Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: ШАЗ-330716

Класс, настоящий...
Модель: МИГ-29

Цитата:
Ц
Эдуард, при чем здесь вообще ненависть? вы комментарии мои читали?, это скорее ностальгия по одной единственной модели, крайне не удачной для фирмы, а дальше уже сломанный телефон включился))

Да я в общем и не про вас)
Модель: МИГ-29

Я так понимаю альянсу "ненавижувсеродное" мало двух тем про Звезду для обливания помоями)))) Решили еще расшириться? Может уже поедете в Лобню (или где они там обитают) и устроите палатошный городок с кострами и табличками "Звезду геть!"))))) Мы то здесь уже все поняли еще несколько лет назад....
п.с. по аналогии надо бы повыкладывать обзоры кривых моделей от какой нибудь именитой забугорной компашки и поглядеть, что будет)
Модель: Spitfire Mk.IXc в 24м

Хоть и приелись Спиты, но масштаб, принадлежность - что то новенькое). Движок красивый, все кишочки потрошочки на месте)...Кабина, даже пилот классный. Ну вот так и к 1/1 подползем...А там глядишь и в полет)...
Модель: A-4 Skyhawk

Залюбовался. Очень красиво.
Модель: МиГ-3 ( ПВО 1942 год )

Цитата:


Эдуард, в той же книге сказано , что МиГ-3 создавался как истребитель, а не перехватчик . С соответствующим действием,увы, в реальности не на тех высотах, для которых был предназначен. . Можно было, безусловно сдвинуть фонарь, но в таком виде МиГ просто не смотрится. Так что снятие сдвижной секции логике не противоречит, думаю летчик мог попросить снять секцию.Как и использование РС-82. Если есть возможность к автомату взять еще и пистолет-почему бы не взять ? Чистая логика .ПВО это не только же заоблачные высоты, близкие к стратосфере.


Он создавался как ВЫСОТНЫЙ истребитель. И на высотах воздушных боев и применения нашей авиации на Восточном фронте (+- 3000 м) его мотор не выдавал всей мощности. Поэтому и быстро выдавился в ПВО. Там же бомберы летали от 6-8 т. м. А на той уже высоте МиГарь был хорош. Вот я и засомневался - все таки на такой высоте снимать фонарь довольно рискованно. Да еще и зимой. Ишаки то же летали в основном на высотах 3-5 т. м. Илы вообще по земле стелились обычно. И по РС - уместнее смотрелись бы подвесы с крупнокалиберными пулеметами, так как штатное вооружение слабовато. Кстати снятый фонарь так же довольно много снимал скорости. И пропадало преимущество МиГа, а у немцев бомбардировщики были довольно быстрыми. Да и для прикрытия становился уязвим. Ну в общем я это к чему - в окрасе ПВО все эти моменты были бы к месту. Ну а так то модель ваша и вы делаете как вам нравиться.
Модель: МиГ-3 ( ПВО 1942 год )

Красиво. По поводу фонаря прочитал, но есть сомнение. Снимали в строевых частях (типа того, где Покрышкин начинал войну). А вот в ПВО же летали на больших высотах, там совсем другие условия. Может стоило сдвинуть просто? И по РС - в ПВО их использовали? (про атаку РС-ами врага на встречных курсах читал у того же Покрышкина, но опять же строевые части и все такое...) Это чисто для понимания вопросы...
Модель: Ki-21-IIb

Отлично.
Модель: Kugisho D4Y Suisei (Judy) 1/72

Спасибо...
Прикрепленные файлы:
Модель: Nakajima Ki-43-II Otsu Hayabusa 1/72

Спасибо всем и....


Цитата:
Я так понимаю из всех производителей наборов лучше брать кого-то из японцев а на чехов забить?

Таки ДА...(ну разве что на модели от "eduard" обратите пристальное внимание). Это если касательно именно чехов.
Модель: B-26B-50 Invader

Модель отлично получилась. Сам давно заглядываюсь на неё. С описанием пожадничали. Наверняка там много интересного было в процессе. Да и полезно для тех, кто будет собирать потом. Например количество груза в носу. Еще вопрос по вооружению - много (даже не так а так - МНОГО) пушек/пулеметов, похож на вариант штурмовика. Смог ли он нести еще и бомбы тогда?
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Вот здесь понятнее
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Спасибо. В этой модели вряд ли получиться по частям красить. Верхняя часть крыла - одна большая деталь, к которой крепятся снизу мотогондолы, средняя часть с нижней частью кабины и нижние консоли крыла. Из за этого и проблемы, там где дыры под большие детали, слишком маленькие перемычки пластика и все гуляет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-144 (1/360)

Необычный масштаб. Зато можно на какой нить авианосец приладить)
Модель: Титаник "За секунду до столкновения"

Красиво...и грустно. Правда, имхо, не за секунду, а как раз процесс столкновения в самом разгаре. Подводная часть айсберга как раз уже где то посередине той дыры, что началась от носа.
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Цитата:
Цитата:И сразу вопрос - а почему нет варианта с масштабом 1/32???
этот вопрос задавался лет 5-6 назад...
ответа ноль
А модель - отличная! Любо-дорого посмотреть!

Спасибо. А вот интересно, это сложно добавить, или некому? А то я еще один такой масштаб сейчас ковыряю...
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Цитата:


Я может несколько неправильно написал про большой набор от Eduard (размером с А4), обычно туда входит море травленки для всего.


А, ну я примерно так и подумал)... Да, почти, но не один лист А4, а много маленьких 10Х12...



Цитата:
Отлично получилось! Из придиризмов, которые несомненно улучшили бы внешний вид: не выпущена стремянка, нет имитации деформации шин от веса, закрыт фонарь.
Но учитывая, что модель делалась не для себя любимого это действительно придиризмы.))

Спасибо. Стремянку думал выпустить, можно и фонарь открывать, но тут не моя модель, как вы правильно заметили. Я вообще думал стремянкой упор сделать, но она не достает до земли прилично. Да и не выдержала бы вес. Пришлось мостырить палку под стабом. Шины в комплекте резиновые были - по идее может и сами по себе прогнулись. Но проблема в том, что на них протектор неправильный. Поэтому и использовались смоляные. Их пришлось бы просто стачивать, а это не совсем верно выглядит в итоге. Поэтому вот как есть.



Цитата:
Супер!



Цитата:
Вообще не мой масштаб,но пройти мимо-пик неуважения))) ОТЛИЧНО!!!



Цитата:
Прекрасная работа и описание под стать: прочитал на одном дыхании.



Цитата:
Понравилась модель!


Благодарю. Извиняюсь, что так, оптом.
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

Цитата:

Отличная получилась модель! Очень понравилась. Можно было написать, что китайцы сделали всё вкривь и вкось, а "мои золотые ручки" все косяки исправили!
Повторяю, общее впечатление от модели - отличное!


Спасибо. Можно конечно и написать, но моя природная скромность не позволяет)... Ну а если серьезно, то далеко не золотые ручки. Были бы золотые, получилась бы конфетка. Я видел сборки на Ютубе, от которых реально в ступор вводит.



Цитата:
Всё интересно ,даже не знаешь, что лучше : модель или описание процесса сборки. Всё интересно смотреть и читать. Можно только позавидовать такому богатому заказчику : как минимум там присутствовал Big Ed наверное,ну и других допов отсыпал не скупясь.
Окрас и визеринг тоже всё в тему.
Эдуард, вы пишите :" в целом там нет мест , где бы не пришлось поломать голову и не пойти на компромисс"- так в этом же и есть весь "цимес" моделизма.)))
Но модель, безусловно -украшение коллекции.

Благодарю. Насколько я понял, заказчику модель досталась с этими допами с хорошей скидкой. Ну все равно да, не дешевый наборчик - листов травления чуть ли не больше, чем саомго пластика. Плюс декали, колеса в сборе...А что такое Big Ed, стесняюсь спросить?



Цитата:
Отличная работа!



Цитата:
Результат замечательный!
Описание процесса - тоже))


Спасибо.



Цитата:
Красивая молния получилась, смотрибельная! На мой взгляд прешейдинг получился слишком агрессивным, но это так, из области придиризмов


Так и задумывалось. Это еще смягченная версия)))



Цитата:
Модель замечательная, вот только глаз режет несоответствие "поюзанного" самолета в целом и как будто только что выкрашенные ярко - зеленые мотогондолы без единого следа эксплуатации.
Им бы немного потрепанности, как у остальной части, тогда было бы совсем идеально. имхо

Благодарю. Все же кое где на зеленом есть постшейдинг, но теряется на общем фоне. Единственно наверное надо было кромки капотов пообдирать, и края створок шасси. Да и вообще с моделями всегда так - вроде все сделал, а потом смотришь и думаешь ,а вот тут бы я по другому сделал, а здесь бы добавил того, а тут этого... И процесс затянулся бы надолго.



Цитата:
Мдя, судя по описанию, сборка явила собой цирк с конями и танцы с бубнами в одном флаконе. Но результат - отличный.

Спасибо. Вот да - современные модели чем хороши, что их собирать одно удовольствие. Процесс неспешно, но уверенно идет себе и идет. А тут сделал одно, а внутри понимаешь, что приближается другое. И оно отнюдь не проще предыдущего. А иногда второе - это прямое следствие первого. И наоборот. Такой себе кубик Рубика)))
Модель: Lockheed P-38J "Lightning" 1/32

И сразу вопрос - а почему нет варианта с масштабом 1/32???
Модель: P-39N Airacobra

Больше похоже, что человек занимается троллингом. Зачем - вопрос. Пока что прогресса не наблюдается ни в чем, какой уж тут опыт приобретается? Даже наводит на мысль, что это делается намеренно.
п.с. раздел размещения модели неправильный - это не бронетехника.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45