Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Гончаров (HantAlex)

Модель: Уаз-452 А /1968-79/

Цитата:
Отличная буханка получилась, решётки на окнах особенно понравились. Жаль, что лобовуха мутная вышла.
И санитарка тоже зачётная, далековата только, не разглядеть.

Виктор,спасибо большое за оценки и коммент!Лобовуху делал из оргстекла.Как ни полировал,получилось то,что есть.Надо бы Футурой попробовать,но у меня ее нет.Буду изобретать другую технологию гнутых стекол.
Модель: Газ 03-30

Очень впечатляющая работа.Погружает в те далекие времена!
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Очень реалистично!
Модель: Цементировочный агрегат ЦА-320 1:43

Пачкать или не пачкать,дело конечно каждого.Я так думаю, если делаешь модель,желательно ее приблизить к реализму.Бывает соблазн,покрасишь модель,она вся блестит,вау,красота!Думаешь,пачкать не пачкать.И...мажешь.Реализм,как говориться дороже!Главное соблюсти "золотую середину".По цвету.Я имел в виду советское время.Я их помню по 60м,70м,80м годам.Это в 90х их начали красить кто во что гаразд.Сейчас они /ЦАшки/устанавливаются на базе Уралов и Камазов,как и вся спецтехника,и красятся в разные цвета.По установке.Очень даже смотрибельна.Не думаю,что на коропке масса гурманов,разбирающихся в тонкостях ЦА-320.Хотя я тоже когда делаю,стараюсь максимально приблизиться к оригиналу.Для очистки совести,что ли.А вообще я тебе советую,когда натренируешься в 43 м,переходи в 72-й.Здесь гораздо шире поле деятельности для самовыражения,но сложнее.Удачи!Да по ППУ.Скинь мне в личку адрес эл.почты.
Модель: Газ 66

Аж стекла на фарах заржавели,а вот зеркала ни кто, не сп.....!Вообще работа очень понравилась!
Модель: КрАЗ-258 седельный тягач 1:43

Блин,мне нравиться!Конечно тяжело судить не тот масштаб,в котором работаешь...Но копийность кабины очень даже.Грубоваты конечно трубки там всякие и вообще мелочевка.Думаю в 43 вполне возможно добиться лучшего результата.По доделкам,опять же уважуха /извеняюсь, работы начил рассматривать не с начала/.По 72му масштабу Краза от Армори /Миша, дружище привет!/ там главный косяк не на одном уровне дверные стекла с лобовыми.А здесь все четко.Леша,делай нормальные фары,это глаза машины!
Модель: АРОК-3

За установку респект!На грубости коллеги уже указали.Да,фары какие то серые,и колеса бы измазать.А в целом,мне понравилось!
Модель: Цементировочный агрегат ЦА-320 1:43

Первый день вышел с отпуска,"залез" в коропку,а здесь столько замечательных моделей!!!И в основном 43-й.Че за фирма такая,производителю просто респект и уважуха!Смотрятся просто здорово.Мне же в 72-м все приходиться подгонять,перитачивать...А здесь бах,и собрал отличную модель!Завидую,честно!Конечно есть некоторые грубости,ДЗК например.Ну а по модели,по исполнению,мне понравилось очень.Слишком он конечно новый,агрегат то.Вероятно только с конвеера.А в жизни ЦАшки как правило грязные очень!Насмотрелся я их,ну очень.Алексей,установку я так понял вы сами все делали?Да и красились все прибамбасы,как правило в серый или темно-бежевый цвет.
Модель: Ан-10А

Да...,что тут скажешь еще,все уже сказано!Присоединяюсь к общему восторгу!Буду изучать ваши работы!
Модель: ЗиС ММЗ 585 и ЗиФ-55

С огромным удовольствием рассматриваю ваши работы!!!Реализм того /как говорят некоторые болтуны с ТВ и прочих средств массмедиа/ "застойного" периода,просто потрясающий!Сам очень люблю и ценю свое Советское прошлое.Ведь вся наша техника с того времени.И в каждой своя душа.И правильно донести эту душу, это очень нелегкая задача для каждого моделиста!У вас это получается просто мастерски!И повторюсь за Михаилом. Браво!
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Цитата:
Шикарный газон!Даже увидев фотки в процессе - не верится!Браво!

Юра,благодарю за комментарий!
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Ребят,спасибо большое за оценки,и такие вдохновляющие комментарии!
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Цитата:
Реалистично! Превью - словно настоящее фото.

Спасибо большое за оценки и коммент!
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Цитата:
Высший класс, коллега! Просто нет слов...

Благодарю за оценки и комментарий!Скоро тоже буду в Саратове.
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Цитата:
Цитата:По кабине, раме,рессорам мостам и т.д. я в описании упоминал,что пришлось делать все с 0.
Александр, спасибо за разъяснения и фото! Только все равно не верится, ну ладно рама, рессоры, а кабина - это, что ваша работа? Из обычного куска пластика что-ли? Отливали в форме или как? У меня в голове не укладывается, это невозможно!
Александр, в кунге есть сиденья или я ошибся? Вроде отчетливо в окнах видны спинки сидений?!
Ну и не могу не отметить идеальную геометрию кабины, кунга и общую пропорциональность и сбалансированность всех элементов в целом! Все очень гармонично!
Отдать должное нужно и за титанический труд в перепиливании УРАЛовского кунга! Отлично вышло!



Цитата:
Цитата:забор,шифер,много времени отняли.
Ахренеть! Даже представить себе не могу.
На кулаках рессор видны ребра и скобы на листах рессор. Топливные баки с выштамповкой и ребром. Это все самодел или афтермаркет?

Леш,привет!Кабину делал из ICMовского пластика и доширака,раму,мосты и баки из черного пластика от какой то хрени,рессоры из пивной жести.На втором фото положил неиспользованный Балатон,что бы не было сомнений.Другой альтернативы на сколько я знаю больше нет.Есть ветка на ACE форуме посвященная выпуску 66-го.Но если и получиться что то сделать,то думаю не раньше,чем через год. Все Леха, уезжаю в отпуск,следующая модель скорее всего месяца через три.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Цитата:
Для 35ого исполнение было бы очень впечатляющим... а тут 72ой! Сильно! А можно фото домика покрупнее?

Большое спасибо администрации за оценки и комментарий!Вот сфотал "домик",к сожалению основание еще на работе.Надо ехать на машине,чтобы забрать.Да внизу, специально для Алексуса положил неиспользованный Балатон.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-66 с кунгом К-66

Добрый день уважаемые кллеги!Прошу прощения,что сразу не отвечал.Просто напряг со временем.Осталось отработать 3 ночи и уезжаю в отпуск.Машину готовил,все-таки 3000 км мотать.Да и так беготня то одно не успеваю,то другое,ну как обычно...
Модель: ГАЗ-69 1/72

Да,в общем неплохой наборчик,у меня уже почти год как лежит,наконец то дождался своей очереди.Скажу сразу,косяки есть.Что первое бросается в лаза,широкая решетка радиатора.Если кто то, кто будет делать эту модель хочет достичь результата близкого к оригиналу,решетку надо переделывать однозначно.
Модель: СУ-12 ГАЗ ААА

Везиринг,слов нет,как всегда супер!Отличная работа!