Цитата: Цитата:Не очень понял логику данного обзора. Обзор бонусов которые на момент публикации обзора уже недоступны. Это пиар ход или попытка развести на зависть тех кто не успел? На счет декалей соглашусь- ничего интересного. Что мешало "Червонного" Дмитрия Фроликова сделать, из того же подразделения, если ошибаюсь, поправьте.Ну и конечно странных решений немало- половинчатые балансиры, родной ствол как в древней звезде и тамии,жалюзи движка наглухо залиты, толкатели на траках, стремление дать верх корпуса как можно более целиковым делают впечатление неоднозначным. Даже с бонусами. Надо бы многое давать по отдельности, те же "крылья" и крепления дымовых шашек. По сравнению с прошлой молелью явный прогресс, но насчет подвинуть дрегон, я бы с рекламщиками от арматы поспорил. Мы имеем неплохую базу по доступной цене и афтер безусловно нужен. Ну а с его количеством каждый будет определяться сам исходя из потребностей и возможностей.
Когда я в группе в контакте предложил тоже самое, на счёт крыльев и другого , "мастер" который собирал тестовую модель, чуть с серой субстанцией меня не съел. Для него было всё идеально в мат. части и боже упаси высказать критику.
Секта "Свидетели Звезды" в действии. Даже здесь присутствуют. То у них "парящая" над корпусом башня Пантеры в 1/72 - просто супер-модель, то Т-35 в 1/35 "собирается на щелчке, а стыкуемость и пластик - не хуже, чем у Тамии"...
Цитата: Цитата:Цитата:Ну 34-кой вряд ли кого удивишь, слабо вот им бы сделать БТР-152, столь ожидаемый моделистами?, ведь остальные линейки танков и БТР Звезда давно проспала китайцам.
Я все наивно жду, что на менеджеров Звезды снизойдет озарение, и они выпустят БТ-2, а также обновленные БТ-5 и БТ-7 - т.е. модели явно практически или полностью безальтернативные, а не очередной вариант на тему "от кого вот это купить?". Вот где золотая жила дохода, причем на МИРОВОМ уровне.
Но увы. Видимо, они считают, что больше бабоса сострижет очередной вариант на тему "от кого вот это купить?"..
БТ-2 золотая жила? Ну ну
БТ-2 на данный момент не делает НИКТО. БТ-5 - есть только совсем скатившаяся по качеству (отвечаю за свои слова, собирал в 2013 и 2017 годах - небо и земля) модель от Звезды. БТ-7 - аналоги от ТАмии и даже ВЭ в разы лучше (ИМХО, это позор для Звезды - то, что выпускающийся почти 20 лет без перерыва БТ-7 от ВЭ собирается в разы лучше выпускавшегося с перерывами в несколько лет БТ-7 от самой Звезды). Выпусти Звезда ВСЕ версии БТ-7 в пределах 1000 рублей - исчезнет весь смысл в самом сущестовании конверсий от Комплект ЗИП.
Цитата: Ну 34-кой вряд ли кого удивишь, слабо вот им бы сделать БТР-152, столь ожидаемый моделистами?, ведь остальные линейки танков и БТР Звезда давно проспала китайцам.
Я все наивно жду, что на менеджеров Звезды снизойдет озарение, и они выпустят БТ-2, а также обновленные БТ-5 и БТ-7 - т.е. модели явно практически или полностью безальтернативные, а не очередной вариант на тему "от кого вот это купить?". Вот где золотая жила дохода, причем на МИРОВОМ уровне.
Но увы. Видимо, они считают, что больше бабоса сострижет очередной вариант на тему "от кого вот это купить?"..
Цитата: Что до рекламы - мы постарались быть объективными. Недостатки модели, которые заметили - постарались перечислить. Какую конкретику вы бы хотели услышать и увидеть в обзоре?
Я все уже высказал: что это за обзор, где рекламы больше, чем обозреваемого материала? Где сравнение по основным параметрам с "конкурентами"? Хотите попиариться - пожалуйста - но зачем делать это за счет пользователей данного сообщества? Думаю, многие наряду со мной с большей пользой для дела послушали/почитали бы именно про сравнительные характеристики, скажем Т-34-85 от ВЭ/Звезды/Академии/ИСМ/Дрегона/AFV - именно перечисление плюсов минусов данной новинки по сравнению с аналогами.
Цитата: А если у вас есть претензии к качеству и оперативности нашей работы - пишите нам на е-мейл или в личные сообщения. Постараемся как можно скорее разрешить ваш вопрос.
Мне нечего скрывать, и нечего стесняться. Пусть все знают, как "оперативно" вы работаете. Я давно уже отменил заказ из одной (!) модели в 1/72, что вы целую неделю не могли не то что отправить - просто сформировать/укомплектовать, и заказал с "Я-Моделиста" - причем они оттправили ее на второй день после создания заказа, и через ту же неделю посылка была уже в моем ПО. В жизни больше к вам не обращусь.
1. Нет фактуры литья снизу на башне.
2. Катки, ИМХО, гораздо лучше у ICM.
3. В чем логика делать балансиры из двух половинок?
4. Декаль традиционно для Звезды беднейшая и неинтересная.
Ну и самый главный придиризЪм:
Я, конечно, понимаю, что реклама - двигатель прогресса - но почему в обзоре на новую модель больше рекламы, чем самого обзора, не говоря уже о конкретике? Вы бы работали так же качественно и оперативно, как обзор сделали, чесслово.
Цитата: неопознанная деталь-это двигатель,который предлагается подвесить на крюк
Спасибо! Я сначала как раз про двигатель и подумал - но посчитал его слишком "плоским" для движка)))
Цитата: Или делать с нутрянкой. Как я.
А на Марк I похожий по виду был? А то есть в планах "ОСТОРОЖНО ПЕТРОГРААЬ", без спонсонов.
Извините, конечно, но вы оперируете в плане окраски фотографиями модификаций с 40мм и 57мм пушками - они да, повоевали и там.
но вот Мк XI выпущен уже ПОСЛЕ разгрома Роммеля, да и в Нормандии эти машины только отметились либо как учебые, либо как командирские машины в подразделениях "Арчеров"
Вот к чему претензия.
К тому же загляните в жж Пашолока - известны тех. номера ВСЕХ Мк XI.
Цитата: Такой набор,получается, надо не в Инете брать, а в магазе, чтоб открыть и посмотреть смолу...
Учитывая, что пакет с литниками запаян, а пакетил со смолой где-то посередине- фиг вы что особо увидите. Тут в любом случае, такая же лотерея, как с ПСТ/Зебрано.
Цитата: А вот Pz lll- понравился!
В руках не держал, на вид неплохо выглядит (хотя это про многие фирмы сказать можно) Есть в планах ранняя с 500-мм короткостволом; вот думаю - просто купить траки от Григорова и ствол - или скрестить с ходовой от Ревелла?
В любом случае, Жду Stulg 33 от них - все лучше будет, чем Аттак и Милитари.
Цитата: Святослав, а есть у вас танкоградовские катки на т-55,62? Или трумпетровские? Как они в сравнении с этими?
Танкограда я в руках не держал, даже в продаже уже не застал (даже на официальном сайте). Покупал в прошлом году Григоровские. По качеству они пока еще ничего (пока форма еще не накрылась), насечки на бандажах на них нет. Трумповские уже слегка замыленные-поведенные за 13 лет выпуска. Насечка на них есть, но она испорчена микрооблоем и переливами.
Так что тут все на любителя: что хотите - то и ставите)))
Надо сказать, что хоть это и новая модель, но грани деталей УЖЕ поведены.
Цитата: кстати- у зедвала башня в комплекте со всеми стволами идет, так что с пушкой не отчаивайся. там ствол на порядок лучше сделан.
Ну, это-то самая меньшая из проблем: есть в загашниках и С-модел, и пластиковый от С-модел, и РБ)))
Цитата: Любой ствол из металла лучше пластика ИМХО.
Ну, кроме стволов Зебрано. Там вообще ужас.
Цитата: И непонятно зачем вы так их декали хаете: "качество" УМовских декалей, это пук в лужу"? При нормальных руках, они нормально ложатся. У меня половина парка это UM и проблем с их декалями заметно меньше чем с ПСТ, например.
У меня наоборот, ПСТ в 90% случаев (ну если только не совсем старая декаль была) ложились отменно, даже некоторые Тамиевскую авиацию напоминали, настолько хорошо клеились.
У УМа другоая проблема - плохое качество самой декали. Её даже лакировка зачастую не исправляет, все равно блестящее пятно.
Цитата: Давайте-ка дружно всю политику убирайте и из описания, и из комментариев.
В данном случае провокатор - автор обзора, если что, пойдёт паровозом.
Убрал. Хотя мне очень интересно, где вы нашли политику в тексте обзора.
Цитата: Следы толкателей с внутренней стороны гуси - это сильно :(
А катки по мне странные. Если у трампа можно было спилить гипертрофированный протектор на катках, то что делать тут - непонятно.
Шпаклевать по кругу все бандажи что-ли ?
Толкатели - следствие хреновой пресс-формы, как мне кажется. Этот пластик ну очень быстро портится.
Насчет катков - ну не знаю. Тут кому как удобно. Я положусь на грунтовку и покраску бандажей кистью. Думаю, что после всего этого рисунок уже будет не настолько явным.
Цитата:
Цитата:Не очень понял логику данного обзора. Обзор бонусов которые на момент публикации обзора уже недоступны. Это пиар ход или попытка развести на зависть тех кто не успел? На счет декалей соглашусь- ничего интересного. Что мешало "Червонного" Дмитрия Фроликова сделать, из того же подразделения, если ошибаюсь, поправьте.Ну и конечно странных решений немало- половинчатые балансиры, родной ствол как в древней звезде и тамии,жалюзи движка наглухо залиты, толкатели на траках, стремление дать верх корпуса как можно более целиковым делают впечатление неоднозначным. Даже с бонусами. Надо бы многое давать по отдельности, те же "крылья" и крепления дымовых шашек. По сравнению с прошлой молелью явный прогресс, но насчет подвинуть дрегон, я бы с рекламщиками от арматы поспорил. Мы имеем неплохую базу по доступной цене и афтер безусловно нужен. Ну а с его количеством каждый будет определяться сам исходя из потребностей и возможностей.
Когда я в группе в контакте предложил тоже самое, на счёт крыльев и другого , "мастер" который собирал тестовую модель, чуть с серой субстанцией меня не съел. Для него было всё идеально в мат. части и боже упаси высказать критику.
Секта "Свидетели Звезды" в действии. Даже здесь присутствуют. То у них "парящая" над корпусом башня Пантеры в 1/72 - просто супер-модель, то Т-35 в 1/35 "собирается на щелчке, а стыкуемость и пластик - не хуже, чем у Тамии"...
Цитата:
Цитата:Цитата:Ну 34-кой вряд ли кого удивишь, слабо вот им бы сделать БТР-152, столь ожидаемый моделистами?, ведь остальные линейки танков и БТР Звезда давно проспала китайцам.
Я все наивно жду, что на менеджеров Звезды снизойдет озарение, и они выпустят БТ-2, а также обновленные БТ-5 и БТ-7 - т.е. модели явно практически или полностью безальтернативные, а не очередной вариант на тему "от кого вот это купить?". Вот где золотая жила дохода, причем на МИРОВОМ уровне.
Но увы. Видимо, они считают, что больше бабоса сострижет очередной вариант на тему "от кого вот это купить?"..
БТ-2 золотая жила? Ну ну
БТ-2 на данный момент не делает НИКТО. БТ-5 - есть только совсем скатившаяся по качеству (отвечаю за свои слова, собирал в 2013 и 2017 годах - небо и земля) модель от Звезды. БТ-7 - аналоги от ТАмии и даже ВЭ в разы лучше (ИМХО, это позор для Звезды - то, что выпускающийся почти 20 лет без перерыва БТ-7 от ВЭ собирается в разы лучше выпускавшегося с перерывами в несколько лет БТ-7 от самой Звезды). Выпусти Звезда ВСЕ версии БТ-7 в пределах 1000 рублей - исчезнет весь смысл в самом сущестовании конверсий от Комплект ЗИП.
Цитата:
Ну 34-кой вряд ли кого удивишь, слабо вот им бы сделать БТР-152, столь ожидаемый моделистами?, ведь остальные линейки танков и БТР Звезда давно проспала китайцам.
Я все наивно жду, что на менеджеров Звезды снизойдет озарение, и они выпустят БТ-2, а также обновленные БТ-5 и БТ-7 - т.е. модели явно практически или полностью безальтернативные, а не очередной вариант на тему "от кого вот это купить?". Вот где золотая жила дохода, причем на МИРОВОМ уровне.
Но увы. Видимо, они считают, что больше бабоса сострижет очередной вариант на тему "от кого вот это купить?"..
Цитата:
Что до рекламы - мы постарались быть объективными. Недостатки модели, которые заметили - постарались перечислить. Какую конкретику вы бы хотели услышать и увидеть в обзоре?
Я все уже высказал: что это за обзор, где рекламы больше, чем обозреваемого материала? Где сравнение по основным параметрам с "конкурентами"? Хотите попиариться - пожалуйста - но зачем делать это за счет пользователей данного сообщества? Думаю, многие наряду со мной с большей пользой для дела послушали/почитали бы именно про сравнительные характеристики, скажем Т-34-85 от ВЭ/Звезды/Академии/ИСМ/Дрегона/AFV - именно перечисление плюсов минусов данной новинки по сравнению с аналогами.
Цитата:
А если у вас есть претензии к качеству и оперативности нашей работы - пишите нам на е-мейл или в личные сообщения. Постараемся как можно скорее разрешить ваш вопрос.
Мне нечего скрывать, и нечего стесняться. Пусть все знают, как "оперативно" вы работаете. Я давно уже отменил заказ из одной (!) модели в 1/72, что вы целую неделю не могли не то что отправить - просто сформировать/укомплектовать, и заказал с "Я-Моделиста" - причем они оттправили ее на второй день после создания заказа, и через ту же неделю посылка была уже в моем ПО. В жизни больше к вам не обращусь.
1. Нет фактуры литья снизу на башне.
2. Катки, ИМХО, гораздо лучше у ICM.
3. В чем логика делать балансиры из двух половинок?
4. Декаль традиционно для Звезды беднейшая и неинтересная.
Ну и самый главный придиризЪм:
Я, конечно, понимаю, что реклама - двигатель прогресса - но почему в обзоре на новую модель больше рекламы, чем самого обзора, не говоря уже о конкретике? Вы бы работали так же качественно и оперативно, как обзор сделали, чесслово.
Красиво!
Хотя, ИМХО, зимник подозрительно чистый при такой степени стертости на гранях.
Стюард - тот, кто разносит напитки по лайнеру)))
Классная телега)))
Хотел еще что-то сказать - но сравнения даже не идут в голову).
Цитата:
неопознанная деталь-это двигатель,который предлагается подвесить на крюк
Спасибо! Я сначала как раз про двигатель и подумал - но посчитал его слишком "плоским" для движка)))
Цитата:
Или делать с нутрянкой. Как я.
А на Марк I похожий по виду был? А то есть в планах "ОСТОРОЖНО ПЕТРОГРААЬ", без спонсонов.
Извините, конечно, но вы оперируете в плане окраски фотографиями модификаций с 40мм и 57мм пушками - они да, повоевали и там.
но вот Мк XI выпущен уже ПОСЛЕ разгрома Роммеля, да и в Нормандии эти машины только отметились либо как учебые, либо как командирские машины в подразделениях "Арчеров"
Вот к чему претензия.
К тому же загляните в жж Пашолока - известны тех. номера ВСЕХ Мк XI.
Valentine Mk XI в пустынном окрасе и со сплошными фальшбортами?
Почему не "Бред воспаленного сознания"?
Цитата:
Такой набор,получается, надо не в Инете брать, а в магазе, чтоб открыть и посмотреть смолу...
Учитывая, что пакет с литниками запаян, а пакетил со смолой где-то посередине- фиг вы что особо увидите. Тут в любом случае, такая же лотерея, как с ПСТ/Зебрано.
Цитата:
А вот Pz lll- понравился!
В руках не держал, на вид неплохо выглядит (хотя это про многие фирмы сказать можно) Есть в планах ранняя с 500-мм короткостволом; вот думаю - просто купить траки от Григорова и ствол - или скрестить с ходовой от Ревелла?
В любом случае, Жду Stulg 33 от них - все лучше будет, чем Аттак и Милитари.
Цитата:
Святослав, а есть у вас танкоградовские катки на т-55,62? Или трумпетровские? Как они в сравнении с этими?
Танкограда я в руках не держал, даже в продаже уже не застал (даже на официальном сайте). Покупал в прошлом году Григоровские. По качеству они пока еще ничего (пока форма еще не накрылась), насечки на бандажах на них нет. Трумповские уже слегка замыленные-поведенные за 13 лет выпуска. Насечка на них есть, но она испорчена микрооблоем и переливами.
Так что тут все на любителя: что хотите - то и ставите)))
Надо сказать, что хоть это и новая модель, но грани деталей УЖЕ поведены.
Цитата:
кстати- у зедвала башня в комплекте со всеми стволами идет, так что с пушкой не отчаивайся. там ствол на порядок лучше сделан.
Ну, это-то самая меньшая из проблем: есть в загашниках и С-модел, и пластиковый от С-модел, и РБ)))
Прошу простить, но я случайно выкинул ствол в помойку, когда вынимал травление и декаль для съемки)))
Цитата:
Любой ствол из металла лучше пластика ИМХО.
Ну, кроме стволов Зебрано. Там вообще ужас.
Цитата:
И непонятно зачем вы так их декали хаете: "качество" УМовских декалей, это пук в лужу"? При нормальных руках, они нормально ложатся. У меня половина парка это UM и проблем с их декалями заметно меньше чем с ПСТ, например.
У меня наоборот, ПСТ в 90% случаев (ну если только не совсем старая декаль была) ложились отменно, даже некоторые Тамиевскую авиацию напоминали, настолько хорошо клеились.
У УМа другоая проблема - плохое качество самой декали. Её даже лакировка зачастую не исправляет, все равно блестящее пятно.
Цитата:
Давайте-ка дружно всю политику убирайте и из описания, и из комментариев.
В данном случае провокатор - автор обзора, если что, пойдёт паровозом.
Убрал. Хотя мне очень интересно, где вы нашли политику в тексте обзора.
Касательно стыкуемости - такая же фиговенькая, как и со старыми моделями. Грани деталей замылены и требуют обработки.
Цитата:
Видимо скинули какому-то драному подрядчику на стороне, в нигеростане или у арабов.
Я вообще был в шоке, когда еще Т-55 открыл. Леклерк Ревелловский же, то ли 2002, то ли 2004 года выпуска - и тот в более качественном виде до сих пор.
Цитата:
Следы толкателей с внутренней стороны гуси - это сильно :(
А катки по мне странные. Если у трампа можно было спилить гипертрофированный протектор на катках, то что делать тут - непонятно.
Шпаклевать по кругу все бандажи что-ли ?
Толкатели - следствие хреновой пресс-формы, как мне кажется. Этот пластик ну очень быстро портится.
Насчет катков - ну не знаю. Тут кому как удобно. Я положусь на грунтовку и покраску бандажей кистью. Думаю, что после всего этого рисунок уже будет не настолько явным.