Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Финицкий (Saigon)

Модель: АТАКА МЕРТВЕЦОВ (2017)

редчайший пример удачного использования "ватного" дыма!
Модель: Ла-5ФН

тоже расстроен, что в галерее его потом не найти : (
более чем достойная работа!
Модель: Commando Car

Цитата:
Выглядит как настоящий, прекрасная работа.



если честно, то именно, и только, ваши работы подталкивают меня к экспериментам в фотографии. считаю, ваши работы не то что эталонными, а просто путеводной звездой. Очень надеюсь, что именно опыты со светом помогли получить результат заслуживший вашего внимания. Модель конечно достойна приложения больших усилий, так что вся заслуга, кажется, лежит именно на съемке ; ) А это, поверьте, именно благодаря вашим работам!
Модель: Commando Car

Спасибо! : )


Цитата:
А почему морда так вырезана?

не знаю. может быть за ненадобностью..
изкоробка
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf 109F-4/Trop

очень здорово и интересно!
Модель: Броненосец

лучший броненосец из всех звездовских, что я видел. цвет решает, да ; )
Модель: Fairey Barracuda Mk.II

модель мне очень понравилась. а вот про фото... так и не понял, зачем бороться с тенью ; ) лучше бороться за баланс белого! ну или хотяб шифт+комманд+L в фотошопе
Модель: Pz.Bef.Wg.VI Tiger (P) (St./sPzJgAbt 653, Галиция, лето 1944г.)

не знаю, как на счет моделистов, но кажется, если бы не WOT то TigerP так и лежал бы в секретных папках.

любимейший такн так то ; )
Модель: Spitfire Mk.VIII

никак не могу заставить себя сделать этого спита : ) жена подарила на нг прошлый.. но как вспоминаю эту "свинку пеппу" с двойными глазами на каждом борту, смех разбирает : )))


у вас отлично получилось!!
Модель: T55 Mod. 1970. Iraqi army

лучше настоящего!
Модель: Т-74

я бы сказал, в этой работе наглядно показано в чем различие между оператором и режиссером. конечно профессионализм оператора достоин уважения, но лично для себя, не представляю, как можно не желать быть режиссером ; )

посмотрел все работы автора. И думаю(надеюсь), именно эта работа станет переходной, где объекты "поддержки" уже больше чем просто "фон", и претендуют на то, чтобы стать дополнением, раскрывающим какую-то идею, заложенную автором. Собственно, именно этим и отличаются художественные произведения от "фоток из интернета"

Удачи! "операторское" искусство освоено мастерски. Теперь можно выбирать, как это применить и куда расти. Потенциал в любом направлении огромен!
Модель: Т-54Б

смотрю.. до чего клевая работа! мне бы такого, давно мечтаю.. но блин, дорого.. лезу в комменты оставить похвалу... читаю "обошелся в 1400 р" ого думаю, как так. вот это повезло.. и тут понимаю, что модель в 72-ом!

нет слов! : )
Модель: BF-109 K4 ЧЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН ХАРТМАННА 1945 (1/72)

после вот таких презентаций нам гайки и закручивают на тему пропаганды нацизма. печально, что это кто-то не понимает, тем более, если намеренно провоцирует.
Модель: Т-44 Cредний танк 8-ого уровня. Сток ; )

Цитата:
Класс!!!! :)
камуфляж вообще зачётный!
чем красил?


: ) акриловая гуашь валехо. кистью..
Модель: МиГ-17

Спасибо большое, что не ругаете за чисто изкоробочный подход!

честно говоря, для меня это просто выход и спасение. Хобби заниматься хочется, а времени стало не хватать. А тут такой повод/возможность: собирать модели для обзора, и я выбрал для себя путь сборки полностью из коробки, вроде как для того, чтобы любой читатель мог сразу понять, с чем имеет дело (по своему опыту знаю, несколько расстраивало и вводило в заблуждение, когда смотришь на фотки в журнале, восхищаешься, а потом оказывается, что там доработок вагон и тележка).

Мой подход конечно снижает ценность полученной модели, и редко-редко я позволяю себе что-то добавить все-таки: несколько линий расшивки, или заменить антенны, добавить ремни... а иногда и клепку накатать (как с Бичкрафтом айсм-овским в 48-ом). Но с другой стороны, позволяет продолжать получать непрекращающееся удовольствие от моделизма.

Еще раз спасибо за понимание и отсутствие упреков!

Всем, кто ставит себе целью планку выше просто изкоробки, я с огромным уважением и искренностью хочу пожелать сил и удачи!
Модель: МиГ-17

Цитата:
выглядит весьма симпатично, за косячки сказали... а с носа "стружку" снимали? или это он такой из коробки зауженный


если честно, пошел по пути наименьшего сопротивления. подгонял детали по самым заметным и большим плоскостям... вероятно, если ориентироваться на обечайку и подгонять по ней, то получится лучше.

фото для представления о том, как оно там все собирается без шпаклевки
Прикрепленные файлы:
Модель: TIGER-I

Цвет, свет на первом фото, просто услада для глаз!
Модель: МиГ-17

спасибо за оценку, товарищи! : )

и согласен со всеми вашими замечаниями
Модель: МиГ-17

Цитата:

пилон там : )
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76 1943 УЗТМ

с одной стороны, как исключительно искоробочный собиратель я против любой критики (впрочем, комментариев и каких либо оценок вообще ; ), равно как и попыток взрослых дядь представить склеивание детских игрушек, как какую-то серьезную научно-историческую работу ; ) с другой стороны, в данном случае, "критика" прозвучала максимально конструктивно и безобидно для ранимой психики увлеченного моделиста.

А сама модель вполне понравилась! мне кажется, очень реалистично получилось. "художка", по крайней мере, на высоте!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45