Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Су-122

Большущее вам спасибо за теплые слова! : )
Модель: Panzer T-IV Ausf.H 1/72

очень здорово!
Модель: Сикорский CH-53GA

оох какой сытный!
наслаждение!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I (ранний)

очень очень здорово! в том году тоже его сделал.. и как-от не решился опубликовать. теперь, после вашего.. еще пол года не буду выкладывать! : )))

поделитесь секретом.. как вы так аккуратно смогли "по кругу" в районе ниш нанести клепку на крыле? ..я даже не рискнул испортить
Модель: ЗИЛ-131

Цитата:
Я на своих моделях стачиваю резину так - беру шкурку 120 грид и выше, наливаю на нее воды и на неочень большой скорости(например шуруповертом) держу ее о получения нужной степени сточенности протектора. А главное при такой обработке не возникает торчащего ворса.

П.с если срезать только шов. может попробовать одноразовую бритву?


да, кстати, в следующий раз попробую с водой и на вращателе каком-нибудь! спасибо!
Модель: Ми-24П

отличный крокодил! : )

как всегда! ; )
Модель: De Havilland DH.88 Comet

красота! со всех сторон и расстояний!
Модель: ЗИЛ-131

еще раз большое спасибо всем, кто прокомментировал и оценил модель! : )
Модель: ЗИЛ-131

Цитата:
Отличный ЗИЛ. Мой совет по поводу резины, у самого два таких зила в коллекции, я использовал маленькие маникюрные кусачки НЕ !!!! ножницы, а именно маленькие кусачки - не для ногтей, а для кожи и заусениц )))) из женского набора у жены )))), можно тонко и аккуратно срезать любой шов . даже самый мелкий и глубокий. если он внутри протектора ))))))


а можно фото инструмента? обязательно попробую!

я пытался использовать новые (еще не использованные) лезвия (классические, цанговые, и "выдвижные", но с более острым углом).. отрезать более-менее аккуратно можно, но все-равно это мучение!
Модель: ЗИЛ-131

Цитата:
Богато там травла-то! Так уж впору всю модель травлением заменить )))


Мой голубой ЗиЛ - самосвал почти такой! Там, конечно, не все состоит из одного травления.. но убери его.. и вся модель развалится! : ) рама, плоские части кузова, мелкие детали, создающие образ.. все из металла! и, надо сказать, что в том случае, это было скорее "кропотливым отдыхом" от переживаний при работе со смолой и прозрачными "стеклами".

Да и в данном случае, не помню, чтобы травление сильно утомляло. По крайней мере, закончив каждый этап, приходило ощущение, что работа проделана не зря, как это бывает в некоторых действительно странных случаях замены плоскими травлеными деталями грубоватых, пластиковых, но объемных.
Модель: ЗИЛ-131

Цитата:
Приветствую! Классный зил) Так значит диораме по теме чернобыля быть?


очень надеюсь, что это случится! буквально все для этого готово и только ждет внеочередного вдохновения : )
Модель: ЗИЛ-131

друзья, огромное вам спасибо за добрые слова! : ) получал почту с комментариями и всякий раз как-то по-настоящему улыбался : )
Модель: DH.88 Comet

для песочницы более чем хорошо! да и для этого пластика вообще. я не рискнул, и сделал из него мультяшный "бульдог" на потеху домашним : )
Модель: Р-5

какой красивый!
Модель: И-16 Тип29

как же мне нравится ваш стиль..

а тут особенно здорово получилось выделение рельефа (особенно на руле направления). очень выразительно и я бы сказал убедительно.
Модель: 1/48 А5M4 Claude

очень здорово!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45