Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: F-4J Showtime 100

очень живописно! прекрасный образец для подражания
Модель: Avro Lancaster Mk.III

очень здорово! я бы вообще.. таких авторов, которые свои замечательные модели в песочницу предлагают.. банил и штрафовал! ибо нех! ; )

к слову... мне всегда казалось, что нововский ланкастер, он не в 72-ом..
Прикрепленные файлы:
Модель: УРАЛ-4320 (Звезда) 1/100

офигеть! стекла!

в покраске, можно и смелее, мне кажется ; ) уж больно аккуратно ; )
Модель: 1/72 Spitfire Mk VIII

очень здорово! тоже лежит австралийский спит.. и никак не мог взяться. обилие разных оттенков в камуфляже смущало. а оказывается, его можно так здорово сделать! браво!
Модель: DOUGLAS XA2D SKYSHARK

До чего же четко!
Модель: "Ферус"

все очень здорово! если это собственная линейка, и ограничений никак нет, то можно в дизайн заложить особенности 3д печати.. например покрытие антискольжения, или какую-то изначально ступенчатую поверхность.

а вообще, очень здорово получается!
Модель: МиГ-21МТ

Какая красота!
Модель: 2S7 Pion

а мне цвет понравился! смело и выразительно. и вообще, имхо можно найти фотографии бывалой военной техники любого околозеленого цвета.
Модель: Т-90А

Цитата:
Это просто невероятно! Как это вообще склеить можно было? Прекрасно, восхитительно!


спасибо! но нет, нет! тут клеить ничего не пришлось. скорее наоборот, аккуратно вырубить из сотни вспомогательных структур
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90А

побаловался : )
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2C Abrams

Цитата:
Отлично!

Но вот "жары" я не почувствовал......

С Уважением, Алексей.



соглашусь! надо было на этапе фотографирования еще одной лампочкой теплого света подсветить.. ну, или потом поиграть с атмосферностью в фотошопе. Но я название придумал уже когда оформлять публикации стал. А могло бы интересно получиться, Вы правы!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90А

на счет размера, могу еще сказать, что, неверное, печать бтт в 144-ом, это оптимальный для этих 3д моделей масштаб. Даже в 100-ом, уже становятся видны огрехи самой модели из игр.. а в 72-ом, плавные формы уже слишком "гранеными" могут оказаться. Но в 144-ом, заметна только магия невероятной деталировки : )
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2C Abrams

кстати, нашел мутные фотки того, как после принтера выглядели эти модели..
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2C Abrams

Цитата:
Глядя на фото и не скажешь что 144, если бы не описание. Круто получилось! Завидую белой завистью тем кто умеет проектировать и отправлять в печать свои проекты.

спасибо! :)

но на счет проектирования, танк-то просто из игры компьюетрной, тут моего-то только емкость с лестницей. Она не сложную геометрию имеет. Вообще, скажу по своему опыту, я сам очень волновался и долго откладывал погружение в 3д, но оказалось, что все, что можно представить и разложить на примитивы, очень не сложно воплотить. Как я говорю: "все, что можно штангенциркулем измерить". А вот с плавными, сложными формами, у меня до сих пор трудности. Корпус корабля, автомобиля, пока довольно коряво получается (не смотря даже на теоретические чертежи (которые по факту, скорее обнаруживают свою несостоятельность при воплощении в 3д)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90А

Цитата:
А башня у него напечатана заодно с корпусом? Её бы чуть вправо довернуть, и былаб вообще "песня".



это из первой партии напечатанных мною моделей, которые я очень обильно печатал, сразу после приобретения принтера. Подбирал настройки, изучал особенности 3д моделей из разных источников. Разбирался с новой игрушкой, в общем : )

Поэтому, как правило, печатал "одним куском", в том виде, каком они представлены на сайтах. Чуть позже, я попробовал открывать эти модели в программе Fusion 360, и некоторые, уже сделаны так, что представляют собой именно набор элементов. Вполне можно было бы печатать этот танк по элементам. (в масштабе 1/100, я так и делаю, с теми моделями, которые это позволяют)

Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2C Abrams

Цитата:
Прикольный кусочек пустыни. Я так понял, часть питателей(или как там эти штуки при 3D-печати называются), из под забашенной корзины срезать не удалось?


Представляете, я буквально только когда уже опубликовал модель, заметил эти "поддержки" на фото. В живую, их не вижу совершенно! А уж после Вашего комментария ничего не оставалось, как взять модель в руки, и с удивлением осознать, что даже когда знаешь куда смотреть.. я их не вижу : ( Ну чтож. Надел очки, взял увеличительное стекло... и без проблем срезал их : ) фактически, они генерируются таким образом, что в 80% случаях, достаточно просто надавить на такую поддержку, чтобы она обломилась в нужном месте.
Прикрепленные файлы:
Модель: Юрий Алексеевич Гагарин

как же здорово!

А мне ничего не режет глаз в плане "непохожести". Одна из лучших миниатюр на тему реальных людей, как на мой взгляд.
Модель: Зил -130 ко-413

нет слов! великолепно!
Модель: Декоммунизация по-русски

спасибо всем большое!

Цитата:
Работа мне понрравилась, но вот мне как то не очень то что на башне( гнездо аиста или , что-то такое)-по моемому это мешает покидать танк и пожароопасно,
По поводу красного флага, так еще много людей тех кто сопоставляет Россию и свою жизнь с СССР-много где так бывало раньше, у нас были красные флаги-кто хотел тот вешал, точнее кто мог достать
в целом работа понравилась, особенно такоей микроб)-я думал , что это 35-от меня пятерки

Спасибо!

на счет гнезда, тоже совершенно не понимаю, как оно работает, на сколько эффективно и вообще.



Цитата:
Смотрится атмосферно. Но вот знак Херсон ооочень переразмерен.


Да, действительно перестарался. Сделал много вариантов, и выбирал "на глаз". В таком мелком масштабе вроде делаешь, совсем крохотный элемент, а потом, при пересчете, оказывается, что он несколько метров в реальности занимал бы : )

с другой стороны, жена коллекционирует дорожные знаки, и мы каждый раз удивляемся, на сколько же они огромные! Глядя из автомобиля, это совершенно не осознаешь : )
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45