Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: KHD S3000/SS M Maultier

Цитата:
Класс!!!
только верх гусениц без провиса....


да, действительно выглядят уж очень "натянуто". как у них бывает только в движении (кстати, у прототипа (по декалям по крайней мере) именно так выглядит на фотографии : ) но на всех, где машина стоит, виден очень не слабый провис, вы правы. ICM дает верхнюю часть одной деталью. Наверное стоит и руками немного "прогнуть. не помню, позволяет ли ленивец, но вероятно да.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanther

друзья, спасибо большое! : )

Kais, вам хочется выразить отдельную благодарность. Проделанная работа просто великолепна. Очень надеюсь, что с этим списком ознакомятся те, кто будет делать эту и другие ягдпантеру.

Я даже несколько дней провел в некотором замешательстве. Оказывается за этот год (когда я делаю модели для рубрики "из коробки") я совсем отвык что-то дорабатывать, проявлять хотя бы минимум творческой изобретательности в моделизме. И прочтя ваш список мне внезапно стало этого очень не хватать.

еще раз. огромное, огромное спасибо! если не против, я в следующий раз обращусь к вам за помощью заранее. очень хочется сделать какую-нибудь модель больше, чем просто покрасить "игрушку для сборки" : )
Модель: Тигр "Корнет"

Цитата:

Но, простите, когда суют картинки сделанные в графическом редакторе и преподносят это за "дело мастера", это халтура и надувательство (очень мягко сказано). Не стоит такие редактированные фото выкладывать, лучше бы оставили истинное фото.


спасибо за мнение, я вас услышал, как говорится.

нарочитая условность добавленной графики подчеркивает отсутствие всякого желания выдать ее за какое-то "дело мастера" и "надувательство".

мне, и судя по всему не только, такое решение показалось интересным, и главное, оно полностью выполнило свою задачу — показать разрез. вероятно, в следующий раз, если будет не лень, сделаю точно так же.
Модель: Тигр "Корнет"

спасибо, друзья! : )


звезда, что приятно, традиционно взяла фотки в свои соц сети : )
https://www.instagram.com/p/BlSk1j0BFZl/?taken-by=zvezdamodels
https://www.facebook.com/Zvezda.ModelKits/posts/1305186996250768


а на это:
"OXPAHA
42 года
Какой осадок от модели остался, не хороший.
Зачем при помощи ПО делать красный "срез"? и что-то с цветом самой модели не то, не могу понять что именно."

могу сказать, что осадок остался хороший! только многовато деталей, как по мне.
и цвет как раз тот, что я хотел. прям вот 100% попадание! : )
ну а если надо про срез что-то объяснять.. то я думаю это бессмысленно. срез традиционно отмечается красным. впрочем, зачем я объясняю, уверен, что это знает каждый ; )
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanther

Цитата:
Сеточки от чайных пирамидок прекрасно подходят по фактуре,хотя эта тема уже избитая в хлам и дальше некуда )))

да. я думаю все так делают. и я тоже. на т-3, например.
Модель: Jagdpanther

благодарю.

к сожалению, сеточек нет в наборе : (

и для рубрики "из коробки" любые доработки это маленький обман, я считаю. потенциальный покупатель должен видеть, что купит.. честно говоря, это часто очень обламывает. хочется хотя-бы мелочи изменить, но стараюсь держаться пока.
Модель: Ми - 24

и еще из какого-то фильма...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми - 24

о!отлично. обожаю Ми-24 именно в таком камуфляже, а не серо-зеленый. тоже так красил : )

конечно не та модификация, но у меня еще парочка фоток была песочно-коричневых, для очищения совести : ))
Прикрепленные файлы:
Модель: КРАЗ-258Б1 с полуприцепом ЧМЗАП-5523

Цитата:
Отличная работа, поздравляю!
Габаритные усы длинноваты, они до крышки капота были.

уупс. действительно. что это я...
Модель: Жаркое лето 41-го.

жуть : (

и браво, конечно!
Модель: Ferdinand

Цитата:
А у Вас именно покрашенная и просто приклеенная, по крайней мере насколько я могу разглядеть на этих фото, потому как крупных планов нет вообще.
Ладно, спор прекращаем, всё что я хотел узнать, я узнал.


нет, ну безусловно у звезды это упрощено. и в таком масштабе и для такого заметного узла это упущение значительное, наверное.. тут бесспорно. но очевидно, что они просто коробку пытались изобразить. ошибкой будет красить всю ее под сталь. я покрасил под сталь только саму "кувалду", не меняя рельеф. а остальную "коробку" в цвет камо. неужели какой-то производитель дает "из коробки" этот элемент более копийно?

Прикрепленные файлы:
Модель: Ferdinand

Цитата:
Звезда изобразила схематически, коробки нет вообще.

нет не верно. это и есть кувалда с коробкой. и не надо ее красить в "вороненую сталь" просто и все будет ок.
Модель: Ferdinand

Прикрепленные файлы:
Модель: Ferdinand

Цитата:
А куда вставляется сама голова? Выходит она тупо немцами приклеивалась и красилась в цвет камо)))). Лишний раз убеждаюсь, что Звезду, даже новинку из коробки собирать нельзя.


я не хочу злить администрацию, всякими там шуточками, поэтому просто оставлю это здесь, как говорится : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Ferdinand

Цитата:
Камуфляж красиво получился. А кувалда по мнению Звезды на клею должна держаться?


а как она, по вашему, крепилась? ; )) я тоже какое-то время ломал голову, что имела ввиду звезда, пока не сообразил, что звезда все норм сделала, а мат часть надо учить... пришлось перекрашивать ; )))

подсказка есть даже на ч/б фотках ; )))
Модель: Ferdinand

Спасибо всем большое за одобрение! : )

но вот от того, что это "Лучший Федя на каропке" я с благодарностью все же откажусь ; ) приятно конечно, но зная сколько труда люди вкладывают в постройку моделей, изучение истории, покраску... просто не считаю себя в праве на такую оценку.

но честно говоря, действительно почему-то именно к этой модели испытал самые теплые чувства после того как закончил. И даже решил именно с него начать публиковать накопленные отчеты по моделям танков, сделанных для МХобби... рад что не прогадал ; )
Модель: Ferdinand

Цитата:
а что фара кривая? и где проводка?


нет, ну какая может быть проводка для рубрики "из коробки"?! это будет вводить в заблуждение читателей ящетаю ; )

а фара... ну одно слово - фашисты! катались в пьяном виде с ногами, вот и погнули. виновные понесут наказание (нет). хорошо хоть совсем не оторвали, или не побили как на прототипе : ))
Модель: Ferdinand

Цитата:
Хорошо вышло.Как тросы делал и чем красил?


троса и прочие "железки" крашу так: беру акрил металлик, добавляю в нее черный, крашу пулеметы, добавляю коричневого и крашу лопаты, ломы, кирки с пилами всякие... потом добавляю еще немного коричневого и крашу троссы, потом еще коричневого и крашу траки, еще коричневого (получается почти целиком коричневый, с черным и немного металлика) и крашу навесные траки..

затем беру черную с коричневым маслянную краску и с бензином прохожусь по всем этим деталям... опять же, добавляя все больше коричневого прохожусь по всей цепочке от пулеметов, до навесных траков.. потом беру чистую черную с маслом и местами выделаю рельеф.

затем работа с запылением со всей моделью, отдельно конечно, гусеницы... немного "ржавого пигмента" местами по навесным тракам, троссам... ну и уже перед самым фотографированием по граням металлическим карандашом

кажется, ничего не забыл : )
Модель: Ил-76МД

как же здорово!!! жена уговаривает сделать такой. я из последних сил отказываюсь.. ээх. но боюсь сдамся в итоге.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45