Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: SAAB J35F Draken

Очень красиво. И прототип сам по себе футуристичный даже по нынешним меркам...
Модель: A-10 Thunderbolt II

Спасибо - ваши отзывы отличный мотиватор, даже если с критикой!)...

Цитата:
Первое фото классно смотрится и даже не из за фона со взрывом, а просто с правильным освещением, все остальные фото ушли в синеву (или это и есть настоящий цвет?) Везеринг тоже странный - точечно в каких то местах есть сколы, а все остальное при этом чистое и блестит. Тут уж либо все как новое, либо дальше "ушатывать" технику. В целом неплохо, но вот эти места и палка в хвосте конечно портят вид.


По цвету не скажу - все и правда от освещения зависит. По сколам подсмотрел на фото (последнее как раз как пример), и вроде как они в основном по кромкам, которые песок точит при взлетах, посадках и работе на низких высотах. По стыкам маслом прошелся - имитируя копоть от пушки, при стрельбе весь самолет окутывается дымом по уши)...



Цитата:
А что значит - " ...может стоило подождать и взять Hasegawa?..." ? Должна появиться в продаже какая-то новая модель этого аэроплана от Hasegavы ? Самому нравится этот самолет, хотелось бы иметь в коллекции, но желательно хорошего качества.


Я давно хотел А-10, но Хасегавы не было, из за карантина видно все разобрали и поставок не было. Не новая, но может она интереснее чем эта. Не исследовал вопрос, потому и задал его в описании, может кто сталкивался...
Модель: Fw-190D-9 Тео Нибель,"Боденплатте" 01.01.1945

Покраска все испортила ИМХО...( Если грунт плохой, может стоило его полирнуть перед окраской?
Модель: Истребитель Ла5-ФН

Для начала неплохо. Главное задор и вдохновение)...Сборка и покраска подкачала. Щели в крыле и шайбы не очень (интересно, что они имитируют?). И впечатление от покраски - траву покосили и она вся на самолет попала ...и в кабину)))...Кстати можно еще мячик кинуть для разнообразия. Ну и самого Маэстро на крыло)
Модель: Spitfire Mk. VIII

Цитата:
Понравилась модель! Хотя, судя по фото прототипа, "английская" часть камуфляжа вроде и правда без размытых границ.
А какую краску использовали в качестве австралийского зеленого?

Спасибо. Зеленый мешал на глаз, за основу взял X-28 dark green от Тамии, с добавлением черного.
Модель: Spitfire Mk. VIII

Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk. VIII

Цитата:
Цитата:Размытый камо понравился.
А вот это спорный момент - на британцах такового быть не может, красили камо по шаблонам, границы цветов исключительно четкие.

В основном да. Но не исключительно. К тому же часто перекрашивали, подкрашивали. Там думаю не до шаблонов было...Ну и у меня австралиец)
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk. VIII

РВ - руль высоты. В моей инструкции не было белой полосы, а пасть широкая и одна пара глаз...
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk. VIII

Цитата:
Понравилась работа.
Сколько не смотрю на этот вариант (а сделать его хочется), думаю, не переборщили ли с количеством цветов? Почему крыло осталось в английском камуфляже, а оперение в австралийском? Нет ли здесь домыслов?


Спасибо. Там еще и низ РВ бело-голубой. На большинстве фотографий обод кока белый, сам кок так же то красный, то салатовый...В общем та еще солянка. Наверное стоило придерживаться окраса новодела, но мне понравилась такая пестрота, типа вызов - смогу ли изобразить)
Модель: Вездеход ЗИЛ-2906

Гы - болотная мясорубка)
Модель: Spitfire Mk. VIII

Цитата:
Симпатично смотрится. Размытый камо понравился. Оттенки зеленого на хвосте и крыльях отличаются. Так и было задумано?


Да - на плоскостях так же видны закрашенные ОЗ RAF...Серый то же разный на хвосте и крыльях.
Модель: P-51D Mustang

"Критика приветствуется Дабы нужно расти дальше как моделист" - тут как бы слишком много критики получится) Ну вторая модель - простительно. Рекомендую приобрести аэрограф. Ну и компрессор - хотя бы начального уровня. Кистями красить очень сложно, что бы не было видно мазков кисти и не сильно заливать краской. Особенно серебрянкой. Или пусть мастера окраски кистью подскажут как красить и чем. Далее - при сборке аккуратнее клеить, ровнее (видно на закрылках, что криво встали). Швы обрабатывать тщательно, либо проклеивать равномерно, либо потом шпаклевать дыры. И зачищать. Главное не опускать руки) Удачи!
Модель: CCV F-104G

Круто! И необычно. Впечатление, что они кусок хвоста приделали посередине)... Сделано супер, покраска и прочее как эталон!
Модель: M2 Bradley

Прикрепленные файлы:
Модель: M2 Bradley

Цитата:
Гусли по разному одеты, в целом камо хорош.

О спасибо. не заметил. поправлю, если смогу снять)


Цитата:
Красиво!

спасибо


Цитата:
Добротно, хорошо получилось. Сам такую собирал, понравилась и то же ушел "от песка" в европейские цвета. Из замечаний на большинстве фото люк мехвода черный изнутри, там вроде ткань или типа того черного цвета. десантное отделение так же вроде белого цвета, подбашенная колонна точно. Модель красивая мне нравиться.


Спасибо. По поводу люка возражу - нигде не видел черного, чаще песочного, как и кромка рампы и внутренний люк для заряжания ракетной установки.Иногда в цвет интерьера. Впечатление, что в зеленый камуфляж красили поверх песочного. Интерьер то же - в инструкции предлагается белым, но буквально везде салатовый на фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134А

Красиво...Я за галерею...Иллюминаторы не бросаются в глаза. Наоборот, даже некий объем получается)
Модель: Т-35

Классный крейсер)))
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Итал вроде внешний крой и какие то нелепые треугольники по кромкам крыльев. Академ - дурацкие декали) По остальным не знаю. Саурон по Монограму может рассказать) Если попросить..
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46