Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Гончаров (HantAlex)

Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-150К,прицеп МЖТ-10

Прикреплю фото изготовления трактора,заодно и Юра посмотрит.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-150К,прицеп МЖТ-10

Ребят,спасибо за просмотр и комменты!

Цитата:
Всё здорово, всё понравилось!
Фото процесса интересно посмотреть, хочу такой в 35 + МЖТ-10, прям как у вас.))) Александр, поделитесь инфой по бочке.

Саш,спасибо!Слушай,фото "пилилки" у меня только на трактор,да и то фоткал по просьбе Юры (vile).Процесс изготовления бочки не снимал,подумал "нахрен она кому нужна",да и то хотел ее отложить в "долгий ящик",потому как колес типичных не было.Потом,когда обнаружил вот этот снимок,решил все же ее доделать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-150К,прицеп МЖТ-10

Sauron,Сергей,Павел спасибо за комменты!
Модель: Т-150К,прицеп МЖТ-10

Цитата:
Великолепно!
Браво!

Леш,спасибо!
Модель: Т-150К,прицеп МЖТ-10

Андрюх,спасибо за коммент!Да,я понимаю...Готовлю материал по твоей теме.Недавно приехал с деревни,отснял материал по Ми-2.Не все конечно то, чего хотел, но что то выберу.
Модель: ЛАЗ 699Р

Замечательный "Турист"!Очень красиво!
Модель: Ил-96 СЛО "Россия"

Класс!Отличная работа!
Модель: Як-1б

Отличная работа!Супер!
Модель: МАЗ-502

Цитата:
Цитата:Цитата:Саша, как всегда шикарная работа. Постоянно удивляюсь как у тебя хорошо получаются фото с фонами
Андрей,спасибо!Думаю,я примерно объяснил,как это получается :-)
Я так и подумал, что именно так ты и делаешь. Я так же делал но с обычными фото (с людьми, фигурами, зверями) Занятие, еще то, нудное и длительное. Мне еще на фото-фонах подрисовывать, размывать, приходилось. А потом подгонять по яркости и контрастности, что бы не выделялась моя подрисовка.Вставил фигуру а по краям подрисовывал что бы было как можно реально.

Андрюш,размывку я тоже конечно использую,особенно где просматриваються границы вырезаного объекта.По перву, бывало подрисовывал,следы от протектора.Допустим поставил модель в фон,стоит она на грунте,а следов от колес нет.Вот и сидишь,колупаешься.Сейчас, я так не делаю.У меня уже есть заготовки с грунтом,асфальтом,бетонкой,травой и т.д.Это гораздо проще.Реальных человечков,я вставлял только один раз,когда фотки к Ми-6 делал.Я видел работы тех,кто действительно умеет работать в Фотошопе.Там и свет и тени знают как поставить....Я так не умею.
Модель: МАЗ-502

Цитата:
Цитата:Андрей,привет!Я понимаю конечно,ты любишь шутить...,я тоже,но в своем комменте о том,о чем меня спрашивали,я говорил вполне серьезно.Может объяснил не достаточно понятно.О том,что "я плохо делаю модели",я такого не говорил,да и мне никто не говорил.
Саша, ты правильно понял. Это я так завистливо пошутил.)))) Сам не могу так сделать, вот и проявляю сарказм. А что не умеешь делать модели. Так это теперь заключу в кавычки ))) Прости, если высказался не так.
Про шины и подвеску, теперь понял. Спасибо. Вот даже для съемки проводишь целую операцию.
А МИ-2, гармонично вписался в сюжет.

Андрюх,да что ты,что ты,я ж тебя немного знаю,поэтому нисколько не обижаюсь ))).Это я для тех,кто тебя не знает (если такие есть),что я говорил серьезно и за "лохов" никого не держу.Ну и ответил на твои вопросы.
Модель: МАЗ-502

Андрей,привет!Я понимаю конечно,ты любишь шутить...,я тоже,но в своем комменте о том,о чем меня спрашивали,я говорил вполне серьезно.Может объяснил не достаточно понятно.О том,что "я плохо делаю модели",я такого не говорил,да и мне никто не говорил.То,что есть готовые модели,которые не смог "вписать",это не значит,что они какие то кривые.Причиеа в том,что не подобрал нормальных задних фонов,с нужной цветовой гаммой,и нужными ракурсами.Да и сами модели,следует малость подтонировать и правильно отснять.В этом же ряду и Ми-2 (кстати,на третьей фотке).Ты же знешь,закончил я его еще в начале весны,а вот отснять по нормалу,не получается.Раза три выезжал на "опен эйр",делал снимки,но результатом не доволен.То солнца мало,то винты не так вращаються,то ракурс не тот...

Цитата:

Но как ты грязь на колёсах сделал правдоподобную? И игру подвески на неровностях…?

Банально просто.Намазал пигментом шины,покрыл МИГовским фиксатором,а перед съмкой увлажнил водой,можно было футурой.Мосты пришлось переделывать,специально прикрепил последнее фото на грунте. Андрей,благодарю за комментарий!Надеюсь,что все объяснил.
Модель: Полувагон 12-532 РЖД

Красивый вагон!Только с завода!
Модель: МАЗ-502

Цитата:
Саша, как всегда шикарная работа. Постоянно удивляюсь как у тебя хорошо получаются фото с фонами

Андрей,спасибо!Думаю,я примерно объяснил,как это получается :-)
Модель: МАЗ-502

Цитата:
Я так и не понял как можно было вмонтировать модель в окружающий пейзаж? Да так что и передний план и задний сравнялись.Фотомонтаж? Но как?

Тезка,я тоже не совсем понял второй вопрос.Что ты имеешь в виду передний и задний планы сравнялись?И что входит в определение "фотомонтаж"? Вкратце попробую рассказать про мои "манипуляции".Ничего сверхестественого.Подбираю фото с фонами на которых будет модель. Сам фотографирую, или скачиваю с нета.Фотографирую модель на подставке с грунтом или асфальтом,понятно,все зависит на каком фоне буду размещать модель.Как на последнем фото.Затем совмещаю в Фотошопе два этих фото.С первого снимка (модель) ластиком стераю все лишнее и модель остаеться на нужном фоне.Это я конечно примитивно объяснил,кто пользовался фотошопом меня конечно поймет.Ну а вообще то,это достаточно нудное занятие.Фотошопом я владею очень плохо,могу только вырезать объект и подставить фон.Вырезаю "вручную",а это отнимает очень много времени.Конечно еще много тонкостей.Надо правильно сфотографировать, как модель,так и фон,чтобы совместить ракурсы,цветовую гамму.Ну и конечно подготовить саму модель,я имею в виду соответствующий "визиринг"....Многим,думаю это покажется странным,но собствено ради этих, нескольких фото,я и делаю модели.И если модель вписалась в реалку,значит все сделано правильно,это как бы проверочные фото.Не всегда правда,все получается.Есть еще несколько готовых моделей,которые не получилось с первого раза "вписать" в реальный фон,по разным конечно причинам.Вот как то так.