Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Bücker Bü 131D

Цитата:
Мне кажется аппарат достаточно красивым. Собрано и окрашено достойно. А зачем нет свастики? Политкорректность?

да, видимо боятся, что свастика на игрушечном самолетике сделает из детишек с неустойчивой психикой маленьких фашистиков... (что им правда не мешает показывать "17 мгновений весны", например)...
Прикрепленные файлы:
Модель: Bücker Bü 131D

Цитата:
Насколько я знаю, это у них политика такая - делать модель в том варианте, какой дает производитель. Или современный желтый вариант тоже присутствовал? Ибо с данным набором я не знаком. Если да, тогда действительно странно.


: ) меня не ограничивают, как правило... но желтый был уж совсем экстремальным (в инструкции конечно такого нет), ну и я спросил на всякий случай. а вообще, я знаю несколько прецидентов, когда моделисты для журнала делали варианты не по инструкции. а иногда в инструкции вообще нет ни слова о окраске, как например с грузовиками АВД и REDIRON у меня было.
Модель: Bücker Bü 131D

alten Ratten

рад возможности наконец-то согласиться! : )

очень смущало это V. при чем пластик собрался без каких-либо нагрузок и усилий. видимо именно так и было задумано производителем. соответственно и стойки как раз под "прямое крыло" по длине.

но вообще, я бы отметил еще присутствие некоторого "оптического обмана" на фотографиях. при весьма сильной стреловидности, небольшое изменение точки съемки создает впечатление меняющегося V-крыла, при виде сверху. вот, например, точка съемки чуть выше (как раз посредине плоскости крыльев), и впечатление совсем другое. а если выше снимать, то V будет казаться еще круче...
Прикрепленные файлы:
Модель: Yamaha YZR-M1 2009 года

здорово!

Цитата:
Неоспоримый минус нашего хобби, что технику, которую исполняем в масштабе, за частую в живую и не видим:) благодарю за отзыв и высокую оценку!


а у меня как раз наоборот. хвост от 1:1 сейчас в коридоре сохнет : )) ну правда конечно не такого ; )
Модель: FARMALL F-20

суупер!
Модель: Mazda Roadster MX-5

давайте договоримся, что добиться высочайшего результата в любом виде моделизма одинаково сложно. везде есть свои требования, возведенные в абсолют. будь то остекление в ГА, поверхность лкп на машинах, художественная реалистичность окраски бтт, абсолютно точные в мат части модели военной авиации, или сверхдетализированные корабли ; )

как и в любой другой отрасли. ведь не получится сравнить искусство хирурга, или... боксера.

я лишь сказал, что "сделать модель, которая ПОПАДЕТ В ГАЛЕРЕЮ "авто" на каропке" невероятно сложно ; ) а это несколько о другом ; )
Модель: ЗиЛ (130Д) ММЗ 555

Цитата:
Хорошо. Только это не 130,а просто ММЗ 555.

ЗИЛ-130Д так, наверное правильно будет? хотя бы в скобках. хочется этот номер сохранить в названии. для поиска, например..

"""
ЗИЛ-130Д — шасси для строительных самосвалов с укороченной колёсной базой (3300 мм);

Автомобиль-самосвал ЗИЛ-ММЗ-555 (1964-1977 г.г.) грузоподъёмностью 4500 кг предназначался для перевозки строительных и промышленных грузов и выпускался на шасси ЗИЛ-130Д1 в период 1964-1966г.г., а затем на шасси ЗИЛ-130Д1-66 (1966-1977 г.г.), входивших в семейство ЗИЛ-130.
"""
Модель: АЦ-40 (131)-137А

доработки просто загляденье! насосный отсек, решетки фар. просто супер!

глянец только не очень понравился. но можно отнести это к делу вкуса.
Модель: F-14A

уух какую веселуху я пропустил!... : (

но как по мне, модель слишком чистая. ее еще пачкать и пачкать! : )))
Модель: Mazda Roadster MX-5

Цитата:
Прям какая-то олимпиада по попаданию в галерею получается. Все намного проще ведь. :)


не хочется офтопить... но я могу точно сказать, что сделать модель, которая попадет в галерею "авто" на каропке, это самое сложное, что есть в моделизме. никакой метровый Бисмарк или смоляной грузовик и рядом не стоял.

правда благодаря этому скиллу, мне удалось покрасить дома настоящий 1:1 мотоцикл, с 2к лаком, из аэрографа. И отполировать, чтобы 100% без шагрени было. Так что мне теперь ничего не страшно. Буду красить свой 1:1 Порш летом!

а все потому, что я очень хотел, чтобы мой маленький 1:24 поршик попал в галерею и я его раза 3-4 полностью переделывал.
Модель: ЗиЛ (130Д) ММЗ 555

Цитата:
Отличная работа, поздравляю!
Левая стойка зеркала не верно собрана.


Ну, если принять за условие сборку по инструкции, то скорее правую не верно установил : )

если честно, я не могу вспомнить, чем именно я руководствовался, но помню, что поломал над этим голову, когда устанавливал зеркала. Дело в том, что на правой стороне обозначены места для установки зеркала (и они правильные), а на левой, даны только две нижние точки крепления, и можно установить по-разному. Видимо, я просверлил отверстие в уже окрашенной кабине, руководствуясь инструкцией, а когда сообразил, уже не стал заделывать его. Или нашел какую нибудь одну единственную из сотни фотографий, где не правильно установили зеркало на настоящем и это меня успокоило.

Но да. В инструкции и у меня не верно установлено левое! Но в инструкции еще и правое не верно показано ; ) неожиданная подстава. Еще от инженеров, которые придумали так по разному одинаковые зеркала на грузовик устанавливать! : )

так или иначе, весь этот узел под замену! надо его из проволоки, конечно, делать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Mazda Roadster MX-5

я тоже до ужаса боюсь выкладывать модели в раздел "автомобили". Потому что ekka, к сожалению, всегда прав : ))) у него очень жесткие требования к моделям. факт. но зато и работы в этой категории можно смотреть как эталонные. Да и совет всегда можно попросить...

а модель, как по мне, отличная. ну, за исключением вышеописанного ; ) с шагренью можно бороться... уменьшением размеров фоток. пусть админ мучается там в 1000пх ее выссматривает гыгы. расшивку надо бы пролить, это да. а вот поровнее сделать разделение цветов это уже только на следующей, наверно.

но сам факт попадания в галерею "авто" это уже достижение и признание мастерства! ; )
Модель: КАМАЗ-63968 "Тайфун-К"

красииво!
я бы только припылил снизу чуть
Модель: Т-90МС

суперско!
Модель: Бисмарк

Цитата:
Модель вижу.Бисмарк не вижу.Где он,носом ткните.Матчасть-0.Полное незнание матчасти корабля.

вот сюда про матчасть, если очень жмёт:
http://www.amatimodel.com/en/contacts/where-we-are
Модель: АТ-Т

Цитата:
Свои «фары» заливали, это я слышал, но чтоб в фары на авто?!...? :-)


ну вы блин даете : ) да все грузовики в 80-ые так ездили. даже я это помню : ))

давно мечтаю о машине, в которую можно было бы так залить тормозуху. только сейчас подумал, что могу ведь в мотоцикл залить! (пошел за тормозухой)

а модель просто замечательная! ходовая особенно понравилась.
Прикрепленные файлы:
Модель: Бисмарк

Цитата:
Превосходно собранная модель с очень хорошей деталировкой. А вот по покраске у меня несколько замечаний. Осветление конечно придаёт объем, но выглядит не естественно. И откуда на иллюминаторах взялись грязевые подтеки? Это же не шпигаты.


осветление я использовал исключительно в качестве светотени, но не выгорания. Кроме корпуса я нигде не использовал эффекты "старения". Как я уже говорил, реалистичность, по ряду причин, была в некоторой степени принесена в жертву выразительности. Дабы не разжигать споры, думаю уместно просто прикрыться формулировкой, что это было основным требованием заказчика. В противном случае, возможно, я бы и не рискнул "тонировать" корабль. Но мне повезло и задача была именно такова : )
Модель: Бисмарк

Цитата:
Можете написать номера красок, которые использовали при окраске?


ой, я не пользуюсь "готовыми цветами". только в редких случаях... например долго подбирал готовый цвет в баллоне для низа корпуса. в итоге с третьего раза остался доволен цветом грунта Astrohim". и то, потом добавлял тени и немного фильтров, не говоря уже о матовом лаке...

а остальные детали, не совру, если скажу, что практически все детали имеют минимум 5-7 слоев: грунт (я использую автомобильный Quickline(он дает самую сильную усадку, даже по сравнению с тамией), потом прешейдинг их же черной матовой краской (стравленной из баллона)... потом базовая окраска (смесь грунта, краски и иногда добавление белого мрХобби и 646-ого), выделение светлым выступающих деталей акриловой гуашью валехо, потом фильтр масляными красками (иногда 2-3 прохода), затем смывка, выделение граней акрилом валехо, и матовый лак... так что цвет в процессе меняется под воздействием многих составляющих. Главное правило - не останавливаться, пока результат не начнет нравится (или с художественной или с точки зрения достоверности (а лучше и того и другого) : ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45