Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: БМП "Бумеранг"

Цитата:
ОК, трос такой, как на, правда не на этой, не вашей машине. Я про то, что ваш финиш модели, заканчивается на аэрографе. Нет ни масла, ни решающего ( или нет) пигмента. Помню вашу Пантеру, уже лучше, но БТТ, не отдых. Вам ещё работать! Удачи в моделизме.


Трос на ВСЕХ Бумерангах такой же)... Хотя вру, пару раз в Алабино попадался на фото и обычный. По поводу масла/пигментов - а зачем в данном случае? Если бы я хотел делать увазюканную в грязи машину, то да. А так почти новая, немного припыленная, с небольшой игрой тонами для придания обьема. К сожалению смартфон и глухой мат на модели не дают увидеть это. Но в любом случае это можно всегда поправить при желании (пока что оставлю как есть). За пожелание спасибо, я понимаю, что в БТТ мне еще далеко до высокого уровня, как у вас, к примеру.Но надеюсь со временем набью руку.



Цитата:
Как показали современные боевые действия, БМП может быть только гусеничной. А это - БТР.


Разве гусеницы определяют тип? Производитель (не Звезда, а именно КБ) дает этому аппарату определение БМП. Зачем мне выдумывать другое? К слову, они же заявляют еще одну машину на этой платформе, но с другим вооружением - и уже её называют БТР.



Цитата:
Понравилась машинка. Чисто и красиво



Цитата:
Нормальный "кирпичик". Такой зелёненький, пупырчатый)))

Спасибо.
Модель: Где-то на Донбассе...

Очень крутая роспись бойцов!... Камок супер. Разве что придерусь к Калашам - почти у всех сейчас коллиматоры стоят. Я даже отдельно в итоге приобрел прицелы, когда понял, что у китайцев устаревшие версии в комплекте с фигурками..
Модель: БМП "Бумеранг"

Что бы не показаться голословным
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП "Бумеранг"

Цитата:
Эдуард, мне нравятся ваши работы в авиации. Там просто класс, ну, вы понимаете)). Трос из шпагата(упаковочная веревка из бумаги) совсем плохо. Это не значит, что эта модель плоха, просто ваша авиация по классу выше, а тут... я вижу заготовку для везеринга. Кстати, чьи фигуры? Они делают хоть что-то.
Отдыхать на БТТ фиг получится. Точнее, лажа получится. Успехов!

так я и написал сразу, что отдохнул при сборке БТРа))) Фигурки с алиэкспресса, то ли Юфанг какой то, то ли еще кто, не помню, год назад покупал...
Модель: БМП "Бумеранг"

Вообще коллега Челкар скорее прав - такие тросы даже на БТР-ах в СВО на фото мелькают...А я руководствовался фото машин на испытаниях
п.с. кстати трос сделан из проволоки с имитацией обмотки (к слову я даже немного доволен претензией, получилось так как и задумывалось, хотя там нет ни грамма бумаги)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-9К

Цитата:

Если честно, то понятия не имею - фотографий конкретно этого самолета у меня нету. За неимением других источников информации, красил согласно инструкции.

Ну на, чуть более чем на всех, фотографиях Як-9 времен ВОВ нет крашеных законцовок винта. Появились на послевоенных летающих репликах в частных коллекциях, скорее всего из-за требований безопасности...
Модель: Ми-12

А кому вопрос? Я видел цены от 17 до 40 тыс. Не знаю в чем там разница.
Модель: Ми-12

Спасибо...
Странно, по цветам ориентировался на выставочные видео/фото:
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-38

Красивый. Только грязи-пыли много. Как будто мелкий мусор после окраски прилип... Кстати он не первый самолет вертикального взлета в СССР. Як-36 сперва был.
Модель: Ми-12

И кстати помог одному хорошему человеку закончить модель, дособрать и покрасить. Пилот ДА в отставке, сейчас возникли проблемы со зрением...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-12

И снова спасибо, кто отметился. По поводу трудо-затрат, человеко-часов - справедливости ради отмечу, что пока собирал Ми-12, так же собрал несколько моделей разной направленности. В перерывах, пока "большой" просыхал после очередных манипуляций, а иногда и просто, что бы отдохнуть и не разочароваться в моделизме))) Вот например это:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-12

Спасибо друзья за понимание))... К счастью модель собиралась не для себя, поэтому куда ставить, вопроса не возникало. Правда пару месяцев оно стояло у меня на прикроватном столике, и каждое утро, просыпаясь, я смотрел ему в лицо и прикидывал, сколько еще чего надо делать... Вообще, в конце, после окраски я даже слегка удивился, что получилось то неплохо. Ну и да. сейчас немного не хватает...половину комнаты освободилось))) Я кстати придумал как его расположил бы, если бы это была моя коллекция - в самую середину (где пересекаются крылья и фюзеляж) вживил бы крюк и подвесил на потолок. Выглядело бы круто.
Модель: Ми-12

За фоны на фото не пинайте сильно, ну нет у меня такого размера ничего)... Пробовал простыню, слишком белая и все таки простыня, что видно. Ну и так и так пробовал..Нашел даже какую то гигантскую картонку. Но она грязная.
Модель: КамАЗ 4310

Хочу домой)))) А пиксель украинский не слишком крупный?
Модель: Ту-22КДП

Ну не знаю, как насчет самого некрасивого (тут как раз к месту цитата про фломастеры), но мне он куда больше нравиться, чем его тезка М3. Есть какая то эстетика того времени. Ну и изящество линий. По работе могу только посочувствовать, сам сейчас маюсь с Ми-12 (полная ж..па)... Но результат отличный - это я про Ту))) Натурально и естественно смотрится.
Модель: Операция "Дунай", Чехословакия, 1968 год

Цитата:

Например запечатленные на этом фото?:)


Фото с великом фейк давно известный, снятый западными фотографами. Постанова. Тут и обсуждать нечего.
Модель: B-737-800 Победа

Модель приятная. Доработки кабины впечатляют. Жаль только, что никто не увидит их...Ну кроме газеты под лобовым))))
То, что бросились в глаза - цвет крыла слишком синий, там нейтрально серый, насколько я помню и сужу по своим фото...
Ну а лоукостер меня лично не устраивает только малым местом между креслами. И если раньше, при полетах в Сочи и Геленджик, просидеть 2,5 часа еще куда ни шло, то теперь на час, полтора больше. И тело под конец негодуэ и затекает все, что можно...)))
Все же камушки фоном на фото вообще никак. Распечатать на листе ватмана А3 взлетку и вуаля)
Модель: Оператор US Navy Seal Devgru

Цитата:

Прежде чем такое писать, обратите внимание на шеврон этого якобы "us котика" и попробуйте его идентифицировать.
А вдруг окажется, что кот на самом деле не пиндосский, а помойный, а может и вообще не кот, а к примеру херой-киборг, не?


Прикрепленные файлы:
Модель: Оператор US Navy Seal Devgru

Реально, дядя крышей поехал? Теперь ниче не собирать что ли, кроме советского???
Вопрос к автору - а что значит оператор? Фигурка понравилась, камуфляж под лупой рисовали? - он же мелкий, а там все так прорисовано скрупулезно... Ну и надо наверное было на темном фоне фотосессию - боец в ночник смотрит вроде)
Модель: Curtiss Hawk 81-A2

Цитата:
Нишы глаз резанули, а так очень смотрибельно.

а что с нишами не так?
Модель классная. Но фон прям очень темный. В итоге и сами фото. Ну и да - хотя бы выхлопные патрубки состарить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44