Регистрация Вход · Почистить куки

M2 Bradley

Производитель:
Academy
Дата размещения:
19 мая 2020 года, 3:28
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет. Давно лежала эта модель. Когда покупал, была идея сделать мини-диораму типа "где то в Ираке"... С пехотой там, с чабаном)... Но вот решил собрать, потыкал фотки и очень понравился окрас такой, какой в итоге сделал. Весь этот песок уже приелся, по моему. Модель интересная и в сборке и по комплектности. Богатый интерьер, но без движка, хотя явно видно место под него. По ходу дела выяснил, что модель практически копия Тамиевского набора. У Академиков напрочь отсутствовали стеклянные элементы. Пришлось вытачивать самому. Благо осталась слюда от давнишнего набора Меркавы от Тамии. Перископы просто сделал прозрачными лаками. На черную основу. Интерьер немного доработал - добавил кабелей, монитор управления чем то там, в пехотном отделении)... Так же пришлось распечатывать декали в интерьер - в комплекте был простенький набор с номерами снаружи. Почти все люки можно делать открывающимися. Ну рампу само собой. Я решил оставить пару основных открытыми - благо одна фигурка была в комплекте. Её доработал, изначально зачем то производитель сделал её зигующей кому то там, руку положил на место)...И добавил кабель связи с шлема. Так же использовал немного снаряжения из Италовского набора - канистры и скатки брезента или что они там возят. Особо сильно грузить снаружи не хотелось, вроде как эта модификация древняя и на ней почти ничего не возили снаружи. Сделал внутрь пару ручек на люках (люк мехвода доработал изнутри) и лямки для десанта. Так же купил два набора - экипаж и пехоту. Из экипажа в итоге только водилу использовал  - он крупнее того персонажа, что был в комплекте, но в люке не так заметно. Пехоту собирать понравилось. Не уверен в точности раскраски, но под камо БМП подходит)...Сильно пачкать машину тоже не хотел. Попробовал гусеницы состарить. Они резиновые и краска осыпается вместе с грязью и пр. Ну кое что осталось. Надо было наверное купить пластиковые наборные, но мысль поздно пришла, когда уже борт. экраны приклеил. Зато колеса все крутятся)... Когда крутил вертел уже покрашенную модель, вспомнил, что хотел сделать поручни на экранах и не сделал. Заморочился и сделал верхние, боялся сломать экраны, пока крутил вертел. Получилось кривовато - проволока мягкая. Нижние делать уже не стал... На одном из экранов сперва неправильно сделал потеки - кверх ногами)... Сделал и в другую сторону, а те оставил - вьелись в краску...Так что селяви как говориться...                 Из странностей набора: ну как я уже упоминал - нет прозрачных элементов, нет декалей внутрь (хотя там дофига всего), нет поручней на экранах, зачем то сделано подвижным орудие - но при установке штанги сверху (та изогнутая, на одном фото видел на ней прицел(!)), двигать всю конструкцию просто нельзя... 
                  п.с. верхняя и нижняя части корпуса я не приклеил. Там есть крепежные элементы с носа и кормы, внутри, я их скрепил и ... забыл...Когда уже все доделал, долго вспоминал, а клеил ли я их вообще)))...НЕТ..НУ вроде держится и может когда нибудь можно будет разобрать...посадить внутрь еще кого нить)))...


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7898.8998.88
Средняя оценка: 98.8472 (все оценки)
Популярность модели: 79.11

Комментарии

Дмитрий (Соколёнок)
Саратов
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2020
Дмитрий  (Соколёнок)
Добротно, хорошо получилось. Сам такую собирал, понравилась и то же ушел "от песка" в европейские цвета. Из замечаний на большинстве фото люк мехвода черный изнутри, там вроде ткань или типа того черного цвета. десантное отделение так же вроде белого цвета, подбашенная колонна точно. Модель красивая мне нравиться.
Авиатор Кент (Grinvyach)
Возраст неизвестен
На сайте с 31.08.2016
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Гусли по разному одеты, в целом камо хорош.
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Цитата:
Гусли по разному одеты, в целом камо хорош.

О спасибо. не заметил. поправлю, если смогу снять)


Цитата:
Красиво!

спасибо


Цитата:
Добротно, хорошо получилось. Сам такую собирал, понравилась и то же ушел "от песка" в европейские цвета. Из замечаний на большинстве фото люк мехвода черный изнутри, там вроде ткань или типа того черного цвета. десантное отделение так же вроде белого цвета, подбашенная колонна точно. Модель красивая мне нравиться.


Спасибо. По поводу люка возражу - нигде не видел черного, чаще песочного, как и кромка рампы и внутренний люк для заряжания ракетной установки.Иногда в цвет интерьера. Впечатление, что в зеленый камуфляж красили поверх песочного. Интерьер то же - в инструкции предлагается белым, но буквально везде салатовый на фото.
Прикрепленные файлы:
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Прикрепленные файлы:
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отлично получилось.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Эдуард
Эдуард
Логин
Ed Flancer
Д.Р.
26 сентября 1969 года
Город
Москва
На сайте с
23 июля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Олег
  • Антонио
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат