Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Анатолий Буров (ГНОМ)

Модель: асу-85

Цитата:
Извинился бы ты дядя перед теми людьми,благодаря которым моделисты могут работать с заводскими чертежами,чей труд ты в свое время облил грязью..



Запомни. Ни в одном журнале никогда не будут печатать заводские чертежи. Ты хоть понимаешь, что такое заводские чертежи? Ты их хоть раз в жизни то видел? Или думаешь что на заводе по этим схемкам машины делают? А эти смешные схемки никогда не были заводскими чертежами.
Модель: асу-85

Цитата:

P.S. Дак фото в войсках,с красной звездой будут?(которая красная,а не белая,как на "Двине") Ты сходи,наведайся к окулисту,проверься на светоощутимость. А то белый цвет нынче уже красным стал,кстати,а почему не зеленый,голубой или фиолетовый?как определил?=)


Опять твои-же слова.

"Вы это серьезно?=) Вы мне объясните. Как вы собираетесь судить о цветовой гамме на основании черно-белых фотографий, на которых огромная часть цветового спектра просто отсутствует как класс? "


Прикрепленные файлы:
Модель: асу-85

Цитата:


Правда? А фото есть? или так, как обычно?



Отвечу твоими словами.

" Да и отсутствие какой-либо фотографии вовсе не является док-вом нереальности чего-либо."
Модель: асу-85

Цитата:

Согласно фото пока что только в Кубинке, и то по случаю праздников и смотров.



Только в кубинке? Ты что ослеп? Я-же фото со звездой привел.

Цитата:


или так, как обычно?



Отстань противный. И не мешай нормальным людям общаться.
Модель: асу-85

Цитата:

Маска орудия тоже у меня вызывает какие-то двойственные впечатления -- на одних фото она отличается по цвету от базовой окраски самоходки, а где-то сливается. Нет устойчивого впечатления, что это брезент.


А это и не брезент вовсе. И никогда там брезента не было. Всегда был резинотканевый материал. Кстати маску могли покрасить в цвет машины. Что и сейчас очень часто делают. Поэтому и сливается.



Цитата:

Не припоминаю, чтобы у нас в дивизии звезду на "курице" красили красным цветом, если машина не парадная, да и вообще...




Иногда и красили. Учения Двина 1970г. 76-я Черниговская дивизия.


Цитата:

что на правой гусе пара траков подскочила над звёздочкой (я прочитал все претензии к афтемаркету).


Вот это самое фиговое. Сам сейчас собираю такую-же машину. Думал металл на звезду ляжет, ан нет. Смоляные траки тоже на звезду не ложатся. Придется либо родные траки ставить(правда они не айс), либо звезду капитально перепиливать(что тоже не сильно охота, гемор еще тот).Засада блин.
Прикрепленные файлы:
Модель: Flugabwehrkanonenpanzer Gepard

Цитата:

Самые лучшие антенны получаются из КОТОВЬЕГО уса


Это только если антенна усеченная. И то спорное заявление.
Модель: Flugabwehrkanonenpanzer Gepard

Цитата:
Анатолий, заявляю смело: это налип темный пигмент и пыль...



Что тоже минус.
Модель: Flugabwehrkanonenpanzer Gepard

Цитата:
Анатолий, про декали я и сам говорил - ничего не помогает


Да бросьте. Тонким слоем глянцевый лак, декаль, глянцевый лак, матовый лак. И никаких серебрений. Проверено. И без всяких спецсредств. Помогате почти в 100% случаев.


Цитата:


И еще, где же все-таки оверспрей?


Точно не знаю может и не оверспрей. Или столько мусора наприлепало.
Прикрепленные файлы:
Модель: Flugabwehrkanonenpanzer Gepard

Подложка на деках серебрится. Кое где видны стыки от пресс-форм. Закрашены фары. Виден оверспрей. Ну и прилипший мусор не добавляет красоты.

Цитата:
на это раз я уже старался...


А в предыдущих работах?
Модель: pak97/38 AT с расчётом

А чегой-то наводчик уши зажал? Пока заряжают он прицеливаться должен. Также, чего там немец тащит? Явно ведь не снарядный ящик, тогда чего.
Модель: Я-12

Трубки прижимающие тент тоже следовало зеленым покрасить, а не в цвет брезента.
Модель: БМП-2Д

Цитата:

Насчёт ГРУ, Спецназа, "Альфы", "Вымпела", это ответ на тему того что круче десантуры... выше только горы...


Круче только яйца.
Модель: БМП-2Д

Цитата:
Вот так вот в лишний раз убеждаюсь что со свободой слова у нас в старне всё прискорбно, начинаешь высказывать своё мнение, начианется бузелка на тему: "э ты чо!"...


А что описание работы это разве место для своего ИМХО? А обсуждение работы для обсуждения вашего ИМХО?

Кто мешает? Заводи тему "Мне не нравятся ВДВ".


Цитата:

Нее, поспорить могу... ГРУ, Спецназ, "Альфа", "Вымпел" - идеалы в операциях.


У всех этих групп были свои неудачные операции. Они у всех есть. А сравнивать с ГРУ, Спецназ, "Альфа", "Вымпел" некорректно. У ВДВ и этих подразделений совершенно разные задачи и требования. ВДВ это войска, а не отдельные небольшие офицерские группы.
Модель: БМП-2Д

Цитата:


Игорь!!! Мой тебе совет: своё отношение к тем или иным родам войск можно, я думаю, высказывать в каких-нибудь локальных сброищах, типа 28 июля каждого года... А здесь


Вот именно. Зачем всю эту чушь нужно было писать в описанни к работе, не понимаю. И самое интересное то, что автор ведь сам знал что это вызовет не самую лучшую реакцию. Но написал. Спрашивается для чего? Так чисто выразить свое отношение к ВДВ? Так по моему описание работы не самое лучшее место для этого.

На месте админов весь этот бред в описании стер-бы.
Модель: БМП-2Д

Цитата:

Я до сих пор и не предполагал в каких без успешных войсках служить мне довелось!



Ди и не говори. Вот не повезло-то нам. Вообще ничего не умеем. Ни побед у ВДВ не было, ни героизма, ни славной хоть и пока короткой истории. Вообще ничего. Так, пирожок ни с чем.

Модель: БМП-2Д

Цитата:
тем более они не так успешно проводили операции как та же пехота...


Ага, вообще как лохи воюют. Нифига не умеют, только бутылки горазды об бощку разбивать и в фонтанах купаться.
Модель: Т-80УД

Цитата:


Вы ошибаетесь. Во-первых: никто не спорит с тем, что СССР имел собственную школу. Во-вторых: танк, как и любое оружие - это не только броня и технологии, которые стоят за её производством, но и электроника. Именно она играет важнейшую роль в боевой эфективности военной техники. Недостаточно просто иметь лучшую броню. А в электронике СССР уступал странам НАТО системно и в возможностях СУО бронетехники, артилерии... Об авионике я вообще молчу.
А теперь посмотрите на електонную начинку серийной российской боевой техники. Вся она имеет забугорную элементную базу, а даже если она и создана в Росии, то это копии западных технологий. И если бы СССР не развалился, он не имел бы западных технологий, потому что их никто бы не продал. И не видали бы не мы, ни вы матриц французских тепловизоров, "стеклянных кабин в самолётах", так как без запада Россия не смогла бы сделать современные МФД, сенсорные экраны и т.д. и т.п.
Так что не всё так однозначно. Действительно Россия и Украина на качественно новый, конкурентноспособный уровень танков смогли выйти только с появлением Т 90 и БМ Оплот-М, когда в них появились современные тепловизоры, действительно раздельная работа наводчика и оператора, СНС, БИОС, хотя последняя больше условная. А технологии, по которым РФ и Украина сделали собственные СУО на современном уровне, которые пошли намного дальше советских, мы получили от запада на комерческой основе как раз благодаря развалу союза и именно западу мы с вами и обязаны "современностью" электронной начинки наших танков, самолётов, вертолётов, кораблей и всего прочего.


Большей чуши не слышал.
Ага, всем свои достижениям мы обязаны развалу Союза. А до это у нас были чепуха, а не танки.
И самолеты у нас отстойные были.
Модель: Т-80УД

Цитата:
СССР первые собственные танки стал делать позже.


Ну и что? Если мы были не первые, это совсем не значит что в СССР не было школы танкостроения. Была, да еще какая. И если-бы не развал Союза, наши танки бы прочно держали лидерство.
Модель: Т-80УД

Цитата:
не Вам мне рассказывать...


Конечно не мне.Я вообще тут мимо проходил.
Модель: Т-80УД

Цитата:

На счет "armor35.ru". как-то стремно... Натыкался на нелестные отзывы о них.
А что за фирма "СР"?



armor35 один из самых лучших магазинов.Если не самый лучший. Это просто пример для друигих магазинов. Не знаю кто и что говорил. Но у меня только самые лучшие впечатления. Про доставку за пределы России не скажу. А наклади наверное случаются в любом магазине(это не в качестве оправдания).

"СР" это "SP Designs". Не так написал.


Цитата:
говоря "любых" я уточнил - "после 1988 года"


А почему именно после 1988 года?



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76