Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: F6F-3

Друзья, спасибо огромное за адекватную оценку проделанного и получившегося : ) Хотя я и сам понимаю, что мало того что далеко вышел за рамки реалистичного, но и в привлекательности некоторых моментов можно усомниться. Но опыт есть опыт, надеюсь в следующий раз он поможет добиваться лучших результатов!
Модель: F-14A Tomcat

Цитата:
классно сделана, но мне кажется что расшивка сверху имеет слишком высокий контраст, я понимаю что так круче и красивее, но выглядит неестесственно если сравнивать с приложеными фото... вот снизу контраст умереный... ну а в общем мне очень понравилась.


к большому сожалению, мне не всегда удается игнорировать ту инфу о прототипах, которые приходится воплощать. Но все-равно я стараюсь покрасить как можно более выразительно игрушечные самолетики и машинки, которые делаю. Стремясь получить на выходе то, что понравится моим друзьям (и главное конечно подругам ; ) далеким от того, что считается важным для моделистов. Так что Вы совершенно верно подметили, те приоритеты, которые прослеживаются и в этой работе ; )
Модель: F-14A Tomcat

спасибо всем за интерес, высокую оценку и особенно желание поделиться информацией!

я понимаю, что мой подход в моделизме часто может быть даже болезненно воспринят теми, кто достиг несознаваемого мной уровня в изучении объектов моделирования.

отчасти, мое поверхностное (в данном контектсе) отношение к мат части, отчасти, желание не бояться испортить модель, пока вынуждает меня делать только относительно не дорогие модели. Пока это только эскизы, наброски, пробы... в общем, без доли лукваства считаю, что в вопросах окраски мне еще учиться и учиться. Делать это на таких простых наборах как-то спокойней. Рад, что результаты находят положительный отклик у вас! Рад стараться!

может быть когда-то осмелюсь взяться за более серьезные модели, которые так же годами лежат в коробках и ждут своего часа (впрочем, и у них есть все шансы состариться по сравнению с очередными новинкаи и потерять свою былую ценность). И тогда непременно буду просить, и воспользуюсь ранее данными вашими советами. А пока, постараюсь исправить то, что может сделать и эту модель чуть менее игрушкой.
Модель: Водник

дверцы бы открыть...
Модель: F-14A Tomcat

Цитата:
Отличная работа. Хорошая тонировка - самолет и не зачуханный, и не игрушечный как с картинки.

спасибо!

Цитата:
Хорошая тонировка - самолет и не зачуханный, и не игрушечный как с картинки.

именно такой эффект хотел получить. много раз перестарался с тонировкой, и местами добавлял базу, потом опять брался за фильтры, смывки, и опять подправлял. собственно в большинстве работ именно этот метод применяю. пока не начнет нравится не останавливаюсь..

Цитата:
Но где ПВД и датчик угловой скорости? Кончики датчиков в носовой части должны быть серебристые. Панель перед пушкой титановая. Нет АНО в передней части левого киля. Лобовая часть стекла сине-зеленая.


ПВД Итал почему-то не дал, и я много раз порывался его делать, потом откладывал на потом, затем вновь примерялся сверлом, но в итоге, решил, что оставлю пока как есть. Уж очень хотелось считать самолет "законченным". и посмотреть самому и показать другим, что получилось. поэтому, просто убедил себя, что будет чистейшая изкоробка (лишь на кресла уже были прицеплены бублики полосатые)

кончики датчиков серебрянные! на фото что-то не сыграло это нигде бликом : (

а панель, и АНО да, надо будет исправить! (спешка конечно ничего хорошего не дает, и все это стоило бы самому заметить и выполнить верно)

А вот на счет зеленого полупрозрачного... У меня на многих вертолетах зеленые стекла, но последнее время, или чернила в ручке высохли, или я разучился... но я раза 4 (четыре!!!) пытался недавно на Линкс в 48-ом сделать такое покрытие, а заканчивалось тем, что счищал, полировал и начинал заново. Просто побоялся тут испортить : ( не выходит что-то. видна неравномерность слоя. (делаю чернилами шариковой ручки + TS-13)


И, к слову. Именно благодаря Вашим советам Александру, который своего Томкета в 72-ом выложил совсем недавно, я удержался от ряда ошибок, вернее их исправил : ) уже выложил сюда фотографии но решил пару дней подождать, не предлагать к размещению... и тут вижу список, который 1в1 все мои ошибки содержал : ) пришлось срочно переделывать: отрывать "телескоп" под носом и менять его, красить в синий правые огни и тд:
http://redsportcar.ru/pict/f14a_482/

так что больше спасибо, за советы, постараюсь все исправить! только немного отдохну... : )
Модель: F-14A Tomcat

Цитата:
только что со штоком передней ноги , не зеркальный должен быть ? да и на основных стойках зеркала не видно .


уупс. действительно! это изкоровкой не оправдать... : ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Grumman F-14A Tomcat

мне очень понравилось! : )

я как раз ночью закончил такого же котяру! только италовского в 48-ом. Но этот, мне сильно больше нравится в деталях.

Отфоткал, выложил в личные... и, хватило ума не предлагать в галерею, а теперь по списку от Игоря быстренько провел работу над ошибками : ) (правда которых у меня наверняка еще на пару таких списков, гыгы)
Модель: Урал-432010

узнается авторство по превью : )

так вот кто делает модели на коробки звезды! ; ) а что, все отлично видно. норм!

с удовольствием соберу

... мне тоже надо чистить матрицу фотика : (
Модель: F-84G

красота!
клеп особенно понравился.

упд: нет, ну вру. почему только клеп. все очень понравилось. : )
Модель: Schwimmwagen Typ166 mit Schneeketten(восточный фронт 1943)

супер!

а я от такой колесо где-то посеял : ( не знаю что и делать..
Модель: И-207№3

добро пожаловать в компьютер! : )

замечательная модель, которая, конечно, заслуживает лучшей фотосесии
Модель: И-16 тип 24

Хахаха прошу прощения у автора. я редко комментирую чужие работы, и тут не планировал. Хотя тема ишаков меня конечно заинтересовала, сам недавно сделал парочку... и должен отметить, что даже немного позавидовал тому цвету, который здесь получился. Лично мне так и не удалось добиться аналогичной теплоты и какой-то трогательности что-ли. Получилось значительно агрессивней, хотя изначально этого не планировал.

Но промолчать не смог по другому поводу, не поленился сходить на пример "уродства", который предложили в комментах и не сказать что с удивлением, увидел там как раз своего ишака : )))

Цитата:
В сравнении с тем уродством, как у некоторых, которыми тут действительно многие восхищаются, сей автор просто дюймовочка по части перекрасов. Все в пределах допустимого. А шедевры у нас в другом месте пасутся, например вот тут посмотреть можно: http://karopka.ru/community/user/7585/?MODEL=494735 Прекрасный образец гениальности, особенно классно смотрелось в паре с авторским комментом, о том, что ВСЕ остальные по сравнению с ним (дословно) рукожопы, - я даже немного расстроился, когда автор тот свой коммент удалил.


Не знаю как к тебе обращаться alten Ratten с неуказанным возрастом, мой обиженный зритель, и не помню, чтобы хоть когда-то позволял назвать кого-то, а тем более, всех разом, рукожопами. Хотя сейчас зашел посмотреть твои "шедевры" и вынужден признаться, что вполне мог назвать тебя рукожопом (написал, а сам жалею уже, ну зачем обижать, мне ведь все-равно кто как собирает модели. не нравится, так я мимо пройду). Но видимо и тогда, не захотел расстраивать и быстренько заменил это на предложение перевести общение в русло конструктива. Честно говоря, не считаю раскрашивание игрушечных самолетиков поводом для серьезных разборок и оскорблений, поэтому еще раз призываю держать себя в руках. Оно того не стоит ; )

И да. Спасибо за поддержку, друзья! И спасибо, что не ведётесь на клевету и провокации ; )

Всем красить самолетики пол часа!
Модель: F-14D Super Tomcat

тот редкий случай, когда глядя на фото, сперва хочется ругаться: вот зачем фото прототипа делать первой фотографией!? : )
Модель: Sea Vixen

Цитата:
Отличный результат! Единственное что - судя по предоставленным вами снимкам прототипа в максимально ободранном виде, окраска контуров "спинных" лючков была утеряна.


я не уверен, что все фотографии лишь одного борта.. Собирал все, что понравились. Вот, например, фото других "уставших" Виксенов. Выбор возможной обветшалости богат : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Sea Vixen

Цитата:
Антон приветствую.Хорошая работа и подача со смыслом!Но судя по дате, это повтор?


всегда интересовала природа этого вопроса. какая разница, повтор или нет?! : )))

а вообще нет. у меня просто много моделей в личных лежит, ждет своего часа. Где-то фотографии хотел переделать, какие-то модели просили пока не публиковать... Ну вот и Виксена попридержал. Хотел определиться с тем, какие фотографии оставить, но в итоге так и не решил. А еще, у этого сайта есть одна небольшая не очень приятная особенность: тут в уведомлениях, приходящих на почту, не указывается к какой модели оставили комментарий. И если выкладывать сразу несколько моделей, то тяжело следить... Вот и стоят в очереди, пока очередная не пройдет все необходимые процедуры
Модель: Sea Vixen

Цитата:
а чего вне конкурса? шикарная работа. надо таких побольше, а то каропку "чмошным" сайтом уже называют на скале.


Так эта модель на конкурс. Но как раз на конкурирующем сайте ; )

На счет того, что "коробка" по сравнению со "скалой" "чмошная" — совершенно невозможно поддержать это мнение : ) Как раз, что касается моделей, тут гораздо приятнее глазу. А там все "нечмошники" видимо распугали тех кто еще хоть что-то делает.. : ) и в галерее если что-то и появляется, то чаще лишь откровенное УГ. Ну и редко шедевры. А здесь всегда есть на что посмотреть. Я сам там боюсь бубликоваться, хотя в конкурсах раньше активно участвовал (чем откровенно злил некоторых нечмошников. гыгы)
Модель: Sea Vixen

Цитата:
Все прекрасно. Только или носовую ногу надо делать меньше по высоте или основные больше. Уж очень низко хвост опущен.


Согласен! хоть на некоторых фотографиях иногда кажется, что хвост действительно довольно низко от поверхности, но на модели явный перебор. При чем, я думаю, в этом виноваты и хвостовые балки.. Но согласен, с шасси можно было бы поиграться.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sea Vixen

Друзья, спасибо большое за одобрение!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45