Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: ЗиС-5в

замечательная идея! особенно здорово объяснение, что грузовик все-же старались покинуть в момент обстрела.. а то прям не верится в такую удачу.. заплатки на камере очень в тему!

а зачем они дырявую бочку возят? : )
Модель: СУ-35

посоветую шпаклевать циакриновым клеем. можно в него опилки пластика покрошить по месту прям. имхо это самая простая и достаточная "шпаклевка".
Модель: УАЗ-469М "CRANE"

Зачетное впечатление производит!



вызывает только сомнение размещение "наклеек" по периметру дверей.. и решетка на кенгурятнике кажется грубоватой.. что вполне возможно на прототипе, впрочем!..
Модель: Ракетный Крейсер

О! да это 61-ый модифицированный проект! : ) я сам такой мечтаю сделать! он как раз 144 метра : ) будет ровно метр в 1:144!



стильная штучка получилась : )
Модель: Фрегат U.S.S.

Хорошие цвета.

А кливера сильно портят впечатление.
Модель: AH-1W Supercobra

замечательно выглядит! цвета, аккуратность..



по существу только выхлоп грубоват. ну, может и у них плюется.. : )
Модель: Праздничный танк

не удачный объект приложения сил. хотябы уж т-72. и в целом довольно примитивный кич.



забыл добавить: одобряю!
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

я имел ввиду не декаль, а тот "рисунок" что нанесен на самолет. а декаль-то я разрезал на миллион частей.

я сейчас говорил в основном про двери.. теоретически можно выкрасить и под них светлые промежутки, чтобы наклеить потом декаль.. но будет заметно, мне кажется. (в журнале М-хобби так делали. так вот -- заметно!)
Модель: миг-29уб б/н 102

я извел на свой копеечный, изкоробочный ил-86 2 баллона грунтовки и 2 баллона лака. и полторы катушки скотча. все Тамия. мне даже немного стыдно теперь.
Модель: миг-29уб б/н 102

игрушка, потому что не настоящий. что такое "модель" мало кто знает вообще.



а среди тех, кто удивляются -- самые привлекательные самки. как же их лесом?.. : )
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

чтобы поправить, надо было уже "белым" по "серому" задувать.. а я так хотел этого избежать... уж больно дорогой ценой мне далась практически идеальная белая поверхность.. я не планировал оставлять ее "грунтовкой" именно потому, что не думал, что получится нанести маску для окраски серой части (наоборот было бы гораздо проще).. но нанеся слоев, наверное 10(местами) белой грунтовки.. полируя и поправляя деффекты, просто не смог с ней расстаться. Выклеивал маску под окраску "серой"..



в общем, подумал, что будет заметно "на белом" исправления.
Модель: миг-29уб б/н 102

Я их тоже игрушками называю. Игрушечные самолетики. ага. Все нормальные люди так считают, если что.. ; )



Тяжело было сперва, но я себя заставил. Целевая аудитория у меня все-же люди в моделизме не сведущие. Очень удивляются, что руками лучше не трогать.
Модель: Ил-86 Аэрофлот СССР

спасибо за отзывы. я старался : )



полосу накрасить не получится, видимо : ( вместе с рамкой дверей и надписью "Аэрофлот" это единая шрифтографическая конструкция. Масками это не осилить.. Хотя и недостатков от использования декали хватает. Иллюминаторы из набора. изнутри нарисованны шторки и закрашены черным. Серебрение декалей по периметру, временно удалял обильным смачиванием перед фотосъемкой.. в будущем, думаю, можно будет аккуратно пролить какждое "окно" разведенным пва.



Косяк с цветоразделением оказался самым заметным и трудноустранимым.. в момент нанесения маски совершенно не замечал "угловатость".. и сзади линия должна параллельно синей полосе идти.



Иллюминаторы в наборе как и у тушки. Только из пластика, а не "целофана"(их можно хоть полировать).
Модель: PKZ-2

винты из дерева вырезаны?



а то я тут делаю как раз : )



http://finisky.com/model/camel32_04.jpg
Модель: Ка 25 ц

с моей болванкой только мороки теперь.. думаю, для этого пластика это лучший конец : ) половинка левая негодная. и дверь опалил феном, когда смывки/фильтры сушил..



я бы с удовольствием сделал этот вертолет в масштабе..1:48. Диорамку. что-то вроде: "Ка-25 На списании"..



очень ему идет старение, кажется : )
Модель: Ка 25 ц

кстати я даже не обратил внимания на насыщеный цвет пока не прочел комменты. и правда. я бы просто на фотографиях приглушил.. ; )



вот темный и вполне "синий"

http://flot.sevastopol.info/arms/helic/ka25/ka25_04.jpg

а вот без баланса белого вообще точь в точь

http://www.navy.ru/science/images/a1123moskva.jpg



хаха неужели это у нас в Музее КА?

http://www.testpilot.ru/video/babain/poklon/img/ka25.jpg

откуда такой цвет взялся..



кстати автору повезло.. у моего половинки были разные : ( на левой расшивка в два раза толще и все изъедено какими-то "складками"... кошкой стало:

http://finisky.com/model/ka25_1.jpg

это к разговору(вопросу) о смывке. вот она в избытке у меня.



*сорри за навязчивость.
Модель: M 13/40

недавно собрал приятелю такой за мешок травы % )



Ваш лучше! только шов у башни сзади снизу(долго искал к чему придраться : )



.. и глушаки скорее выглядят покрашеными в коричневый, чем проржавевшими.. (я больше оттенков вводил, и не удержался, посадил на них пару царапин до металла. чтобы сомнений у зрителя не было -- металлические!)
Модель: UH-1D - "возвращаясь к напечатанному"

Здорово смотрится! а разьве опозновательные знаки так "далеко" рисовались на хвостовой балке? мне казалось они всегда ближе к "середине" фюзеляжа были.. и натяжная "командирская" антена на балке разве с одной стороны может быть? в целом впечатление очень хорошее, но по мелочам набегает вопросов.. сколы не везде живописны и естествены (особено в районе ОЗ правого борта), решетки на капоте излишне "утоплены".. А вот различные оттенки зеленого удались!
Модель: Ил-86 ГТК "Россия"

оффтоп.. а я как-то жил на м.Сокол... окна выходили на ходынское поле.. тогда еще с кладбищем самолетов. Наблюдал тренировки парадов.. а один раз имел удовольствие видеть работу ми-26.. он помогал строить Триумф Палас. Брал конструкции на поле и прям над моим жильем пролетал на стройку. Разбудил, подлец : )
Модель: Ту-154М "Аэрофлот - Российские авиалинии"

Воот! я же сказал, что автор не мог так оставить шов! : )



я кстати тоже такую линию расшивки не наношу частенько, чтобы зрители не подумали что это не зашпаклеваный шов. не зря, видимо. ; )



хаа на верхней фотографии, как будто маску со стекол кабины плохо снимали! : ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45