Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Гончаров (HantAlex)

Модель: Кирпичный гараж 1/43

Вааще супер!Очень понравилась!
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Блииин Саша это супер! Блин в 72 так сделать, снимаю шляпу, у тебя все модели смотрятся на 35 масштаб!

Ден,спасибо за оценки и коммент!Рад,что модель понравилась!Если честно,очень сильно на меня повлияли твои работы.У меня был (вернее так он и остался) в закромах еще один 130-й,больше и не планировал.Но АВД все карты спутал.Тоже захотелось попробовать.Сначала этого заказал,потом еще две штуки.Вот жду, что же еще у них выйдет.Про Камазы я слышал,но они меня не интересуют,одного я уже делал,есть и на второй кабина и колеса.У них модельный ряд богатый,авось что то еще стоящее наштампуют.Поживем,увидим.
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Я слабо представляю как можно правильно сделть этот воздуховод, хотя тоже в глаза бросилось. Но кто на ЗиЛе не работал,тот и не заметит разницы.

А так все понравилось. Мотор отдельно увидеть есть возможность? Хочу поучиться у вас.

Спасибо Антон!К сожалению мотор я "похоронил" на вечно.Открытый капот мне нужен был только для сюжета.Для дальнейших снимков,мне пришлось срезать проволочки и приклеить капот (щель просматривалась).

Цитата:
1/72 !? просто нет слов!

Антон,благодарю!
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Отличная работа!!!! Теперь есть у кого посмотреть, когда приступлю к своей...

Спасибо за работу!!!!

Макс,благодарю за оценки и комментарий!Если "своя" это тоже АКПМ,и задумал ты ее максимально приблизить к оригиналу,то советую приобрести еще одну.Из двух бочек ты сможешь сделать одну нормальную.АВД с выштамповками дает только заднюю стенку бочки.На оригинале же и спереди они присутствуют.Сстачиваешь выпуклую часть передней стенки и клеишь заднюю часть от второй бочки и получается "конфетка"!Я не замерял,но визуально родная бочка несколько коротковата.И расстояние между кабиной и этой самой бочкой большое.Проделав вышеперечисленное деяние,удлиняется бочка и сокращается межкабинное пространство.На своей я планировал сделать именно так,да времени не было заказывать еще одну АКПМ.Ограничмлся сдвигом бочки ближе к кабине и соответственно подточкой задней части рамы. А на оставшиеся шасси, можно еще какую нибудь надстройку придумать.
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
А второй вопрос - это воздуховод на внутренней стороне капота - он получился не очень похоже. Форма воздуховода довольно сложная штампованная с площадками крепления кронштейнов навески капота. Правда, кто на это обратит внимание - только такие замороченные, как я :).

Володя,все мы замороченные в той или иной степени.Воздуховод я делал чисто символически,по фото которое прикреплю ниже,да и то на работе с телефона.Задача у меня была немного другая.Узнать,что такое АВД.За фото спасибо,теперь буду знать,что из себя представляет воздуховод на Зиле и что они могут отличаться.
Прикрепленные файлы:
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Саша, как всегда - супер.

Другого уже и не ждешь. Автор узнается по первой фотке)

У 130-го хорошие колеса из коробки, мне больше по душе 131-й (накупил весь модельный ряд))) Но там беда с колесами, нужно менять.

Леша,спасибо!Да, на 130-м,колеса вполне пойдут,ну во всяком случае общую картину они не портят.Правда я их немного подтачивал мелкой наждачкой,потом циркулем (с двумя иголками) обчерчивал границу боковых грунтозацепов,ну и модельным ножом делал надрезы по всему боковому радиусу покрышки,эмитируя тем самым как бы боковые отливки.По 131-му ничего пока сказать не могу,если уж совсем плохо, придется заказывать смолу.
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Цитата:Володь....Давай разберемся:-).
Правильно я говорил, что не уверен - проверил, и вот что могу сказать: мне показалось, что пропорции бочки, и штампованной облицовки снизу несколько вытянуты вверх, НО Я ОШИБСЯ! Здесь всё правильно!
Пришлось достать винт из компа и приживить его к компу жены :). Зато нашел у себя такую АКПМку снятую в 14-м году где-то в Тамбовской области.

Володь, завтра отпишусь обязательно. Я на работе, по телефону набирать текст не очень удобно, да и времени нет.
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Эх!!Семён Семёныч!А все так хорошо начиналось...
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Александр,вы прям "Левша", столько подробностей в таком масштабе! Отличная работа и фото отличные!

Тезка,спасибо большое за оценки и коммент!Я к сожалению "правша",все "Левши" говорят,очень талантливы... Понимаю,что выражение это, чисто образное.Думаю, главное,чтобы "процессор" не подвисал,да "карта памяти" не глючила :-).Подробности,это потому, что я описывал нюансы АВДшного Зила,как правило в более сложных,самодельных работах,все это я опускаю.

Цитата:
Для 72-го масштаба просто офигенно!!! Отличное применение эйрфиксовскому технику, кстати...

Земеля,благодарю!Техник от "Heller".
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:


Это точно!
Здорово получилось.

Игорь,спасибо большое!

Цитата:
Шикарно!
Прямо как в детство вернулся. Такая же улица, такие же машины.
Спасибо за ностальгию.

Рома,благодарю! Очень рад,что работа вам понравилась!
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Долгожданная работа!
Уже порядком соскучился по прекрасному. Понравилось, что естественно! Сюжет, по хорошей традиции, совершенно новый, осмысленный, живой и естественный. Высший классс!
С замечанием по матовости кабины не согласен - она выглядит именно так, как выглядят кабины грузовиков защитного цвета на гражданке - при ежедневной эксплуатации, не путать с чисто вымытыми блестящими армейскими ЗиЛами.
Глаз зацепился в двух местах на несоответствии в матчасти, но комп с фотоархивом в коме, а без проверки болтать не буду - не уверен.

Володь,очень рад,что работа понравилась!Во первых,ты прям вогнал меня в краску,во вторых заинтриговал по поводу матчасти.Изучал ее,когда делал ММЗ,сейчас делал по памяти,внимание акцентировал на бочке и движке.Мож где то и лоханулся,а может и целенаправлено.Давай разберемся:-).
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
КРАСОТИЩА!

Дмитрий,спасибо!

Цитата:
Александр,как всегда - ОТЛИЧНО!морда немножко замылена или краски много или сама такая. а фоток в процессе не будет?

Юра,привет!Благодарю за коммент!Если морда замылена,значит не очень отлично.Ну ничего сказать по этому поводу не могу,вроде красил обычным методом,да и у Тамии хорошая усадка. В это время делал трактор,его фоткал,ЗИЛа делал на скоряк,поэтому даже и не подумал его щелкнуть.Вот фото оригинала,может дело в решетке...?
Прикрепленные файлы:
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Цитата:
Урааа! Очередной Шедевр от Александра!
Как всегда - Крутейший запил! Масштаб без описания не определил бы. Движок с четко исполненным воздуханом, компрессор с шкивом, маслянный фильтр, радиатор, патрубки, провода, щетка, доработки по цистерне - Бомба!
Интересное описание о перепиле и о косяках производителя!
Интересный, реалистичный сюжет!
P.S. Браво Мастеру! Полный восторг! Для меня, запредельный уровень качества исполнения!
Шикарная аватарка! Такую же хочу.


Леш,спасибо большое за обширный комментарий!Очень рад,что понравился!Хотя ничего уж такого запредельного.Я ж написал,что делал его отдыхая от запила,как раз между обдумыванием и внедрением технологий по изготовлению Трахторов,это гораздо серьезнее :-).Так,что следующую работу смотри в другом разделе. По поводу аватарки;если тачка есть,думаю с буквами не проблема.В моем городе коллег-единомышленников,я не наблюдаю,а на машине в весенне-осенний период по городам мотаюсь часто.Мало ли,вдруг кто то встретится,заинтересованный в общении.
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Коллеги,извиняюсь,что задержался с ответами.Ночь была бурная (не подумайте ничего плохого,работа),потом задержался на этой самой работе,потом отснял некоторые ракурсы для "задников" следующих работ,потом доехал все таки до дома и отрубился...Прочитал комментарии,спасибо всем за теплые слова и внимание!

Цитата:
Хороший.Кабина матовая,хорошо бы блеск краски,нмв.Человек лежит на проезжей части без знака).Цвет абсолютно 5+.

Александр,спасибо за оценки и комментарий!Темный цвет без гаражного хранения,на "рабочих лошадях" выгорает достаточно быстро,Володя Панков это уже отметил.По поводу знака коллеги тоже уже ответили.От себя добавлю; в те,не такие уж и далекие времена все было гораздо проще,да ты и сам это знаешь.

Цитата:


Отличный ЗиЛок получился.

Тезка благодарю за комментарий!
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Сергей,спасибо за отзыв!Движок,чистый "самопал".
Модель: Зил-130 АКПМ-3

Ну что Вы,что ж я модельный садист что ли...это тряпка :-)Спасибо за внимание!
Модель: МС-1 и кавалерия

Замечательная работа!
Модель: МАЗ-200 Кунг

Убеждаюсь,АВД это класс!И преподносишь ты их суперреалистично!Жду такого МАЗа в 72-м.Не знаю будел ли...?Ден,ты как главный АВДешный поклонник,мож слышал че о их планах?
Модель: ГАЗ-А

Грешным делом тоже подумал,что не 72-й!Чудесная работа!Про хром,спасибо!Тоже скоро понадобиться,вот только где его найти?.....
Модель: D9R "Doobi" Armored Bulldozer

Брутальный монстроподоб!Никогда таких не видел.Исполнение отличное!