Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Анатолий Буров (ГНОМ)

Модель: Жидкости для снятия краски

Цитата:
И Ганза и тамия прекрасно смываются обычным винным спиртом по цене 250 руб.


Тамия и Ганза прекрасно смывается горячей(чтобы рука терпела) водой со стиральным порошком.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945




Цитата:

а как же, у повелителя снеговиков всегда и на всё есть своё мнение...и снеговики)))


Естественно. И даже у снеговиков есть мнение. А вы продолжайте улыбаться.
Модель: Российский основной боевой танк Т-90 с литой башней и нейтронной защитой.

Цитата:


Посмотрел ваши работы. Понравилось. Осталось сделать клоуна.



А при чем здесь мои работы и клоун?
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:
улыбался минут 30)))...



Есть мнение, что вы до сих пор ходите и улыбаетесь.
Модель: Российский основной боевой танк Т-90 с литой башней и нейтронной защитой.

Цитата:
А о танке, то что писать, его вся Россия и весь Мир знает, как автомат Калашникова.


Так вам и говорят, что нужно не описание танка, а описание модели.
Модель: T-34-85 Mod.1944

Цитата:
Мистер Снеговик))))



И даже не стыдно.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:
Аааааааа....
А то, что там (для начала) у грузовичка задние колесики зависли в воздухе - это норм?
Похоже, с Вашим уровнем мастерства все более-менее понятно.

В чужом глазу - и соринку найдете.


Расскажите об этом автору. https://diorama.ru/gallery/dioramas/5986/
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:
нам, криворуким дальтоникам


Спасибо за честность.



Цитата:

как надо ЭТО делать.


Например так.


Прикрепленные файлы:
Модель: T-34-85 Mod.1944

Цитата:


Прошу прощения за использование английского, в следующий раз я буду использовать русский, мистер Снеговик :)


Уж будьте любезны, господин танк.))) Буду премного благодарен.
Модель: T-34-85 Mod.1944

Цитата:

На всех иностранных ресурсах (практически), язык общения английский, независимо от принадлежности....это нормально.


А на русскоязычных, русский. Это нормально?
Модель: T-34-85 Mod.1944

Цитата:

Это если в Тулу со своим самоваром, а тут к нам с нашим самоваром, причем очень круто сделанным. Я думаю стоит вспомнить два исконно русских и ныне забытых понятия: "Гость" и "Гостеприимство".


А еще есть такое слово, как "уважение" к читающим. И уважение будет заключаться если после оригинального текста будет идти перевод. Хотя бы через онлайн переводчик. Вы когда ходите на иностранные ресурсы пишите там по русски?
Модель: T-34-85 Mod.1944

"Сайт и форум "Каропка.ру" - являются площадкой Российской по государственной принадлежности, русской - по языку общения"(С)
Модель: Броневик императорской армии Фиат Ижорский.

Цитата:
Уж не с такого ли броневика В.И.Ульянов(Ленин) произносил свою историческую речь (Если верить Советской истории) на Финляндском вокзале в Петрограде


Есть мнение что именно с такого. Хотя некоторые это оспаривают и говорят, что с Остина.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

И еще. Заметил тут одну странность. Почему-то рассеянный утренний свет светит исключительно на корпус танка и на катки. На гусеницы не светит, на Максим тоже, на пивасик, на оружие. Да даже на танкиста не светит. Какой интересный свет по утрам в глазах у гражданина Гринева(Грюнберга). Светит исключительно только на корпус танка с катками. Вот интересно, этот свет по утрам после пары рюмок водки пройдет или наборот усилиться? А другие его модельки в каком свете изображены? Интересуюсь так, для понимания ситуации. Какими глазами на них смотреть,утренними или вечерними? А то он к ним насчет света, что-то никаких пояснений не написал.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:


Возьмите зеленую новогоднюю гирлянду и посветите на своего белого снеговичка


О, теперь новогодние чудеса пошли в ход.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:


P.S. "F.Y.I" (For Your Information) - обложка диска Пинк Флойд "The Dark Side of The Moon" признана лучшей обложкой музыкального альбома всех времен


Это конечно безусловно важно в обсуждении модели Т-34. Безусловно.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:


Поставим Ваших снеговиков в кромешную тьму, и посмотрим, как говорил один всем известный лектор, "так сказать, вооруженным глазом".



И что, неужто из белых они превратятся в зеленые? Нет ну точно чудеса. Зря наверное я ночью сплю. Вон какие чудные вещи происходят по ночам. А я все пропускаю. И где вы видели кромешную тьму? Вы ночью вообще что нибудь видите? Я вот сейчас ради эксперимента вышел на балкон, у нас уже ночь. И увидел белый снег. Во реально, не поверите, у нас в Сибири по ночам лежит белый снег. Белый. Я сам офигел. Правда-правда. В Сибири, ночью, и вдруг снег белый,.Фантастика. У меня наверное какие-то глаза неправильные. А у вас какой по ночам лежит снег? Надо полагать изумрудный?

Р.S. Я правильно понимаю, чтобы изобразить снеговика в новогоднюю ночь мне надо было здесь разместить просто черные квадраты вместо фото? На будущий Новый год наверное так и сделаю. Размещу с пяток черных квадратов и озаглавлю "Снеговик ночью, в кромешной тьме". И пусть только попробуют докапаться, что там нет снеговика. Я их всех к вам направлять буду. А вы им будете подробненько разъяснять про краски в банках, про человеческий глаз. Ну и конечно про альбом Пинк Флойд. А как без него? А Николенька пусть им объясняет, что они нихрена в физике не понимают.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Цитата:

Итог: что 4БО, что все другие краски действительно имеют определенный цвет, не зависящий от внешних факторов, пока сидят в банках


Неужто краска когда уже не сидит в банках, а нанесена на какой либо предмет меняет свой цвет от внешних факторов? Не знал. Это-ж надо, чудеса какие-то.


Цитата:
однако, степень контрастности освещенного объекта в зависимости от нахождения его на прямом солнечном свете или же в тени, не говоря уже о сумерках или пасмурнй погоде, категорически влияет на восприятие цвета глазом.


Влияет да, на восприятие цвета глазом. Но никак ни на краску. Тогда Николаше стоило указать в описании, что окрасил модель исключительно как видят его глаза в утреннем свете. А то ведь и зрение то у все разное. А зрение Николаши наверное вообще уникальное, ибо такой бред может увидеть не только лишь каждый. И тогда будет полностью оправдано всем известное выражение "Я так вижу!".

Я так понимаю, если Николаше взбредет в голову изобразить танк ночью, то он его окрасит в темно-серые тона. А потом с гордостью заявит, что это 4БО просто ночью. А можно вообще ничего не делать. Сфотографировать вату и заявить это танк в тумане. А еще можно сделать танк за стенкой, изобразив одну лишь стенку. Вообщем можно еще накидать вариантов. Если ему понадобится пусть обращается.
Модель: Броневик императорской армии Фиат Ижорский.

А к чему в описании ссылка на съемные грузозахватные приспособления?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76