Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Гончаров (HantAlex)

Модель: Ми-8т

Цитата:
Цитата:это уже старый аппарат очень сильно выгоревший.Когда я жил в Уренгое,а жил я рядом с вертолеткой и крутился около вертолетов почти каждый день,сильно выгоревших вертолетов я не видел.В семидесятых они были относительно новые.Окрас у них был разных оттенков.Ранние версии более темнозеленого,более поздние с добавлением хаки.Да я хотел сделать немного пожелтее...Краску подбирал при искусственном освещении.И красил в ночную смену на работе.Время ограниченно.Еще раз спасибо за комментарий.
Не за что.
Александр, я ведь все понимаю. На будущее, на любой модели блеска вообще не должно быть. Максимум, что должно присутствовать - это полумат :). Успехов!

Игорь я с тобой полностью согласен.Я покрывал модель полуматовым Tamiya.Надо поэкспирементировать с матовым.На фото модель блестит в реале вроде нормально.Может из за того что темная и света много?
Модель: Ми-8т

Добрый вечер!Ребята всем спасибо!Если честно не ожидал получить хорошие оценки от таких мастеров в моделизме, чьи работы для меня пример!Еще раз огромное спасибо!
Модель: Ми-8т

Артур спасибо большое за оценку и пожелания!
Модель: Ми-8т

Вадим,Сергей,Cat17,ребят спасибо большое!
Модель: Ми-8т

Цитата:
Саш, ты ждешь критики? Ну правда - даже не знаю за что укусить. Все выполнено на очень хорошем уровне. Мелочные замечания по косячкам даже озвучивать не хочется, т.к. они есть у всех. Молодец!

Дмитрий спасибо!Я бы конечно послушал даже мелочи.В реале видится по другому.А на фото просматриваются все недочеты...Я вот сам некоторые вижу.
Модель: Ми-8т

Цитата:
Саш, ты ждешь критики? Ну правда - даже не знаю за что укусить. Все выполнено на очень хорошем уровне. Мелочные замечания по косячкам даже озвучивать не хочется, т.к. они есть у всех. Молодец!

Дмитрий спасибо!Я бы конечно послушал даже мелочи.В реале видится по другому.А на фото просматриваются все недочеты...Я вот сам некоторые вижу.
Модель: Ми-8т

Цитата:
Да, разница со Звезданутым налицо... Не знаю, как кому, мне нравится, собрано хорошо, покрашено тоже на хорошем уровне, и признатся моя первая работа была ну как бы сказать... далека даже от похожего на Ваш результата. В общем с почином Вас! Жаль нет фото разрекламированного Вами в описании интерьера. Может хотябы "в процессе" что то есть?, уж очень хочется глянуть...

Владимир спасибо!На счет рекламы эт Вы уж сильно загнули.Интерьер обычный,то что будет видно если заглянуть в дверь:скамейки,дополнительный топливный бак на основании с отверстиями и подводами,дверь в кабину пилотов с эллюменатором,дополнительную рифленую панель с откидным сидением,потолок из белого пластика со светильниками.Но это чисто для себя,все равно особо ничего не видно.Снимков процесса нет.
Модель: Ми-8т

Цитата:
По поводу фотографий - попробуйте зажать диафрагму сильнее, использовать фон, дополнительный свет, и, возможно, штатив.

Андрей к сожалению у меня нет даже фотоаппарата.
Модель: Ми-8т

Цитата:
Для дебюта, вполне приличная работа! По матчасти, конечно присутствуют некоторые нюансы..._) Это со временем наверстаете. Что касается окраски, она практически безупречна. Но глядя на ваш верт создается впечатление, что это музейный экспонат. А теперь нужно стремиться к тому, чтобы показать зрителю что машина летавшая и пробыла в воздухе не одну сотню часов. Для этого, (если не в курсе) ознакомьтесь с основными приемами в моделизме. Так сказать, с художественной точки зрения...

Игорь спасибо за подробную оценку.Да реализм в модели это самое главное.Но пока то,что получилось.Игорь по поводу файла Каспия /спасибо ему/вернее борта,это уже старый аппарат очень сильно выгоревший.Когда я жил в Уренгое,а жил я рядом с вертолеткой и крутился около вертолетов почти каждый день,сильно выгоревших вертолетов я не видел.В семидесятых они были относительно новые.Окрас у них был разных оттенков.Ранние версии более темнозеленого,более поздние с добавлением хаки.Да я хотел сделать немного пожелтее...Краску подбирал при искусственном освещении.И красил в ночную смену на работе.Время ограниченно.Еще раз спасибо за комментарий.
Модель: Ми-8т

Цитата:
Мдя... чувствую, что я в моделисты не вернусь...

Илл,а я хотел бы обращаться к Вам как к коллегам,но понимаю,что пока рано.
Модель: Ми-8т

Цитата:
Цитата:У меня очень большие сомнения по поводу "первой модели". Очень.
Полностью согласен! Думаю, что это первая модель, которая понравилась самому автору и которую он считает полноценной. Наверняка в шкафу лежит кладбище "кошек"=)))
Модель понравились ОЧЕНЬ!

Олег,спасибо большое за оценку!По поводу "первой модели" даже не знаю что сказать.Я Антону рассказал какие это были модели.Да и давно это было.А где-то в сентябре прошлого года первым начал собирать Урал-375Д,на его кузове опробовал как красить аэрографом.Пока я делал Урал,прислали 8ку.На нее было почти все,поэтому параллельно начал собирать и ее.Первой ее и собрал.Урал тоже почти готов,нет номеров.Так же готова четверка,стоит окрашенная с деколями но не хватает белой надписи Ми-4 не знаю как сделать.Еще два Зила-157,тоже почти готовы думаю как сделать решетки на фары.А кошек у меня к сожалению /или к счастью/ пока нет. Еще раз спасибо!
Модель: Ми-8т

Всем добрый вечер!Ребят извините,что сразу не ответил на комментарии.Был на работе.Всем большое спасибо за оценку! На некоторые постараюсь ответить.
Модель: Ми-8т

Антон спасибо огромное за Вашу оценку,для меня это очень важно сейчас,так как модель действительно первая /я не считаю далекие школьные годы 40 лет назад,но тогда хороших моделей не было,а те что были просто склеивались даже не красились/далась она мне конечно трудно,так как все делалось впервые.Но на вашем сайте я уже почти как год,только не регистрировался.Читал и рассматривал.Очень много хороших работ это меня и вдохновило наверное.Эту модель я сделал еще в прошедшем году.Что то по мелочевке не хватало чтобы выставить,а главное нет фотоаппарата.Спасибо знакомому помог сделать фото.Еще раз спасибо за оценку!
Модель: Ми-8т

Миша,спасибо!
Модель: Ми-8т

Цитата:
Аккуратность впечатлила.
Модель здОрово сделана, мне очень понравилась.
Брюхо бы посмотреть.

За оценку спасибо!По брюху ничего особенного,только фары.Хотел сделать оборудование для работы с подвеской,но уже терпения не хватило.Тем более когда он был уже готов еще перед Новогодними праздниками,поставил его на аккуст.колонку,забыл и включил музон.Короче неудачное преземление с полтораметровой высоты.Лопнул хвост и отвалилась шпатлевка с фонаря.Пришлось шпатлевать,подкрашивать.Краска высохла.Подбирал заново.Несколько раз подкрашивал,сошлифововал,не мог попасть в цвет...Короче геморой.
Модель: Ми-8т

Цитата:
Первая модель,да ещё и с такими доработками...ЗДОРОВО! Поздравляю,модель Вам удалась! Хорошая "лошадка" получилась!!!
Единственно-не хватает видов снизу. И надписи (декаль) сверху на лопастях вызывают сомнения...насколько знаю,тех надписи на лопасть наносят только снизу.

Спасибо большое за оценку!На счет надписей спорить не буду,клеил по Бегемотовской схеме.Может быть я ее неправильно прочитал...
Модель: Ми-8т

Ребят,спасибо за оценки.На счет окраски это точно,много разных.Но я хотел сделать борт конца 60х,начало 70х,тогда они были в основном зеленые.В конце 70х в Уренгое работали борта бело-синие,но реже.В 80е оранжево-синие.