Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эландоринда

Модель: Klemm KL.35 vers.: B, D, 106

По сравнению с вакуумом прогресс просто для модели) Такую собрать можно хоть и долго,но с душой и для своей коллекции точно
Модель: БЕТАБ-500ШП 1/72

Вот бы еще "удаление литьевого блока" было бы за производителем) Цены бы точно не было...
Модель: Henschel Hs.123

До инструкции осталось только выпилить детали? ) Мазохизм однако, но я не застал тех времен,поэтому так)
Модель: Boeing 747 Россия (Rossiya) Тигролет

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Идея "Трансаэро" как и ее борта "горбатых" пошли по рукам... Интересно , эта "Россия" так же использует "тигриный" борт как и когда-то борт с ладошками у трансов- поможем всем миром больным детям? А модель выглядит очень зрелищно конечно, нравится.
Идея Тигролёта вовсе не Плешаковская, а "Центра Амурский тигр". Самолёт просто рекламная площадь для привлечения внимания. Ушёл один собственник - перенесли на другого. Но, конечно, все всегда будут сравнивать с ТСОшным, который смотрелся намного гармоничнее. Но Россия уже и леопарда налепила на 777
ТСО - шный борт не столько тигриной мордой внимание привлекал, сколько отметками людских ладоней по всему борту 747-го боинга, а это же не шутки))) Модель даже такую сделать как? Ладоней много и везде)))
Купите декаль Ладошек и делайте, какие проблемы?

Видел такую декаль, не удивите. ))) Только вот "Звезда" бы еще разродилась моделью именно такой модификации "горбатого", тогда да) А то уж что-то многие кит от Revell называют дровами и другими нелестными эпитетами.
Модель: Boeing 747 Россия (Rossiya) Тигролет

Цитата:
Цитата:Идея "Трансаэро" как и ее борта "горбатых" пошли по рукам... Интересно , эта "Россия" так же использует "тигриный" борт как и когда-то борт с ладошками у трансов- поможем всем миром больным детям? А модель выглядит очень зрелищно конечно, нравится.
Идея Тигролёта вовсе не Плешаковская, а "Центра Амурский тигр". Самолёт просто рекламная площадь для привлечения внимания. Ушёл один собственник - перенесли на другого. Но, конечно, все всегда будут сравнивать с ТСОшным, который смотрелся намного гармоничнее. Но Россия уже и леопарда налепила на 777

ТСО - шный борт не столько тигриной мордой внимание привлекал, сколько отметками людских ладоней по всему борту 747-го боинга, а это же не шутки))) Модель даже такую сделать как? Ладоней много и везде)))
Модель: Boeing 747 Россия (Rossiya) Тигролет

Идея "Трансаэро" как и ее борта "горбатых" пошли по рукам... Интересно , эта "Россия" так же использует "тигриный" борт как и когда-то борт с ладошками у трансов- поможем всем миром больным детям? А модель выглядит очень зрелищно конечно, нравится.
Модель: Ка-27ПС.

"Звезда" сейчас продает пластик модификации "ПС" в обеих коробках,что "ПС", что "ПЛ" ))) Поэтому аккуратней перед покупкой. А модель конечно не очень, особенно вблизи. Стыки фонаря шпаклевать - глаз режут щели. Модификация спасателя предполагает кучу освещения - не сделано практически ничего,а то что сымитировано - абсолютно не выразительно. Пластик этот просто так из коробки собирать - детство. А альтернативы нет, заготовка все же неплохая. Лично сам было загорелся "ПС" сделать,но нет,пока "ПЛ" стараюсь осилить)
Модель: КС-3575А на базе Зил-133ГЯ

Да уж, никогда бы не подумал,что когда-нибудь можно будет собирать модели таких интересных и легендарных советских автомобилей. Прекрасная модель и исполнение. А техника из СССР очень вынослива и надежна, с годами только приятней)))
Прикрепленные файлы:
Модель: boeing 747-400 (ed force 0ne)

Модель стоит больше 5-ти тысяч рублей - много, учитывая посредственный пластик. Декаль конечно неординарная и привлекает внимание, но платить за ее экслюзивность больше 3 тысяч рэ как-то не рационально думаю...
Модель: F-4J Jolly roger

Блин круть как никак) Надо будет собрать из своего академа что ли? Особенно "ни грамма шпатлевки" проверить)
Модель: МиГ-15

Цвет серебрянки надо искать другой однозначно и научиться имитировать загрязнение швов просто необходимо) А то жалко такие модели,особенно от "Eduarda" )
Модель: Fairey Firefly Mk.1

Напомнили мое детство. Первая собранная мной модель, которую собирал находясь у бабушки и дедушки на Украине. Деда даже удивился тому,что из-за сборки ее нахожусь целый день дома...) Грубовато конечно вышла модель, подгонять много чего надо и шпаклевать- а это долго и не каждому по нервам) Успехов в дальнейших постройках
Модель: АПА-5Д (аэродромный пускач)

Да уж, интересная машина. Спокойно можно зимой на обледенелой дороге из аэродромных плит делать "полицейский разворот" без боязни опрокидывания. И это все же не "пускач" а средство наземного электропитания,от АПА не только запускают двигатель самолета,но и проводят все другие необходимые работы на самолете, требующие непосредственно электрического напряжения. Ведь дешевле и проще чтобы двигатель УрАЛА работал на смеси авиационного керосина и двигательного масла,нежели тратить ресурс самолетных аккумуляторов и ВСУ... Хорошая модель, к ней еще просится лестница для посадки пилота в кабину и ведро оцинкованное куда-нибудь повесить. Ведро как раз для того,чтобы водила под присмотром техника самолета сливал себе керосин для работы дизеля своей машины...
Модель:

Прекрасное направление моделирования, но опасение вызывает сопряжение резиновых покрышек и пластиковых дисков - оплывать не будут через пару лет? Или все же ставить смоляные колеса? И даешь тент для бортового ЗиЛ-131 в пластике) Выпустят если еще ТЗ-22 "КрАЗ" и ТЗ-4.5 "МаЗ" с АПА-5Д и "воздушкой" на ЗиЛ-131, сорвусь и возьму все...
Модель:

Классные обновки,ничего не скажешь
Модель: Embraer EMB-120

Цитата:
Аппарат безусловно интересный. Но вот исполнение...

В пластике конечно было бы интереснее...где тот же "Восточный Экспресс"?
Модель: МиГ-29 (9-13) АГВП "Стрижи"

Гражданская авиация и истребительная две крайне разные вещи. Стойки у модели поставить правильно не проблема думаю. А в общем и целом хорошая модель получилась.
Модель: Fairey Delta 2 (FD2)

Для Вас "Скала" эталон что ли? Здесь "песок" или "галерея" определяет прежде всего качество фотографий модели, а уж то что видно потом дело вторичное. Думаю и в галерее смотрелась бы модель. Как никак целый Наро-Фоминский завод когда-то делал такие модели как оказывается.
Модель: Ниши и створки шасси Су-33 1/72

Скажем так,на общее восприятие модели те же сопла например, привлекают взгляд намного сильнее(точнее их конечная покраска). А здесь крайне узкоспециализированный девайс, да еще пластик родной точи для установки. Тут как бы смоляные створки нормально выточить, особенно те, которые с тонкими тягами, находящимися на литнике от которого надо отпиливать смоляную деталь. Уж если ударились в "мелочевку", думаю надо акцентировать внимание больше на экстерьер,а не интерьер.
Модель: Миг-29 "Стрижи"

Классная модель,только в глаза бросается незашпаклеванный шов козырька остекления и пожалели пудрить сопла) С декалями неплохо, портянки ведь крупные.