Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Ferguson TE-20

настоящий!
Модель: Blackburn Shark Mk.II

ууух елы-палы. всё. ухожу из моделизма. больше тут ловить нечего.
Модель: ЯК-1

2 тыщи р.?! да он выглядит на все 20!
Модель:

модель на каропке:

http://karopka.ru/community/user/7585/?MODEL=506450
Модель: Як-7Б

Друзья, спасибо за одобрение! : )

что касается вечного спора, Сергей Красильников абсолютно верно понял мой подход в моделизме, и в этом конкретном случае в частности. Более того, к сожалению вынужден констатировать, что в этом хобби мне все более интересна художественная составляющая и все менее хоть какая-то связь с матчастью : ( мне искренне неудобно перед истинными фанатами истории техники, но за последние годы я ощущаю настоящую муку при необходимости хоть что-то искать о прототипах, модели которых я делаю. Даже думаю о переходе к совершенно фантастическим прототипам, чтобы вопросы вообще не могли возникать.

Что же касается мнения alten Ratten, его я тоже могу понять. Если бы кто-то спустя рукава сделал модель моих любимых поршиков, я бы тоже не смог сдержаться, чтобы с разной степени раздражения высказать, что на настоящей машине красят, а что остается цветом черного пластика. Куда смотрят зеркала, и вообще как можно было не перепилить пол кузова : ) Правда, на этом ресурсе я бы постарался воздержался формулировать это в качестве претензии (мне кажется, его название: "Каропка", буквально подразумевает неподсудность подхода искоробочной сборки). Мы уже один раз сильно поругались, но теперь, помирившись, я приложу все свои усилия, чтобы остро не реагировать на Вашу критику, даже если считаю ее подачу не совсем уместной. Просто попрошу относиться к моим поделкам именно так, как я описал выше, и отнестись снисходительно в будущем. Однако, ни в коем случае не избегать оставлять советы, делая упор именно на этом! Уверен, что это будет полезно всем! и я, и любой прочитавший теперь не сможет, как минимум не сточить направляющие фонаря у Як-7. Не гневайтесь, прошу понять и простить мой подход в окраске игрушечных самолетиков. Но для меня, на данном этапе, это скорее не иллюстрация к истории, а просто симпатичная поделка и арт объект, для украшения интерьера. Извините, я знаю, что это мерзко : (
Модель:

Изготовление и окраска в "весенний" камуфляж модели Як-7Б в 48-ом масштабе от АРК
Модель: Т-14 Армата

"узнай автора по превью" : )

72 масштаб?! отлично!
Модель: D.H.98 "Mosquito" FB.VI

или рав...
Прикрепленные файлы:
Модель: D.H.98 "Mosquito" FB.VI

к разговору о балансе белого. я бы посоветовал кривульки
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН

Товарищи, вы знаете, что произошло?!.. я полез искать в архиве фотографии из представленной фотосессии, в надежде найти вид снизу... а вместо этого, нашел еще одну партию фотографий... и особенно приятно было заметить, что я все-же успел исправить косяк с элеронами! : ) да и вид снизу там тоже есть. фотографии менее эксперементальные, и гораздо больше подходят для демонстрации, как мне кажется, поэтому помещаю их перед теми, что вы уже видели.

Более того! Маленьким бонусом оказалось небольшое видео, которое я снял, когда пытался настроить зеркалку для съемок видео (безрезультатно, надо сказать), но, тем ни менее, не показать не могу : )
https://www.youtube.com/watch?v=aHVf9klQJUg

Так что, с учетом исправленных элеронов, первое место хитпарада косяков, теперь заслуженно переходит к закопченной втулке винта : )))
Модель: Т-18 МС-1 с интерьером

интересный эффект холодного заполняющего и теплого рисующего света! а у меня все "белые", а рисующая "палка" скорее даже холодная. попробую теплую! понравился эффект. спасибо!
Модель: Ла-5ФН

друзья, спасибо! : ) не кокетства ради, а лишь сомнений из, в песочницу направил. но если вы не против, предложу в авиацию тогда...
Модель: Т-18 МС-1 с интерьером

красота!

очень приятный свет. хотелось бы мастер класс по фотографии ; )
Модель: Ла-5ФН

Цитата:
Художественно!!!Такой вышел самолёт-солдат,потрёпанный в воздушных схватках.Очень здорово!Но вот один вопрос:почему с таким скурпулёзным подходом Вы допускаете такой косяк с элеронами?


Ашот, вы знаете, стыдно признаться... я тогда не до конца представлял принципы управления самолетом. К сожалению, вырвал все волосы на голове после вашего комментария но исправлять было уже поздно. Модель забрали. Так она и останется мне в виде напоминания. Хуже, что я такой же косяк допустил в модели, которую собирал на конкурсе "собрать за 24 часа". Надеюсь, больше такого не повторится. Теперь стараюсь следить, чтобы даже рычаг управления был наклонен в соответствии с элеронами.
Модель: АЦ-40 ЗиЛ-131

Прикрепленные файлы:
Модель: АЦ-40 ЗиЛ-131

Цитата:
А что, не расскажете, как все-таки трещины получились у вас?


к сожалению, пока не могу посоветовать никакой найденный способ, дающий заведомо предсказуемый результат. я купил 3 разных лака "для кракелюра", пробовал советы вроде "сделай сам"... использовал разного состава краску, нанося ее то мокрым слоем, то едва "припыляя". к сожалению, результат почти всегда не особо контролируем. на обоих дверях и капоте я по нескольку раз пробовал по разному, и только когда на одной из поверхностей начинало нравится, переставал мучить эту "дверь".. продолжая с двумя другими. Так что, как только у меня получится хоть что-то, что я мог бы рекомендовать, я с удовольствием постараюсь отчитаться о проделанной работе. а пока это трудноописуемая магия : ( но в двух словах, это черная матовая краска quick line из баллона, и поверх нее быстро нанесенная тонким, но не сухим слоем белая ганза на 646-ом растворителе. Как-то заметил, что в таком сочетании и появляются такие трещинки. Если сможете продвинуться в этом направлении, буду очень благодарен перенять опыт! От себя могу добавить, что с кракелюрным лаком Валехо мне не удалось добиться вообще никаких результатов, а вот простой дешевый лак из магазина для рукоделья дает вполне предсказуемый результат, но трещинки для 72-ого великоваты. тестирую пока на машинках в 18-ом...
Прикрепленные файлы:
Модель: KHD S3000/SS M Maultier

и всем-всем:

спасибо, спасибо! : )
Модель: KHD S3000/SS M Maultier

Цитата:
покраска аккуратная, но следы от толкателей и стыков прессформ стоило убрать, или "изкаробка" уже не подразумевает такие работы?


следы безусловно стоит убирать! : )
мало что может быть оправданием их наличия. у меня вот в новой машине, например, дофига стыков пресс форм на деталях интерьера. я очень недоволен! царапается же... : )
Модель: KHD S3000/SS M Maultier

Цитата:
А в каком номере М-Хобби статья про мул?


это номер 11.2017

вот небольшой фрагмент оттуда:
http://m-hobby.ru/news/demisezonnyj_gruzovik/2017-11-05-104
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45