Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: ис7

Красив! Ствол родной? От Абера не стали брать?
Модель: тип89

Красивый танк получился - гораздо лучше первой вашей пробы)))
Но вот пачкать да, вряд ли так сильно стоило
Модель: A7V ''Sturmpanzer''

Цитата:
Обзор интересный, спасибо. Каждый раз читая ваши обзоры, думаю, вы коробки просто складываете потом на полку или все же что-то делаете из них? Полно обзоров на довольно редкие образцы, а вот готовой модели часто не представлено ни у вас ни на сайте вообще.

Вы что, сговорились все, что ли? С каких пор выкладывание работ на Каропке - гарант присвоения звания "Моделист"?
Практически все, что я здесь выставляю, по большей части, собрано - но еще не покрашено. Поскольку аэра у меня нет, я очень сильно зависим от баллончиков, да и с фото пока что не разобрался.
Если захочу, и если смогу, наконец, достойно отфотографировать, - то что-то выложу. В конце концов, я хотя бы обзоры выкладываю (и считаю это более продуктивным и полезным занятием на данный момент) - в отличие от множества "икспертов", у которых здесь предоставлен разве что сам факт регистрации - но которые в каждой бочке затычка по всем вопросам.

Цитата:
Касаемо этой модели, она у вас представлена в готовых, но почему-то написано там что модель начала 90-х!

Спасибо ,что заметили, поправлю.
Модель: A10 MK II Cruiser

Цитата:
Мне не нравится выносить сюда ругань и оскорбления, если бы вы жили в Москве, я бы предложил уладить спор по-мужски при личной встрече. Обсуждать с вами я ничего не хочу.

И это мне говорит человек, при первом же почти не самом положительном отзыве нафигачивший простыню в личку? Ну-ну. Видимо, это как раз-таки очень по-мужски.
Про декаль вы так ничего и не ответили. Раз уж мне, унтерменшу от моделизма, некомильфо с вами общаться - может, хоть Midnight92 ответите?
Модель: A10 MK II Cruiser

Цитата:
Зачем так возмущаться? Судя по обилию мата "попаболь" как раз у Вас, милейший. Вы и с учениками матом разговариваете?
Нормально. Значит, то, что вы, как последний трус, в личку мне критиканство вывесили, вместо ответа здесь - норма?
Что до мата - мы не в школе. Вы нахамили мне в ответ на замечание, еще и заявили, что я в моделизме отходов жизнедеятельности кусок - и я еще не имею права оскорбиться?


Цитата:
И, Да, я убежден, что критикует лишь тот, кто чего-то сам добился, не знаю, может у вас все еще впереди, но пока нечем похвастаться.

С каких пор выкладывание работ на Каропке - гарант присвоения звания "Моделист, согласно Борису Степанову"?
Но так уж и быть, если разберусь с фоном и аппаратом, то, несомненно, порадую вас.

Цитата:

3. Глушитель не прокрашен? Жаль, что сложилось такое впечатление, ведь я хотел изобразить остатки не выгоревшей базовой окраски, видать не получилось у меня))

Хорошо, про декаль что скажете?
Модель: A10 MK II Cruiser

Цитата:
Не знаю... Для меня моделизм это художество в первую очередь. Остальное не интересно.

Вот за что я обожаю Каропку в последнее время - так это за то, что некоторые личности тут ус***тся, но никогда не признают, что ошиблись, или слегка накосячили. А стоит что-то высказать по сути - сразу переходят на личности.

Уважаемый Борис! Надеюсь, в следующий раз вы не будете писать мне в личку, какой я м**к из-за своей попоболи, а хотя бы наберетесь смелости сказать что-то прямо в лицо здесь?
Модель: A10 MK II Cruiser

1. Криво нанесенный опознавательный знак слева.
2. Плохо прокрашенный глушитель.

про странные цвета (особенно коричневый) камуфляжа и грани пятен уже все сказали.

Про "Для меня моделизм это художество в первую очередь. Остальное не интересно" вообще молчу. Т.е. теперь можно склеить модель на о***сь, зато хорошо покрасить ее - и будет супер?
Модель: A10 MK II Cruiser

Границы камуфляжа неровные и неаккуратные
Модель: A7V ''Sturmpanzer''

Цитата:
Цитата:Цитата
Декали у Эмхара, кстати, хорошие - но клеить их лучше специальной жидкостью, иначе блестеть будут не хуже УМа.
Я про дубовость декалей говорил................
Толщина декали просто запредельная...............:-))
Когда перевёл на модель, такое ощущение было, что крест- из двух миллиметровой жести.................... :-))
Хорошо, что декаль, на этой модели, не попадает на заклёпки и проч неровность,всё равно её надо подрезать под самое не балуйся...........


Я, когда первый раз Марк собирал, попробовал ляпнуть декаль, не разрезая на отдельные буквы-цифры. Поверх заклепок - жесть. Тут только если с жидкостью для приварки.
А надписи на A7V лучше вообще написать белой ручкой - вот там декаль заезжает на клепку.
Модель: A7V ''Sturmpanzer''

Цитата:
Забыл про декали сказать.....................
Количество вариантов- радует, а вот дубовость и толщина.......
:-))

Добавил.
Дубовость дубовости рознь.
Здесь, в принципе, на троечку стыкуется все, кроме лобовой части. вот с ней ОЧЕНЬ много мата.
Декали у Эмхара, кстати, хорошие - но клеить их лучше специальной жидкостью, иначе блестеть будут не хуже УМа.
Модель: IBG WAW002 PaKpfw II Ausf a1/a2/a3

Цитата:
Цитата:Пока что это лучшая вещь в линейке WAW. Штуг ужасен, Pz. Kpfw. III Ausf A. и Pz. Kpfw. IV Ausf A. имеют ужасную ходовую.
А вот фото для обзора можно было и побольше сделать, а не тырить 3Д изображение литников от фирмы-производителя. Да и журнал мало кому интересен. Зато фото ходовой, корпуса и мелочевки крупным планом не помешали бы.
Вроде штуг не лучше и не хуже их тройки и четверки. И там и там ужасные ходовые, которые, вроде, ни на что пока не заменишь.
P.s. хотя тройка немного получше, чем четверка и штуг будет.


На четверке, в принципе, можно заменить ходовую. И у нее, да и у тройки хороший верх корпуса.
Модель: IBG WAW002 PaKpfw II Ausf a1/a2/a3

Пока что это лучшая вещь в линейке WAW. Штуг ужасен, Pz. Kpfw. III Ausf A. и Pz. Kpfw. IV Ausf A. имеют ужасную ходовую.
А вот фото для обзора можно было и побольше сделать, а не тырить 3Д изображение литников от фирмы-производителя. Да и журнал мало кому интересен. Зато фото ходовой, корпуса и мелочевки крупным планом не помешали бы.
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Цитата: Ну и смола более хрупкий материал. Я бы не рискнул ее выпрямлять
Ну как бы опытный человек ,работающий со смолой, знает что практически любые искривления в смоле правятся нагревом таковой,ибо смола при нагреве становится на некоторое время эластичной. :)

Не всегда - и не всякая смола. Даже с Григоровым не всегда может прокатить.
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Святослав,судя по Вашим обзорам,вы частенько покупаете смоляные модели ужасного качества.И при этом впадаете в кому от слегка поведённой пластмасски.Получается,что Вы ничего не собираете,а просто коллекционируете коробки.Потому,что если бы Вы собирали все те смоляные "ужастики",то такой дефект в пластиковой модели не смог бы Вас напугать.Я не утверждаю,что подобная деформация-это нормально,но в ней нет ничего страшного,критичного и неустранимого.

1. Повторяю еще раз - я не выкладываю собранные и покрашенные модели как раз во избежание срача с распространенными здесь фанатами смывки тонировки и собирания "абсолютной копии машины". Ну и с фото пока еще проблемы, не подберу фон, чего уж таить.
2. Мы, кажется, обсуждаем модели, а не переходим на личности. Хотя, раз уж пошла такая пьянка - высказанный Вами упрек относится в равной мере и к Вам.
3. Что до смолы... Очень уважаемый мною Павел Власик собирает (и обозревает) вещи от Веспе (причем хуже этой фирмы смолу еще надо поискать). Что-то я не заметил таких придиризмов по отношению к нему.
4. Если это - "слегка поведенное", то я даже не знаю, что сказать. Я посмотрю, как вы будете это выправлять. Если что, на фото модель после обработки нагреванием. И уж в данной ситуации, ИМХО, лучше не жлобствовать, а просто взять и купить еще одну модель - но не через Интернет, а, скажем, в той же Рязани, где можно попросить открыть коробку до покупки, а этот набор бустить на облагораживание других вещей.
5. То, что нормально для смолы (в силу характеристик материала, из которого отливаются детали, а также качества пресс-формы и технологии отливки), непростительно для платика. Особенно - для крупнейшей отечественной фирмы, уважаемой во всем мире. Смола, кстати, даже у Григорова бывает кривая и косячная.

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Походу, история с КВ-1/КВ-2 Звезду ничему не научила. Как и тогда, очень хорошая задумка губится кривой технологией производства.
Про соотношение количества кривых моделей у Звезды и у Такома/Тамии/продолжить-нужное подчеркнуть не забудьте.
Звезда и Макет - единственные фирмы, модели от которых ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вскрывать и смотреть качество до покупки (Правда, Макет в основном страдает манией недоложить-переложить не нужного).
Ни одну не вскрывал. Все ок.
У вас есть статистика по браку такома и звезды для таких выводов? То, что вы где то что то чаще видите ничего не значит - звезду просто покупают чаще, от того и впечатление, что брака больше.


Совместная с товарищем (собирали несколько моделей на пару):
- Ла-5ФН 1/72 (непролито крыло);
- КВ-1 1/35 (непролита надгусеничная полка);
- КВ-2 1/35 (закрученное винтом днище);
- Pz IV 1/72 (несимметричные друг другу половинки катков, отлитый со смещениями стыкуемых граней ящик Зип);
- БТ-5 1/35 (деформированный лобовой бронелист).

У Такома мелкие косяки видел только один раз - утяжины на мелких деталях подвески "Сен-Шамона"

Цитата:
Вон Менг во все коробки с Смерчем паковал бракованные колеса.
Может вместо протирания клавиш на форуме, написать таки на звезду? И уж если не поменяют, то тогда писать, что все плохо?

1. Еще раз повторяю - мои в данном заказе были только деньги. В данный момент заказчик общается с менеджерами магазина.
2. Помнится, "трюк" с колесами был и в первых партиях Тополя-М.
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Цитата:Походу, история с КВ-1/КВ-2 Звезду ничему не научила. Как и тогда, очень хорошая задумка губится кривой технологией производства.
Фото от товарища, которому я имел несчастье заказать эту модель к ДР. Как видите, уже первая партия имеет очень неприятные "особенности" - если на КВ-1 уже в первой партии были недолитые крылья, КВ-2 имел закрученное "винтом" днище, то тут погнута передняя часть верха корпуса.
В итоге, вместо подарочной модели - подарочный набор деталек для конверсии/улучшения какого-нибудь Арка/ВЭ/Макета.
Прямо катастрофа. Могу ванну КТ от такома в таком же виде скинуть.
Написать Звезде о замене уже не судьба?


Про соотношение количества кривых моделей у Звезды и у Такома/Тамии/продолжить-нужное подчеркнуть не забудьте.
Звезда и Макет - единственные фирмы, модели от которых ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вскрывать и смотреть качество до покупки (Правда, Макет в основном страдает манией недоложить-переложить не нужного).
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Походу, история с КВ-1/КВ-2 Звезду ничему не научила. Как и тогда, очень хорошая задумка губится кривой технологией производства.
Фото от товарища, которому я имел несчастье заказать эту модель к ДР. Как видите, уже первая партия имеет очень неприятные "особенности" - если на КВ-1 уже в первой партии были недолитые крылья, КВ-2 имел закрученное "винтом" днище, то тут погнута передняя часть верха корпуса.
В итоге, вместо подарочной модели - подарочный набор деталек для конверсии/улучшения какого-нибудь Арка/ВЭ/Макета.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Обсуждение обзора снизошло в претензии к конкретному магазину, жаль , хотел технической конкретики.

Во-первых, обзор выложен самими представителями магазина - все претензии к ним.
Что до второго... прочитайте ответы представителей повнимательнее - они сами заявили, что привести конкретику якобы невозможно, т.к. "разные фирмы делают немного разные версии танка". Хотя (дополнительный им пинок от меня) коллеге Сергею провести такой "сравнительный ликбез" ничего не помешало
http://karopka.ru/community/user/18193/?p=2&MODEL=514385
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Ждал с нетерпением эту новинку,как заявил производитель которая будет отвечать "современным" требованиям но на выходе получили очередную полу-модель полу-игрушку и для постройки "правильной" 34-ки все равно придётся раскошелиться.


Ну, "полу-модель полу-игрушка" - это, скорее Т-34-85 в 1/72 от Звезды. Здесь уже модель - но не без изъянов.
Модель: БТ-2

Цитата:
Добавил несколько фото на тёмном фоне. Как на взгляд со стороны?

При свете лампы фотографировали? Бликует немного.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40