Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Messerschmitt Bf-109E

Спасибище вам за отзывы! : )


Цитата:
Беру Ваши фото за образец для подражания. К сожалению, недостижимый :(

вот уж зря наговариваете на себя! уверен, Ваши самолеты можно значительно выразительнее преподнести, чем мои! Просто больше экспериментов со светом. И побольше самих фотографий, чтобы потом было из чего выбрать. Ну и удобно организовать процесс, в идеале, чтобы фотоаппарат в реальном режиме времени передавал картинку на большой монитор.


Цитата:

Немного переборщили с длиной стволов пулеметов (правый ствол вообще надо было делать заподлицо с портом, а левый где-то на 1.2-1.3 мм длиннее) и предкрылки немного вниз завалены (сверху они должны быть без зазора, а щель под воздух снизу, а тут получилось наоборот).


блин, и правда, про пулеметы. Как я так лоханулся. А по предкрылки не понял. Кажется, там все крыло одной деталью идет


И со всей остальной критикой, безусловно, согласен!
Модель: Spitfire Mk.1

Спасибо на добром слове, товарищи! : )



Цитата:
Но эта фирменная фиксовская траншейная расшивка всё портит.
Нет цельного самолёта, какой-то пазл из отдельных листов.

действительно! и почему-то на фюзеляже она заметно более грубая. старался как можно светлее смывку делать, особенно на светлых цветах и декалях, но все-равно на фотографиях "сбоку" заметно реалистичность страдает : (


Цитата:
Цитата:Шикардос!!!Да! Хотя размытые поля - это неправильно, их наносили по трафаретам.

факт! но тут, с одной стороны, хотелось скорее начать красить, а возиться с "пластилиновыми колбасками" наоборот, не хотелось : ) а тупо из скотча делать почему-то с детства не люблю. нравится когда хоть небольшое размытие, но присутствует.

Модель: Ял четырехвесельный XIX века

спасибо большое всем! : )

Цитата:
Шпон на борта тоже дается или сами нарезали, и какой клей использовали? С Уважением, Андрей


обшивка, нарезана, да. А вот на счет клея, не могу точно вспомнить. Явно пробовал три варианта: Момент Столяр, Титтбонд, и простой ПВА. И, боюсь соврать, но, кажется, остановился в итоге на простом ПВА в тех случаях, где приклеивал утюгом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ял четырехвесельный XIX века

Цитата:
предусмотрена наметка для мачты,можно было и скатку паруса с мачтой и реем кинуть,но.... нет,это дело хозяйское. Все отлично. Даже блеск на чернении не режет глаз. А вот к носовому рыму не помешал бы свернутый швартов. и это еще не поздно сделать. ЗБЗ


Я действительно планирую доделать парусное вооружение! : )
Модель: Ял четырехвесельный XIX века

большое, большое спасибо за теплые слова! : )
Модель: Лара Крофт

Цитата:
Какая же это Лара Крофт???
Вот Лара Крофт!



пфф : )))
Прикрепленные файлы:
Модель: Кунаки влюблённого джигита

да, редчайший случай, когда окраска, только добавляет сходство с персонажами. Браво!
Модель: Лара Крофт

Цитата:
Приветствую!
О!!! Эта та часть где Лара в Сибири с Бабой- Ягой боролась!
На бывшей зоне плехой, плехой комюньютст.
Категорически понравилось исполнение. Очень атмосферная работа! Снаряга, ледорубы - огонь! За лицо не скажу.
БрУки вроде другого ,горчичного цвета.
Это она колонку штурмует? Для такой классной фигурки можно и кусок обледенелой скалы сваять. Но это дело автора.

Отличная 3D печаль. Отличная роспись.

С Уважением.


Про Бабу Ягу не знаю. Я не очень-то далеко прошел, если честно.. Но вроде да, именно эта часть : )
Спасибо за теплые слова! На счет лица, это буквально мой первый опыт в росписи лица, еще, как на зло, как раз отдал свои очки на увеличение диоптрий (и почти на месяц их лишился), и чуть ли не на ощупь пришлось окрашивать. Просто старался, чтобы глаза были на месте глаз, а губы под носом. Да и в игре, мимика, прямо скажем, у Лары минимальная, на скринах она абсолютно равнодушно висит над пропастью : ))
А штанишки, ну попачкалась, можно простить даме с таким активным образом жизни : ))


И да, это действительно колонка. Вообще, фигурка эта - подарок любимой женщине, сувенир, скорее, чем миниатюра в нашем понимании. Ее прелесть в том, как раз, что можно в быту помещать в разные обстановки. Тут она по компьютеру ползет, а в другой день на холодильник повесить.
Модель: DH. 82A Tiger Moth

Цитата:
А вот инструкция на DH.89.


действительно! вот что значит, новое — хорошо забытое старое
Модель: DH. 82A Tiger Moth

Цитата:
Интересная идея разработчиков с расчалками.Првда есть вероятность их провиса в процессе грунтовки, окраса и лакировки.


теоретически, можно уже покрашенную модель собирать, только по швам потом пройтись. А расчалки из материала, который нагревом "подтянуть"..
Модель: DH. 82A Tiger Moth

Спасибо большое за такие теплые отзывы, товарищи! : )
Модель: Т-62 №217

а я похвалю! Если не результат, то стремление, по крайней мере. Если не перебарщивать, то научиться невозможно. Так до старости и будешь уг делать ; )

хотя и критичиский взгляд развивать стоит. Полупрозрачных слоев базового цвета положить всеж стоило ; ) чтобы эффект остался лишь слегка угадываемым, а не доминирующим.
Модель: Т-80У

Цитата:
Цитата:В 1:144! Это просто фантастика для диорамы такого масштаба! Очень здорово!
как сделать такую решётку на сиденье


если это вопрос мне (почему-то ; ) то я бы сейчас однозначно замоделил и напечатал. а так, ну травление, или из проволоки навить, наверное..
Модель: Т-80У

Цитата:
Отлично получилось, браво! Сам только купил такой же Mono, пока не знаю как к нему подступиться. Подскажите, пожалуйста, какой софт используете для печати - родной или типа Читу или Личи? 360Fusion - это для 3D моделирования? Сам пока пробую разобраться с Компас 3D. И еще вопрос - где брали файлы моделей, если не секрет? Хочется хотя бы на пробу что-то распечатать.


приветствую! а, не бойтесь, там одна кнопка всего ; ) и он даже из коробки вроде вполне норм печатает. главное, перед печатью убедиться, что ничего твердого в ванночке не осталось. и ванночку не переполняйте, а то потом не отмыть, когда все прольется. Остальное, вроде, повредить принтеру не должно, так что можно смело эксперементировать.

я использую читубокс 1.9.0 и фьюжн для моделрования

модели лучше всего брать отсюда:
https://www.thingiverse.com/

там, по крайней мере, сразу можно посмотреть фотографии того что у людей получается.

модели техники и беру тут:
https://gamemodels3d.com/

но они не оптимизированны для печати. более-менее хорошо получаются из Арматы. Но и многие другие тоже не плохо выходят. Надо только поколдовать немного (я в чите прям делаю), для массивных деталей сделать полости, отверстий наделать, чтобы смола лишняя вытекала (а то потом постоянно будет сочиться. Некоторые модели можно даже во фьюжене(например) разобрать на детали, например башню у танка отделить и отдельно сохранить, или вот фальшборт убрать. Один корабль из варшипа я вообще сумел на составляющие разобрать, лодочки, якоря, торпедные аппараты и так далее. В 350-ом напечаталось более чем достойно.

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80У

Спасибо большое за добрые слова! очень вдохновляет!

в работе около 10-ти мини-диорамок подобных. Не думаю, что каждая из них станет достойной отдельного места в галерее, но надеюсь, что хоть несколько решусь предъявить для детального рассмотрения (и, как в этом случае, в "дополнительных" фотографиях мелькнут и остальные ; ) напечатал довольно много танков в 1:144 и 1:100.. хватит на долго, я думаю.. кроме того, напечатал множество всяких грузовичков и легковушек типа буханок, копеек, пазиков и прочих зилов в этих масштабах.. так что материала хватает! надо только окончательно с идеями определиться, и уже начать реализовывать. Давно хотел попробовать и зимние, и пустынные, и городские, и с водоемами.. да и джунгли, наконец, воплотить в диорамках. Пусть и таких крохотных. Зато количество получившегося материала (бракованного в том числе) избыточно хватает именно для экспериментов!
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker “Tempest” Mk.V

этому пластику оочень повезло : )

отлично получилось!
Модель: Т-80У

Цитата:
Круть! Такие модели надо окрашивать в герметичных камерах. Одна пылинка - и вот уже на башне айсберг лежит :)


совершенно верное замечание! : )

честно говоря, "проявляя" снимки был очень неприятно удивлен "закатанной" под краску пылью. Глазами это не увидеть, а в более крупных масштабах, да тем более для бронетехники, даже фактуру добавляет. А тут, любая пылинка значительно превосходит артефакты принтером оставленные.

Но тут вина моя. Совершенно не соблюдал "культуру производства". Честно говоря, красил просто из любопытства — что же получится. При этом, сразу порядка 5-ти подобных поделок. Обильно используя, скажем, соду, для создания песчаной поверхности для других виньеток. Не говоря уж о чае и кофе, для более крупных фракций. Видимо, они и оседали бесконтрольно на каждом этапе. А искусственно поднять резкость на этапе обработки тоже хочется, ведь детализация самой модели позволяет! вот и повылазила вся эта грязюка на фото.
Модель: VK 72.01 (K)

Отличный тапкалев! : )
Модель: Т-80У

Спасибище за отзывы! ; )



Цитата:
Очень круто!!! Поясните пожалуйста, "единым куском" напечатан, танк или вся диорама сразу?

Извиняюсь. Действительно не корректно выразился. Имел ввиду саму модель. Что это просто "скормленная на авось", принтеру 3д модель, при этом совершенно не подготовленная для печати. Со всеми, присущими 3д моделям из игр нюансами, такими как или слишком реалистичными для такого масштаба толщинами некоторых элементов, или даже вообще лишенными какой-либо толщины "плоскими" текстурами. К сожалению, попытка открыть такие модели, заставляют зависнуть единственный освоенный мной на данный момент 3д пакет - fusion360 и как либо подготовить больше, чем просто в программе для 3д печати, их я не мог. (хотя некоторые я все-же смог открыть, и печатаю отдельно башни, корпуса, пушки, другие элементы) Но данный Т-80У из первых попыток, так сказать "из коробки". Как выглядит процесс, я постарался проиллюстрировать следующим коллажем:
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45