Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Ла-5

Цитата:
Может иглу в аэрографе поменять и сопло на более мелкое и попробывать, а так лавка получилась нормальная..


я бы начал с заменой краски. Я крашу Валехо, и ни с одной краской нет таких проблем, как с ней. В принципе, когда аэр чистый и еще не забился, то можно нарисовать довольно тонкую линию, вот например т-3 в 72-ом делал:
http://karopka.ru/community/user/7585/?MODEL=456910

но это было мучение! каждую минуту приходилось продувать, чистить иглу, и пробовать на бумаге (там даже видно, сколько я краски вылил мимо модели). А недавно и Ми-24 в 144-ом покрасил тоже с весьма небольшим размытием пятен.

Просто тут я такой задачи не ставил. Тут было очень много слоев, камуфляж, потеки, опять работа с базовыми цветами, высветления, масляные фильтры, и опять работа с базовым цветом и так много раз подряд... так что пятна уже просто "потерялись" по ходу этих манипуляций и я не стал уточнять границы...

Хотя, если бы изначально они были четкие, как после блю така, то до такого не дошло бы. В след раз не поленюсь колбаски сделать! : )
Модель: Ла-5

Цитата:
Мне нравится. Особенно выхлоп получился реалистичный.
Красиво.



впервые попробовал не просто черным надувать его, а как опытные коллеги : )

правда из 5-ти слоев (коричневые, черные, серый и совсем светлый) остались видны только 3 последних. коричневый что-то куда-то испарился...

и последний, в центре.. не пойму, он должен быть цвета алюминия или просто белесый?

в общем, буду теперь стараться выхлоп многими оттенками изображать..
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5

Цитата:
камуфляжные пятна уж очень размытые.


согласен, конечно. И хотя я специально даже нашел несколько советских истребителей с довольно размытой границей пятен, но "открытый" способ нанесения таких пятен аэрографом, требует еще большей аккуратности, чем в этот раз получилось. Правильнее было бы блю таком сделать, конечно. Но я никак не определюсь, какой мне способ нравится. И в том и другом есть недостатки. (когда делаешь с масками, не виден цвет и не очень понятно, темнее/светлее делать второй цвет и достаточно ли его тонировал. А открытым, тяжело потом панели осветлять, не затрагивая границу камо.
Так что делаю через раз, то колбасками, то "открытым" способом. В этот раз была очередь открытого : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34

Цитата:
И скока такое стоит?

такое не продается! ; )
Модель: Tiger T-VI

Цитата:
а можно поменять фото местами? все уличные фото перенести в конец.


я бы так и сделал, но на тех что на черном фоне это процесс. там не крашенные детали еще..
Модель: Т-34

Цитата:
не спец по БТТ, но Т-34 зачетная!)))тем более действующая) из придиризмов - антенна р/у не катит (может ее в другое место), окрас пулемета, на люке мехвода "реснички" как то не смотрятся...но аппарат класс! тоже такой хочу!!!


антеннка да, выдает игрушку, были мысли ее на башню перенести, но больше даже хотелось перфорацию над динамиком заделать. Но в итоге решил оставить все как есть.
Модель: Tiger T-VI

Цитата:
не спец по БТТ, но аппарат зачетный!))) а счас придерусь - пулемет точно должен быть в цвет базы? а где опознавательный знак принадлежности на лобовом бронелисте? цвет гусениц и висящих на башне должен быть разный? )))


я просто в конце выкладываю фотографии процесса. Но тут процесс не был особо снят, только вот момент, когда деталировку еще не покрасил. Там и инструмент и брусок не крашены еще. На первых фотках уже все покрашено ; )
Цвет траков может быть любым, я думаю. Это же запчасть. Могли накануне только свежие повесить. Хотя чаще их наоборот, более ржавыми показывают. Но тут весь танк довольно свежий, я и не стал их старить. А гусеницы на ходовой я и не красил, на них хорошая краска (прочная) и цвет вроде не плохой.
А на счет знака, я хотел бы что-нибудь еще изобразить, но на большинстве встреченных фотографий ничего нет, да и накосячить побоялся. Признаться, я не разбираюсь в обозначениях вермахта, вообще не уверен, что цифры синими могут быть, а уж какие знаки могут им не противоречить, вообще не в курсе.
Модель: Т-34

вот, что-то подобное я старался изобразить:
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34

Цитата:
Довольно не плохая покраска,чернота обильная смущает возле люков заряжающего,и комбашенки.


я там по черно-коричневому обильно натер стальным карандашом... мол натоптали. фоток сверху, подтверждающих не нашел, но как-то огреб тут за отсутствие "народной тропы" на башне танка и теперь решил подстраховаться : )

это я вдохновившись часто встречающимися протертостями у люка мехвода сделал..
Прикрепленные файлы:
Модель: Линкор Бисмарк

не хотел ничего писать. Признаться, было немного жалко автора, по крайней мере сочувствал ему (понимаю, что ему моя жалось не уперлась никуда). Но прекрасно представляю, какая буря должна бушевать в душе при таком явно не благоприятном обсуждении и даже осуждении.

Но только до слов про "абсолютно ошибочное замечание", "я служил на Северном флоте, что-то знаю о кораблях - как они должны выглядеть в масштабе"

после этого, как-то не хочется сдерживаться. По Бисмарку можно сказать только одно. Титаническая работа полностью запорота при окраске. Что, к сожалению, часто бывает у тех, кто впервые берется и сразу за такой масштабный проект. Впрочем, галерея от этой модели не пострадает, может быть кто-то найдет что-то полезное при ее изучении. Как что-то позитивное, так и пример как делать не надо.

Сам делаю сейчас этого Бисмарка (показывать пока рано, только корпус закончил), так что тема близка, интересна и полезна, но на ряду с хорошим, эталонным, примером работы над корпусом (действительно одним из лучших, что можно встретить в сети), вынужден констатировать, что от покраски слезы наворачивались при просмотре фотографий.

Автору желаю отдышаться, дать эмоциям отстояться и все же сделать работу над ошибками в полном объеме.
Модель: ММЗ-4502 (ЗИЛ-130)

желтый цвет - лучшее, что есть в моделизме ящетаю : )))
Модель: Ан-74 UTAir

Цитата:
А фотошоп я использую. Для уборки мусора из кадра, кадрирования и придания нужного контраста и регулировки уровней изображения. Все, как было в рекомендациях, ничего больше.


не спорьте со специалистом! если он сказал, что фотошоп, 3д и ни один источник света не способен, то только так и может быть!
Модель: Pz Kpfw III Ausf. L

Цитата:
Чуть со сколами перебор,патрубки не рассверлены,в остальном старательная работа,респект

согласен на счет сколов. никак не найду золотую середину. да и кисть была великовата, похоже.. к тому-же, торопился – оставалось всего несколько часов до приема работ на конкурс, а про глушитель вообще забыл как-то : ( потом пришлось черные "дырки" рисовать на уже готовом. В следующий раз постараюсь ответственней подходить. По крайней мере, в работе над Pz3 уж точно.
Модель: Pz Kpfw III Ausf. L

Цитата:
первое фото должно быть фото готовой работы!!!


: )

я эту картинку сделал из фотографии, крайней справа в третьем ряду. Не позволил себе никакой ретуши! (даже не стал подрисовывать прорези в фарах)
Модель: Зил 131 "Кунг".

отлично! тоже думал, что настоящий. даже для 35-ого он слишком шикарен! ;)

особенно понравилась работа с характеристиками матовое-глянцевое разных деталей.

ну и вообще, убедительная и не навязчивая живописность работы
Модель: Ju-87 B-2

Цитата:
Цитата:Цитата:А где тут сложное-то? Сделать двухцветный камуфляж и накатать шариков из патафикса, сложное?
Там у него не патафикс, а блю-так.)
__________________________________________________________________________________________________
Даже на картинке форма пятен не такая, как на модели.
Все-таки, хотелось бы фото. Выложить его и утереть нос кАроПочным "икспертам".
А иначе получается "блеф - есть блеф"..


зачем? когда я честно говорю, что делал из коробки и по мотивам рисунка с обложки, на сколько мои кривые руки позволили это воплотить за несколько часов, отведенных мной на окраску.

но видимо стоит принять, что это худшее, что когда-либо делали на тему штук, и заслуженно получает просто наименьшую из возможной оценок : ) рву на себе волосы, бью по рукам и горько рыдаю : (

а фото, я уже сказал где есть. в м хобби кажется 4/2016. впрочем, там совсем иначе выглядят пятна (о чем я собственно и написал в описании сразу (ну вот такие у меня кривые руки, да. неумеха буквально)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju-87 B-2

Цитата:
Чтобы поводов для споров не возникало, нужно было предоставить фото, но раз у вас нет желания, не вижу
смысла дискутировать.


да. добавил РИСУНОК по мотивам которого делал камуфляж. посмотрим, уймет ли это икспертов или спор перейдет в русло "надо делать по фотке а не по мурзилке" : )

Цитата:
А где тут сложное-то? Сделать двухцветный камуфляж и накатать шариков из патафикса, сложное?


много сложнее, чем лично мне это казалось сначала. по крйней мере, желаемого и предсказуемого результата не получил и на третей попытке. буду продолжать. если у вас получится, поделитесь опытом!

Модель: Ju-87 B-2

Цитата:
Автор, мне работа очень понравилась, за исключением форм пятен. Что касается нанесения рлм79 поверх 70/71, достоверных фотографий не видел, а теоретически вполне возможно, но тогда бы при перекраске кресты, буквы и свастику, прикрыли бы масками и они были бы в зелёных овалах. Поэтому и Вам нужно было рлм 79 наносить после декалей.


мне нужно было взять як или мессер в одноцветной окраске. чтобы поводов для споров меньше возникало : )

...но, мне нравится делать сложное, потому что это... сложно. и, вероятно, так буду делать и впредь : (

а фотографий с песочным на двухцветном предостаточно. при желании они ищутся (у меня больше такого желания нет, если что ; )
Модель: Ju-87 B-2

интересно, а вот это новодел? или оригинальная окраска?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Junkers_JU-87_R-2_Trop_Werk_Nr._5954_at_MSI_Chicago_Illinois,_USA_Chicago.jpg
(судя по дыркам в крыле и общему состоянию окраски, хочется верить, что оригинальная)

тут зеленым по песочному явно красили
Модель: Ju-87 B-2

Цитата:
некоторые подразделения обязали перекрасить свои самолеты, используя цвета, принятые в итальянских ВВС (Regia Aeronautica)


вот спасибо!

инфа пригодится. а то предстоит сделать еще несколько огромных штук под Африку. Действительно, сомнительным казалось, что это "нарисовано" на европейском камуфляже:
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45