Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Анатолий Буров (ГНОМ)

Модель: Т-90

Цитата:
Толя, я думаю что это никчемный разговор "глухого со слепым"... 7 страниц о посредственной модели с посредственной окраской ,пусть и первый Т-90 из коробки от звезды.
Я думаю ты помнишь одного "товарища" который высказался "я художник- я так вижу!!!" вот и сдесь тоже самое. Почитание художественных гуру забугорья не дает покоя некоторым товарищам. При этом спроря до усирания не известно какие цели преследуют...



Володя.
Вот именно. Поставили себе планку, хвалить все подряд. А потом удивляются когда выставляясь на других сайтах ихнии модели "засирают". А потом обиженно кривят губы и говорят "Там все снобы и зазнайки"
Модель: Т-90


Я оцениваю не по себе и не по каким то там Гуру(у меня их нет), а скажем так по "общепринятым" критериям моделизма. Как вот конкурсы оценивают например на ДИШе, там ведь не смотрят как диктует законодательство МИГ или Валдер. А смотрят на "общепринятые" оценки качества моделей. Вот и я примерно так-же. Заметьте не по традиционным для Каропки критериям (Восхвалять любую даже очень слабую модель).
Модель: Т-90

Цитата:
Надо ведь когда-то учиться


Да надо,а я и учусь, только на моделях попроще.)))
Модель: Т-90

Цитата:

Я действительно считаю что вы принижаете модели в категории "матчасть". И ваши модели приплели сюда небезосновательно: я не зря сказал, что "глядя на работы Химинеса точно так же могу лепить всем двойки за окраску". Так и вы - ориентируясь на какие-то нереально высокие стандарты кого-то (не на свои работы, а на чьи-то) ставите безосновательно низкие оценки.


Мои модели здесь совершенно не при чем. И если я делаю модели хуже вашего любимого МИГа, это не значит, что у меня нет глаз и я не отличаю хорошую модель от посредственной. Или собирая модель изкоробки допуская щели это нормально и заслуживает отличную оценку? И матчасть здесь совершенно не при чем. Вы почитайте мой самый первый коммент на первой странице. Никакого упоминания о матчасти и в помине нет. Про оценку уже два раза объяснял.
Модель: Т-90

Цитата:
А у меня тоже есть "кумир среди Наших" - это Алексей Сергеев, который сейчас красит барса.



Да жалко, что я так и не смог его нормально покрасить. Хотя пробовал, не получилось.))) Побоялся испортить.)))
Модель: Т-90

Цитата:



Ну все понеслась! ща еще перероем фото Т-90 с ик фильтром и без))))


А то.))) Не нужно утверждать, пока не доказано обратное.)))
Модель: Т-90

Цитата:
А у меня тоже есть "кумир среди Наших" - это Алексей Сергеев, который сейчас красит барса.



Не поверишь, у меня тоже.))))) Т-80БВ его видел? Вот где шедевр.
Модель: Т-90

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Цитата:
фара на башне на т-90 с ик фильтром идет!!!



Цитата:
Цитата:фара на башне на т-90 с ик фильтром идет!!!
+1



Не всегда.)))

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Цитата:

К сожалению Т-90 окрашенный так, как мне бы нравилось целиком и полностью я еще не видел. Потому - принимайте то что есть.
Дело не только в том, грязная модель или чистая, а в комплексе художественных нюансов: постановке светотени, выделении объема, подчеркивании мелочей, придании "смотрибельности" (когда глядя на модель кажется, что это не пластиковая игрушка, а абсолютно реальная машина, только маленькая), придании жизнености (те же потеки топлива, ржавчины, грязи, сколы краски). Хотя зачастую глядя на работы МИГа можно с полным основанием сказать - так не бывает - но насколько лучше, выраженнее и живее с ними смотрится модель! Видно, что это не безликий экземпляр из музея, а живая машина, повидавшая и прошедшая многое, по которой ходил экипаж, которую чинили, красили, заправляли, мыли, опять засаживали в грязь по самую макушку и снова мыли...
Как то так.


Ну это на любителя.

Но качество окраски то все равно должно оставаться. А вот модель Т-90 Skif как раз не отличается ни качеством покраски не жизненостью. Смотрится как игрушка. Отсюда и такие оценки.
Модель: Т-90

Цитата:
Ц
Опят тут не понятно о чем спорят))))


Я тоже не пойму.))) Я поставил оценку, озвучил ее. Кому-то это не понравилось. Вот и пытаются доказать мне, что я принижаю модели, хотя сам нихрена не умею. Мои модели зачем-то приплели.
Модель: Т-90

Цитата:
Ц

Тем более, что подробности окраски при просмотре модели вживую зачастую теряются и то что на фото смотрится "в самый раз", в жизни будет незамечено.




Иногда бывает наоборот. То что на фото смотрится плохо, в реале будет смотреться просто отлично. Ну тут надо уметь хорошо фотографировать.
Модель: Т-90

Цитата:

http://karopka.ru/community/user/9586/?MODEL=250775

Немного чересчур, но как раз настолько, чтобы в жизни модель смотрелась великолепно.




Ну вот видите, сами говорите отличная покраска. И что эти две модели Т-90 одного уровня исполнения(конечно по покраске)?

Представленная вами тоже вполне отличная модель. Только я привык разговаривать по предмету разговора. Обсуждали Т-90 вот и нужно приводить примеры Т-90(хотя понимаю их мало). Во ВМВ мало чего понимаю. Хотя еще раз повторюсь окраска на отлично.

А автор который сделал Т-90 не любит грязные модели, это его стиль. Вы посмотрите на Дише его другие модели, все только чуть чуть припылены.
Модель: Т-90

Цитата:
Вполне достаточно посмотреть работы автора и всё встанет на свои места.


А чем вас собственно мои работы не устраивают? Как вы говорили, конкретику давайте.
По одной модели сказали. А остальные?

Модель: Т-90

Цитата:
Цитата:

Буду очень благодарен.


Вот. На матчасть не смотрите, это большой и глобальный перепил, сами все в описании увидите. Смотрите на окраску.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9850


Модель: Т-90

Цитата:
Да я не прошу вас оправдыватся, просто оценки надо мотивировать. И влепить человеку двойку только из-за того, что он не захотел угробить пару месяцев, чтобы полностью переделать модель - мне кажется это очень нехорошо, что я вам и говорю.



Я же сказал, что поставил оценку за матчасть зря. Я никого не заставляю заниматься перепилом, и уважаю изкоробочников.
По остальному все в силе.
Модель: Т-90

Цитата:
Анатолий, мы уже дискутировали, в чем заключается ваш репертуар. Русским по зеленому написано: модель ИЗКОРОБОЧНАЯ. И вы ставите двойку за матчасть... Нехорошо это, Анатолий, нехорошо. Подсираете людям своими завышенными требованиеми, не имеющими никакой ценности для автора модели. Считаете, что Звезда накосячила - просто пропустите отметку "Матчасть".


Да дискутировали и я вам тоже по русски объяснял почему я так поступаю.

Ну да тут согласен, за матчасть можно было и вообще не ставить оценку. А вообще почему я должен оправдываться за свои оценки? А за то что написал в комментах не отказываюсь. И повтороюсь модель слабоватая, на троечку(в смысле не сама модель Т-90, а ее сборка и исполнение).

И Хименес с Валдером здесь не при чем. Мне их стиль вообще не нравиться. И орентируюсь я не на них, а на наших моделистов.
Если есть желание могу показать отлично окрашенный Т-90, нашим моделистом, сравните.
Модель: Т-90

Цитата:

Анатолий Буров в своем репертуаре.


И в чем мой репертуар заключается? Или я должен был ставить пятерку потому что всем он понравился? Я не все. Вам понравился мне нет (и я сказал почему).
Модель: Т-90

Цитата:

У вас уважаемый странный комментарий по модели : " ЩЕЛИ НАДО ШПАКЛЕВАТЬ" если не ошибаюсь. А конкретно ни чего не сказано. Так пустая болтовня.Если что то заметили так и скажити конкретно - чты ты пропустил щель там то и там а так что толку воздух гонять.С уважением.



Не знаю как сохранить фотки вашего Т-90 к себе на комп. Так бы все указал стрелками.
Модель: Т-90

Цитата:

Это не месть а факт.Уважаемый коли вы такой поборник копийности и точности то ВАШИ модели должны быть идеальными, а они увы.



Конечно факт, никто и не отрицает, что и у них есть косяки. Только что-же вы уважаемый побежали их критиковать, только после того, как я расктритиковал вашу. Впрочем, как я уже писал там еще модели есть, можете и их раскритиковать по полной если разбираетесь.

Я не поборник матчасти и копийности и никогда этого не утверждал. С чего вы взяли , что мои модели должны быть идеальными? Я что не человек и не имею права на ошибку? И свои ошибки всегда признаю. Только тем моделям уже по пять лет.

Цитата:

И если т-90 надо отправить в песок то как вы считаете ВАШИ должы быть в ГАЛЕРЕИ?


В песок так в песок, как скажите, если вы сщитаете что они выполнены на одном уровне с вашим Т-90 или даже ниже вашей. Это вы про все мои модели или про одну? Сами-то пробовали хоть раз делать глубокие конверсии, или только изкоробку умеете собирать и то со щелями и с неправильно установленными деталями.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76