Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Красивый ягуар! Вот зазор между дверью и порогом большой получился. Особенно слева видно.


да. великоват. наращивать дверь не рискнул, всеж она подвижная, побоялся, что будет хрупко очень. Когда настраивал петли, выравнивал по верхней части двери... (видели бы вы, как капот вставал изначально! : (
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Шикарный монстр! Представляю, сколько было потрачено сил. И очень радует, что они оправдались.

Жалко только, что мало фоток, которые были сделаны до бесчеловечной процедуры вандализма. :) Вы мне, вроде, больше фоток присылали.


он в таком виде просуществовал всего одну ночь... и фотографии, которые успел сделать, не блещут привлекательностью. Вот только cдесяток их и сохранился:
http://redsportcar.ru/pict/jag_8_40.jpg

Модель: "Бисмарк" от "AMATI" м.1:200

наконец-то отличный Бисмарк от Амати! Теперь есть на что ровняться.
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Ну и здоровяк! Классно, мне понравилось. Не очень-то уж он и детализован для такого масштаба, я смотрю, даже имитации передних тормозных суппортов нет...


я с предыдущей своей моделью в 1/8 сравниваю (Корветом) от того же Монограмм. Там и двери не открывались и тем более стекла не опускались. А тут это порядком усложнило сборку... Но так то да. Модель прошлого века : ) Тем более сейчас в сети много фотографий "журналки" этого ягуара в 1/8. Там конечно совсем другой уровень детализации...
Модель: Советский тяжёлый мотоцикл М-72 с коляской

отлично же!

тоже вижу его именно в голубом цвете : ) но родные спицы отбили желание доделывать, когда покрасил : (
Модель: Старые добрые игры

Цитата:
Цитата:Эх!.........
Ностальгия...............
Зы.Ыы. А чЁ это за игрулька?...........
Почему я не знаю?...............

Если не ошибаюсь "ELITE"? Только у меня трехцветная была...А тут видимо второе поколение))

да вы шутите. какая же это Элита : )) это же X-Wing ! : )

А Элита, кстати, новая вышла! Говорят, деньги на ее выпуск собирали фанаты по собственной инициативе...
Модель: Chevrolet Corvette C3

да, на прототип в грунте очень похоже! но чуть чуть бы подсказать зрителю, что это грунт: пару пшиков другого цвета, надпись маркером какую-нибудь или что-то вроде этого.
Модель: Велосипед

Цитата:
Из придиризмов - насос крепили сверху рамы, а не под ней - во избежание потери от тряски.
Задняя поверхность катафота почти всегда делалась перпендикулярно источнику света - то есть вертикально относительно земли.


такое крепление насоса не я придумал, а катафот так устроен, что возвращает свет к источнику вне зависимости, перпендикулярен он ему или нет.

но спасибо : )
Модель: The Dreadnought (Chevy Corvette & Ford F-100)

в живую смотрится так же здорово, как и на фото!
Модель: Chevrolet Corvette C3

а я вот люблю грязные машины! : ) наверное поэтому и свои мою раза два в год всего.

но тут с матом перебор всеж. У меня было много старых помоек, гнилых и тусклых, но либо полностью, включая крышу и даже стекла, или глянец пробивался-таки через слои пыли.. да и вообще, игра глянец/мат всегда выигрышно смотрится..

пс: а мне вот иименно этот корвет почему-то больше всего нравится. наверное потому, что не так давно сделал его огромную копию.. (тоже немного грязную, кстати)
Модель: Старые добрые игры

ааааааа

: )) простите за реакцию. весьма понравилось!

Кстати, одна из не многих древних игр, не претерпевшая изменений, в которую ирают современные дети!

позволю себе поделиться и своими планами. Давно мечтаю сделать машинки по мотивам старой доброй "Гран при". Двух уже собрал. Остался Макларен : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Mack Superliner

видел его на выставке.

желание построить грузовик в 24-ом стало непреодолимым
Модель: HH-53C

Спасибо за высокую оценку работы!

Делал с какой-то особой любовью и к прототипу и к самой модели, к которой долго не решался приступить.

Действительно, как-то совсем упустил из виду провис лопастей! особенно странно, потому что не торопился, и параллельно делал 2 других вертолета (Ми-28 и Вессекс), Где долго пришлось придавать более естественный провис на уже заданным Звездой Ми-28 и изготавливать "с нуля" одну из лопастей Вессекса. Кажется, мог бы обратить на это внимание. Но почему-то совершенно вылетело из головы. Видимо, сказалось, что вообще не часто берусь за вертолеты (хотя, кажется, люблю их больше всего). Хорошо, что это можно будет исправить и сейчас. Обязательно поделюсь результатом работы над ошибками : )

И еще раз спасибо за комментарии!
Модель: Wessex HAS.3

Большое спасибо за ваши комментарии!

К сожалению модель, слишком долго ждала своего часа, а решился доделать ее я в самый последний момент и некоторые вещи остались недоработаны. Нагар на выхлопе, добавить одну аненку снизу, крюк, а может быть и еще что-то подправить. (Да и лопасти теперь хочется немного "согнуть" вниз в точке их крепления)

И отдельно хочу сказать про фотографии. Мало того, что изначально я их слишком пересветлил, так еще и с удивлением обнаружил, что сохранил их с качеством 6 из 12! артефакты местами просто бьют в глаза! : ( Прошу прощение за дискомфорт.

Но все-равно, очень приятно, что сумел порадовать вас таким позитивным вертолетиком : )
Модель: Ми-28А

Большое спасибо за столь лестную оценку! : )

признаться, я и не надеялся получить модель, которую будет не стыдно показать (хотя бы и просто в развлекательном жанре, без привязки к серьезным сторонам вдумчивого моделизма). Но в процессе работы отношение к модели постепенно менялось и в итоге, не поделиться результатом уже не мог : )

Поэтому изначально фривольное отношение, как к "игрушке" дает о себе знать. Чего только стоят ужастный косяк с крыльями. Признаться, только с появлением комментариев тут обратил на это внимание. Делал до этого Апач и Ка-50 и как-то даже тени сомнения не возникло, что крылья горизонтально клею (к слову, и штатное позиционирование их на модели никак не подсказало правильное положение). Обязательно надо будет исправить! Обещаю провести работу над ошибками : )

И с фотографиями перебор какой-то в обработке получился : ( Недавно заметил, что яркость монитора выставлена всего в 25%, хотя предпочитал всегда выше 50... Так вот, выставил свои любимые 50 и ужаснулся от того, что понаделал за последнее время! Все фотографии явно пересвечены и цвета на них неконтролируемо уползали в разные стороны. Так что отдельно прошу прощения за возможный дискомфорт от просмотра.

И еще раз спасибо! Надеюсь, что хотя бы повеселил этой "игрушкой", а кого-то результат, может быть, подтолкнет к смелым экспериментам над подобными дровами, без страха испортить дорогую модель (я вот сразу поехал и купил Ка-29 от той же Звезды, чтобы поступить с ним аналогичным образом : )
Модель: Wessex HAS.3

Прикрепленные файлы:
Модель: Wessex HAS.3

Цитата:
Классная тонировка! Только почему выхлоп тоже жёлтый?

это не желтый, а я вот такую золотистую основу имел ввиду. до побежалости просто дело не дошло...
Прикрепленные файлы:
Модель: D.H. Vampire F.B. Mk.5

фотосессию не удалось обновить, модель уже отняли, но удалил самые скверные, а первой поставил ту, что на белом фоне
Модель: "Урал" 4320

переснял на однородном фоне! посмотрел на фотки, и сделал брызговики, запланировал сделать зеркала, но так руки и не дошли что-то...
Модель: Ла-5

девушка не может быть слишком худой, мужчина слишком богатым...
а модель слишком грязной : )

чем грязней, тем лучше!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45