Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эландоринда

Модель: МиГ-25ПД

Не нравится Вам МиГ-25, не любите матчасть...
Модель: DC-9-32 "Garuda Indonesia"

Очень хорошая модель, как для разнообразия своей собственной коллекции, так и для всевозможных выставок. У меня бы чесались руки немного совсем пройтись маслом на спирите по швам,хотя бы по обшивке двигателей.
Модель: North American B-25 Mitchell

Крепитесь коллега. Набор для настоящих гурманов истинных дров.
Модель: Ил-86

Очень понравилось описание и фотосессия. Модель галерейная
Модель: Поезд УЖД с грузом леса.

Симпатичный тепловозик. Еще бы ТУ2 зеленый или ТУ7 оранжевый на рельсы поставить.
Модель: Ан-22 Антей Аэрофлот СССР

Очень аккуратная модель, понравилась бесспорно.
Модель: М-50 А

Очень хорошая модель. Жена когда-то мне хотела купить модель такого А-монстра, но я пересчитал его цену на обычные пластиковые и победило большинство )))
Модель: Ж/д цистерна модели 15-Ц 863

Прекрасная полусамодельная работа. Мастерство изготовления из подручных материалов удивляет и напрашивается вопрос о "максимализме" )))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-20

Очень интересный самолет. Модель сделана хорошо, эффект выгорания краски допустим, сам видел еще хуже. Кстати , несмотря на то, что эта модель Восточным Экспрессом на базе Ил-18 сделана, но у нее есть возможность сделать окна, в смысле на фюзеляже есть отверстия под них, в отличие от набора Ил-18. А Amodel-овский гигант в 72-м надо будет еще постараться заставить стоять уверенно на трех точках шасси...
Модель: Боинг 737-500

Цитата:
Огромный респект человеку, победившему этот набор, обзор которого он же сделал ранее...
Лично я забросил этот кит еще когда пытался сделать тоньше половинки крыла - там не пластик, а полиэтилен, который от обработки просто плавится...
Сейчас налетят "гражданские" коршуны и понапишут про вагон косяков и недостатков, я же напишу случай из жизни про ЮТэйр:
В первый день переименования компании (из ТюменьАвиаТранс в ЮТэйр) водитель развозки, смотря на наклейку логотипа по английски на двери Газели, сказал: И что за название такое придумали татарское ИТАИР ))))

Пипец, вот это победа над этими дровами...Прекрасно получилось в темном варианте. Один момент - задние кромки крыльевых поверхностьей и задних кромок стабилизаторов как шливовали? Корпус ладно, дошлифуем, а вот дальше как ?
Модель: Rafale A

Симпатичная модель, просится конечно легкая имитация загрязнений. Смотрится очень хорошо
Модель: Як-28И.

Цитата:
Цитата:Модель собрана прекрасно. Окрашена хорошо. Цвета на любителя. Один вопрос к автору: как боролись с носовым стеклянным конусом? В смысле как убирали щель посередине?
Имеете в виду стык с фюзеляжем?Клей модельный потом клей ЦИНАКРИЛ, шлифовка,опять ЦИНАКРИЛ и до победы.Можно шпатл.Но у меня её тогда не было.На нём вообще шпаклёвки нет.Была бы тогда шпатлёвка я исправил бы там где рука "дрогнула".Спасибо ВСЕМ!

Нет, я имею ввиду как половинки самого конуса склевали. Он ведь в коробке идет из двух половинок. Получается продольная щель вдоль верхнего блистера. Как с этим боролись?
Модель: Камов Ка-18 1/72 (Kamov Ka-18)

Очень здорово выглядит как сама модель, так и в коллекции своих собратьев.
Модель: Ж/д цистерна для метанола модель 15-150-05 1/87

Цитата:
Отличная бочка! я пока к сожалению не обзавелся терпением что б такие делать. Юрий, подскажите как добились такого блеска полированного металла на "колесах"?) Тоже делаю щас вагончик, а опыта нет в покраске жд платформ...

Такие колесные пары можно купить уже готовые от европейского производителя
Модель: Ж/д цистерна для метанола модель 15-150-05 1/87

Шикарно делаете конечно. Очень понравилась модель. Хотя их на путях МПС столько всяких разных, всевозможных назначений и т.д. Так недолго составить конкуренцию некоторым фирмам, производящих такие модели модели вагонов в смоле.
Модель: IAI Kfir С7

У авторов неплохая модель получилась, только останавливаться на достигнутом конечно не стоит
Прикрепленные файлы:
Модель: IAI Kfir С7

Старый добрый ITALERI. Мной такая модель собиралась в начале 2000-х годов. Показалась немного дубоватой конечно. Хотя сейчас без знания подробностей о прототипе, материалов и т.д. не стал бы приступать к сборке.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-28И.

Модель собрана прекрасно. Окрашена хорошо. Цвета на любителя. Один вопрос к автору: как боролись с носовым стеклянным конусом? В смысле как убирали щель посередине?
Модель: Boeing 787 Dreamliner

Согласен с коллегами. Модель привлекает взгляд. Вопрос только один. Верхние поверхности крыла точно все белого цвета?
Модель: Туполев Ту-154М

Трудоемкий вариант исполнения модели.Выполнено на высоком уровне. Очень понравилась модель. Знал бы Вас в "Трансах", может и нашел бы )