Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Nakajima C6N Saiun (Myrt)

Спасибо. Мне его без коробки прислали, но фото коробки вот такое дали (в инструкции картинка такая же)
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗиЛ-130

Красивый. Расово правильный зиловский цвет))) Интересно вариант с кузовом наливайкой будет?
Модель: Ki-21-lb "Sally"

Я пробовал, металлический трафарет архинеудобный. Где то четкие границы, где то размытые. Да и сразу на всю модель не наложишь, будет везде внахлест рисунок. А на 72-ом масштабе вообще не представляю как прикладывать...
На алиэкспрессе есть трафареты бумажные, как вариант. Надо будет купить и пробовать. А вообще производители масок могли бы такие трафареты продавать, готовые, для разных моделей и масштабов. Квинта же делает кабины для всего куда может дотянуться. Удивлен, что еще никто не сообразил. Причем можно и не только японские камуфляжи предлагать.
Модель: Ki-21-lb "Sally"

Фига - тут уже охота на живца идет, по всем правилам интернет буллинга...Как бы так сделать, что бы эти два экземпляра (не буду называть, и так понятно), устраивали срач в личке???
Модель очень понравилась. Сам намедни такой делал, камо не стал красить. С расположением носовой турели долго кумекал, как правильно - в итоге направил вниз, но и ваш вариант встречается на фото. Может носовой конус поворотный, целиком, был??? Интересный вариант с масками, ибо из скотча такой не сделать, а готового я не встречал (что то попадается у китайцев, но не уверен, что подойдет, да и наносить непонятно как, особенно на криволинейные поверхности) Кстати вспомнил, пробовал так делать (с жидкой маской), но получилось как будто ободранный...
Прикрепленные файлы:
Модель: MH-60L DAP

Первая картинка даже не фото - с интернета картинка...
Модель: F-4C "Vietnamese War" 1/48

Еще бы в описании "тип двигателя" поменять))
Модель: Ил-2М3 КСС (обр. 1944) (567 ШАП, Берлин, май 1945) (б.н. 25 ''Мститель'')

Модель понравилась. Стволы пушек только несоразмерно большие. В диаметре.
Модель: Mitsubishi Ki-21-Ib "Sally" (Type 97)

Цитата:
это ж сколько терпежу надо на маскировку остекления этого теплично-парникового хозяйства!

понравился "бобёр"!

а звезда? - интересный вариант декали?

Если бы не купленная маска, то залил бы жидкой. Оно по результату похуже было бы, но геморрой с вырезанием масок вручную я точно бы не выдержал)...А так сидишь перед компом, включаешь какую нибудь интересную историческую передачу на Ютубе и монотонно клеишь по местам. К слову маски идеально подошли, а переплет достаточно выражен, маски ложатся легко и непринужденно. Единственно надо следить за местами сгибов, там они все таки отходят со временем. Так что надо сразу красить и прочие процедуры проводить, и периодически прижимать эти места.

Про звезду не понял, это вопрос? Её появление не изучал. Подозреваю, что это во время событий на Халхин-голе и др. конфликтах с СССР появилось.
Модель: Mitsubishi Ki-21-Ib "Sally" (Type 97)

Спасибо за отзывы. В Таиланде да, стоял, причем там камуфляж интересный. У ICM вроде недавно появился, если Скейл не врет, то в 22-ом году. А в 48-м такой же в 23-ем. Я так понимаю, точная копия 1/72. Ну и там несколько вариаций по декалям и камуфляжам, с разными коробками. Я и подумал, зачем брать в 48-ом (с его размерами), если есть такой же в 72-ом? Да и ментально ближе, учитывая Ново/Фрог молодость)))
Модель: Ла-5 1/72

Спасибо.
Модель: C-47 Skytrain Bundes-Luftwaffe

Вопрос снят. Осталось решить проблему с краской...
Модель: C-47 Skytrain Bundes-Luftwaffe

Тут либо на другую краску переходить, либо окрас менять, без серебрянки (её вообще кистью проблематично нанести ровно, без полос и потеков). Кстати мне думается окрас не верен (могу и ошибаться). С такими оранжевыми полосами самолет камуфлирован был.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-124 RA-82042

Простенько, но со вкусом. Правда все какую то ливрею обсуждают, а я не вижу никакой ливреи))) А что значит "с не скрепными декалями"?
Модель: HMS Dreadnought (1906)

Мощно
Прикрепленные файлы:
Модель: Набор масок и декалей SAAB 340 1/72.

Скорее в афтермаркет...
Модель: Super Etendard

Хорошо получилось. Цвет вполне себе. У французов был серо-синий, у аргентины синий. И это - зачем в песочницу??? Отличная галерейная модель.
Модель: МиГ 1.42

Цитата:
Всем Большое Спасибо за поддержку и комментарии!
На счет несоответствия модели "живому" самолету - да, этого самолета не было из за сложившейся ситуации в стране в конце 80х. Прототип 1.44, по идее, должен был полететь еще до конца 80х, а "боевой" образец к середине 90х. Мало того на заводе "Сокол" в г. Горький, были подготовлены стапеля для серийной сборки. Печально, что наше 5е поколение появилось сильно позже того времени, когда должно было. Но хотя бы в память о титанической работе ОКБ-155 им А. И. Микояна пусть будет эта модель.

Китайцы взяли и сделали))) Кстати, кто знает, может они купили эту разработку у нас...
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed C-5M Super Galaxy

Все равно слишком светлый. А глянец вкупе с отсутствием смывки придает вид игрушки. Можно было бы еще и панели немного разным цветом отенить, вообще бы заиграл по другому. Примерно как тут (блестит немного из за дождя)
Прикрепленные файлы:
Модель: Kawasaki Ki61-1 Otsu Hien в 32м

Цитата:


А почему из надо красить в алюминий, если это не аллюминий?

Может потому, что серебристый цвет самолетов у японцев - это краска?)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46