Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: T-90

Цитата:
приведите фото в порядок! стройка должна быть в загружена последней


поменял.
Модель: Albatros D.III

Цитата:
Замечательная работа! Только литник для растяжек не вариант, тем более в 32-м. С "чулком", конечно, тот ещё гемор, но есть и спандекс и бантик,ещё леска. Ну и талрепы смотрелись бы неслабо.
С уважением, Андрей.


я просто ничего лучше литника не пробовал. покупал и специальную нить для растяжек, но не понравилось. а литник подобрал по цвету, приклеил, раскаленной иглой "подтянул" и вроде норм
http://redsportcar.ru/pict/u2_t.jpg
Модель: Albatros D.III

Цитата:
а Вы уверены, что полосы на заплатке крыла так отчетливо должны выделяться и быть более светлыми ?

конечно! так гораздо выразительнее.
да и на рисунке вон они еще контрастнее

а триплана не будет. это его единственные фотокарточки. сразу отдал.
Модель: Hughes H-1B Racer

добавил фото процесса (в принципе тож самое, только не сняты маски), но там есть вид снизу.


Цитата:
Отличная модель! Очень изящный, зараза))) Это который в АВИАТОРе был? Только не помню там крылья синие были? И ещё киноляп заметил - фонарь в полёте то открытый, то закрытый. Надо бы пересмотреть и спасибо за технологию по колёсам.


фильм не очень помню : ( но судя по всему, да. там он:
http://www.h1racer.com/theaviator/

Модель: Albatros D.III

Цитата:
Вах! Какой шикарный, штопанный "матрас"!!! :-))) Еще один - Готичный самолетик!
Большая заплатка на крыле, это так и было на прототипе? На счет декалей все понятно, коллега, а как Вам "Роденовский" пластик? Есть у меня давно мысля, построить их Триплан в 32м...

хорошее у Вас рабочее место, творческое. Вижу знакомые аксессуары... Иж-60 с оптикой... :-))))
А почему на заглавной фотке стоит 1/48???


заплатку сделал по картинке из интернета и именно так и предлагает Роден! К пластику нареканий у меня не было, а вот по мат части я сказать не могу, кажется похож : )


Цитата:
Ух какой красавец! Есть в тех машинах своя прелесть и магнетизм!
P.S. А рабочее место и правда супер- прям моя давнишняя мечта: и байк, и винтовка, и модели, эх!


особенно советую автомобильное кресло в качестве компьютерного! : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Стегозавр

Цитата:
Покраска понравилась, а вот сама "игрушка" - к сожелению она больше на нее похожа, а не на модель-нет, хотя это производитель виноват. РАРО делает отличных динозавров, но они уже собраны и окрашены.

вот этот потрясный:
http://www.sideshowtoy.com/collectibles/dinosauria-stegosaurus-sideshow-collectibles-200047/

Цитата:
Классная работа! Однако, малость поблёскивает. В такой эффект не очень верится.

ну, он вспотел ; )
на сам деле не так чтобы и поблескивает. просто свет яркий и близко расположен. на последних фото почти матовый он.

Цитата:
Окрас красивый! А вот морду нужно было перелепить немного. С его зубным аппаратом должны были быть щёки.

вообще не разбираюсь в этом. мне нравится версия, что у них перья!

Цитата:
Симпатичная рептилия.

вроде это не рептилия же, а птица.
Модель: D.H. Vampire F.B. Mk.5

Я видимо не очень понял суть раздела "ретро". Думал, это просто про старый пластик. Модель-то сделана не так давно. Но и фотографии не позволяют проситься в галерею. Попробую попозже перснять и еще раз попроситься в авиацию, если вы не против.

Спасибо всем за высокую оценку и справедливую критику : )

Цитата:
в каком номере за какой год МК адекватные чертежи Вампира? Что, неужели в 72м масштабе?


я правда не уверен в их адекватности и, к сожалению, просто обыскался, но не нашел фотографии отливок модели, которые как-то положил на чертеж, но чертежи были во 2-ом номере за 1995-ый год. Опять же не был уверен, в законности выкладывания ссылок на скачивание этого журнала из интернета, но он легко нашелся, я скачал и проверил. Дада 1995.2 ; )
Модель: Зил 131 (Зиф 55)

Цитата:
Цитата: делать гражданскими 130-ые. а вчера собственными глазами на ВДНХ видел такой синий(!) мусоровоз. двухосный правда.
Не понял, 130-е делать гражданскими? Они в основном своем количестве и были двухосными гражданскими автомобилями, незначительная часть шла на нужды Минобороны, а 131-е наоборот.

дада описался! имел ввиду конечно кабину 131-ого на двуосном шасси, выкрашенную в голубой цвет.
Модель: Зил 131 (Зиф 55)

еще недавно думал, что это фантазия - делать гражданскими 130-ые. а вчера собственными глазами на ВДНХ видел такой синий(!) мусоровоз. двухосный правда.
Модель: "Урал" 4320

Цитата:
с подобной подачей работы, только в личные! читайте правила!


если дело в однородности фона, то можно и переснять... но глядя га галерею, думал это и не такое уж важное условие и бывают исключения...

но ок. как скажете ; )
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI TIGER I Ausf.E

Цитата:

фотографии ушли в жёлтый и не дают полное представление о покраске.


Вот кстати да! Спасибо за замечание. Позор на мою голову. Глаз замылился.
Сделал фотографиям автобаланс белого и выкладываю заново. Действительно так значительно ближе к действительности. Как я мог так оплошать ума не приложу.
Модель: Як-3

Цитата:
Сделано аккуратно.
А вот цвета на себя совсем не похожи. Очень сильно переосветлены


Вы правы. Надо бы сделать потемнее ; )
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-26

Цитата:
В части нанесения камо - просто здорово, просто не верится, что кистью и без масок. Грязюка и пылюка тоже очень здорово выглядят. Может, листья на корпусе смотрятся чуток великовато... Единственно, что можно было бы сделать для большей выразительности - как-нибудь более наглядно нанести смывку, а то непонятно - то ли ее нет, то ли пыль ее забила. И еще интересно - не осыпется ли через некоторе время земля на корпусе?


Цитата:
Достойно и аккуратно. Камо очень интересен в исполнении. По смывке полностью согласен Александром (майор), чуть не хватает выразительности, но все равно здорово.


листья брал для 35-ого масштаба. но да, пожалуй они размером с лицо фигурки. великоваты выходит : )

а на счет смывки... никак не могу для себя решить дилему. вроде и хочется выделить, т.е. темной ее сделать, и ржавчину хочется добавить. а потом еще и припылить, т.е. светлой. в итоге какая краска где победит получается. но чаще всего пыль побеждает ибо последней ее наношу.


Цитата:
Мастерски исполнено! Только создалось впечатление,что и грязь и бандажи колёс тоже в камуфляже,да ещё гусеницы наоборот надеты.

вроде с резиной и грязюкой все верно. вот фотографии только после окраски, еще без грязи... а с гусеницами да. как говорится "марьиванна я учил!" смотрел смотрел фотографии, изучая этот вопрос, но все-равно накосячил.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Цитата:
Здорово! Мощная работа! Хотелось бы лишь фотографий побольше и описания. Меня вот очень интересует, как Эдуардовский Як-3 выглядит в сравнении со Звездовским?


описание добавил. Попробовал сравнить со Звездой, но думаю ничего нового не сказал : ( надо со штангенциркулем сравнивать, а у меня уже нет ни одной ни другой модели : ( в общем, они обе хороши. Эдуард выглядит добротнее, а Звезда изящней. Чисто субъективное мнение.


Цитата:
Цитата:Очень красивая и аккуратная модель!
Но, ПМСМ, немного "игрушечная"...
Согласен


впервые делал на заказ. боялся испортить, поэтому сделал как в каталог моделей.


Цитата:
Все хорошо, все красиво, но вот описание в две строчки - не хорошо!
Описание надо дополнить.

добавил. правда немного словоблудно получилось. но искренне не знаю, что еще сказать про модель, которую делал как в лаборатории. все чистенько стерильненько. как по методичке : )



Цитата:

Неплохо смотрится. А по моему скромному мнению оттенки чета светловаты. Не?



Цитата:
Коллеги уже отмечали, что камуфляж несколько светловат, и ракурсы фото несколько бедноваты. Фотографии только сверху и сверху. А где сбоку и с других ракурсов? Как недостаток хочется сказать, что наверно зря вы выделили, или подчеркнули, элементы конструкции на элеронах и на рулях высоты. На самолете они практически не выделяются. И не понятно почему сверху выделили, а снизу нет? А также створки шасси должны быть на одной линии, имею ввиду заднюю часть.


Я специально стараюсь делать модели как можно светлее, потому что потом фильтрами и тонировкой они "набирают" нужный отенок, но в этом случае фильтров и тонировки не было, поэтому и цвет остался высветленный. Впрочем, это всегда можно подправить в фотошопе ; ) шучу, конечно. Но в оправдание могу сказать, что у меня на полке темно, и лучше смотрятся светлые модели. Чаще бывает наоборот, в итоге получается темнее, чем следовало бы.

С критикой конечно согласен. Недосмотрел (створки), перестарался (выделил для большей смотрибельности), а исправлять побоялся и уже поздно - отдал как есть.


Цитата:
Цитата: Меня вот очень интересует, как Эдуардовский Як-3 выглядит в сравнении со Звездовским?
Неплохо он выглядит, если не судить эту модель очень придирчиво и строго. Однозначно можно сказать что, на Эдуардовской модели лучше сделаны воздухозаборники, а также место крепления задней неподвижной части фонаря. Если убрать выпуклый элемент направляющих, и сделать его наоборот в корпусе (думаю это не очень трудно), то можно сделать фонарь открывающимся(в комплекте есть задняя часть фонаря). И это будет намного правильнее, чем на Як-3 от "Звезды". Хотя в общем последний намного изящнее, чем Эдуардовский. Мои личные наблюдения, кто-то может не согласится.

Только что добавил мое скромное сравнение двух моделей, и очень рад, что вывод совпал с Вашим буквально дословно. Звезда мне показалась именно изящнее : )
Модель: Hughes H-1B Racer

Цитата:
Очень красивая модель! На брюхо бы ещё посмотреть.

модель уже отдал. почему-то не могу найти фотографий брюха : ( а ведь должны были быть!

Цитата:
даже колеса как натуральный каучук выглядят )

благодарю : ) не знаю на сколько следовал этому правилу тут, но для себя вывел принцип: всегда добавлять каплю белого в черный, которым крашу пневматики. Во первых, резина редко по настоящему черная, во вторых, смывка черным у обода добавляет еще больший объем. А так, это акрил Валехо, нанесенный кистью. Он глубоко матовый и вполне подходит для такого дела. А боковины можно слегка натереть пальцами. (опять же, не помню, на сколько это все я сделал на этой модели, но техника работы с колесами у меня именно такая). Ну уж раз начал умничать: иногда еще можно припылить "рабочую" поверхность колеса вращая его на оси из зубочистки перед аэрографом. сорри за многобукв. Спасибо еще раз! : )

Спасибо всем за высокие оценки!

После этой модели я перестал бояться смолы и глянцевых прототипов : )
Модель: "Урал" 4320

Цитата:
Отличная работа!
Некоторые элементы в этом 100 масштабе выполнены точнее чем у ICM в 72-м. Жаль, обзор набора не сделали! Остекления, крыльев кузова как я понял, нету в этом наборе?! Фаркоп не видно. Ракурсы съемки малоинформативные, не понятно, есть ли глушитель или нет? Дворники тоже в наборе были?
Окраска, припыление очень понравились!


я что-то подумал, что обзоры уже есть по этой модели, кроме того, собрал его быстрее чем разделся и помыл руки, вернувшись из магазина : ) там полтора десятка деталей всего, правда довольно качественных. Только утяжина на капоте (о! присмотрелся! это не утяжина! это след от соединения. когда будете собирать, не нажимайте сильно капот, а то можно продавить тонкий пластик, возможно даже стоит подпилить установочный штифт на соединительной детали А1)!, да и необходимость шпаклевать тент запомнились. А так это чистая изкоропка.

на сайте звезды есть инструкция к этой фишке:
http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/7417/01.pdf

может быть из нее подчерпнете интересующую Вас информацию.

Признаться, это был мой первый грузовик, который я собрал и остался доволен, так что не очень разбираюсь, что ему не хватает и что сделано в модели не верно : ( Однако, сразу после его сборки я накупил еще три модели грузовиков в 35-ом и два почти сразу собрал : )
Модель: Т-26

Цитата:
Кистью и без масок? Здорово! Поделитесь опытом, если можно.


первый раз я попробовал так сделать, когда красил "самца" (мк1) в 72-ом масштабе:
http://redsportcar.ru/pict/romb12.jpg

Загрунтовав его черной автомобильной грунтовкой, получилась довольно грубая (шершавая) поверхность и мне уже не было жалко его испортить. Потом я нанес песочную основу и уже собирался нанести камуфляж из аэрографа "открытым способом", но вспомнил, что краска Валехо весьма хорошо ложится и как правило даже следов от кисти не заметно (например я так крашу даже довольно большие шины у шасси самолетов и даже грузовиков, без использования аэрографа. Главное пожиже разбавить). К тому же, я подумал, что вряд ли на танки первой мировой (и наши танки 30-ых) краску наносили с помощью краскопульта, так что четких границ можно не бояться, и наоборот, кисть позволит добиться очень плавной и красивой линии при должном старании)

Разбавил пожиже коричневую краску, я стал наносить ее, стараясь делать плавные движения с постоянно изменяемой кривизной. Сперва представляя, какое пятно я хотел бы изобразить, занимая при этом 1/3 от всей поверхности. Когда контур пятна вырисовывался, а краска еще не успевала высохнуть, я "закрашивал" середину пятна, не боясь буквально налить туда краски приличного объема (при этом поворачивая модель так, чтобы поверхность с которой работаю всегда была бы горизонтальна и капли не могли бы скатиться по ней). После того, как коричневый был нанесен, повторил это и с зеленой. Буквально несколько минут и модель высыхает и ее можно осматривать со всех сторон. Потребовалось еще какое-то время подправить огрехи, где краска (как смывка) затекала в углубления.

А затем я нанес еще несколько совсем небольших "завитушек" усложнив камуфляж (например такой хорошо виден на первой фотографии Т-26 на башне под амбразурой (коричневый) и вся крыша башни состоит из крупных и мелких "изгибов", вот мелкие я дорисовал уже после основной работы). При этом, я бы сказал, что поверхность на удивление оказалась ровной и кисть себя не выдавала ничем : ) Правда я не знаю, как при такой технике можно тонировать модель. Я и не стал это делать. Только выделил чуть высветленной краской некоторые детали (накладки, клепки), а дальше как обычно: фильтры, масляные точки и тд.

Это все от лени. Мне всегда очень лень вырезать маски : ) Пробовал делать пластилиновые "колбаски", как это делают все опытные моделисты, но они у меня вечно отваливаются и я уже разочаровался в прямоте своих рук, так что приходится или наносить открытым способом, или вот извлекать пользу от кисти (к ее плюсам отношу именно "красоту" получаемых линий)
Модель: Т-26

Цитата:
Цитата:
Рельефная грязь? Натуральная земля? Я бы такого дома не держал:)


жена купила мандариновое дерево и носилась с его пересадкой, прополкой (и чем там они еще носятся)... ну я смотрел смотрел на это и щепотку земли у них украл : )

на самом деле она все же она крупновата по фракции...
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

Цитата:
Модель хороша! Вот только перевыставление после стольких лет!Как то странно все это.)))


да не перевыставлял я. увидел "ссылку" "предложить для галереи", ну и нажал не долго думая...
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

Цитата:
Класс! Супер! Но что с шасси? они серого цвета... И ещё, произошел какой то глюк с выставлением оценок, так что извините что они немного занижены. Я все критерии оценил на высший балл!


на паре фоток, видимо, модель была с незаконченной деталировкой... благодарю за оценку : )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45