Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Титаник "За секунду до столкновения"

Красиво...и грустно. Правда, имхо, не за секунду, а как раз процесс столкновения в самом разгаре. Подводная часть айсберга как раз уже где то посередине той дыры, что началась от носа.
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Цитата:
Цитата:И сразу вопрос - а почему нет варианта с масштабом 1/32???
этот вопрос задавался лет 5-6 назад...
ответа ноль
А модель - отличная! Любо-дорого посмотреть!

Спасибо. А вот интересно, это сложно добавить, или некому? А то я еще один такой масштаб сейчас ковыряю...
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Цитата:


Я может несколько неправильно написал про большой набор от Eduard (размером с А4), обычно туда входит море травленки для всего.


А, ну я примерно так и подумал)... Да, почти, но не один лист А4, а много маленьких 10Х12...



Цитата:
Отлично получилось! Из придиризмов, которые несомненно улучшили бы внешний вид: не выпущена стремянка, нет имитации деформации шин от веса, закрыт фонарь.
Но учитывая, что модель делалась не для себя любимого это действительно придиризмы.))

Спасибо. Стремянку думал выпустить, можно и фонарь открывать, но тут не моя модель, как вы правильно заметили. Я вообще думал стремянкой упор сделать, но она не достает до земли прилично. Да и не выдержала бы вес. Пришлось мостырить палку под стабом. Шины в комплекте резиновые были - по идее может и сами по себе прогнулись. Но проблема в том, что на них протектор неправильный. Поэтому и использовались смоляные. Их пришлось бы просто стачивать, а это не совсем верно выглядит в итоге. Поэтому вот как есть.



Цитата:
Супер!



Цитата:
Вообще не мой масштаб,но пройти мимо-пик неуважения))) ОТЛИЧНО!!!



Цитата:
Прекрасная работа и описание под стать: прочитал на одном дыхании.



Цитата:
Понравилась модель!


Благодарю. Извиняюсь, что так, оптом.
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Цитата:

Отличная получилась модель! Очень понравилась. Можно было написать, что китайцы сделали всё вкривь и вкось, а "мои золотые ручки" все косяки исправили!
Повторяю, общее впечатление от модели - отличное!


Спасибо. Можно конечно и написать, но моя природная скромность не позволяет)... Ну а если серьезно, то далеко не золотые ручки. Были бы золотые, получилась бы конфетка. Я видел сборки на Ютубе, от которых реально в ступор вводит.



Цитата:
Всё интересно ,даже не знаешь, что лучше : модель или описание процесса сборки. Всё интересно смотреть и читать. Можно только позавидовать такому богатому заказчику : как минимум там присутствовал Big Ed наверное,ну и других допов отсыпал не скупясь.
Окрас и визеринг тоже всё в тему.
Эдуард, вы пишите :" в целом там нет мест , где бы не пришлось поломать голову и не пойти на компромисс"- так в этом же и есть весь "цимес" моделизма.)))
Но модель, безусловно -украшение коллекции.

Благодарю. Насколько я понял, заказчику модель досталась с этими допами с хорошей скидкой. Ну все равно да, не дешевый наборчик - листов травления чуть ли не больше, чем саомго пластика. Плюс декали, колеса в сборе...А что такое Big Ed, стесняюсь спросить?



Цитата:
Отличная работа!



Цитата:
Результат замечательный!
Описание процесса - тоже))


Спасибо.



Цитата:
Красивая молния получилась, смотрибельная! На мой взгляд прешейдинг получился слишком агрессивным, но это так, из области придиризмов


Так и задумывалось. Это еще смягченная версия)))



Цитата:
Модель замечательная, вот только глаз режет несоответствие "поюзанного" самолета в целом и как будто только что выкрашенные ярко - зеленые мотогондолы без единого следа эксплуатации.
Им бы немного потрепанности, как у остальной части, тогда было бы совсем идеально. имхо

Благодарю. Все же кое где на зеленом есть постшейдинг, но теряется на общем фоне. Единственно наверное надо было кромки капотов пообдирать, и края створок шасси. Да и вообще с моделями всегда так - вроде все сделал, а потом смотришь и думаешь ,а вот тут бы я по другому сделал, а здесь бы добавил того, а тут этого... И процесс затянулся бы надолго.



Цитата:
Мдя, судя по описанию, сборка явила собой цирк с конями и танцы с бубнами в одном флаконе. Но результат - отличный.

Спасибо. Вот да - современные модели чем хороши, что их собирать одно удовольствие. Процесс неспешно, но уверенно идет себе и идет. А тут сделал одно, а внутри понимаешь, что приближается другое. И оно отнюдь не проще предыдущего. А иногда второе - это прямое следствие первого. И наоборот. Такой себе кубик Рубика)))
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

И сразу вопрос - а почему нет варианта с масштабом 1/32???
Модель: P-39N Airacobra

Больше похоже, что человек занимается троллингом. Зачем - вопрос. Пока что прогресса не наблюдается ни в чем, какой уж тут опыт приобретается? Даже наводит на мысль, что это делается намеренно.
п.с. раздел размещения модели неправильный - это не бронетехника.
Модель: А-ля пин-ап

Приятно, что есть индивидуализм - лицо красивое...
Модель: Ка-52 "Аллигатор"

Судя по описанию, должен быть шыдевр... Пока ищу)
Модель: Японский истребитель A6M2b

Что то фоток многовато, и описание длинное, не осилил)))
Модель: Зил 130 1 35

Класс. Отличный грузовичок, со всей своей чумазой, сельской харизмой...
Модель: Kawanishi N1K1-Ja "Shiden" 1/72

Цитата:
А вот с этим не согласен (Нечто среднее между И-16 м Ла-5) он был больше и тяжелее Ла-5

Ну чисто визуально показалось. Представлял его крупнее, как модель.
Модель: Mitsubishi Ki-51 Type 99 ("Sonia")

Цитата:
У японцев принято ставить фамилию на первое место, а имя на второе. Так что правильно будет Сабуро Шимада. В случае с Фумимигичи Ода вероятно тоже.

Ну я тут позволил себе цитирование, так что - ЭТО НЕ Я)
Модель: PBY-5A Catalina Academy 1/72

Цитата:

Ошибку в названии не нашел ....

Пишется через "i" - Catalina...
Модель: Mitsubishi Ki-51 Type 99 ("Sonia")

Спасибо всем.


Цитата:
Хорошая работа.
Единственный момент, покритикую место соединения натяжной антенны и ее участка, который спускается к фюзеляжу. Торчащий "хвостик" в этом месте сильно режет глаз.

Да, это есть. Но тут проблема - нет инструмента, которым можно это отрезать. Там по факту полмиллиметра - ни одни мои ножницы, даже самые малипусечные, не могут ухватить этот кончик. Я все конструкцию перетягивал, когда пытался отрезать такой же. Думал и о какой нибудь горячей процедуре, но сразу отмел - нитка мгновенно расплавиться вся)...Пока в раздумьях, как с этим бороться. Правда на модели это видно, если взять увеличительное стекло (в просторечии - лупа, прости господи)...
Модель: SWS 60cm Infrared Searchlight Carrier UHU

Цитата:
Модель интересная! Получилась! Только я за такое инфракрасное, наведение в первый раз слышу! И что такое "UHU"? А можно хоть одну историческую справку привести???

Ну у немцев был ночной истребитель с таким названием - Хейнкель He-219 «Филин» (Uhu). Наверное здесь по аналогии. Филин - птица ночная. Инфракрасные прицелы были на некоторых Пантерах в конце войны. Для них местность ночью освещалась инфракрасными прожекторами - либо на самом танке, либо вот на таких транспортерах. Видимо для экономии прожекторов.
Модель: Nakajima C6N Saiun (Myrt)

Цитата:
Красивые япошки, делал таких давно, только в 48-м масштабе. Нестабильность с масштабом - то 48-й,то 72-ой у вас с чем связана? Просто сам также скачу.

Конкретно эти на заказ собираю. Начинал с 72-го, как и все. Не так давно стал делать 48-ой. Понравилось. Но ставить некуда, поэтому и 72-ой, если модель хорошая, делаю. А так и 144 иногда. Большие самолеты, типа А-50, в 72-ом уж больно велики. Но опять же на заказ и такие делал.
Модель: Aichi B7A2 Ryusei (Grace)

Спасибо всем.
Модель: ИТП (М-2)

Необычно. Даже не подозревал о существовании такого аппарата. Задняя часть прямо МиГ. А вооружение производитель модели не дал?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46