Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Святослав Першин (Pershman)

Модель: BT-2, T-26A, T-26T, OT-26, T-26/BT-2 Conversion set

Цитата:
Поляки, они такие "поляки". Башни от БТ-2 они кладут ещё и в набор "Линия Сталина". Правда она не верная по габаритам, люк должен быть один, а не два. Заклёпок не хватает и тд и тп. И к "Звездовскому" БТ-5 без самодельного переходника не подходит.


А можно поподробнее про переходник? А то я планировал стачить ребра дна башни внизу, и приклеить намертво.
Модель: Leichttraktor Vk31

Классно получилось! Не отказался бы от такого - и пофиг, 1/72, или 1/76. У в случае с особо редкой техникой можно и стерпеть.
Где покупали, если не секрет?
Модель: Т-60 (завод 264, модель 1942)

Восхищаюсь вашим терпением. Я свой от АСЕ выкинул, собираю потихоньку Григорова
Модель: Сверхтяжелый танк КВ-5

Цитата:
Приветствую!
Спасибо за обзор, я тоже нацелился на это чудо строение. Почитав Вас, отбросил эту мечту в дальний угол. Цена+качество+анальгин :(
Некоторые модели в 35-ом дешевше по цене, чем наш масштаб .... жесть!


Эх, где, как говорится, были наши желания в 2014-м, когда модель стоила 1800?)))
Модель: БА Ланчестер

Неплохо выглядит.
Смоляных площадок, из которых "произрастают" детали, как на Гарфорде и СМК, тут вроде бы нет?
Модель: WW2 British Armoured Car (Pattern 1920 Mk. I)

Цитата:
Странно, а мне показалось, что набор более-менее. Ну как обычно у Родена, ходовая упрощена, ЛНД есть ЛНД, но со всякими Ace и RPM даже не сравнить (как минимум, по виду литников). Утяжин на деталях не заметил, облой есть, но вполне такой себе обычный... Членение, конечно, IMHO излишние, но действительно,


Не знаю, может тут, как говорится, раз на раз не приходится, но у меня все детали такие корявые, что при сборке вспоминаешь и Милитари Виллс, и АСЕ - не настолько, конечно все плохо, но почти на уровне. Даже красить почти собранное нечто стыдно.
Модель: Mark V * "Female"

Цитата:
Спасибо за обзорчик. На Эмхаровсеом мужские спонсоны неверны. Задняя стенка под прямым углом, а надо скошено, чтоб было, ну и рейлинги для бревна развернуть наоборот. Есть комплект спонсонов верных Мистер Х делает.


В данном случае, хоть это и неправильно, но я оставил родные Эмхаровские спонсоны. Пусть будет модель "по мотивам". Все равно прежде всего для себя делаю. А рейлинги были не на всех Mark V - да и на них, в отличие от Mark IV, ИМХО, рейлинги не смотрятся.
Модель: Mark V * "Female"

Цитата:
Кит отличный, но у богатых свои причуды, вы уж извините. Не проще запилить Возможно я не прав.


Ну, во-первых, вряд ли меня с моей зарплатой сельского учителя можно назвать богатым. И так несколько дней жабу душил.
А во-вторых, запилить - не проще. И руки не настолько прямые, да и запиливать не из чего - не "Русские Танки" же пилить (хотя есть идея слегка облагородить их "Марк"). Так что в данном случае я предпочту потратиться, и без особых проблем заиметь на полке очередной "ромбик".
Модель: T-34/85

Выглядит аппетитно. Правда смущает обычное для Ревелла стремление делать отдельными деталями ванну корпуса и боковины.
Хотя... Т-34-85 от Звезды тоже неплоха, если ее дополнить ништяками)
Модель: T26E3 Pershing

Красиво. Мне понравилось
Модель: M103A1

Добавил еще одно фото
Модель: Pz.Kpfw.VII Lowe

Цитата:
Проблема не в качестве, проблема в полном несоответствии оригинальным чертежам и, соответственно, известным габаритам.


Что-то покупателей Моделколлект такие вещи не останавливают (а косяки там тоже есть). Желающие иметь модель - купят. Тем более, что танк "бумажный".
Модель: M103A1

Цитата:
Цитата:Эх, жаль. Хотел такой в 35-м брать :(

Дык а в чем проблема ? Других вариантов в 35-м масштабе нет, и скорее всего не будет. Суперстрашных косяков в наборе нет, и фраза про "жуткие косяки", мягко говоря, не совсем уместна.


Многих в 1/35 отпугивает изуверская цена набора. 5 000 рублей за бедный даже для изкоробочника набор - явный грабеж. По знакомому знаю, он ценитель американской техники, но не хочет брать из-за цены.
Модель: Т-60 (завод 264, модель 1942)

Насчет качества - согласен целиком и полностью.
Купил где-то перед Новым Годом, попробовал собрать. Ванна корпуса состыковалась очень легко, сам даже удивился - но вот с верхом корпуса просто полный Пэ. Как ни обтачивал-опиливал, все части верха на разном уровне, в результате чего башня упирается в люк мехвода и т.д.. Лежит где-то в углу, и даже не хочется это видеть. Поневоле жалеешь, что не успел купить от Григорова.
ИМХО, эту модель сгубила даже не косячность пресс-формы, а излишняя детализация. В таком масштабе, и в таком качестве это просто никому не нужно.
Модель: Pz.Kpfw.VII Lowe

Я так понимаю, по качеству это вроде слегка облагороженного АСЕ?
Модель: Staghound Crusader

Цитата:
Можно нескромный вопрос: люди, а вы зачем вот такую дрянь покупаете?)))


Повторяю - покупал через знакомого, с его слов. Когда он упомянул про "небольшие проблемы с ходовой", я подумал, что она либо кривая, либо упрощенная донельзя (как Гарфорд от Моделкряк, например). Того, что все будет НАСТОЛЬКО ужасно, я даже и представить не мог. Соответственно, когда получил сие в руки и ужаснулся, было уже поздно.
Модель: Marder III Ausf.H (Sd.Kfz.138 Panzerjager)

Несколько раз примерялся к ней, но потом решил, что лучше уж когда-нибудь куплю УМ. Хватило италовского Хетцера
Модель: Staghound Crusader

Цитата:
Все ругали Веспе :)
А вот тут, у меня такое впечатление по фото, что это не отлито одним куском, а модель полусобрана (типа как у меня было с Веспе, http://karopka.ru/community/user/12243/?MODEL=369568). Может, чем мучаться с покраской "этого", лучше попытаться разобрать? Заодно сделать нормальную ходовую (ну хотя бы оси и подвеску)


ХЗ, если честно. Даже на сайте (http://www.model-miniature.com/product.php?id_product=120) написано, что модель состоит из 4 частей. Да и не особо кажется, что полусобрано - такое ощущение, что колеса именно как бы "вырастают" из смоляной "какашки". Да, если честно, даже не представляю, что тут можно сделать с ходовой - тут не столько с колесами проблема, сколько чтобы спилить/сточить/стесать вот эту вот смоляную массу. Скорее всего, да, только скрещивать с RPM. Но даже нет особого желания. Скорее, попробую загнать кому-нибудь из знакомых.
Модель: Pak 36(Sf) auf Infanterieschlepper UE 630 (f)

Цитата:
Всё хорошо, мне понравилась именно эта работа. Остальные, простите за прямоту отдайте деткам или в "Крот" и в перепил. По этой машине, как минимум,необходимо было стачивать надгусеничные полки, бронещит пушки, борта танкетки и так по мелочи.У дачи и новых работ.

Спасибо за отзыв!
Что до остального... Я согласен с вами, но, если честно, я не стремлюсь к такой уж копийности в размерах, деталях, толщине, потому что знаю предел возможностей своих кривоватых ручонок; да и делаю модели прежде всего для себя.
Про окраску согласен. Кистью получается толстовато (не умею просто красить разбавленной краской, не получается), а баллончиком крашу практически всегда без тонировки, и всегда без смывки - не люблю запачканные машины. Есть у меня такой бзик - делать чистые, ровно покрашенные машины.
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.F (VK.18.01) Late

Красиво)
С моментом насчет посадки гусениц на ведущее колесо - согласен на все сто. Самый матный момент.
А вот держатели троса я, признаться, опустил)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40