Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Бисмарк

дмитрий коржев (korzhev dmitriy)

Посмотрел на ваш Бисмарк ,и своему захотелось объема эффектами предать.
Больно хорошо смотрится все в меру.

давай на "ты"? : ) я на твой смотрел, когда делал, подсмотрел пару вещей для себя ; )
Модель: Бисмарк

Виталий (Vitar)

Шикарно. Еще б ходовую такую модель) Так и просится на воду)

честно говоря, даже не представляю, как я бы мог осмелиться пустить его на воду! даже без учета того, что мероприятия по защите деревянного корпуса не проводил.. его же потом не отмыть! детализация как-то избыточная для ходовой, мне кажется...

я сейчас собрался делать яхту Британия, давно готовый корпус лежит. хочу как раз ее сделать ходовой. а потом может быть с нуля БПК 61 в 144-ом, тоже радиоуправляемый... уж не знаю на сколько потяну...
Модель: Бисмарк

Александр Бурков (burkov153)
Обязательно подправьте рею на стеньге грот-мачты )

дада я уже поправил! просто задел видимо. вообще странные фотосессия. например, на некоторых фотографиях артилерия рядом с самолетом просто валяется на боку : ) это буквально перед тем как я ее окончательно приклеил, решил в деталях сфотографировать, ну и не заметил, что одна установка отвалилась.
Модель: Бисмарк

Алексей Лежнев (ПиЛя)
В таком крупном масштабе цепи просто напрашиваются на замену - здесь контрфорсы наше всё.

я как-то видел фотографию, где были вклеены контрфорсы в цепь. вероятно в 350-ом масштабе. я тогда еще не осознавал на сколько это ювелирная работа. а когда тут работал с цепями, вспомнил о той фотографии и просто не мог поверить, что это вообще возможно. я с трудом, сдерживая дыхание от волнения пытался не отрезать лишнего звена от цепи, чтобы ее длина была как раз нужной, да и чтобы не перекручивались цепи по нескольку раз приходилось переделывать. а тут каждое звено доработать! в общем, я пока явно не достиг такого дзена : (
Модель: Бисмарк

Mоngol (M8ngol)
По поводу фото с собакой в кадре,стало страшно,а если бы он прыгнул? Вид у Бобика такой,ща прыгну!

собака оказалась очень воспитанной и не внушала опасений. а вот кот...! его пришлось изолировать ; )
Модель: Бисмарк

Спасибо! Спасибо! : )
Модель: Бисмарк

большое всем спасибо за высокую оценку! честно говоря, волнуюсь как ни за одну другую модель.

" Пы.Сы. винты перепутаны местами, поменять-бы, если ещё возможно..."

Я только обрабатывая фотографии заметил. Со мной сыграл злую шутку чертеж из этих журналов, который все два года висел буквально перед глазами - на стене над монитором. На нем центральный и правый винты - одинаковые! ну и когда я их устанавливал, так и поставил. два одинаковых справа, а оставшийся — по левому борту. И только когда отдал модель еще раз внимательно посмотрел фотографию из дока. Но как раз именно эти крайние винты не сложно поменять местами. Центральный вклеен, а эти просто вставлены в натяг, так что при следующей встрече обязательно поменяю местами! : )
Модель: F4F-4 Wildcat

очень здорово!
Модель: McDonnell Douglas Phantom FG.1

как же он мне нравится!..
Модель: ЗиЛ-ММЗ-555

делал его для мхобби. на самом деле, как раз работа с травлением оказалась весьма не сложной. паяльник рулит! А вот "лобовое" стекло это действительно нечто! пол дня угробил только на то, чтобы сделать выкройку из ватмана, а потом еще день, чтобы вклеить пленку. там буквально доли миллиметра допусков. ну а главное, все детали из смолы на принтере печатались и каждый мм поверхности приходится обрабатывать : ( еще и на полупрозрачной смоле, пока не загрунтовал, все эти "лесенки" не разглядеть толком. и фары в топку.
Модель: Газ "Тигр" с ПТРК "Корнет-Д"

здорово! очень аккуратно и привлекательно!
Модель: F6F-3

Рустам, Матвей, спасибо вам большое!

я в конце-то концов хочу уже сделать что-то более солидное, и один из вариантов приложения сил — как раз Хеллкет в 48-ом, Эдиковский или ХоббиБосс... буду с вашего позволения консультироваться, чтобы потом стыдно не было : )

Сергей, спасибо : ) именно эксперименты! надеюсь, рано или поздно, это принесет свои плоды и в более серьезной работе.. но не могу не поделиться и экспериментами. хотя думаю, не всем они по душе. но на этот раз зрители весьма благосклонно отнеслись : )
Модель: F6F-3

Цитата:
А так?

да. тут ближе к синему. спасибо! так и буду красить в следующий раз.
Модель: F6F-3

Цитата:
Цитата:
Вообще-то фонарь на спине д.б. синим, что и видно на фото.
А светофор на снизу на фюзеляже. На "пятерке" точно там.


спорить не берусь, но я трактовал это цвет скорее как зеленый... хотя правый бано покрасил как раз (весьма наивно) синим (знаю знаю, там только лампочка должна быть цветной, но не удержался)

а на счет "светофора" ясности не наступило : (
Прикрепленные файлы:
Модель: F6F-3

...хотя на самом последнем этапе опять добавил немного "грунта"
Прикрепленные файлы:
Модель: F6F-3

Цитата:
Отлично! Вопрос про желтоватый грунт только на кромках крыльев - почему только там?

сперва я довольно обильно нанес грунт и сколы... но потом почти все смыл, показалось слишком наивным..
Прикрепленные файлы:
Модель: F6F-3

Цитата:
Прикольно. Интересный результат, а что за акварельный карандаш?


цветной из магазина для художников. в данном случае просто "белый" (Watercolor Derwent). заметил, что многие иностранные моделисты его стали использвать, вот и купил несколько на пробу. и правда, хорошая штука. очень легко наносится, удаляется лишнее, потом фиксируется (я лаком матовым задувал просто)
Модель: F6F-3

Цитата:
Антон, а лампочка "на горбу" - точно зеленая? Не оранжевая должна быть? И светофор на брюшке - забыли или проигнорировали?
Удачи!


я очень хотел как-то обогатить цветовую гамму, поэтому углядел зеленую лампочку, а вот светофор даже не знаю где должен быть : ( просмотрел кучу валков и других моделей, но не встретил светофора : ( правда больше смотрел на хвостовое оперение, где на правом стабилизаторе много каких-то окружностей, но видимо это просто лючки...
Прикрепленные файлы:
Модель: F6F-3

Андрей Краскин (Клейкин-Краскин)
Цитата:
А как и чем прикреплена антенна?


простейшим суперклеем. а сверху по капле краски. никаких хитростей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45