Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: Sea Vixen

Друзья, спасибо большое за одобрение!
Модель: Toyota Hilux

посмотрел модель... включил кино.
модель понравилась сильно больше : )
Модель: F-16

: )
Прикрепленные файлы:
Модель: Albatros D.V.

Цитата:
Но, все таки, на сей раз мне кажется, что этот эффект на модели выглядит как чрезмерно натянутое полотно на нервюры. С большим провисом, чем следовало бы.


согласен! я это скромно в описании называл "утрированно". И, к сожалению, пока чаще всего у меня так и получается. Если база без камуфляжа, можно задуть основным цветом, или вообще использовать прешейдинг, для этого эффекта. Но тут не стал связываться с нанесением еще одного полупрозрачного слоя камуфляжа.
Буду продолжать эксперименты, может быть когда-то найду золотую середину. Пока экспериментирую. Это как с вождением. Не сбивая конусы, невозможно понять пределы. И сейчас конус явно задет. Не знаю, упал он или только покачнулся, но конечно надо найти золотую середину и не сбивать их.
Модель: le soleil royal

подпишусь на комменты, как говорится : )))
Модель: Т-35

цвет лучше правильного! таким и должен быть моделизм имхо! ; )
Модель: И-16

Цитата:
Винт наоборот стоит. Черным назад нужно.

нет. не стоит наоборот
Модель: W. Wellington Mk. IC

как же здорово!
Модель: И-16

Друзья, спасибо большое за теплый прием модели! я, и особенно жена, очень рады : )
Модель: И-16

Цитата:
Да, изкоровка перкасная =). Понравилась идея с изображением провиса полотна из скотча, и как я понимаю слоя масла. Смотрится великолепно, а мат часть...да бог с ней. Визуально "ишачек" просто здорово выглядит.


я маслом пробовал заливать из аэра.. но это довольно бессмысленно. расход огромный, а покрытие потом очень не стойкое. для однотонных окрасок последнее время не боюсь поддувать светотень прям "нитрой". если что, потом всегда и базой можно подправить (тут, кстати, перестарался и как раз пришлось потом базой задувать. поэтому не рискнул этот провис делать на крыльях)
Модель: И-16

Цитата:
.Приведу ваши слова."Красил полюбившимися мрХобби с синей этикеткой. Потом маслом, потом акрилом сколы. Потом опять светотень мрХобби, потом опять акрилом, потом опять маслом. Пигментами, металлическим карандашом... Иными словами: ничего нового."...
Может быть и ничего нового( хотя у любого моделиста есть чему поучиться), но вот "светотень"..."потом акрилом сколы" хотелось бы почитать поподробнее. Краска, оттенки, технология. Если здесь сложно, то в статье,которую собираетесь писать для МХобби, напишите . Хотя дорога ложка к обеду. Удачи! От меня 5+


да в том-то и секрет, что делаю подряд все эти подходы и пока не начнет нравится продолжаю по кругу... никакой четкой технологии. даже бывает уже после просмотра фотографий покажется, что какой-то фрагмент слишком темный или наоборот, просто беру краску, на глаз подбираю, и пшык-пшык туда... яж художник. я так вижу! : )
Модель: И-16

Цитата:
Просто шикарно! Извините за дремучесть и отсталость - а кого это все цитируют и поминают? Что за "нетленки"? Можно ознакомиться с первоисточником? :)))
Один нюанс. (Не хочу применять слово "косяк"):-))) Почему у Вас винт "в зеркалку" перевернут? В смысле - передняя сторона должна быть метал, а задняя - черный.


мы с женой постоянно играем словами. вот как-то при совместном просмотре очередного документального фильма про самолеты это "труп Кипито" и родилось... я уже несколько раз, шутки ради, использовал это в описании, ну и людям понравилось : )

А на счет винта... блин. Я как-то покрасил целиком в черный, сказали, что должно быть лишь с одной стороны лопастей.. а потом когда увидел вот эту фотографию, я и подумал, что с внешней. хотя конечно не логично : ( это же вроде антибликовое покрытие? конечно с внутренней надо тогда!
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16

Цитата:
Визуально смотрится потрясающе, а матчасть пусть остается на совести заказчика :)

нене про матчасть всё тоже очень полезно! при чем не только мне, я думаю. лишь бы в рамках приличия! : ))
Модель: Фиксики :)

халтура! юнитов надо по пикселам вырезать! : Ь

"Забавно и креативно. Только меня немного смущают герои игр с 8/16-битных приставок на чипе GeForce-4. Тут бы Гордона Фримена и Симсов... а то за всю РС-братию отдувается DoomGuy ))"

не знаю, я на днях несколько дней подряд играл в старые MS DOS игрушки, которые сейчас онлайн выкладывают.. во всякие там F-19, LHX, гоблины с дюнами. На одну Цивилизацию (1) две ночи убил!... кайф же! : ) только пришлось монитор (27) отодвинуть на дальний край стола. а то 320х200, конечно, вызывающе смотрится : )))
Модель: F6F-3 Hellcat F. Mk. I

посмотрел фотки... и собрался уже писать, что тоже хочу купить эту эдуардовскую модель в 48-ом... случайно бросил взгляд на характеристики и не поверил глазам. НОВО 72?!

отлично!

... теперь хочу ново!
Модель: Зил-130 АКПМ-3

1/72 !? просто нет слов!
Модель: ТУ-2 ВС

здорово! я тоже увлеченно и старательно накатывал ему заклепки, а потом посмотрел валк и расстроился. ни одной заклепочки на самолете не видать на самом деле : (

но все-равно с ними гораздо лучше, согласен! : )

...вот бы мне свой хотяб за половину этой суммы продать ; ) (шучу!)
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16

Цитата:
Это за полтора дня? впечатляет...


: ) не, ну не за полтора, конечно... хотя, если чистого времени, то может быть. вечером в субботу куплен.
Модель: И-16

Цитата:

А в Питере в И-16, висящий в Военно-морском музее.

Это не Сафоновский ли, часом, "Ишак"?


Кажется да, Сафоновский. Но все-равно не понятно, как он (И-16) дошел до жизни такой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45