Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: "Гото-предестинация"

Цитата:
Не хотелось следовать традиции красить модель как делают другие моделисты. Мне хватает художественного творчества в живописи, Бог дал талант рисую.


тогда можно было и пену от волн на картине не "закрашивать". холст же белый... чо краску тратить ; )

аналогия понятна? ; )

а вообще, уж от "талантливого художника" подобного подхода не ожидал : (
Модель: Lockheed Ventura

Цитата:
Прекрасная работа. Очень понравилось.
Изтакого... сделать такое.. )


вообще, модель на удивление буквально кривая. В прямом смысле!

на виде сверху видно.. этот изгиб фюзеляжа не оптический обман! если провести линии через законцовки крыла, двигатели и стабилизатор... то они не параллельны, а сойдутся в одной точке примерно. при этом складывается все совсем без напряжений, так что это видимо мастер модель была такая.

И по двигателям видно, что у разработчиков линейки не было даже : ))) наплыв от правого двигателя на крыле значительно дальше доходит. Я когда расшивку наносил буквально опешил от непонимания, где я накосячил. Но оказалось не я : ))

(на чертежах все симметричное, конечно, я проверил!)

если честно, даже не пытался это исправлять. Оставил на память, как артефакт истории.
Модель: Lockheed Ventura

Цитата:
Цитата:Цитата: ...Уж очень они наивные, но тут, мне показалось и по духу и по времени подходят.

Позволю с Вами не согласиться. использовал эту сеточку от ЭЛТ телевизора неоднократно. Вполне замечательная вещь!
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=88401
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=70799

Удачи. Олег.

ну, вообще отлично смотрится! у меня закончились : ( надо будет телевизор какой-нибудь раскурочить. спасибо! хоть узнал теперь где их там искать : )



Цитата:

Коллеги, а про что разговор. Поделитесь. ;)
Удачи. Олег.


я не знаю, какие отношения у владельцев двух популярных сайтов на нашу тему, поэтому особо старался не упоминать "конкурентов". Но это конкурс был по моделям Ново/Фрог...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68129
Модель: Lockheed Ventura

Цитата:
Мне очень понравилось. Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственное.Бросилось в глаза слишком контрастное выделение дверей и отклоняемых поверхностей на "шайбах".
Удачи. Олег.


да, пожалуй. Сейчас посмотрел, и резануло глаз. Дверь то там изначально такая, даже не углублял ее. Поэтому видимо она и "попросилась" быть вырезанной когда в детстве делал. Я бы и сейчас вырезал, но на конкурс делал, там это перевело бы модель в разряд "конверсии", но не хотел сильно что-то перепиливать или дорабатывать, кроме этого и решил оставить. А вот управляемые поверхности да. Особенно триммеры зря так подчеркнул. Впрочем, там родная расшивка тоже огого на пластике. Правильнее было бы зашпаклевать и тоненько прорезать заново. Ну или черным не заливать, да. На последних фотографиях, где еще не крашенные поверхности, логичнее смотрелось.
Модель: Lockheed Ventura

Цитата:
Приветствую! Модель очень хорошая!
А выкладовать уже можно?....

а там Павел уже подсчитал... В голосовании лежат таблицы ; ) видимо просто новость еще не готова
Модель: Lockheed Ventura

Цитата:
ведь я также ее собирал и даже выставлял эту работу в уже отреставрированном виде на этом сайте.


А я Вашу работу очень часто смотрел, когда собирался духом делать свою ; ) И даже спрашивал там в комментах, есть ли какая-то привязка к фото камуфляжа. Ведь именно(!) так я и красил свою первую (только кистью, конечно) даже оттенки цвета невероятно похожи на те, что сохранились в моей памяти. Только я американские знаки лепил (и, стыдно сказать, на оба крыла! : ))

У меня даже фотка есть, где эта Вентура видна. Правда, конечно, не зная что это она, догадаться невозможно. На полке с книгами. Мне тут 15 : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed Ventura

Цитата:
Высший пилотаж!
Как пулеметы сделаны (хорошо смотрятся)?


это я еще на клубе (может помните такие, на Горбушке еще проводились, потом в разных местах и ДК "Компрессор" в итоге) покупал, наверное, еще в прошлом веке. Трубочки из перфорированной сеточки. Говорят, из какой-то детали телевизора они. Я думаю, они к 72-ому масштабу совсем никакого отношения не имеют... но выглядят рельефно, так что вставил "для красоты". Собственно, нигде кроме такой модели их применить нельзя было бы. Уж очень они наивные, но тут, мне показалось и по духу и по времени подходят.
Модель: Lockheed Ventura

: ))

спасибо огромное за одобрение! рад был постараться. надеюсь, не в последний раз ; )
Модель: Зис-151

да. отличная работа с цветом! глаз радует. из пожеланий: побольше замысла в везеренге.. чтобы было где фантазии разыграться. тут что-то протекло, здесь пыль обтерлась о кусты, тут до металла водитель сапогами истоптал, эта железка совсем заржавела, а вот эту от другой машины недавно прикрутили..
Модель: Су-27СМ

Цитата:
Очень крутая Сушка!
А красные башмаки или как они там в авиации называются в наборе были?


и да! тут все полностью из коробки. и лестница и заглушки и башмаки (кстати, они в наборе в двух вариантах)
Модель: Су-27СМ

Коллеги, спасибо вам огромное. За добрые слова, пожелания и высокую оценку.

Я молчал, потому что долго не мог подобрать нужных слов. Кажется, и сейчас не подобрал. Честно говоря, мне самому понравилась модель, которая у меня получилась, но когда я заходил на страницы тех, кто хвалил меня за удачный подбор цвета, общее впечатление от модели и давал советы в предельно тактичной форме (что уже само по себе невероятно приятная редкость)... так вот, часто у меня просто открывался рот от изумления, какие великолепные моделисты одобрили мою работу. Я начал собирать обзор, чтобы каждый мог познакомиться с работами друг друга, но когда этот список перевалил за несколько страниц, я понял, что это выходит за рамки простого комментария. Но могу сказать, что ни одно портфолио не осталось без внимания. Замечательные бипланы Андрея Захарова, просто восхитительная подача замечательных моделей Виктора Клочкова. Я уже признавался автору просто запредельного качества фотографий GLOBASTER-у, что его работы вызывают моё изумление и желание развивать и эту грань нашего увлечения, а теперь я слышу его одобрение у себя в комментариях! Прекрасная коллекция моделей у Матвея Богданова, где каждая, это образец мастерской работы и хочется смотреть их, как серию из любимого сериала, надеясь, что еще много сезонов ждет впереди. Дмитрий из Новороссийска похвалил меня за цвета, а у него в работах такая замечательная Сушка! И цвета переданы абсолютно точно, без попыток спрятать их за тонировкой, что сделал я. Кстати, с Владимиром Беляковым я знаком очень давно и его мастерство всегда приводит меня в... почти расстроенные чувства : ) Я буквально завидую, той легкости, чистоте проработки и четкость во всем: сборке, подборе цвета... Я видел твою СМ-ку, но когда делал свою, буквально запретил себе открывать твою модель, чтобы не расстраиваться. А Ми-24, который я сейчас делаю, а Ту-160... и что мне делать с руками, которые просто не в состоянии добиться подобного результата!? Пожалуйста, продолжай делать модели! Они буквально эталон качества.

Друзья, я могу еще долго перечислять все те замечательные работы, которые стоят за вами. Если я не добавил в этот комментарий кого-то, пожалуйста не обижайтесь. Я просто физически заставил себя ограничить этот экскурс не лучшими, а лишь первой страницей прокомментировавших..

Еще раз огромное спасибо! Буду очень стараться не уронить планку. Надеюсь, на днях еще порадовать вас моделями, которые, я уверен, найдут отклик у моделистов, детство которых прошло во времена СССР ; ) буквально пару дней должен выждать, когда закончится анонимный конкурс. Очень надеюсь, что вы одобрите мое современное переосмысление знакомых нам по школьным временам моделей! ; )
Модель: Як-3

Цитата:

Как-это??? На Аймаке как раз норм должно смотреться! Аймаки калибровать не нужно-у них все гуд.


аймаки так же калибруются : )
я просто люблю когда контраст сильный ; ) правда я регулярно слишком сильно это делаю. потом смотрю на фотки и немного прифигеваю, зачем так накрутил кривых...
Модель: Як-3

Цитата:
Цитата:мне очень нравится.
на фотках чуть контраста бы добавил. там есть на что посмотреть.
Ага, согласен. Делал на откалиброванном мониторе, а на простых не хватает контраста теперь.



чорт. придется выкидывать аймак. а ведь только недавно калибровал, кажется... : ( пошел за ретиной.
Модель: Як-3

мне очень нравится.

на фотках чуть контраста бы добавил. там есть на что посмотреть.
Модель: Су-27СМ

Цитата:
Если судить по приложенной фотографии, то попадание в цвет идеальное. А вот по фотосессии цвета далеки от прототипа.


и модель и самолет на всех фотографиях выглядит по разному : ( если удается найти сходство хоть одной фотографии прототипа с какой-то из фотографий модели, то я считаю миссию выполненной : ) я Су-27 в жизни ни разу не видел этот, так что ориентироваться ни на что, кроме обилия разнообразнейших фотографий не мог. Выбрал одну и по ней красил. А потом, при съемке были совсем другие настройки баланса белого, и цвета уже совсем иначе выглядят, я и не пытался их подгонять...
Модель: Су-27СМ

ну вроде как вот мой:
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27СМ

Цитата:
Понравилась Сушка. Очень правдоподобно выглядит. Все цвета реальные, словно выгоревшие. Хотя сам много видел светло-голубые почти однотонные. И по тормозному щитку - обычно под ним цвет грунта, сам щиток красный, как и створки. Но это обычно. Хорошо модель показана. Удачи!
P.S. - может отстал от жизни - думал, что радиопрозрачная краска на Сушках применялась на первых зелёная, потом белая.Может ошибаюсь.



дада! про щиток мне говорили, что он красный должен быть, правда фотографий не нашлось подтверждающих именно этого борта или однополчан, но вроде как они после модернизации все красятся в красный на внутренних поверхностях и тормозного щитка в том числе. Но я когда красил, только серые попадались фотографии. сам бы с удовольствием в красный покрасил : ( пока рука не поднимается отломать его и перекрасить. Но если случайно задену, то уже не буду приклеивать серым! : )

а цвета я долго-долго подгонял (раза 3 подкрашивал то затемняя пятна, то добавляя по капле синего) вот под эту фотографию. И все-же есть расхождения, но в целом, добился всего на что был способен (фотография модели тоже корректировалась под похожие условия освещения у оригинала, но отдельно цвета не редактировал! так что теоретически можно считать, что может быть такое освещение и настройки фотоаппарата, которые в сумме дадут отношения цветов, как у меня на примере)

отсюда же и брал цвета радиопрозрачных элементов и прочего. С формой пятен тоже есть расхождения, но это и борт не совсем мой ; ) (хотя они почти одинаковые, есть фотка, где они рядом летят)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27СМ

Цитата:
Очень красивая работа!Понравился камуфляж и реалистичность к оригиналу.Но задняя часть двигателей мне показалась грубо состыкованной и не доработанной в покраске.Нет синих оттенков температурных.И фото низа очень скудные.


честно говоря, меня не коробит, как движки подошли... вроде как раз, как разные детали. но действительно, они до последнего момента отдельно красились. потом не подгонял.

а цвета, я там написал, что очень много попыток предпринял синие цвета сделать : (... но в итоге смирился, когда в очередной раз стер их не преднамеренно.

честно говоря, я вообще не люблю работать с низом (ленюсь наверное, и боюсь что сверху поцарапаю если буду "кверх ногами" класть) Но да. Специально такую фотографию подобрал, чтобы и вроде есть вид снизу и толком не видно ничего.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf-109F

машина музейная. собрана из трех разных. ятакщетаю! ; )
Модель: Bf-109F

у "прототипа" колеса накачены. Ведь не удобно катать по музею экспонат на спущенных колесах.

С фонарем все ок. Какой Звезда сказала, такой и стоит ; )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45