Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Denis0102

Модель: Ла-250 Анаконда

Цитата:
думаю, что на заводе лежат пачки листов аллюминия и рабоче по необходимости берут их, при этом может собираться несколько машин. поскольку листы разные (из-за проката, разные партии), то угадать куда пойдет какой лист не возможно.

Ну да ты прав многие мет. панели на настоящих самолетах на отсвет имеют разные оттенки т.к. изготовлены из различных сортов металла, или по-разному окислены причины этой разницы оттенков могут быть различные, но в собранном виде неокрашенный самолет уже не выглядит однотонным, НО листы того же дюраля не просто там валяются- в каждом месте клепается определенная марка дюраля, они разные по толщине, где то конструкция менее нагружена, а где то более , а где то титана вставки итд.
Модель: Ла-250 Анаконда

Цитата:
все зделано хорошо. на будующие- панельный эффект не бывает зеркально-симетричным

По поводу листового эффекта- Юр ты видел как смотрится несеметричный эффект на модели, я видел это камо из квадратиков получается, модель мягко говоря не смотрится настоящей. В сети практически таких моделей нет.Допустим крылья что на одной стороне, что на другой сделаны из одного материала, подвергаются одинаковым нагрузкам и влияниям атмосферы, поэтому почему же не возможен симметрический эффект, другое дело что малость по цвету понели могут отличатся.
Модель: Ла-250 Анаконда

Хорошая змеюка, работа понравилось-набор дрова еще те.Деки в наборе вообще хрень, их лучше выкинуть и подобрать из остатков.
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
Денис-как вссегда СУПЕР!Молодец!На 3-ем фото виднееется 23-ий,очень жду его результат.

К сожелению миг 23 , а точнее его остатки действительно есть на фото №3, с ним тут авария произошла, но счас понемногу восстанавливаю, выложу в Песок.
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
Здорово! Очень всё понравилось!!
Вопрос... Водило самодельное, или из какого то наборчика??

Водило самодельное, счас вроде Армори выпустил - для миг 29.
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Всем огромное спасибо!
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
Денис, очень понравилась работа, в прихожке сразу было понятно чья эта модель. Вопрос, на 4-ой фотке на левой кромке крыла, это что? Потертость? Если бы других фоток не было бы, то можно было бы принять за щель, очень похожа с этого ракурса как-то! )))
Спасибо.

Это не щель- ИСМовские крылья отлиты одной деталью, сам только счас заметил- это черная краска, когда делал смывку держал модель за крыло, вот от краски на пальцах и осталось, ну ниче сотрем растворителем).
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Не, за маркеры не слышал.
Модель: ка-62

Привет Игорь, что сказать- Мегасупер! Из такого сделать такю модель, рад что ты опять радуеш нас новыми работами! Очень красивый вертолет, потрясное исполнение!
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Привет Игорь, спасибо!
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
класс, очень понравились чуваки с волгой ))))


Цитата:Цитата:Игорь я брал в http://www.e2rd.ru, но видимо забрал последнюю , а называется наборчик- Набор пигментов D (голубой жженый металл, оранж.жженый металл, масл.пятна) (TAMIYA) (87088).
О таком и не знал - похоже жуткий дефицит-))


я когда себе такой покупал о побежалости даже и не слышал (из-за своих маленьких познаний((( где-то год назад ) , взял его ради масла, а потом он очень мне пригодился)

Володь тебе отдельное огромное спасибо, за ссылки и за наборчик! Реально помог!
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
Замечательная работа, впрочем как всегда.
По вооружению могу немного помочь. Вот внешний вид балочных держателей:
http://vympelmkb.com/products/prod07/
Вот еще инфа:
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=293396]Mig-25-2.TIF
Что касается самих бомб, то абы-что не вешай. Лучше всего и правильней будет подвесить ФАБ-500М62 в ударном варианте или ФОТАБ-100-80, если хотите фоткать со вспышкой :).

Спасибо Александр, посмотрю, а ФАБ 250 вроде на них вешали?
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
Их оказывается 5 видов (пигментов) - A, B, C, D, E.

Да , но для побежалости нужен именно этот наборчик).
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Спасибо коллеги!
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Цитата:
Очень реалистично!
А как побежалость тушью делать?

Втиранием коричневую в краску, потом уже оттенками синего и фиолетового почкаем и лаком сверху чтоб она не стерлась.
Модель: Миг 25 РБ часть 2.

Игорь я брал в http://www.e2rd.ru, но видимо забрал последнюю , а называется наборчик- Набор пигментов D (голубой жженый металл, оранж.жженый металл, масл.пятна) (TAMIYA) (87088).
Модель: Ту-95 МС

Виталь а ты звезды сухой кистью затри, я для таких целей использую краску Звезда Супер- Серебро. Ей же можно имитировать слезшую краску со Звезд и Борт номера. Ну все теперь Бизону ничего не помешает!