Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Анатолий Буров (ГНОМ)

Модель: Т-34/76

Цитата:
посмотрите на лапти, они же красные


Вот лапти совсем не показатель. Они как раз ржавеют очень быстро. Неделя, и полностью ржавые. Но и очищаются от ржавчины тоже очень быстро, стоит лишь проехать всего лишь несколько километров по пересеченной местности. Причем полностью, а не только грунтозацепы(как тут многие считают).

Вот это фото делал лично я. Этой ржавчине по моему дня три не больше. За несколько дней до этого я тоже был на выставке траки не были такими ржавыми, лишь чуть-чуть. Прошел дождик и вот результат.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Цитата:
попробуйте перечитать мой первый пост "а где там написано, что заплатка из бронестали?)))"


Только человек фантазирующий в туалете мог предположить, что на боевую машину могли приварить заплатку не из брони.
Модель: Т-34/76

Цитата:

Любой металл подвергается газовой и атмосферной коррозии, даже если он находится в составе легированного броневого сплава



Вельдюхов, ты тоже читать не умеешь?
Модель: Т-34/76

Цитата:

Я просто сказал, что броня ржавеет, и ничего более.


Вы точно инженер с высшим образованием? Вы читали мой самый первый пост? И тут -же приводите фото башни Т-34 которая провалялась со свремен войны и наверняка горела.



Цитата:
Анатолий Буров, вы понимаете, что перед вами не фронтовое фото, а модель, кстати, не самого высокого качества?, как автор сделал, так и стоит понимать, а где вы там фантазируете, на моделях или в туалете, только вам известно, теоретик вы наш, только бы языком почесать, на пустом месте такую галиматью развести, это уметь надо



Я всего лишь сделал замечание о не соответствие модели исторической достоверности. А галиматью про жестянку это уже вы начали развивать.

Как автор сделал? Автор в описании про заплатку вообще ничего не говорил. А сделать и подразумевать это разные вещи. Продразумевать можно одно, а сделать совершенно другое например по незнанию или при отсутствии опыта. Если бы автор указал, что это жестянка (чтобы не дуло)я бы вопросов по ржавчине не имел. Но логически рассуждая, что на боевую машину вряд-ли бы приварили жестянку, тем более на лобовик, отсюда и появилось замечание.

И я больше чем уверен, что автор не подразумевал жестянку, а хотел изобразить броневую заплатку. Как это у него вышло иной вопрос.

Кстати ваша фантазия про жестянку могла прийти, только в туалете. А где фантазирую я вас ну совсем-совсем не касается.

И почему я теоретик? Вполне себе практик. Или АПОКАЖИСВАИМАДЕЛЬКИ?
Модель: Т-34/76

Цитата:

Возможно вопрос глупый, прошу извинений, но почему броня не должна ржаветь?


Потому что состав броневой стали очень мало подвержен коррозии. Точный состав не сплава не скажу, не материаловед. Тем более броня бывает разная, соответственно и состав у них разный. Для брони Т-34 легирующими элементами были карбид фольфрама и хром. Условия ржавения брони я уже назвал.


Цитата:
Броневые
стали хоть и имеют легирующие добавки но ржавеют очень даже.


Пример покажите?

И это, если честно я устал уже что-либо доказывать. Ржавеет? Ну пускай ржавеет. Можно делать танки ржавыми. Многим это придется по вкусу. Че там зеленый, вот весь ржавый это да. Сплошная атмосфэрность.
Модель: БМД-2

Цитата:
ржавых башен я не делаю, потому что не видел в жизни(если, конечно, вопрос в возможной ржавчине).


Нет, вопрос совсем не в ржачине тем более, что броня не ржавеет (обсуждение в соседней ветке). А в алюминиевых сколах, которых на башне быть не может из-зи того, что она стальная.


Цитата:
думаю боевая работа в Чечне, самая что ни есть миротворческая операция!


И рядом не стояло. Миротворческая операция это совсем другое. Миротворцы разъединяют противоборствующие силы. Не потдедрживая военным способом ни ту, ни другую сторону. Например в Косово когда миротворцы разъединяли сербов и албанцев, или в той -же Абхазии миротворцы разъединяли грузин и абхазцев. Кого разъединяла Россия в Чечне ели она сама была участником конфликта?

Цитата:
А если серьёзно, то такие машины были в Чечне


Жутко хочется увидеть фото.
Модель: Т-34/76

Цитата:
Разве что списанную машину передали в танковую школу, а дыру заварили, чем было?


Кстати единственно логичное объяснение.
Модель: Т-34/76

Цитата:
Гм, забил в гугол "бронесталь" на фотках практически весь прокат ржавый...




Я совсем не уверен, что ржавые листы это броня. А серенький лист на ржавчину мало смахивает.
Модель: Т-34/76

Цитата:
лучше на моделях своих фантазию применяйте, а не в ветке,


Не говорите, что мне делать. А я не скажу куда вам идти. И таки кто вам сказал что я ее там не применяю?
Модель: Т-34/76


Цитата:
на модели именно жестянка, прихваченная сваркой в четырёх местах


А зачем жестянку на танк приваривать? Чтобы не дуло?


По исполнению, я и сам, без вас все вижу. Умник вы наш. Мне более интересно, что автор подразумевал данной заплаткой.
Модель: БМД-2

На БМД башня стальная. И откуда голубая полоса на бортах, как на миротворческих машинах из Абхазии? Некоторые катки висят в воздухе.
Модель: Т-34/76

Цитата:


Это у вас "Жаворонок" на фото?




Да
Модель: Т-34/76

Заплатка могла быть как на новой машине (ремонт трещин), так и в следствие ремонта снарядных пробоин. Для рембаз и реммастерских выпускали специальные инструкции по ремонту брони при пробитиях (картинка как раз из такой инструкции).
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Она-же.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Как и обещал. С заплаткой на лобовике. Омичка выпуск августа 43, № О307562.

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Цитата:
Цитата:
потрясающий вывод
:-)))
Отличный юмор, Владимир!


Ну безусловно. Здесь ведь сплошные юмористы собрались, Кривое зеркало.
Модель: Т-34/76

Цитата:
Цитата:
Ну на втором фото ведь явно заплатка.

Согласен, так и на первой киношной тоже. Вопрос в том "жестянка" это или т.н. броневая сталь.
Если присмотреться к второй фотке, то мысли такие - сначала нужно вырезать автогеном кусок, потом вырезать такой же из броневой стали, потом это всё вставить и сварить, да сварить так что бы при попадание снаряда эта чушка не вылетела как пробка и не поубивала экипаж. Я почему-то думаю что шов там был бы совсем другой. а тут видно что вырезали прямоугольник и приварили и то криво (тру сварщики сказали бы "прихватили") что бы, таки да, ветер не дул.



Заплатки скорее всего ставили просто поверх, без вырезания кусков. Как отметили выше на трещины и локальные пробоины. Врядли бы стали ставить заплатку на место пулеметного прилива. И уж точно заплатки не делали не из броневой стали. Ну или приварили времянку для отправки на ремонт, чтобы не дуло. Отправлять в бой такой танк с жестянкой точно бы не стали.


Очень хочется услышать автора. Чем он руководствовался при постройке, своей фантазией или фото?
Модель: Т-34/76

Цитата:
Цитата:
именно в том что пробоины от снарядов именно заваривали, а не ставили заплатку.


Ну на втором фото ведь явно заплатка.

Цитата:
Цитата:

Ну делать вывод о вменяемости людей (дедов) по чьей-либо авторской работе не совсем правильно,


Я как раз хотел сказать, что наши деды на войне не были идиотами. И не поставили-бы жестянку на лобовую броню. И не по авторской работе. А по замечанию, что там якобы могла быть не бронесталь.
Модель: Т-34/76

Цитата:

Справедливости ради, на фото танк из к/ф "Жаворонок" снятый в 64 году. можно предположить что его взяли например с полигона, а "жестянкой" прикрыли отверстия. я хоть сварщик то не настоящий (с), но слабо представляю как можно "выварить" кусок брони на стыке плит особенно, и вварить туда новый.



Чуть попозже я вам покажу, "настоящий"(не киношный) танк Т-34 с заплаткой на лобовой броне. У меня сейчас фото под рукой нету. Появится мой друг в сети, скинет мне фото и я вам покажу.


Цитата:


потрясающий вывод


А как прикажете реагировать на супер глупое замечание, что там якобы не бронесталь?
Модель: Т-34/76

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76