Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: Wright Flyer

Цитата:
А насколько "копийны" на лицо братья-основатели?

В целом, историческому фото соответствуют)))
Модель: M47/G Patton

Жаль, что нет самой "эпичной" декали, на танк Шварценеггера)
Модель: T-62/62M MBT

Цитата:
Не вижу смысла что то менять.


Будет что-то хотя бы отдаленно напоминающее Т-62.
Модель: T-62/62M MBT

Цитата:
я помню как эти коробки продавались на клубе в горбушке в конце 80-х, стоили какой-то космос для меня и я только мог их вожделять))


Мне вот тоже захотелось поиздеваться над собой) Правда, боюсь, что даже если оставить один лишь корпус, заменив все остальное, то итог будет местами резать глаз...
Модель: T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Мда уж, обсуждение данного набора везде бурное:

"- Чёй-то с брызговиками не так :(
- И не только с брызговиками. Эта вся модель - вообще громкий пук в лужу."

"-Несмотря на все перечисленые выше недостатки, модель не хуже чем ЭСКИ(ИТАЛ)...
-Это, конечно, большой успех "Звезды": сделать модель не хуже, чем продукт 40-летней давности (1977 года). :lol:
А как очередной шедевр "лучшего в мире отечественного производителя" смотрится на фоне более свежих конкурентов? Хотя бы в сравнении с 15-летней давности Revell'ом?"

"****... Простите мне мой французский, но КТО и ЗАЧЕМ ЭТО сделал ???"

"Только к сведению звездовцев. Это Esci. Появился на свет Божии в 1977 году. Чуть ли не полвека назад то бишь.
Правда, по сегодняшним мерам не фонтан, но у итальянцев в те древные времена стыки на корме получились как-то правильнее. Без компьютеров. Или именно поэтому."

"Кстати, ходовая тоже источник эмоций, из-за гигантских прыщей на катках и утяжины в центре ленивца (благо ведущего на фото "модели" не видно)."

"Зачем "Звезде" вообще такие "модели" ? Помнится, после "абортажного рождения" Т-34-85 велись разговоры, что больше такого какчества продуктов от "звездовских" конструкторов мы не увидим. Таки нет. Увидели. Это, явно, худшая из разработок. Жду следующего шедевра."

"По-видимому, звездовцы хотят отбить у них рынок. Наборами, которыми не напугают даже и производителей-ветеранов середины прошлого века."
Модель: T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Цитата:
Для не жмота и эстета Святослава Першина (Pershman)- вот почитал я отзывы о Кингтигре от других комрадов- ничего особенного радостного не заметил- ШАНЕЦ фирмы по бортам делают, про проводку к фаре- тоже забывают, не везде дают точёные стволы и фототравление...


1. Дрегон хотя бы дает 2 типа ствола (здесь же снять его с литников, снять литьевой шов и обточить будет явно непросто), а также многое на выбор.
2. Дрегон дает экраны отдельными деталями. Также возможен вариант установки башни без запасных траков (может, я хочу машину без них?).
3. Дрегон (и не только) обладает хорошо проработанной ходовой.
Если же вы возьмете Ревелл, то там все еще лучше в этом плане.
Хотя отчасти согласен - сравнивать аляповато сделанную детскую полуигрушку с довольно профессионально сделанными аналогами как-то некорректно.

Кстати, коллеги, если кто это собирал, скажите пожалуйста - башня здесь тоже "плавает" в 1 мм над корпусом из-за фигово сделанного погона, как на Пантере?
Модель: T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Цитата:
При том, что сам он делает весьма посредственные и неаккуратные модели

Это вы выяснили по тем жалким нескольким моделям, которые меня черт дернул однажды вывесить? Ну, я из песочницы и не вылезаю. Все равно без обгадинга, смывки и тонировки не пройдут в галерею. Но, как видите, я лучше обзорами буду заниматься.
И кстати, переход на личности вместо обсуждения обзора - это просто высший класс.

Цитата:
других с дерьмом смешать и ярлыки навешать - за милую душу, за ним не заржавеет.

Извините, конечно, но я в основном комментирую обзоры.
А про "смешать с дерьмом" - посмотрите лучше на комментарии коллег Алара и Панцер72 - думаю, до их перлов мне еще далеко. И посмотрите, ЧТО и КАК пишут бедному коллеге Чужому.
Модель: T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Цитата:
Хочется Дрегон но по финансам не потяну,в Е-Бее стоимость полторы тыщи квач плюс пересыл

1500 c бесплатной доставкой
http://www.ebay.com/itm/Dragon-1-72-7511-WWII-German-Sd-Kfz-182-King-Tiger-Henschel-Turret-/141740092084?hash=item21005e2ab4:g:SNwAAOSw~gRVxgTu
1500 вместе с доставкой
http://www.ebay.com/itm/DRAGON-7511-1-72-German-Sd-Kfz-182-KING-TIGER-Tank-CyberHobby-Kit-/151710985310?hash=item2352adec5e:g:pn0AAOSwpDdVeYt~
Модель: T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Цитата:
Святослав Першин (Pershman)ПЕРЕЧИСЛИ основные моменты- что бы другие обратили на это внимание


1. Дерьмовые гусеницы. что бы там ни говорили про эту конструкцию - но это фигня. Ладно хоть по типу ИС-2 сделали, а то в Тигре и Пантере вообще зло в чистом виде было.
2. Упрощение даже по сравнению с Пантерой. Колпаки вентиляторов МТО рассверлены, но под ними ничего нет. Зачем?
3. Ствол.
4. Жалкое подобие ходовой части.

Цитата:
покупай свои старые Ревэлы, Трумпы и Драконы. Стачивай с бортов отлитый заодно шанец, ровняй склееный с двух половинок ствол пушки, натягивай непрокрашенные резиновые гусенницы...
Делов-то.


1. Ивините, а вы что, никогда не красите резиновые гусеницы? Или вы хотели сказать, что не красите вот эти вот полунаборки от Звезды? Я-то по наивности думал, что прокрашивают даже такое.
2. Судя по вашему комментарию, Ревелл вы в руках не держали - ибо там целиковый ствол, и все тросы и шанец даны отдельно, да еще и в отличном качестве.

Цитата:
По просьбе трудящихся- выкладываю фотки тросов, лобовой брони и шанца.

Что это за выемка в месте стыка ВЛД и НЛД?
Модель: T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Я, конечно, заранее извиняюсь - но вот этого дерьма мы ждали больше 5 лет?
Кому, кроме детей,нужна эта упрощенка с кучей геморройных моментов, о которых можно забыть купив набор от другой фирмы? ИМХО, но сейчас это купят лишь дети и жлобы, которым влом потратить чуть больше и купить Ревелл, Дрегон или Трумпетер (а с учетом допов эта модель может и переплюнуть их по итоговой сумме).

Цитата:
Модель очень топорная и упрощенная. Лучше Трумпетера конечно, но фоне Звездовских же Пантер и даже обычного Тигра - смотрится плохо.

Извините, но И Тигр, и Пантера - тоже весьма фиговые наборы, и по качеству, и по сомнительной местами деталировке, и по качеству сборки.

Не знаю как у прочих здесь присутствующих, но у меня сложилось мнение, что Звезда, начиная с 2014 специально тормозила с выпуском этой модели, дождавшись нехилого повышения цен в индустрии. Ведь если раньше что Ревелл, что Трумп можно было найти лишь по чуть более высокой цене, то теперь разница где-то в 2 раза. Теперь, благодаря жмотам, мамашам, стремящимся купить сыночку "подешевле и попроще" (что явно вызовету него отвращение к занятию), и благодаря фанатам матчасти, бабло фирма соберет, можно не волноваться.
Модель: T-62/62M MBT

Цитата:
Ужос! Хочется выделить хоть какой-то мало-мальски копийный элемент... Но таких, похоже, нет:)
Интересно, это какого года прессформы?


Собирается тоже ужасно. Главное - собрать и замзать корпус, остальное все равно выкидывать.
Если верить базе данных, то это набор 1988 года разработки. В любом случае, БТТ от Хасегавы затыкает Эску за пояс - даже при том, что там модели 60-70-х гг разработки.
Модель: T-62/62M MBT

Цитата:
Безумная жесть, просто игрушка.


Это да. Я ради корпуса брал, остальное конверсиями заменю.
Модель: Magach 3 (M48A2)

Отлично!
Сам мучаюсь с этой моделью и набором от Григорова. Скажите, вам тоже пришлось укорачивать родные балансиры на 1,5-2 мм?
Модель: Sturmpanzerwagen A7V (Krupp)

Нет слов. Одни эмоции)))
Модель: MAUS

Насчет качества и стыкуемости поспорил бы. Ранние модели серии (тройки-четверки-Штуги) упрощены до мерзости. В поздних (Ли, например) явняй перебор с деталировкой для 1/100.
Модель: SE.5A Wolsley Viper

Цитата:
Святослав,а Хокер на Эсифайве летал разве?

Да, ошибочка вышла. Спутал с Бристолем.
Модель: SE.5A Wolsley Viper

Извиняюсь за флуд, но не подскажете, делает ли кто-либо SE.5 или декаль к нему на Лано Хоукера?
Модель: Т-55 АМ

Спасибо огромное! Как раз сейчас набор от "Танкограда" примеряю.
Модель: Российский ОБТ Т-90МС

Цитата:
Читаю и удивляюсь, может я купил у китайцев китайские подделки? Что AMX-30B2 BRENNUS , что AMX-10RCR SEPAR, мелкие детали отлиты со смещением, забашенные корзины с недоливами, ножки крепления активной брони также недолиты. На AMX-10RCR SEPAR часть деталей вообще замылено, как будто выпускают его лет 20! Можно конечно собирать и не париться , но если нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ придется поеб...сь. Потому и цена такая, хотя на просторах Ебея можно и менг по такой или близкой цене купить!


Менг тоже не ахти порой в плане качества. Видел у друга Рено со сварной башней - качество чуть получше чем у ВЭ, а стыкуется так же фигово. Про Моделколлект могу так же сказать: выглядит неплохо, стыкуется/собирается - боже ж ты мой...
Модель: Т-55А/AМ

Цитата:
Цитата:Цитата:> Не разделяю вашего оптимизма, по моему как раз наоборот, худшая часть набора. На глаз видно что форма трака слишком прямоугольная, и а грунтозацепы снаружи практически не пролиты. Конечно для 72го может и приемлимо, но на тех моделях что видел - явно можно лучше.
К сожалению, лучшего аналога этого типа траков пока нет. Даже Григоров пока еще не вспахал эту ниву. Лично мне и эти сойдут.

Аналоги этих траков давным-давно уже окучаны и выпущены-перевыпущены Танкоградом.

Даже на сайте-магазине самого Танкограда (покупал на днях конверсию на Т-55АМ) не видел.



Цитата:
Спасибо за обзор. Давно хотел посмотреть, что в этой коробочке лежит.

У Хэнка более подробный фотообзор, если интересно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40