Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. J

Цитата:
Как вы уже говорили, основная проблема модели - ее труднодоступность. Да и не только Ausf. J, даже Ausf. H уже очень трудно найти (Хотя из H вроде можно сделать J, поправьте меня, если я ошибаюсь). А за обзор спасибо. К слову - мне кажется, или декаль креста имеет смещение?

Ausf. H еще вполне доступна. На Ебее есть у многих продавцов, даже в РФ можно спокойно найти, даже за старые 450 рублей.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. J

Цитата:
Спасибо за обзор. Но что-то инструкция не вся прикреплена. На самом деле она мне вся не очень интересна, но вот часть ее, где предлагаемые варианты раскраски аппарата всегда интересны.

Спасибо, что заметили, поправил. Какая-то фигня при загрузке фотографий произошла. Прошу прощения, что инструкция получилась вразнобой.
Модель: Тягач Т-26Т

Цитата:
Вот зачем эти страдания, зачем ломать глаза в 72-ом, если есть 35ый. А работа отличная, очень мелкие детали исполнены.

1. Эх, если бы кто-то, кроме РПМ (та самая конверсия) делал Т-26Т...
2. вот зачем эти страдания с 1/35, когда есть 1/72?
Модель: Т-35

Цитата:
если хочется разнообразить - добавьте следов эксплуатации или жесткой эксплуатации и модель оживет, но не градиент

Смысл ушатывать "парадную", по сути, машину? Вот с фильтром реально недобор, как будто часть машины тентом была прикрыта, а танк стоял все время на солнце.
Модель: Тягач Т-26Т

Красиво! Количество заклепок внушает)
Модель: Т-34-76 УЗТМ c пушкой ЗИС-4

Напоследок:

1. Ваше описание машины хоть на какой источник опирается? Если нет, то этот текст ничем не отличается от описаний к экспонатам "Бреда".
2. Интересно, когда и как на машину с выпускавшейся в 1942 г башней могли поставить вообще не производившуюся в 1942-первой половине 1943 гг. пушку. Учитывая упор на оснащение этой пушкой в первую очередь частей ПТО, более чем интересно. где и когда это могло произойти.
3. Про крепление запасных траков уже сказали. Следов приварки, либо стандартных для Т-34-85 болтов не наблюдается. Ваш вариант крепления, в таком случае, что называется, "на соплях" - очень интересно, думаю, будет посмотреть. как все это будет прыгать и наконец сползет с корпуса к чертовой матери после пары километров пути.
4. На будущее - научитесь адекватно реагировать на критику, а не хамите в ответ, делая вид, что нахамили вам.

Уважаемые админы - вы вообще смотрите, что вы в "Бронетехнику" отправляете-то?
Модель: Т-34-76 УЗТМ c пушкой ЗИС-4

Цитата:
Перестаньте нести чушь, Святослав.
Прежде всего, быкуют быки. Я не бык, про вас не знаю. Не смотря на ваш возраст, (я мог бы быть вашим отцом) всё же обращаюсь "на вы".
"Вы ошиблись разделом" здесь могут писать администраторы, от вас - это хамство.
Я не обязан ни "внятно" ни как либо иначе на это ваше хамство отвечать.
Если у вас в голове голоса называющие себя Антон Макич говорят "мне по***, иди на***" то вам к психиатру, потому что я вам этих слов не говорил и не писал.
А писал я что: бред/не бред решать не вам, и что вам припёрло вы и доказываете. Поэтому ваше надменно брошенное хамство -"пожалуйте к Юрию Пашолоку, или ту же Вики повнимательнее почитайте" вы уж при себе оставьте. А поскольку по данной модели вам сказать нечего, а у меня нет желания продолжать беседу, я очень прошу вас, Святослав, не пишите в этой теме больше.
С уважением.


А чего вы так завелись-то? Я всего лишь спросил, почему в этом разделе модель. Что, тяжело сказать/написать, что это была фантазия по мотивам?
Модель: Т-34-76 УЗТМ c пушкой ЗИС-4

Цитата:
Цитата:
И правда фотографий можно сказать что и нет но есть памятник.


НИ ОДНОГО Т-34-57 не сохранилось. А лепить модель под памятниковый новодел - это совсем другое. Под Ленинградом Тигр вообще с трубой вместо ствола стоит, КВ-1С с элементами ходовой от КВ-1, КВ-2 в ЦМВС вообще имеет челябинские катки и гусеницу от Т-10. Вот это как раз не показатель.
Модель: Т-34-76 УЗТМ c пушкой ЗИС-4

Цитата:
Полно Вам, Святослав, не гоношитесь попусту. Дадут Вам право решать что "бред" что "не бред", что "дважды", что "трижы" тогда и будете.

Цитата:Что до якобы "войсковых модификаций" - на сегодняшний день никто еще не находил фотоподтверждения, насколько я слышал.

Вот вы и ищите "фотоподтвержение" того, что такой танк не существовал, или
"фотоопровержение" его существования)))
Запутался... короче вас волнует, вы и ищите.
С Уважением.


Пардоньте, но я на вас не быковал, попрошу не быковать в отношении меня.
Я привел доводы, почему, как мне кажется, вы ошиблись разделом. Внятных ответов от вас, кроме "мне по***, иди на***", что-то не последовало.
да и, если уж на то пошло, я что-то не увидел у вас приписки, что это не столько модель Т-34-57. сколько "фантазия на тему" - лишь уверенно написанный текст, не слишком-то подкрепленный фактами.
Модель: Т-34-76 УЗТМ c пушкой ЗИС-4

Цитата:
Цитата:А почему не "Бред воспаленного сознания"?
Для точности, это танк т-34-57. О каком бреде может иди реч.
ЗИС-4 эта та самая 57-мм орудие, выпущенная в количестве 21 штук, в инете полно инфы. Только скоко танков перевооружили не известно.

Ну, по последним данным, не 21 машина, а 10 (пожалуйте к Юрию Пашолоку, или ту е Вики повнимательнее почитайте) - и это машины выпуска середины 1941 года, причем, судя по фото, в большинстве своем машины с литой башней (танк Лукина, например). Плюс три танка в 1943 году - но там пушки ставились на "гайку", что подтверждается фото. Так что идея с "формочкой" - уже кандидат на "Бред"

Что до якобы "войсковых модификаций" - на сегодняшний день никто еще не находил фотоподтверждения, насколько я слышал.
Так что извините, но пока что это дважды кандидат на "Бред"
Модель: Т-34-76 УЗТМ c пушкой ЗИС-4

А почему не "Бред воспаленного сознания"?
Модель: Цельнолитая башня Т-34-76 выпуска Кулебакского завода, март-апрель 1942 г

Цитата:
Святослав, а что Вам мешало приобрести эти наборы у самого автора? Во-первых дешевле, а во-вторых все претензии могли бы адресовать непосредственно самому автору. Возможно Вам попались не совсем удачные отливки. При тиражировании это вполне возможно. К примеру смола от того же Григорова тоже грешит непоправимыми искажениями форм и небольшими недоливами и утяжинами. Все что я брал у Сергея Голикова было очень приличного качества.


1. Сначала увидел прайс на нового производителя у Рыбакова, и лишь потом обнаружил присутствие Сергея на Формат72.
2.Не помню точно - но разве у него не те же деньги все это стоит?
3. Будьте уверены - претензии будут адресованы, как только доберу хотя бы Т-34-85.
4. У меня 5 пока что полноценных моделей от Григорова + покупал около 15 наборов катков/траков. Косяки были (особенно на "новой" темно-серой смоле, из которой сделаны СМК и Т-100) - но там и качество самой смолы и обработки выше. А вот то, что вы перечислили - это уже другой коленкор, это отдельная песня. Я коснулся, в первую очередь, обработки самих деталей перед продажей - чего у Григорова на больших отдельных деталях практически не заметно. А утяжины/недоливы и прочие радости жизни - вещь, можно сказать, стандартная для любой смолы в силу технологии изготовления.
Модель: Цельнолитая башня Т-34-76 выпуска Кулебакского завода, март-апрель 1942 г

Маленькая поправочка - ранние ленивцы Дрегон дает. Следовательно, требуются СТЗшное ведущее колесо.
Модель: Цельнолитая башня Т-34-76 выпуска Кулебакского завода, март-апрель 1942 г

Цитата:
а где можно посмотреть Ваши собранные модели? Интересно, как выглядят Ваши уродцы в собранном и покрашенном виде.

Как я уже говорил много раз (но до вас, троллей, наверное, все никак не дойдет), - пока нигде, кроме как у меня дома на полке. Как мне кажется, в плане обзоров, от меня будет гораздо больше пользы сайту.
Но если у вас близорукость/дислексия/нужное подчеркнуть - троллите дальше.
Модель: Cruiser Tank Cromwell Mk.IV

Красиво! И доработки классные.
Единственная, наверное, вещь у Airfix, что можно назвать полноценной моделью.
Модель: ИС-7 — настоящий боец

Супер!
Рассверлить дульник - это. конечно, просто подвиг. Если в 1/35 я это еще осилил, то в 1/72 разорился на металлические стволы на пушку и все пулеметы)
Модель: PzKpfw IV Ausf.H

Собрано хорошо (кроме башенных экранов - там криво). Про покраску уже сказали.
Кстати, раз уж вы модели не грунтуете, то хоть обезжириваете? С моделями Звезды в последнее время это всегда нужно делать. Хотя бы минут на 10-15 литники в "Фейри"/чем-то подобном положить отмачиваться.
Со сколами явный перебор.
Ну и для аэра как-то слишком неровные грани камуфляжа.
Модель: PzKpfw IV Ausf.H

Не знал, что Звезда делает PzKpfw IV Ausf.J...
Модель: PzKpfw IV Ausf. E, СССР, июнь 1941 г.

Цитата:
Такое впечатление, что немецкие танки «Звезда» делает с большей любовью, чем наши отечественные

Ну хоть кто-то это признал.
Модель: СУ-100

Цитата:
Цитата:кормовые баки-это дымовые шашки.
не поверите, мне п... что это. мне это чуждо на модели, как и печка.

Ну так выкиньте и зашпаклюйте, сложно что ли? Как будто другие фирмы так же не делают.
Насчет печки - не соглашусь (курим воспоминания ветеранов), разве что уместнее была бы самодельного типа буржуйка, причем пострашнее на вид.
Сама модель сделана красиво.

Цитата:
Вот до сих пор не могу понять этой моды на наборные траки из прямых кусков. Неужели нельзя просто насыпать отдельных траков?
Даже на этой сборке видно - левая гусеница, снизу, возле последнего катка. Да и справа немного режет глаз, но не так заметно.

ИМХО, как минимум, справа на один трак надо было гусеницу подвинуть, и было бы лучше. Ну и крайние траки блоков можно было слегка выгнуть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40