Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: По-2ВС (У-2ВС) Небесный тихоход

все отлично, но расчален просто прекрасно
Модель: МиГ-29

я тоже забыл лючок на гаргроте покрасить в цвет конуса и законцовок килей. : )

еще сферическая деталь между движками должна быть цвета покрышек. и двигатели чуть по разному встали. если можно, стоит поправить.
Модель: МиГ-29

Большое спасибо всем за высокую оценку! : )

Само мероприятие, оно в первую очередь хороший повод собраться вместе и пообщаться на любимую тему. Можно много слов сказать о замечательной атмосфере, и что 2 дня работы интересны не результатом, а самим процессом. Единственное, что я бы отметил, что модель все же слишком сложная для такого "забега". На мой взгляд, с моделями попроще можно было бы получить еще больше удовольствия, а результат меньше страдал бы от ограничений.

Что касается фонаря, я применил в этот раз довольно "изподвыподвернутый" план работ, когда кокпит делал когда уже все остальное было готово : ) Идеальное прилегание всех деталей (в том числе и фонаря) позволяет клеить его в уже окрашенном виде (кстати, носовой конус так же!). Что, кстати, позволило реализовать особенность нанесения антибликовой полосы именно этого борта, когда переплет имеет цвет камуфляжа. Поэтому на "Ранних" фотографиях он просто не приклеен и не плотно прилегает.

Расшивка гуляет, и это факт. Я ее наношу уже после декалей и слоя лака, так что исправлять уже возможности нет, а поспешность сделала свое черное дело...

А рисунок, с автором которого мне повезло пообщаться, я имел ввиду вот этот:
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2, Звезда, 1:48

очень рад видеть твои работы всегда! актуальные и мастерски исполненные. и пешка порадовала. никак не возьмусь за нее. пожалуй, пора теперь : )
Модель: Panzerkampfwagen IV Ausf.H

с такими ракурсами можно было только бронещиты и красить : )
Модель: ИСУ-152

Спасибо всем! : )

Цитата:
ОООООО!!!!
Постарайтесь как-нибудь(я лично всегда так делаю) гусеницы "обувать"
после того, как задули прешейдинг и базу на модель. А сами гусеницы покрасить
чёрной нитрой и "покоцать" гребни траков серебрянкой до надевания на катки.
Тогда не будет восприятия пыли на траках цвета базы, т.е. зеленоватого цвета.


Я красил гуси уже после работы с маслом! т.е. когда работа с корпусом почти была закончена. Правда, они уже были установленны. Крашу в смесь металлика с черным. Впрочем, никак не добьюсь желаемого результата. Мало опыта, видимо. И еще не эксперементировал в этом нправлении.




Цитата:
Отлично...и фон супер !!!!!!!!!!!!!!! Раскройте секрет как вставляете фото модели в фон...какая программа ? сайт ? Заранее благодарен. С уважением Олег.


Так фотошоп животворящий : ) Главная засада всегда, это подобрать фотографию, подходящую по свету, ракурсу и вообще по настроению.
Модель: ИСУ-152

Цитата:
Зачем вы все красите ручку банника, закрепленную на крыше в краснобелую полоску. Она просто зеленая....


это от незнания матчасти, вероятно. за вехи принимаем ; )

желаемое за действительное, так сказать. как красные крылья Миг-3
Модель: ИСУ-152

В реальности щель не видна, просто половинки корпуса на этой фотографии не до конца соединены. Не хотел ее первой делать, чтобы не бросалась в глаза, но остальные преимущества этого ракурса пересилили.

Фару красил, конечно. и лаком покрывал и футурой стекло.
на многих фотографиях она выглядит явно темнее корпуса, да и смотрится так интереснее имхо
http://progorod58.ru/userfiles/old/newsinnerpic/isu-152.jpg
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2012/493/zotl716.jpg

у крюков конструкция такая, это не следы пресс форм ; )
Модель: Honda CB750F cafe racer

здорово. сам собираю кафешник. только в 1:1 : )

я бы хвост помассивнее сделал, а приборку убрал. было бы гармоничнее, мне кажется.
Модель: Шлюпка для "Васы"

тоже такую сделал. пошел другу показать, он вертел вертел в руках. "мне, говорит, больше всего нравится решетка в передней части". #$%^%$# я значит мучаюсь с изгибанием реек, сотню стыков делаю без малейшей щели, крашу, лакирую... а ему лазерная резка нравится больше всего!

больше не показываю ему ничего.
Модель: ПАК ФА Т-50

спасибо за теплые отзывы : )

сопла из коробки, соответственно. как их изменить не знаю. цвета жаропрочных панелей у прототипа выглядят по разному, от "синеватого", до "красноватого" металлического оттенка. хотя конечно, мне стоило бы добавить "медного" оттенка.

цвета сам мешаю (в данном случае, из автомобильных баллонов). правда не всегда получается с первого раза. тут, кажется, темный пришлось перекрашивать, после того как критично осмотрел.

фото "с пальцами" лишним не может быть, там пак-фа в своей естестенной среде - "в полете" : ) кроме того, оочень люблю свои машинки и каждой моделью стараюсь передать им привет ; )
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗиЛ-157 Автоцистерна

Цитата:
Покраска понравилась.Больше ничего хорошего сказать не могу.

а большего и не надо! : ) покраска это главное ; )
Модель: ЗиЛ-157 Автоцистерна

спасибо всем за лестные отзывы и справедливую критику! сам удивился, что результат оказался таким... харизматичным при таких скромных трудозатратах. Получил удовольствие сам и не мог не поделиться радостью : )

особенно приятно было прочесть это:

Цитата:
С 2003 по 2007 работал именно в 36-й (этот номер и у вас на двери) пожарной части, так что мне было вдвойне интересно рассматривать модель. Спасибо.


Евгений, может быть она порадует Вас как сувенир? Не откажитесь принять в дар эту модель? : )
Модель: ЗиЛ-157 Автоцистерна

Цитата:
Цитата:
сделать модель за ночь - это можно назвать и подвигом, если отбросить потом все "условности", которые и определяют в нашем, моделистском, понимании КРАСОТУ модели. Эти "условности" мы всякий раз видим в правом верхнем углу
ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ, КАЧЕСТВО ОКРАСКИ, МАТЧАСТЬ.



Конечно, заслужить похвалу коллег по цеху, тем более настоящих специалистов своего дела это дорого стоит. И я сам вполне представляю, какая моя модель может заслуживать интереса профессионала, а какая может претендовать лишь на одобрение определенных составляющих или просто вызвать положительную эмоцию у стороннего зрителя.

В данном случае, я сам того не ожидая, за пару часов непринужденной работы, получил поделку, которую с удовольствием покажу друзьям, да и отдам детям доигрывать. Но и собственное удовольствие от процесса и созерцания результата перевесили чашу весов «ведь обязательно докопаются до всех мною даже не ведомых косяков» : ) Так что для сайта «коробка» я посчитал вполне допустимым ее размещение. Да и вообще, последнее время, склоняюсь к выводу, что не надо тратить на модель годы. Собрал, покрасил, сфотографировал и отдал. Я не коллекционер и воплощать в модели каждую заклепку оказалось мне совершенно бессмысленным. Впрочем, когда я делаю копию своих машин - 21-ой Волги или любимого Поршика, я стараюсь воплотить каждую деталь, каждый элемент, отличающийся от стандарта и перепилить то, что производитель упустил, не облазив, как я, каждый закуток этих машин. К сожалению, с самолетами и грузовиками, жизнь меня не свела, так что я к их моделям отношусь только как к холсту для последующих экспериментов с покраской.

Я не отношу себя к менее чем одному проценту тех, кому удается совместить супердеталированную сборку с потрясающей окраской. Пока отдаю свои силы на эксперименты с окраской, если не надоест собирать «наборы для сборки», то вероятно, буду и больше тратить сил на заклепки и прочие трубопроводы. Пока что не хочется получить на выходе унылый кусок покрашенной пластмассы с сотней ручеек, правильными колесами и прочими проволочками, на который никому кроме замороченных профессионалов и взглянуть не захочется. Так что стараюсь не тратить много времени на то, что не способен оценить обыватель. Если результат, на мой взгляд, может быть интересен и другим моделистам - я не стесняюсь выложить его, как например, в этом случае.

Хотя, конечно, осознание что передняя ось не там, не хватает название населенного пункта и решетки на фарах мелковаты - мешает мне спокойно спать : ) в следующий раз, делая такой ЗиС я уже не смогу обойти стороной эти вопросы (такова природа нашего брата моделиста, мне кажется : )

Так что я прекрасно понимаю о чем Вы, согласен по всем пунктам, но с учетом смещения некоторых акцентов именно в этой модели и моему отношению к моделизму на данном этапе в сторону получения максимального удовольствия и наибольшей выразительности минимальными средствами.
Модель: Зил-ММЗ-555

ух ты! 1/72 ничоси

прекрасно!
Модель: Toyota Celica '93

"Может выхлопную трубу внутри затенить? Или прикоптить? На 15м фото что-то в галаза она мне попалась)"

В конце, я добавил фотографии модели в процессе. Без загрязнений, копчений и прочей тонировки. Например, это видно по колесам.

...я думал, это очевидно
Модель: Toyota Celica '93

Спасибо за отзывы! Признаться, бтт-шными приемами компенсировал неуверенность в автомоделизме ; )

Ekha, ждал твоего мнения и рад, что ты оценил. Надеюсь, всеж порадовать тебя достойным лкп как-нибудь. На подходе 3 модели. А вот двухкомпонентный лак никак не могу найти : ( в каждом магазине прежде всего иду смотреть лаки и полироли, но пока не встретил.

Андрей, не жалей. У меня была забавная машина, но в целом, можно найти поинтереснее. Она свапнутая, движок был довольно мощный, но автомат душил до уровня малолитражки обычной. Да и подруливающая не работала, так что селику в целом могу рекомендовать, но стоит выбирать тщательнее, чем я : )
Модель: TOYOTA HILUX LN107

никогда бы не мыл такую машину! ; )
Модель: Sea Harrier FRS Mk 1

После детства с ново/фрог и "схемами окраски" из техники молодежи... и после покупки аэра, долго не мог отказаться от постоянного использования камуфляжа где только можно. но теперь, кажется, свою жажду утолил, и все больше смотрю в сторону именно одноцветной окраски! даже фантом больше нравится не американский, а вот с подобной схемой.

Кстати, друг подарил недавно А-10 от тамии... (я сам выбирал)... чорт, я и не знал, что тамия делала (и имеет наглость продавать) внешнюю расшивку! : ) лежит теперь, ждет перепила.

А Харриер отличный получился! Как всегда эталон : ) был бы рад сделать его именно таким.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45