Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Ми-24

Цитата:
Цитата:опять же, крылья россии говорят, что по ошибке могли и покрасить какой нить внезапный борт.

впрочем, это я вовсе не в качестве оправданий. я бы в любом случае его так покрасил. мне кажется, ему так лучше.
Это искажение пленки, нет там никакого песочного, стандартный камуфляж светло/темно зеленый, ну может выцветший только.


мбмб
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Цитата:
Да при чем тут монитор, у вас на разных фото разный цвет модели,катков и гусениц. При обработке, раз уж так много фотошопа, можно все подогнать под один цвет.

из разных сессий фото. все что надо, было подогнано. а тут все подряд.
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Цитата:
Все белым бело,на некоторых фото все так высветлено , что вся ходовая с гусеницами белая.


Зависит от качества и калибровки монитора. Ну а для полиграфии темные и даже средней темности фотографии вообще не ок. Ничего не будет видно читателям. Сам не очень люблю делать светлые, но тут такая специфика. Ну и опять же, от монитора зависит.
Модель: Т-34-85

очень сочно
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Цитата:
Дело хозяйское,
НО масштабное моделирование-это не обзор товара,а в первую очередь увлечение.
С уважением



вы невнимательно читали ; )

это именно обзор товара! ; )

а для себя я сделал другой вариант этой четверки. с циммеритом как раз.

и моделизм для меня это уже скорее работа теперь. от увлечения мало что осталось. иногда делаю что-то для себя, но честно говоря, времени на это нет совсем : ( с заказами бы не затягивать...
Модель: Ми-24

Цитата:
На светлом остекление смотрится мутновато - Что - то с фото ? Масштаб не мой - Модель сильная !!!


да! мне тоже так показалось и я потом фонарь футурой покрыл.
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Цитата:
Всё здОрово,но фото "прототипа" лишнее-у него лобовая башни и маска пушки в циммерите,а у модели нет,и это только навскидку.


фото прототипа как раз нужно, чтобы покупатель сам мог сравнить и представить объем несоответствия/соответствия пластика и прототипа на которую производитель дает декаль. Для каждого обзора стараюсь найти фотографии каждого из вариантов декали. (и, надо сказать, редко когда нет никаких вопросов по такому выбору. гыг. иногда вообще от других модификаций предлагается маркировка)
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Цитата:
Покраска хорошо сделана,НУ вот сборка?
Пулемёт(курсовой)-повернуть бы,
на глушителе вспомогательного двигателя дырку высверлить не помешало бы в выходном патрубке,
экраны-очень толстые-стачивать и стачивать.
Тут вообщем есть много моментов,которые не сложно подработать.
Такая модификация(поздняя) и с таким камо(сам танк)-обязана быть в циммерите,а не наоборот,да и честно говоря,задний ленивец-чуток другой тут по идее должен быть(спицеобразный),крепёж для зап.траков на спереди-в принципе не верен.Не было бы ошибкой-если бы Вы не клеили вертикальные рёбра жёсткости на корме(слева и права крышки слива антифриза).
А вообще набор-отличный у Звезды получился и внешне Вы его добротно выставили.
С уважением


спасибо! : )
а сборка чисто из коробки. это мое правило для обзоров. потенциальный покупатель должен видеть то, что у него получится, если он приобретет модель. Иногда позволяю себе ствол там расточить (на танках в 72-ом, где он вообще сплошной), или еще какую мелочь... Но в целом, считаю дорабатывать модели для обзора это порочная практика, сам ни раз велся на замечательные фотографии модели в журнале, а потом оказывалось, что там перепилена почти каждая деталь : (
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Цитата:
По моему именно ваши работы надо выставлять на бокс арты Звезде. Они гораздо лучше чем у "известного" мастера который упростил до нельзя все действия после покраски, обходясь по сути одной смывкой по расшивке.


да уж спасибо конечно огромное! : ) у меня есть в планах предложить Звезде свои услуги, тем более, что они часто используют мои фотки у себя в соцсетях...

но сравнивать себя не хочу ни с кем. тем более, что все мы вроде как добрые знакомые, хочется верить. и делить нам особо нечего. И если мы про работы Джеймса, то мне они весьма и весьма нравятся. И как выглядят и подход в целом к моделизму я его понимаю.

а на счет сколов, ну это надо обсуждать с заказчиками. Не сколами едиными... : ) можно и в чем-то еще себя проявить..
Модель: Ми-24

Цитата:
все исправимо, можно переделать.


ну камуфляж и кабину явно никто не будет перекрашивать : )) а лопасти можно и подогнуть. предложу владельцу заняться, если его это волнует ; )
Модель: Ми-24

Цитата:
То пишите для себя собрал,то купили.Голубой кабины,никогда не было.Такого камуфляжа тоже самое.Провис лопасти,отличается у 24го именно от основания.На фото раннее приведенное Вами,несущая система,которая применена на машинах,как Ми 35М,Ми 28.И пневматики основных стоик у Вас,как косые глаза.


тезка, мы уже это все обсудили. делал как хотелось, а его взяли да купили. бываит...
Модель: Focke-Achgelis Fa 223

Цитата:
Если две лопасти впереди и одна позади, то не уверенно стоит на колесах, в противном - опирается на хвост.
С уважением, Михаил


как так? был уверен, что центр тяжести у винта в любом случае по оси проходит...
Модель: Ми-24

Цитата:
Модель крутая! Засмотрелся на нее. Окрас крокодилу идет, схема тоже хороша. Нанесения клепа - огромный труд. Тонировка просто шедевр! Снимаю шляпу. Я своего Мишку пытался проклепать, но осилил только половину, психанул и зашпаклевал обратно. В клепании моделей у вас опыт уже огромный и получается хорошо. Правда, я считаю, что отсутствие клепа лучше чем кривой клеп. А у меня какие руки такой и клеп.


ну про кривой клеп это я так. конечно он не красит : ( но я вообще обнаглел, наношу клепку уже поверх последнего глянцевого слоя лака. уже поверх тонировки, декалей и прочего. это конечно очень рискованно, нет шанса исправить если что-то не так пойдет. а это у меня постоянно случается : ( ну чтож. надо просто внимательнее быть. когда на заказ делаю, старюсь повнимательнее.

а вообще, хороший вариант наносить клеп вообще до покраски, тогда и исправить можно и при тонировке интересно можно выделить. но может пропасть под слоями лкп : (
Модель: Ми-24

Спасибо всем огромное! : )

Эту модель мне подарил добрый ДэнЛо из Модельной лавки и поэтому я старался делать так, чтобы не было стыдно перед ним : ) После ваших комментариев буду считать, что у меня получилось ; )

Спасибо еще раз!
Модель: Ми-24

Цитата:
Да,уж-окрас совсем нетипичный заводской,однако исключения все-же встречались:


а это что-то совсем странное, даже не могу представить таким Ми-24.
Модель: Ми-24

Цитата:
Достойная, аккуратная работа. Приборные панели голубые были?


у меня да : )
Модель: Ми-24

Цитата:
Если не хотите возиться с детализацией, то лучше брать от других производителей...


Да, конечно. Но Звезда часто безальтернативна. И по старой привычке кажется, что еще и не такая дорогая... (что уже не всегда так и есть)
Модель: Ми-24

Цитата:
Мне машина понравилась . Ещё бы пару фото на светлом фоне .


Добавил несколько фотографий на белом фоне, но там еще с рядом недоработок..

Честно говоря, устал я от белого фона. По работе приходится на нем снимать и хочется чего-то необычного. Редкий случай, когда модель для себя делал и не мог удержаться, чтобы не поэксперементировать : )
Модель: Ми-24

опять же, крылья россии говорят, что по ошибке могли и покрасить какой нить внезапный борт.

впрочем, это я вовсе не в качестве оправданий. я бы в любом случае его так покрасил. мне кажется, ему так лучше.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24

Цитата:
Очень понравилась модель. Образ Ми-24 передан великолепно. Но цвета. Простите за занудство, но в Афгане, да и вообще в Советских-Российских ВВС я таких бортов не видел.


пожалуйста пожалуйста! я вообще ми-24 только один раз видел, на ходынке. но мурзилка говорит: красий-красий в коричнево-песочный и ничего тебе не будет. да и игруля кал_оф_дютия не может ошибаться!

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45