Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Анатолий Буров (ГНОМ)

Модель: Т-62

Дмитрий (croco007)

Разборки не ради разборок. Указание "косяков" не для уже сделаннной модели, а для будущих работ. Чтобы другие люди посмотрев "вашу" работу не повторили "ваши" ошибки и смогли вовремя исправить их. Как-то так. За "Арсенал спасибо.
Модель: Т-62

Цитата:
если Вы не против...*


Не против.
Модель: Т-62

Цитата:
/Просто не хотел,чтобы народ каропчанский время терял на обьяснения на тему,например,танковых тросов,"мазутнику/т.е.мех.водителю БМП 1-го класса/


Типа я и сам все знаю. Да ради бога, если вы все знаете можно и не объяснять. Только не думайте что вы один механом служили. Я тоже механом служил на БМД-2, правда второго класса. И танкисты здесь бывшие есть.

Удачи.
Модель: Т-62

Такое ощущение что пушка и башня единое целое, как будто вварена. Толстое ограждение фар. Трос так резко не изогнется, будет более плавный поворот. Танковый трос толстый и жесткий. Не понравилось как окрашена фара на башне(черное стекло).
Модель: После боя

Фигуры покрашены просто ни о чем.
Модель: т 34/85

Отмывай краску, заделывай щели. И крась по новому. Самому не стыдно с незаконченной моделью выставляться? Такой модели и в песке делать нечего.

Цитата:
главное не отбивать желание...



Бред и чушь.
Модель: Т-62 (Устранение ошибок)



Цитата:
Гуси были слишком надтянуты. Для начало смягчил феном, дал нужную форму и зафиксировал в этом положении. Приклеил клеем и оставил примено на 5-6 часов,получилось не плохо.


А теперь получилось излишне расслабленной, причем очень сильно.

Вот нормальный шестьдесятдвоечный натяг.


Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80

Полно не зачищенных стыков. Что за дырка в башне? След питателя на люке командира. Триплексы механа корявые. Интересно почему вы написали, что катки Master Club если стоят родные Звездовские? Корбки для пулеметных лент стоят неправильно. ДЗ все кривое.

Резюме: Сборка неаккуратная, покраска тоже не ахти.
Модель: SU-100

Цитата:
Ну и брезент обычно был серый.



Брезентовая такнь может быть очень разных цветов. Песочный, зеленый и даже черный.
Прикрепленные файлы:
Модель: су 100

Посмотрел и что? Что это доказыват? Абсолютно ничего. Я-же говорю в музеях и на памятниках еще и не такое нарисуют. Да и потом звезда маленькая и никак не авиазвезда. Мне попадались фронтовые фото со звездочкой, но в основным они были белого цвета. А вот такая большая авиазвезда, как на модели, вряд-ли могла быть на фронтовых машинах.

я почти уверен, что таких звезд не могло быть на реальных машинах, на фронте.
Модель: су 100

Цитата:


Имхо звезда на оригинале сделана не под трафарет, во-вторых где установлен этот памятник? Может и боевую машину поставили.



Может и боевую, но раскрашивали уже наверняка как памятник. Очень сильно сомнительно чтобы машина на фронте имела такую звезду.
Модель: су 100

Цитата:

Такая САУ со Звездой была, но вот не помню где, когда видел, а мой архив слишком беспорядочен стал.
О, вроде нашёл.
http://photo.qip.ru/users/bj85/150677566/164094452/#mainImageLink


Ну вы даете, это-же памятник. Кто-же раскрашивает машину ориентируясь на памятник? На памятнике и не такую хохлому могут изобразить. Я уж было подумал, что с такой звездой была боевая машина.
Модель: су 100

Цитата:
Я где-то на сайте рекомендованном Обероном, такую звезду на СУ-100 видел.



Ссылочку не дадите? Жутко интересно стало.
Модель: су 100

Откуда взялась авиазвезда на машине?
Модель: Т-64 БМ2 "Булат"

Цитата:
Всегда вопрос в т.н. "опознавательных знаках". Но не в инженерах, что создавали эту машину. Зрите в корень. Автор специально не поставил их. Ибо это разработка СССР. Но никак не "новой россиянии". А присяга давалась лишь однажды. И он знает о чем речь.
Модель просто прекрасна. Оставьте символы в покое.



Какая присяга? Какие символы? Что за бред? Чего вы вообще в политику полезли при чем тут это? Развели проблему на пустом месте.

Совершеноо не важно вооруженным силам какой страны принадлежит танк. Но строевые номера то должны быть. Просто обязаны быть нанесены на строевых машинах(за редким исключением). И их наносят почти в каждой стране. Михаил наверняка их и имел ввиду. И символы принадлежности к какой либо стране тут совершенно не при чем. Они далеко не на всех машинах наносятся в отличии от строевых.
Модель: Т-80БВ Звезда 1:35

Цитата:
Попался ещё один вариант,с нестандартным размещением:



Да интересное размещение. Раньше видел этот танк, а вот на номер внимания не обращал.

И тоже на ДЗ.))) Башня этого танка так улеплена что кроме ДЗ писать-то и негде.
Модель: Т-80БВ Звезда 1:35

Цитата:
Анатолий,спасибо!Вот ещё снимок:



Да не за что. Таких фоток можно еще кучу накидать. Я-же говорю это стандартное размещение номеров на Т-80БВ. Там просто писать больше негде кроме как на ДЗ. Есть еще пишут на экранах, тоже довольно частое явление.

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80БВ Звезда 1:35

Цитата:
А где же ящик зип с цифрой "один"?



Это вы какой номер имеете ввиду?
Модель: Т-80БВ Звезда 1:35

Цитата:
и на правом борту: согласно боевого устава - строевой номер пишется либо на башне, либо на ящике ЗИП - а он на ДЗ - и снова без цифры "один"!)))



Ну вот гляньте где написан номер. Вполне стандартное нанесение номера на Т-80БВ. И тоже две последние цифры. А где еще на Т-80БВ кроме ДЗ можно написать номер(на башне справа)? Бывают правда пишут на резинотканевых экранах. Так что с номерами на модели все в порядке.




Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80БВ Звезда 1:35

Цитата:

Я потом придумаю слово, которым обозвать "обсуждение матчасти ОБТ"...
В данном случае - главное смотрибельность и шобы нравилось заказчику.



Да слово то любое можно придумать. Но я почему-то уверен, что вы работая над башней на БМД-1, не будете ее делать по чертежам БМД-2. И чтобы не допустить такой ошибки в дальнейшем и ведутся эти "дрязги".

А вот сейчас уже пошли действительно дрязги, за сим умолкаю.

А заказчики иногда и не отличают Т-72 от Т-80.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76