Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: ЗИС-5В с боеприпасами

Цитата:

Александр, те были тренировочные и не себе, а эта для души. Здесь или хорошо или никак.


все верно! чтобы научиться водить, надо сбивать конусы.

но эта-то работа совсем не песок. долой кокетство! ; )
Модель: Bell OH-58D Kiowa Warrior

ностальгия прям, глядя на эту модель. спасибо! : )
Модель: Phantom II, F4-B

очень и очень здорово!
Модель: Девичьи грёзы.

здорово! : ) а я как раз в мае, жене сделал такое кресло, только настоящее : )))
Модель: Якорная мина обр. 1908/1939г.

Спасибо большое за лестные отзывы!

Честно говоря, даже не ожидал, выставляя такую простую по сути работу : )

Тонировку (прешейдинг и вот это вот всё) посчитал не уместным. Базовая черная, смывка светлым (почему-то представлял морскую соль, хотя, что бы ей делать на одноразовом изделии) Обильная сухая кисть - размашисто для выделения фактуры поверхности и более точная чтобы подчеркнуть отдельные элементы. Еще немного серого и "стального" карандаша для еще большего выделения некоторых граней.

Наверное, на руку сыграла достаточно грубая обработка поверхностей, при удалении следов 3д принтера. Вместе с черной краской это дало узнаваемую поверхность старых музейных экспонатов (питерские мины тут выделяются своими гладкими боками)
Модель: Pavesi P4

шикарная штука!
Модель: Ла-5ФН

Цитата:
Лично для меня легендарная модель, плод моего вдохновения. Просто сногсшибательное исполнение. Киношный объем и атмосферные фото! Спасибо за этого красавца! Потрясающий Ла-5 ФН! Один из лучших на просторах интернетах.


а ведь это тоже эксперимент! ; )
Модель: P-39 "Аэрокобра"

эксперимент явно удался!
Модель: C-130H

Цитата:
"А вот работа со старым италовским пластиком потеряла всякий смысл."
продолжайте так думать


ну, в 48-ом он меня еще ждет ; ) да и в 72-ом выбрасывать я его не собираюсь...
Модель: C-130H

Спасибо всем за лестные отзывы. Убрал из описания лишние сопли про итал. А вот про явные различия звезды с прототипом описал яснее. Прошу прощения за доставленные неудобства ; )
Модель: C-130H

Цитата:
Вы так и не ответили на вопрос - что же всё-таки собиралось? Описание и ответы сравнимы с катренами Нострадамуса. Вы кружочками обводили на оригинале что? Что не сделали, или что Звезда не сделала? Ваши фото оригинала пока что ясности не внесли.


других у меня для вас нет. сорян.

...производитель модели это обязательное поле при размещении модели. может быть хоть в этом уже вопросы отпадут : )
Модель: C-130H

Цитата:
Честно говоря, я не совсем понял, зачем Вы акцентируете недостатки Звезды по конкретному, не самому популярному, борту и тут же их не исправляете? Я понимаю - неожиданная надпись из трёх букв в 1,5мм сложна для заказа, геометрические косяки тоже сложно, но можно, но вот это вот всё выделенное и недостающее делается из обрезков за час под ключ. Нет нижнего ППД - да и фиг с ним, лучше похэйтить Звезду, чем вырезать за минуту нужный. Также прошу предоставить документальное доказательство покраски мотогондол в зелёный цвет снизу.Тонировка отклоняемых элементов очень странно смотрится "в массе" - ни логики, ни аэродинамики. И совсем не понятно из описания, что же Вы всё-таки построили - Итал, или Звезду?))
Собрано, покрашено и тонировано очень хорошо, но есть нюансы и куча вопросов выше... Вопрос "Гиганта" не раскрыт вообще из-за фото.


1) для обзора модели в журнале я собираю так как есть, без доработок, но не отметить недостатки тоже не могу. в этом суть обзора.
2) у меня не возникло ни малейшего сомнения, что мотогондолы камуфлированы (фото)
3) имхо в тексте ясно сказато: "Работа со старым италовским пластиком потеряла всякий смысл"
4) "Тонировка отклоняемых элементов очень странно смотрится "в массе"" и "вопрос "Гиганта"" это я не понял, но спасибо большое за:
Собрано, покрашено и тонировано очень хорошо! : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Зил-ММЗ-554М

1:72?! нет слов!
Модель: Девушка панк.

наконец-то нормальная фигура, а не это сплошное толстожопье!
Модель: Ла-5

очень четкая работа!
Модель: ГАЗ-53 "Сибирский экспресс"

не знаю, как отнестись к бросающейся в глаза слоистости 3д печали... с одной стороны, можно (как выше сказано), сравнить с литьем, которое тоже использует все новейшие технологии в своих процессах создания, можно восхититься тем, что эти технологии на столько приблизили моделистов к объектам своего вожделения, что промежуточные фирмы уже будут просто не нужны... скачал, распечатал, покрасил...

но все-же следует, наверное, пожурить, что явная "полосатость" не удалена мех обработкой. Я тоже, делаля смоляной набор Зил-130 ред айрона, только на этапе грунтовки ее (полосатость)заметил. Пришлось полностью разбирать, чтобы добраться до всех поверхностей, включая интерьер. Тут, стоило хотя бы мордочку "пошкурить" имхо ; )
Модель: Тайфун-к

как же четко!
Модель: P-39 Airacobra

Цитата:
Красивая модель. Не подскажите, как можно облагородить пустую непроработанную нишу передней стойки шасси?! Как раз сам собираю звездовскую модель.


Ну, как бы это смешно не звучало, для меня теперь самый простой способ: сделать 3д модель... распечатать и вклеить. Я так нововский джавелин сейчас делаю. Если нет возможности/желания, можно по старинке: из всяких проволочек и кусочков пластика подходящих. А вообще, что-то мне подсказывает, что Вам нет смысла с нишей заморачиваться на этой модели.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛИАЗ 677Э

шторки - вау!


упд. ааа они же плоские! : ))) принт
Модель: F-4J Showtime 100

очень живописно! прекрасный образец для подражания
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45