Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
Кроме клиники это не как не назвать! Кругом враги. Удачи пилите Шура итал посмотрим итог).

Кроме оскорблений, сказать больше нечего? Я вас не оскорблял.
Если внимательно читали мои комменты, то знаете, что я не отношусь к поклонникам худоественных запилов. Как можете увидеть на фотов комменте, мне достаточно заменить катки, ствол и часть мелочевки.

Цитата:
Вот заготовка для ИС-1. Сборная из Звезды с ПСТ. ИМХО это все бонусы Звезды без минусов остальных производителей. И гораздо проще пересадить ломанный нос от ПСТ, чем привести в порядок Итал. И мелочевка у Итала очень так себе.

Была первоначально такая мысль, но дешевый ИС-1 пропал с "Я-Моделиста",а платить за ПСТ 1000 рублей в рязанском магазине как-то не хотелось. (Да и боюсь я покупать ИСы от ПСТ после ИС-2 - там литник с ходовой так облоем залепленбыл, что самих катков и мелочевки за облоем не было видно). Да и гусеницы тут вполне приличные. Так что, наверное (если не подвернется совсем уж дешевый ПСТ), и ИС-2 образца 1943 года буду делать из такого е набора.
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
И на счет КВшки - не странно ли ждать оперативного ответа на комментарий к модели через 2 года после её публикации? Честно - только сейчас увидел там комментарий.

"насчет" пишется слитно.
У меня, при приходе ЛЮБОГО комментария к моей модели ЛЮБОЙ дальности приходит письмо на электронку. Если вы не интересуетесь дальнейшей жизнью выложенного вами материала - зачем вообще выкладывали, кроме как для самопиара?
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Сделать вещь, приблизительно похожую на ИС-1 (как и в случае с ПСТ) набор позволил. Меня такой вариант устраивает.
Прикрепленные файлы:
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
Читая обзор думал какая хорошая модель. Посмотрев фото (((((, автор вы точно написали обзор к этим фоткам? Как лучше звезды, у него мелкие детали такие например как фара, сигнал, буксировочные серьги и т.д. - отлиты вместе с корпусом)))). Мое мнение это ... просто.

Читать умеем? Да, приравнял к Звезде по паре моментов. Я и Черчилль италовский сравнил с Дрегоном - во всяком случае, корпус Италовского (пока не доходишь до верха надгусеничной полки) собирается лучше Дрегона. Стоп-сигнал и молочевку всегда можно заменить. Как будто вы оставите на Звезде родную фару. Даже Дрегон и Трумпетер этого почти всегда требуют.
Вот если честно - обидно за отечественного производителя. Почему какой-то древний перепак еще более древней фирмы, при всех минусах, местами перебивает современную Звезду? Неужели для фирмы так сложно определиться, что она делает: "мою первую модель"-игрушку, или все же серьезную вещь, лучшую в своем масштабе?
А во-вторых, загавор любителей Звезды, похоже, все-таки существует. Я не видел столько негатива в комментариях на обзор ПСТ-шного ИСА, у которого одна башня на 5 моделей. Или, скажете, он лучше Италовского?
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
Валяется данный танчик. Корпус действительно меньше на 2 мм, но это в задней части, если пополам распилить, да приставить...

Это для особых ценителей))) Видел статью, как кто-то наращивал на 1,5 мм УМ-ский БТ-7. Это реально перебор.

Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
На фоне этого и обидно как-то что к Звезде, на мой взгляд, вдруг стало такое отношение.

Между прочим, считаю ИС и ИСУ лучшими моделями Звезды в 1/72. Вот Тигры и Пантера - дерьмо. Детская игрушка, детализированная зачастую там, где это особо не требуется, и примитивная там, где не помешало бы сделать детальнее.
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
Свят, тут дело в том

Мы на брудершафт не пили. Попрошу без фамильярностей.

Цитата:
Свят, тут дело в том, что никакого особого пристрастия к твоим обзорам и оценкам моделей у меня не было до той поры, пока в них не появились сугубо категоричные высказывания в адрес неплохих моделей Звезды, фирмы и разработчиков моделей.

Я и Григоров критиковал, и Дрегон. Что-то в тех обзорах таких воплей в защиту не было.
Насчет гусениц все равно не соглашусь. ИМХО, вся эта схема и собирается не слишком удобно, и взгляд не радует. Лично я лучше даже трумповскую резинку натяну (утрирую, конечно, но Григоров или хотя бы наборные от Трумпа туда просто просятся).
По остальному - рад, что мы друг друга поняли.

Цитата:
Ну вы блин даете. Я вот вообще не понимаю, как можно собирать модели БТТ в 72м масштабе.

Кто-то даже умудряется делать самоделы, либо соблюдать матчасть. Советую оценить работы Павла Власика, Сергея Лысенко, Константина Аликина, Юборга.
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Цитата:
Клиника она такая.

Кроме перехода на личности, сказать больше нечего? Значит, переходить на личности всегда время есть, а ответить на деловой вопрос по своей модели (я о КВ "Беспощадный") - фиг? Хороши же вы, батенька! Хотя чего еще ждать от современной молодежи?
И кстати, я лишь сказал, что по ряду моментов ставлю Италовский ИС наравне со Звездой.

Цитата:
В прочем, что бы в очередной раз убедиться - можно поведать на кой фиг в Звезде гусеницы менять?

1. "Впрочем" пишется слитно.
2. Не смущает, что гусеницы к Звездовскому ИСу подозрительно узки - что по сравнению с резинками от "Русских танков", что по сравнению с Трумпетером, что по сравнению с Григоровым? Онанирование на отечественного производителя глаза застило? Это я еще не говорю о идее сцепления с катками и поддерживающими роликами. Легче разориться на Григоров, чем ставить родные в данном случае. Это не говоря о стволе - т.е. еще тысячу придется заплатить и за доведение Звезды до ума. Данная модель, вместе со стволом Д-5Т или Д-25Т, с учетом катков/мелочевки в загашниках, обойдется дороже лишь на траки.

Цитата:
Италовский ИС кривой и стремный, для нормального результата - пилить, не перепилить.

Я уже кажется раз сто повторял что в обзорах, что в комментариях - к стопроцентной точности не стремлюсь. Мне достаточно исправить/замазать самые явные косяки. Как видите, здесь с меня хватит домазюкать грунтовкой фактуру литья.

Цитата:
Этот набор интересен разве что ранним корпусом, хотя чуть ли не проще Звездинский перекроить или купить смоляной.

Серийный номер, как на реальной машине, и фактура литья, скажете, не нужны? Дело хозяйское.

Цитата:
Это некорректно и некрасиво , и лучше обсуждать модели , а не авторов .

Сей сабж по-другому не умеет, что уже доказал не раз. Нормально ответить в комменте на СВОЮ модель ему, видимо, вера не позволяет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пантера со спонсонами

Прикольно!
Боюсь даже представить, как в этой вселенной будут выглядеть Тигры и ИСs. А уж многобашенники наверняка будут напоминать вот это)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Легкий танк Mk.VIB

Цитата:
В самом корпусе оригинала тоже есть стыковочные щели, поскольку собиралось все на клепку. Поэтому я подгонял детали друг к другу максимально возможно без применения тотального стачивания заклепок.


Я имел в виду - стыки дна и боковин, кормового и верхнего подбашенного бронелистов. Неужели нельзя было чуть подточить-подрезать, чтобы было стык-в-стык? Клепка все равно бы не пострадала.
Модель: Легкий танк Mk.VIB

Камуфляж отличный, но стыковка деталей просто ужас.
Пытался собрать такую от АСЕ в 2013 году. Видимо, качество у них еще пару раз упало, не припомню, чтобы корпус стыковался настолько плохо, чтобы даже не затачивались/зашлифовывалмсь составные корпуса.
Модель: ИС-3

Цитата:
Потому что захотелось.

Тогда в "бред воспаленного сознания"

Цитата:
А где вы там британцев увидели?

К Черчиллям и английским Шерманам прилагается в большинстве случаев (я о том же значке, что и Андрей).
Модель: ИС-3

Окраска и сборка-то хорошие - но нахрена лепить на советский танк белые звезды союзников и тактическое обозначение британской бронетехники?
Модель: КВ-5

Он полвека под дожем стоял?
Серьезно, у вас дома/в сарае никаких старых монтировки/гвоздодера/лома нет, чтобы подсмотреть внешний вид и оттенок?
Модель: КВ-13

Красавец!
Во сколько вылилась модель, если не секрет?
Модель: Т-35

Цитата:
У меня к Вам вопрос может Вы с пластиком работать еще не научились? Без обид коллега.

Ну ХЗ, может, у фирмы раз на раз, но тот, что мы собирали вместе с другом, был очень плох по качеству пластика. Он там вообще "Марки" от МастерБокс напоминал - разводы на пластике, которые проявляются даже после покраски, геморрой со сборкой подбашенной коробки и малых башен и т.д. Ну и идея со сборкой стволов 20К - без комментариев.

Но вы со своей моделью справились отменно. Особенно впечатляет покраска. Шикарный оттенок.
Модель: Т-35

Цитата:
У Звезды НИКОГДА не будет такого же качества пластика, как у Тамии, и стыкуемости, как у Тамии.


А Вы попробуйте собрать Этот Т-35 сами убедитесь.

Такой же отвратного качества пластик, как на моделях Звезды из 90-х. Когда впервые увидел коробку у друга, подумал, что Звезда разработала модель еще в начале нулевых, но почему-то выпустила только сейчас. После отличного желтого и белого пластика в Тиграх-Пантерах-Т90 это - сто шагов назад.
Модель: Т-35

Цитата:
Отличный набор, все собирается четко, стыкуемость идеальная как у Тамии

У Звезды НИКОГДА не будет такого же качества пластика, как у Тамии, и стыкуемости, как у Тамии.
Модель: Т-28 «Киров»

А надпись "Киров" по левому борту и в реальности криво висела?
Модель: Mk.II Matilda II

Крепление экранов к ходовой - просто обожемой, прямо как у Марка от Интеруса.
Без обид - но зачем мучиться над этим, когда можно купить хорошую вещь от S-model через Ебей ил Алиэкспресс?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40