Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: Т-55А/AМ

Цитата:
Цитата:Цитата:> Не разделяю вашего оптимизма, по моему как раз наоборот, худшая часть набора. На глаз видно что форма трака слишком прямоугольная, и а грунтозацепы снаружи практически не пролиты. Конечно для 72го может и приемлимо, но на тех моделях что видел - явно можно лучше.
К сожалению, лучшего аналога этого типа траков пока нет. Даже Григоров пока еще не вспахал эту ниву. Лично мне и эти сойдут.

Аналоги этих траков давным-давно уже окучаны и выпущены-перевыпущены Танкоградом.

Даже на сайте-магазине самого Танкограда (покупал на днях конверсию на Т-55АМ) не видел.



Цитата:
Спасибо за обзор. Давно хотел посмотреть, что в этой коробочке лежит.

У Хэнка более подробный фотообзор, если интересно.
Модель: Мс-1

Цитата:
Цитата:Набор под запил. Человеку 15 лет опыт придёт !
Восточный Экспресс это для гурманов со стажем. Начиная с него можно весь азарт угробить. Чтобы получить удовольствие от занятий моделизмом рекомендую начать с моделей Звезды последних выпусков. Там хоть и есть проблемы, но на начальном этапе самое оно. Да и цена "без фанатизма".


При достаточном усердии, и при руках не из сами-знаете-откуда даже из ВЭ можно сделать похожую на МС-1 модель.
Собрано неплохо. Странно закошена передняя тройная тележка, зря взяты родные декали. Насчет гусениц удивлен - у меня наоборот, еще осталось траков 8 при сборке.
Модель: Т-55А/AМ

Цитата:
> Не разделяю вашего оптимизма, по моему как раз наоборот, худшая часть набора. На глаз видно что форма трака слишком прямоугольная, и а грунтозацепы снаружи практически не пролиты. Конечно для 72го может и приемлимо, но на тех моделях что видел - явно можно лучше.

К сожалению, лучшего аналога этого типа траков пока нет. Даже Григоров пока еще не вспахал эту ниву. Лично мне и эти сойдут.
Модель: Т-55А/AМ

Цитата:
Надо же, Ревелл стал детализированные наборы делать! Может и по ВМВ что выпустят столь же детализированное? Спасибо за обзор!

Ну это вы совсем утрируете. Леопарды версий А5/А6 и так детализированы порядком, да и Абрамс, М60, другие современные танки, тройки -четвёрки тоже на уровне.
А здесь детализация явно нерациональная.
Модель: StuG 3 Ausf E

Чем выделяется эта модель, так это явно избыточной (особенно- учитывая качество) деталировкой.
В остальном - да ну нафиг, лучше купить Трумп + гусли от Григорова, или Трумп + троечку от Ревелла.



Цитата:
Цитата:Коллеги, может кто-нибудь объяснит - че все прутся с этого ...????ма.....не проще на 100р. дороже(трамп) или 500(дрэгон)????

Дорого....так еще и по предзаказу....нет и на кой хрен????
Максим, у УМа есть много того чего нет у Трампа или Дрэгона. У меня лежит вот два набора от Трампа,например их КВ-1 экранированный.Не думаю что намного лучше. Чего стоят гусеницы виниловые и косынки которые даны сплошными треугольниками пластика...

Кстати, гусеницы для КВ от Трумпа еще ничего. Нагрев + суперклей - и отличная имитация провиса, безо всякого Григорова (а после грунтовки автомобильным "хром-эффектом" вообще супер будет). Вот стволы и мелочевка там да, хромают...
Модель: Российская боевая машина пехоты БМП-3 с навесной динамической броней

Этот набор выглядит нормально. Открывал БМП-3 линейную - сплошные утяжины, просто ужас. Да и Армата не впечатлила в плане качества.
А декаль, случаем, не та же, что и в Армате?
Модель: Российский ОБТ Т-90МС

При таком офигенном качестве, за такие деньги - и составной пластиковый ствол?
Модель: Т-60

Красиво. Только какой смысл доводить провис гусениц до такой степени, что в реальности, танк "разулся" бы при первом же повороте?
Модель: СУ-76И

Круто! Окрас - супер!
Модель: T54E1

Цитата:
Литой люк на башне. о боже! Это точно "дракон"?

Это Black label серия. Там все упрощено и примитивно до мерзости даже на взгляд изкоробочника. При этом стоят модели серии зачастую в полтора-два раза дороже.
Модель: Ardelt Waffentrager with 88mm Pak 43 L71

Цитата:
Катки и гусеницы под замену однозначно. Травлёные гусеницы есть у Армори, катки можно взять от УМ

С катками согласен. гусеницы лучше куплю от Григорова - терпеть не могу травленые гусеницы.
Модель: Vickers A1E1 "Independent"

Цитата:
Жаль нет в 35-ом....

Accurate Armour делает в 1/35 в смоле. Качество очень даже хорошее. но стоит дорого. 7-8 тысяч до обвала рубля. Сейчас. наверное, больше.
Модель: Ardelt Waffentrager with 88mm Pak 43 L71

Цитата:
"Катки по диаметру меньше, чем на "Прагах" и очень странно выглядят. Я решил оставить родные тележки. но поставить на них катки от УМ. "
Не знаю что вы имеете ввиду под "странными катками" но то что стояло на этой самоходке отличалось от того что стояло на "Прагах" на самоходке они были цельнометаллическими, без резинового бандажа.


Я знаю. Но на разных фотографиях катки показались разными, да и родные какие-то замыленные. Хоть и некопийно, но оставлю УМ-ские. Насчет звездочки - спасибо за подсказку, а то был в сомнениях.
Модель: IDF Merkava Mk.IV

Цитата:
Кстати, Вы уже придумали как будете исправлять данный минус?

Думаю, что никак) Травлением они не смотрятся, покупать Ревелл ради пары деталек глупу. а делать по одной из проволоки лень)))
Модель: Vickers A1E1 "Independent"

Цитата:
Я делал их Medium MKIII, много пришлось переделывать, надгусеничные полки заново делал, все детали на кормовом листе, всю клепку где возможно. Судя по всему мастер модель была сделана на ЗД принтере и поэтому отливка имела характерную фактуру. Собственно поэтому все поверхности какие возможно я зашкурил и заново сделал клепку.
Но в целом поскольку другой модели нет, то вроде как даже приятно было повозится


Не. я на такое не способен)
У них, как будто то ли раз на раз не приходится, то ли Ден Белс все же получше чуток. Фиат 2000 вполне приемлем.
Хочу к лету взять ТОГ 2 от Гисберс, самому интересно, насколько там все страшно.
Модель: IDF Merkava Mk.IV

Цитата:
Спасибо за обзор. Это наверное единственная 4ка в 72м масштабе.

Кто-то еще в смоле делает, если не ошибаюсь.
Модель: Ardelt Waffentrager with 88mm Pak 43 L71

Цитата:
А не проще запилить этот раритет, чем что то собрать из этого непонятного набора(судя по вашему описанию)?


К сожалению, я довольно корявый человек для самопилов. Да и исходник терпим. Максимум. что заменю - катки. крепления станины пушки, да шанец. Ну и гусеницы от Григорова, пожалуй. С АСЕ. пожалуй, как бы не было еще большего объема доработок.
Модель: Fiat 2000

Цитата:
Я решил только взять Отокар. Посмотрю, может сам выпилю потом из листого пластика. Чертеж уже нарисовал.

У них вообще много интересного есть: Лейхтрактор, Гросстрактор, TOG II*, Vickers medium MK III... И альтернативы. что самое фиговое, пока нет...
Модель: Vickers A1E1 "Independent"

Цитата:
При всем это 76 масштаб, как и Фиат.
Верни ему, если на Ебее покупал. Товар не соответствует заявленному.
Башня сломана.


Поздно уже, летом брал. Потом только дошло, что можно было поистерить. И так был еще один подобный случай с этим же продавцом. когда он прислал полованную модель. Я пожаловался на него в техподдержку, вернул деньги себе. Этот немец пытался вякать. что "я всего лишь перепродаю. и не могу открывать запечатанные товары для проверки целостности (хотя модель была в прозрачном пакете)". Недавно обнаружил. что этот ****нехороший человек меня забанил.

Цитата:
Вы прямо таки любитель некачественного литья :)
Наверно ставите перед собой планку высоко. Удачи.

Случайно купил, позарился. Как оказалось - зря.
Модель: Fiat 2000

Цитата:
Я писал производителю непосредственно с вопросом о масштабе, на что получил характерный ответ, какая разница 76 или 72 типа :). Раньше на коробкаж было честно написано 76.


Ты на 1/76 вообще не размениваешься? Я в случае с редкими вещами забиваю на разницу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40