Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кристо

Модель: АНТ-25

Цитата:
Не жалейте, кольцо ныне состоит преимущественно из непонятного вида новостроек, и ещё не сожженных деревяшек представляющих увы не очень большую историческую ценность, Нижний в целом ущербен и уныл, но местами ещё сохронил прежнее очарование, прогуляться, по верхне волжской набережной стоит, особенно, весной, когда из центра города видны заливные луга, да и на Рождественскую есть смысл спуститься. Но наш город продолжают калечить, особенно центр, через лет пятнадцать от былого останутся лишь фото((

Очень жаль. Вот такие дома попадаются по пути на канатную дорогу. И это летом увидят заграничные туристы.
Точно также мы почти потеряли деревянную Вологду. И её сожгли сами жильцы, чтобы поскорее сбежать из подобного ужаса хотя-бы в хрущёвки.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Цитата:
Фото - хорошие. А про Ваше описание моего города испортили настроение напрочь.. Ну,распространяйте...

Фото плохие. Пора избаляться от мыльницы.
Описание поправил. Очень жаль, что вы обижаетесь на критику. Разве я написал неправду?
Модель: АНТ-25

Цитата:
В Википедии очень поверхностно и не интересно, да к тому же про оба самолета. Я же имел в виду конкретно наш АНТ.
Кстати, я уже говорил, что Вы выбрали не верный способ и время для путешествия. :-) Имея свободное время от основной работы, часто "таксую". Изредка, бывает вожу приезжих, туристов. При этом по своей инициативе отклоняюсь от заданного маршрута, чтоб провести людей по красивым местам города. Поверьте, что даже немцы рот разевали. А уж если спросят про какую-то улицу, собор, памятник...

Да. Ошибка была в том, что я не спросил, что лучше посетить.
У меня был такой план
Кремль
Чкаловск
Фуникулёры
Аквапарк.
Не успел прокатить на трамвае по кольцу, о чём жалею.
Модель: АНТ-25

Цитата:
Цитата:Для туриста трэш начинается, едва вы прибываете в город. Вокзал там решили в корне реконструировать, причём весьма оригинальным образом. Его просто закрыли! А как по Вашему можно еще реконструировать вокзал? У нас вот в 2001-м вокзал тоже реконструировали. И тоже его тогда закрыли. А поезда направляли на расположенный рядом пригородный вокзал (помещение совсем крошечное) и на некоторые другие станции - Петровку (туда-сюда, рядом метро есть), Дарницу (гораздо хуже, это левый берег, метро рядом нет), Киев-Московский (нет никакого общественного транспорта вообще).

У нас на вокзале два зала: в одном был ремонт, а второй работал. И вот представьте: приезжаете вы в огромный Сити, и сидите на вокзале на полу рядом с котомками, баулами и гостями из Средней Азии. После этого сразу настрой становится весьма критическим. Я думаю читать такую критику от туриста весьма неприятно, но мне тоже обидно за то, что там происходит.
Модель: АНТ-25

Цитата:
В открывающихся створках над пилотским сиденьем есть вентиляционные отверстия-прорези. Дурацкая традиция, в прошлые годы такого не было. Кстати, о пилотском сиденье. Ведь кто побывал на нем? Громов, Леваневский, Байдуков, Чкалов. Люди-легенды!!!
Вот автор обзора вместо рассказа про водителей ПАЗиков и о плитках на мостовой, лучше бы поведал об удивительной судьбе этого самолета. Ведь никакого другого с подобной историей в нашей стране просто нет. Да и в остальном мире мало найдется сопоставимого!

Извините, не хотелось просто копировать текст с Википедии. Форумчане, и так должны знать про такие вещи как АНТ-25, Луноход и ледокол "Ленин". Захотелось мне что-то про сам Нижний Новгород написать: не по теме зато от души.
Модель: Handley Page H.P.42

Прекрасная модель, несмотря на возраст!
И провис полотна есть.
Модель: У-2 из Чкаловского авиамузея.

Я уже заканчивал осмотр как прибежала группа школьников на экскурсию. Хорошо, что успел вовремя, а то снять нормально ничего не получилось-бы.
Модель: У-2 из Чкаловского авиамузея.

Цитата:
Точно! Вон ОНА! Увидел на первой фотке... Сидит и ненавидит весь мир. Очень тяжелая работа у тетушек. Им нужно молоко давать и спец паек! Шутка ль - по 8 часов сидеть и думать всякие гадости... Кристо, а АНТ-25 не отфотали? В каком он виде на СЕГОДНЯШНИЙ день? Доберутся ведь до него "реставраторы" по ходу подготовки к чемпионату мира... Дороги не сделают, а самолет обязательно "отреставрируют"...

Да, эта тётка не разрешила зайти и сфотографировать самолёты сзади, кроме АНТ-25, к которому даже приставлен помост с лесенкой.
Если говорить об истории, то У-2 был подарен Чкалову, и думаю, что с кабиной там всё в порядке.
Модель: Lotus 25 Coventry Climax

Прикольно. Джим Кларк?
Сеточку лучше было сделать из чайного пакетика-пирамидки.
Модель: У-2 из Чкаловского авиамузея.

Цитата:
У-2 не меняет свой облик уже на протяжении многих лет. Именно в такой цветовой палитре я его увидел в 1974-м. Таким он оставался и все последующие годы.
Кристо, а вы не заглядывали в кабины? Сам был там не раз, но вот что-то никогда не осматривал, что там внутри. Просто сейчас очень волнует вопрос, есть ли ручка и педали во второй кабине?
Кстати, написали бы заранее о своих планах. Отвез бы в Чкаловск на машине. Однажды уже катал туда интересующихся людей из Жуковского. Приезжайте летом. Зима не лучшее время для такой экскурсии.

Р.S. Первый раз, в 1974-м путешествовал туда тоже на автобусе, с той же автостанции, и тоже на ПАЗике. 40 с лишним лет назад, и все ПАЗик! Крепки нижегородские традиции!

Там развесили верёвочки и за них заходить запрещают. Я хотел было под И-17 нырнуть, но у него ниши шасси были зашиты ещё Поликарповым в 30-х.
Модель: У-2 из Чкаловского авиамузея.

Цитата:
Спасибо стойкому авиалюбителю, что поделился с нами впечатлениями и фотографиями.
Отдельное спасибо его спутнице за ещё большую стойкость и что у авиалюбителя, когда он наконец-то дорвался до самолётов, рука не дрожала в связи с длительным мозговынесением.

Насчёт самолёта хочется спросить- ну кто-же его так покрасил!?!

Музейные работники постарались - "подновили".
Модель: Miles Magister Mk.I

Крутяк! Но я козырёк сделал из блистера от суперклея. Это нескончаемый источник всяких козырьков и козырёчков.
Модель: Bloch MB.81

Смола опять вся в пузырьках.
Модель: Мишка

А что у Трумпа Путин шёл в наборе с танком?
Модель: Heinkel HD-55 (КР-1)

А эта уже лучше.
Сколько такая стоит?
Модель: Касяненко-5 (КПИ-5)


Провис полотна снизу отсутствует.
Но в принципе всё можно довести руками. Но там смола пористая как губка, а это говорит о том, что производитель сознательно гнал брак.
Модель: И-16

Да, рядом стоит.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16

Стоит. Шасси у него, кстати, не убираются.
Модель: РЛС П-35

Я всё-таки предпочитаю сетку Липтон.
Lipton - любимый чай Моделиста!
Модель: Яаз 210

Красили из баллона? Круто! А как удалось избежать шагрени?