Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: тип89

Цитата:
Хорошо, только гусеницы не в дугу, некоторые секции криво легли и есть разрывы.

Там прорези в гусеницах меньше, чем толщина зубцов ведущих катков, возможно из-за этого. Ну и если собрать как есть, ведущие катки будут на разных уровнях с линией катков. Сам напоролся, т.к. тоже собирал изкоробку, а гусеницы ставил много позже от Григорова.
Еще декаль криво наклеена.

Вот окрас - шикарно, такой потрепанный хаки.
Модель: РТ-15 Ранний

Цитата:
Цитата:Набор редкостная хрень, на которую не каждый отважится.

;D Михаил! Ну ты ж не из тех! РВСН форева!



Это ж катки ИС-2/3/4/Т-10, в чем проблема? Можно купить от Григорова.
Извините, что не в тему, но не знаете, "Тюльпан" от них же - такая же хрень?
Модель: KL.Pz.BfWg Sd.Kfz. 265 3 KI. B

Цитата:
Андрей, по моему у Аттак ранняя версия командирской машины, там просто командирская башенка отдельно возвышается по правому борту(такая же версия есть и у S-Mоdel). Но по качеству отливок к "Аттак" есть претензии, у китайского конкурента они лучше. По детализации примерно тоже, но у "Аттак" есть внутрянка. По цене китаец вроде как дешевле,тем более там 2 набора и из второго можно еще что нибудь запилить.

Я, конечно, понимаю, что глупо спрашивать, когда есть отличный S-Model - но что можете сказать про набор от Италери/Эски? Они же тоже когда-то выпускали командирскую "Единицу".
Модель: KL.Pz.BfWg Sd.Kfz. 265 3 KI. B

Великолепно! Загаженность окраски просто поражает - но выглядит все это очень естественно.
Модель: ИС-7

Цитата:
в общем, все как Вы любите. Плохо, не копийно, не точно, отсутствует, уродливо :)))

Здесь для получения боле-менее прилично выглядящей модели нужно всего-то прикупить стволы пушки и пулеметов, поменять все буксировочные крюки и рымы, да добавить проволоки на поручни - все дешевле, чем в случае, скажем, со Звездовскими Ягой или КингТигром - там ствол, траки, катки, тросы потянут на куда бОльшую сумму, чем здесь.
Модель: ИС-7

Цитата:
Тема не моя, но за обзор спасибо!! вообщем то мораль понятна- трамп и раньше то не блистал в 72-м, но и он покатился в низ, по пути упрощений...теперь его серии КВ и ШТУГ-ов кажутся шедевральными , на фоне новинок

Я при сборке сразу вспомнил Трумповский ИС-3 - там была отвратная мелочевка типа БДШ, топливных баков, ДШК, но при этом хотя бы были отдельно даны буксировочные крюки на башню. Здесь же пришлось стачивать все это недоразумение, и ставить от Италовского ИС-2
Но Дрегон сейчас вроде как еще хуже. Видел фото их новых Штугов - по сравнению с ними шедевром кажется даже разнесенный вами Pz.Kpfw IV D...
Модель: ИС-7

Цитата:
в общем, все как Вы любите. Плохо, не копийно, не точно, отсутствует, уродливо :)))

Ну да, куда уж этой модели до упрощенки от Звезды в 1/72!
Хотя одного поля ягоды...
Модель: Советский грузовик ЗиС-5В

Фото литников специально такие мелкие, чтобы ничего нельзя было толком разглядеть, и пришлось на слово верить?
Модель: ИС-7

Цитата:
Спасибо за обзор. Пока модель пожалуй, безальтернативна по сочетанию цена/качество, наверное придется остановиться на ней.


Я остановился на следующем:
- Ствол 130 мм Абер
- Стволы 2 КПВТ и 6 ПКТ(не СГМТ, но раструб похож) - от Димок 72
- мелочевка типа буксировочных крюков - Звезда или Итал (или ИС-3 из закромов).
В любом случае, все равно получается дешевле, чем Григоров и Кромвелл)))
Модель: КВ-85

Цитата:
Вы пропустили, что поддерживающие катки даны Одной деталью


Что-то Трумпетер стал косить под С-Модел - это же их фишка. Но там-то быстросбор, а тут вещь, претендующая на полновесную модель... Чисто теоретически можно их снести и поставить нормальные - но от чего? ПСТ (поправьте, если ошибаюсь) везде лепить ранние с обрезиненкой, а Трумп до этого не делал поздние КВ. Если только внешнюю половину оставить родную, а внутреннюю срезать и заменить?
ИМХО, мне в ходовой части больше всего не понравились некие "бордюрчики", отлитые там, где катки соединяются с гусеницей - вот это-то нафига? Даже на их же древнем ИС-3 этого не было. Так они еще и выделяются за пределы катка. Вот это не айс.
А так... Ствол и мелочевку, естественно, поменять, чуть подпилить, чуток проволоки, обвеса и запчастей от Звезды/Итала ИС-2 - и нормальная вещь получится.
Модель: Renault SPG

Вот такого теперь в планах нет?)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Renault SPG

Цитата:
Юрий,
Спасибо.
Святослав,
Фото с камо и 75 мм не видел. У тебя есть?


Вот.

Прикрепленные файлы:
Модель: Renault SPG

Ты все-таки его сделал) Поздравляю!
Камуфлированную версию делать не стал?
Может, куплю-таки граверчик, и тоже летом решусь на запил.
Модель, как всегда, классна
1. Т.Е. надо делать со снятым люком для доступа к движку? Не заметил этого на фото.
2. Чуть скосил с хвостом
3. Не понравились только ящики для снарядов - какие-то округло-замыленные получились.

Цитата:
Антон, запил отличный. Это наверное первый гусеничный самоход на базе серийного танка.

А как же все эти крупнокалиберные (150-305 мм) пушки на шасси Шнейдер СА1?Они вроде как и повоевать успели (Как минимум, одну из версий Retrotracks делает).
Модель: КВ-85

А декаль хороша! Даже нестандартна - из "крымских" машин обычно №5225 изображают.
Модель: КВ-85

Цитата:
По меркам нынешнего времени это игрушка и несколько шагов назад в плане литья и детализации:(

Да вы зажрались, батенька. А ну-ка подскажите, на какой еще модели БТТ в 1/72 (от массового производителя) вы видели передачу фактуры литья?
Отличная модель (особенно - на фоне ПСТ). А мелочевку типа рымов на башне и т.д. всегда заменить можно.

Спасибо за обзор! У меня только один вопрос - где взяли? Везде значится, что появится "в конце января".
Модель: БТ-5

Цитата:
Для "звезды", в целом, отлично ! ....единственное....развал-схождение гусянок ( судя по фотографиям) какой то неправильный ....или так по фото кажется :/


Отлично? Стык ВЛД и бокового бронелиста слева от люка мехвода, Стык ВЛД и НЛД (мало того что не заподлицо, так еще и кусочек/пятно то ли шпатлевки, то ли клея), криво стоящий ленивец. Более чем странно, учитывая, что модель собиралось давно - все-таки падение качества отливок до критического случилось где-то года полтора назад.
Зато покраска - просто супер, особенно оттенок зеленого.
Модель: WWII German E-100 super heavy tank with Krupp turrent

Добавьте фото траков.

По модели - хорошая вещь. Разве что фирма задолбала вкладывать во все немецкие наборы одну и ту же декаль.
Модель: Jagdpanther 1/72

Цитата:
Не знаю, читают-ли этот форум разработчики Звезды, но скажу: господа, крепление гусениц на Вашей Пантере и Тигре 1/72 -это ужас какой-то, какая ,к черту, модель для начинающих, если после возни с ними -хочется танчик в стену запустить или в голову, того, кто их разрабатывал, этож не дело, на Тигре -половина штырей катков от усилий ( при попытке установить гусеницу) -просто сломалась, на Пантере, при аккуратнейшем (!) подгибе вокруг заднего катка, гусеница-просто разломилась! Я уже молчу, что зубья передней звездочки не хотят входить в отверстия в гусенице, никак не хотят! Это видно на собранных моделях. Елки-палки, да, ребенка, после такого подарка -надо будет в сумасшедший дом везти....

Хоть один решился это высказать. Жму руку в знак солидарности.
Модель: Jagdpanther 1/72

Цитата:
Святослав, доброго времени суток. Почитал Ваш обзор на ИС, и вот меня посетила такая мысль, получается, что на этой модели недочеты такие как: маски пушки, крепление экранов, упрошенная ходовая, не рассверленный ствол это критично. А на модели ИС от Italeri с «укороченным корпусом» и упрошенной детализацией мелочей и катков это «нормально». Ни в коем случае не хочу задеть Ваших чувств и обитель. Просто хочется понять ход Ваших мыслей.

В соответствующем обзоре и спрашивайте. Тут вроде как Звездовскую Ягдпантеру обсуждать пытаются.
Модель: Jagdpanther 1/72

Цитата:
Да, ранний дрегон был что надо. Вот могу привести пример из собственного опыта. Когда я собирал их раннюю модель (MICLIC), то был полностью всем доволен, модель собиралась на ура (разве что из фототравления взял лишь сетки), а вот когда собирал их тройку, то очень хотел выкинуть ее в окно, ибо из-за своего членения ее не легко было собрать.

Членение там еще терпимое - ужасная замыленность деталей. Одну из деталей кормы.ю которая над сеткой, вообще на 50% упилить надо было.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40