Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: Churchill Mk. III

Цитата:
Спасибо за обзор. Я после италовских изи-китов, побаиваюсь БТТ этой фирмы в 1/72, но этот набор смотрится вполне прилично.


Ой, италовские изи-киты - это даже не дно, это хуже. А обычная БТТ в 1/72 у них более-менее - учитывая, что это перепаки существовавшей в 70-80-х годах фирмы Esci. Так что неплохо - но грубоватенько. Правда, за эти годы появилось много смоляных конверсий - но кому они нужны (за исключением нескольких безальтернативных наборов), когда те же самые вещи выпускают Ревелл, С-Модел и другие новые фирмы?
Модель: Т-14 Армата

Помнится, когда вышел Т-90 от Звезды, все точно так же залили его коричневой субстанцией, фапая на еще не вышедший Менг. Когда Менг вышел и тоже оказался косячным, все сразу же приравняли его к Звезде и стали ждать Трампа. Когда выяснилось, что Трамп еще косячнее - снова начали облизывать Менг.

Как бы что-то подобное, только в отношении Звезды не произошло. Ведь отметили уже, что Звезда лучше всего вписывается в общие размеры.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Это в помощь именно тем, для кого важно создать наиболее близкую модель в прямом смысле слова, а не собрать набор по мотивам.
Такие обзоры ни в коем случае не направлены на ущемление прав тех, кто делает из коробки, делает модель за выходные, выбирает по принципу цены самый дешевый или берет вообще то что попалось под руку. Для этих целей обзоры не нужны, идешь и покупаешь на что хватит денег (на 1000 или на 1500 и потом неделю на обедах экономить).


ОК, почему тогда КАЖДЫЙ новый обзор на ЛЮБУЮ новинку в БТТ отдает плаксивой истерикой? Мы, изкоробочники - мы что, не любим копаться в матчасти? Не знаю как остальные, но в отдельных моментах лично я (например по БТТ Первой Мировой) сам люблю позадротствовать. Но опять же - зачем устраивать истерику? Посмотрите на обзоры БТТ в 1/72 - там и в помине нет подобных стенаний! Люди в 1/72 тоже какое только Гэ не собирают - но где вопли? Там тоже любителей матчасти полно - но без воплей "Шеф, все пропало!"

Цитата:
Конечно помня о соотношении цена/качество, о целесообразности. Но когда речь идет о 1800 и 2500 - это вообще не принципиально. Стоило бы хотя бы 5к, тогда есть о чем подумать.


Не знаю, в каком мире вы живете, но Армата что от Панды, что от Такома, стоит 3200-3600.

Цитата:
И что за постановка вообще вопроса - "зажрались"? Попахивает каким-то совком. Никому не интересно как и что делали 20 лет назад или что делают сейчас худшие компании в мире (ВЭ, Италери и т.п.), это деструктивно ориентироваться на худшее, всегда надо ориентироваться и ставить в пример лучше


Совок-несовок, а Марией Антуанеттой с ее "нет хлеба - так пусть едят пирожные" попахивает.
И я бы не был так категоричен насчет ВЭ и Итала. ИМХО, пассажирки от ВЭ в разы лучше Родена и даже приближаются к Ревеллу. Многие наборы в 1/35 БТТ от Итала тоже не из самых плохих.
Кстати, про плохие фирмы - это еще спорно. Многие наборы "Реношек" от хваленого Менга собираются ничуть не лучше МС-1 от ВЭ.

Цитата:
Есть другая категория моделистов, не лучше и не хуже, просто имеющие другие ценности. Для них разобрать матчасть это такой же элемент кайфа от хобби, как сборка и покраска. Изучение истории, копание матчасти - это полноценный этап моделизма, который точно так же доставляет удовольствие. Это надо понять и принять, без каких либо надуманных проблем и подозрениях в "зажоре"


Ну так разбирайте! Хорошее дело делаете ведь. Только зачем быть такими категоричными? "Очередная модель, которую невозможно собрать". Я понимаю, если бы это был "Максим Горький" СССР-вский, ПСТ ранний, или Макет древний - но ведь вы говорите такое, блин, о модели высокого качества, на уровне мировых фирм - да еще о модели, к которой уже через месяц-два пойдут дополнения! Как будто мы с вами хорошие модели не дополняем порой.
Смешно, ей-богу смешно.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Вот интересно мне нахрена изкоробочники читают обзоры, если они все равно собирают изкоробки и им пох%й на все=))))) Нет ну правда=))


А нахрена заклепочники плачутся после выхода каждой новинки, если они легко могут исправить все эти ляпусы и косяки - с их-то скиллом в моделизме, и опытом полных самоделов? Моделей без косяков просто нет в природе.
Модель: Mark I (female)

Цитата:
Цитата:Цитата:По мне - на твердую четверку
не против более развернутой оценки)

Ну, я не вижу яркости, изюминки. художка выполнена неплохо, но вот тонировки я бы добавил, а то модель смотрится как-то безлико, пройдись сух кистью с металликом или грифелем карандаша по граням например, попробуй смывку сделать.


ИМХО, здесь бы лучше не смывку делать, а наляпать грязи снизу. На контрасте эффект классный должен быть
Модель: Т-14 Армата

А что до сотрудничества с УВЗ - посмотрите на то, что логотип "УВЗ" выпускает в собранном и покрашенном виде в 1/72 - Т-90, у которого отсутствуют выхлоп и люк командира, ТОС-1 без фар и выхлопа... Если освещение будет, выложу на днях такую модельку в обзоре
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Действительно - пустой трёп пессимистов... "Я купил Звезду, плак-плак - у неё недостаточно ажурна ВЛД..." =))) Нашли к чему придраться, а список "радостей" совсем мал?! Так смотрите внимательнее и сравнивайте. А уж по доступности и цене у Звезды конкурентов пока нет. Не знаю, где там "разница максимум в 900 рублей", но пошерстив два московских магазина, цены на троицу Армат Звезда/Таком/Панда, оказались следующие: 1830/3050/3350 и 1825/3225/3345, соответственно. Может стоит порадоваться и поумерить свои "хотелки", товарищи?! =)


Вот полностью согласен.
Уважаемые коллеги, извините, как говорится, меня за мой французский, но вам не кажется, что вы зажрались? Давно не брали в руки ВЭ, МСД, СКИФ? А ведь нынешняя Звезда далеко в космосе по сравнению с этим. Я вот удивляюсь с людей: то им КВ-220 от Трубача не нравится, хотя все найденные там косяки опытный задр... моделист за пару часов переправит; то к машине, войсковая серия которой для испытаний только месяц как начала выпускаться, претензии. Вы чего? Если бы Т-34 в наше время выпускался, вы бы и прототип А-32 матом обложили (который неплохо так от А-34/Т-34 отличается)?
Вот реально, такое ощущение, что людей реально развратили многие сверх-наборы.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Коллеги, расслабьтесь! Нормальный набор за адекватные деньги. Мне, к примеру, декаль не понравилась и сильно смущает выпяченый лоб башни, но в целом впечатление не портит - это всё мелкие придиризмы. А кромсать "Таком" ради "Звезды" - вы серьёзно?!... =)))Прикольная логика) Тем более ради предсерийного (!) прототипа в количестве 20 штук... Может просто соберём и на полку?!... Кто "ЗА"?! =)


Я "За"! Всеми конечностями)))
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Цитата:А при чём здесь копийность ВНЕШНЕГО ВИДА? Кому надо отщёлкали всё, причём со всех возможных ракурсов. Политика у фирмы простая- делаем для детей. Дети не заморачиваются копийностью, внешне похоже,вот и хорошо,правда цены не для детей.


Как человек, сталкивавшийся (хоть и по жалобе одного нехорошего человека) с данной конторой, скажу одно - не удивлюсь, если эти слухи правда. Эта контора и не к такому прицепится - достаточно лишь чьего-то удачно попавшего обращения, или удачных связей. И не к такому цеплялись.
Хотя согласен насчет общего идиотизма - в ЖЖ Пашолка уже сразу после 9 мая 2015 похихикали, что в толпе людей, что на параде, что на репетициях видели китайских товарищей с такой фотоаппаратурой, что можно не то что узлы и агрегаты крупным планом отснять - пылинки на броне. А через неделю по Инету гуляла схема, в которой аналитики предполагали, какой выступ на башне что скрывает.
Модель: Т-14 Армата

Спасибо за обзор.
Касательно копийности - ходят слухи, что модель у Звезды была готова еще в прошлом году, но фирма долго спорила с ФСБ-шниками по поводу копийности модели. Может, это местами сказалось?
Модель: Mark I (female)

Классный камуфляж! Масками делали?
Модель: Char B-1bis

Цитата:
Паша, отлично вышло! Камо понравился! Где такую колоритную цепь достал? И какой у нее размер?


Кстати да:) От какого производителя цепь? Самому на английские "ромбы" надо для бруса и фашины.
Модель: KING TIGER AUSF. B

Цитата:
Цитата:Цитата:А чем плохи гуси на Тигре и Пантере? Мне кажется это лучше чем винил, хотя наборные предпочтительнее пожалуй.

Тем, что хрупкие, и ломаются в руках даже опытных моделистов. Даже древнее резиновое Гэ от Хасегавы и то лучше.
А кто эти "опытные моделисты"? У многих почему-то они собираются без проблем, но вы как-то усердно исходите на говно тему моделей от Звезды. Т-34 для вас дрова, то у всех моделей гусеницы никуда не годны. Я не намекаю. Прямо скажу. Может быть в руках дело?


И опять же: Пантера с ее "парящей в 1 мм над корпусом башней", нерассверленные на всех моделях линейки стволы, Идиотская система стыковки верха и низа - это, по-вашему, прекрасные модели?
Модель: Char B-1bis

Сразу узнал по фото:)
Круто получилось. Его бы припылить еще чуток - чтоб был полный эффект запыленной поюзанной машины, раз яркий камуфляж не получился.
Модель: KING TIGER AUSF. B

Цитата:
Цитата:Цитата:А чем плохи гуси на Тигре и Пантере? Мне кажется это лучше чем винил, хотя наборные предпочтительнее пожалуй.

Тем, что хрупкие, и ломаются в руках даже опытных моделистов. Даже древнее резиновое Гэ от Хасегавы и то лучше.
А кто эти "опытные моделисты"? У многих почему-то они собираются без проблем, но вы как-то усердно исходите на говно тему моделей от Звезды. Т-34 для вас дрова, то у всех моделей гусеницы никуда не годны. Я не намекаю. Прямо скажу. Может быть в руках дело?


Может, и по-вашему, я не отрицаю. Но у Пантеры и Тигра от Звезды еще и ходовая очень хрупкая и игрушечно выглядящая. И заметьте - гусеницы от ИС-2 я не обсираю, и если бы "кошачьи" имели такие же, - писался бы кипятком от восторга.
Модель: KING TIGER AUSF. B

Цитата:
А чем плохи гуси на Тигре и Пантере? Мне кажется это лучше чем винил, хотя наборные предпочтительнее пожалуй.


Тем, что хрупкие, и ломаются в руках даже опытных моделистов. Даже древнее резиновое Гэ от Хасегавы и то лучше.
Модель: KING TIGER AUSF. B

Цитата:
Святослав, как же я вас понимаю!!! Сам жду в 1/72! Затянули они с ним просто немилосердно. И что самое обидное, в каталоге 2016 года, Королевский Тигр анонсирован аж на 2017 блин!


Правда, если там будут такие же гусеницы, как на Тигре и Пантере - нафиг эту модель.
Модель: KING TIGER AUSF. B

Ну вот, даже в 100-м масштабе Королевский Тигр уже выпустили. А ведь в 1/72 еще в конце 2012 обещали - ждем до сих пор...
Модель: IL-38 4M ''Bison'' Russian Bomber

Цитата:
Мда... Вот это действительно раритет !... А что, А-модель делает М4 в 144-м масштабе ?...


Нет, конечно! Я имел в виду весь ассортимент моделей Мясищев 3М.
Модель: IL-38 4M ''Bison'' Russian Bomber

Цитата:
отлитые звезды и 3ех-значный бортовой впечатлили


Типичная практика для моделей 50-60-х годов, когда еще не было декалей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40