Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Mirage 2000 N

Цитата:
Спасибо за обзор! Интересно посмотреть на альтернативную модель этого самолёта.
Честно говоря, не понял какая деталь отпечатана в 3D?

Судя по инструкции какая то перегородка между пилотами.
Модель: Mirage 2000 N

Цитата:
Такое очучение что моделсвит любезно предоставил им часть своих разработок.Ну прям ооочень похоже.А по некоторым местам проработки и на S.H. смахивает.Это и про клёп и про лишние детали и ещё есть моменты...Но всё же склоняюсь к первому производителю.))) Для китайцев такая разработка и особенно штамп-литьё ну очень не традиционно.)

Китайцы довольно сильно подняли качество за последние годы. Особенно всякие новички типа вот этих ДримМоделс. Их Кобра в 72-ом чудесна на мой взгляд. Или вот Flyhawk те же. Ну про GWH молчу. Конкуренция сильная. На Моделсвит похоже - да. Отличия есть все же - сопло сплошное, закабинное пространство не такое подробное, ниши шасси одно целое с крылом... С учетом того, что на Моделсвит ценник подняли (понятно почему, эта же причина кстати многих у нас оттолкнёт от покупки), китаец неплохая альтернатива.
Модель: ЭР2-551

Цитата:
Отлично!
Цитата:Я их помню исключительно с деревянными, жёлтого цвета, сиденьями, набранными из узких реек))) за них и недолюбливал. После этих скамеек, электричка с мягкими диванами была верхом комфорта))) Тоже в своё время немало покатался на "кругломордых" и у всех сиденья были деревянные.

Да!!! Правда в дверях окошки были маленькие сверху. И как правило без стекол, летом прямо очень хорошо в жару было, зимой ой как нехорошо)))
Модель: L-29 Дельфин

Красивый свисток. А что значит привыкать к краскам? Какие особенности?
Модель: R.A.F. Vickers Valiant B Mk1

Ну вот тут есть пара из трех
https://model-lavka.ru/catalog?availability=all&manufacturer_id%5B%5D=271&scale%5B%5D=1%3A144&priceFrom=&priceTo=
Велиант я так понимаю пока еще новинка.
Модель: АПЛ Щука-Б

А почему никто не пытается имитировать прямоугольники резинового покрытия? Это сложно или не нужно? Кстати вот для Квинты может лайфхак - сделать в виде декалей такие вещи.
Модель: F-4F Phantom II

На фото действительно фотошоп. Кто рисовал и зачем, неясно - может такой же спор был и решили убить конкурента одним махом) Автор похоже так и не победил проблему с освещением...Что странно, поставить лампу сверху и спереди. вроде не сложно. И поярче вкрутить лампочку. Либо играть с настройками того, чем фото делает. В смартфоне функция регулировки яркости есть и она простая настолько, насколько это вообще возможно. В фотоаппаратах наверное тоже, не пользовался уже несколько лет)
Модель: ЯК-9Д ZVEZDA 1:48

Ну тут еще и сдвижную часть фонаря в грязь скинули, хотя она должна сдвигаться назад. Там и полозья на модели вроде быть должны)...И зачем то на капоте дырок насверлили. А так ситуация вполне может иметь место, грязь, не взлетишь, но двигатель погонять надо. Мало ли какой ремонт был. Землю натуральную использовали?)
Модель: Американский истребитель P-38 Lightning

Аккуратненько. Сильно не хватает панельного эффекта. Шасси конечно портят вид, все стойки должны быть с наклоном вперед. И да - проблема с центровкой модели у Лайтнингов всегда. Можно было бы высверлить воздухозаборники по бортам мотогондол, сточить задние края радиаторов на балках - ну раз изкарпока, то можно и не делать). Это так - на будущее. И на внутренних сторонах мотогондол овальные - это не прозрачные окна, а полированный металл, типа зеркал. У вас правда не видно четко - может там и не окна?)
Модель: P-47 Razorback 1:48

Какой то глюк? Дата размещения:30 октября 2022 года
Модель: Spitfire Mk. VIII

Теоретически этот борт какого там ихнего командира, поэтому в основном всегда чистенький). И зеркало было в камуфляж или в черный покрашено.
Модель: Mirage 2000D

А я че то глядя на все эти Миражи на Каропке, решил взять на пробу такой
https://aliexpress.ru/item/1005005820211678.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.ffa44aa6aFyUoL&sku_id=12000034465408890
Прикрепленные файлы:
Модель: Lевая 03, часть II (Boeing 737-800, а/к "Tui)

Некоторые ракурсы прям очень красиво. И доработки впечатляют. Однако бросаются в глаза "погрызенные" передние кромки крыльев и пустая неокрашенная кабина...
Модель: Douglas RB-66A


Цитата:
Цитата:Есть пара вопросов, завалившееся набок переднее колесо.
Это один..А вот и второй - почему не с той стороны? )

Я может чего не понял, но на фото колесо с двух сторон обнято, а у автора стойка Г-образная. Либо потеряна вторая половинка, либо производитель так упростил модель (что больше похоже на правду).
Модель: F9F-2 Panther

Ну вот два момента портят - металлические кромки крыльев выглядят, как накрашенные по синему серебрянкой. Кое где просвечивает синева и края залезают не туда куда надо. На будущее лайф хак - сперва белой краской подложку окрашивать (ну или черной, смотря какой тон нужен у металла) а потом уже серебром... в пару слоев, что бы не просвечивалось. Второй момент - у этих палубников была ярко выраженная глянцевая поверхность.
А в остальном все хорошо.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Хорошая Работа. Но все портят две вещи -
1. Очень темные фото.


Из за этого непонятно какого цвета стойки и ниши шасси. У французов должны быть серебристые, а тут как будто темно-серые...
Модель: МиГ-3

Как интересно - я вот вспомнил книжку Покрышкина. Он там описал случай, как при отступлении, нашел на чужом аэродроме "полосатый" МиГ и долго пытался его тащить в часть (свой вроде он при посадке сломал), при помощи пехотинцев. Потом все равно пришлось спалить. Я еще все думал, почему "полосатый"? А это вот как раз наверное такой камуфляж?
Модель: Mиг-18 М "СКАТ"

Ну вот, а я только только хотел обсудить, что заклепки не той системы у вас(....Полистал "обсуждение" - местами поржал, в целом все грустно...Но зато вспомнил, что давным давно от безделья и отсутствия новых моделей, слепил вот такое чудо, навеянное чем то типа Звездных войн и прочей фантастики)... Представляю, какое бы здесь было бурление всего))) И ведь нашел ради такого случая. Думал давно потерялась поделка то...
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-52

Спасибо. Хотели солдатиков - ну вот вам солдатики)
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46