Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кристо

Модель: Hafner Rotachute Mk.IV [1:72]

Ну этот на одной полке с Ка-8, Ка-10 и Ка-56 здорово-бы смотрелся
Модель: 3М Мясищев,=Молот=

Где-же его теперь хранить?
Модель: Nieuport XXI

Цитата:
А я свою модель уже купил ;-) и докупать ничего уже не буду. Куй железо не отходя от кассы!(С)Ко всему прочему есть чудный Сопвич Кэмел от Роден,там просто кладезь запчастей.

Да, куда-ж мы без Родена. Остается только жалеть, что они не выпускают больше новых моделей.
Модель: Nieuport XXI

А вам не кажется, что вся эта красота в скором времени покроется таким облоем, что сразу придётся докупать смоляные движки и вооружение?
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Этот Вампир в прошлом году появился.
Модель: И-4 (АНТ-5) [1:72]

Голова в пакет от И-4 не влезет, а красить всё равно придётся, так как иначе шпаклёвка будет видна. Конкретно на стыке нижнего крыла с фюзеляжем.
Ещё на коробке и инструкции от Звезды можно прочесть любопытную информацию о том, что И-4 воевали в Испании, однако сведений об этом в исторических источниках я не встречал.
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Цитата:
Отличный Вампир получился, групповое фото очень понравилось. А что не так с бакинским, кроме внешней расшивки?

Щели при членении всего чего только возможно, чрезмерная куполообразность фонаря, доработка всех ниш шасси и механизма убирания стоек, заполнение пустоты кабины (по желанию). Ну и в целом в нём всё упрощено: даже колёса там неправльные.
Но больше всего, конечно, промучился с рашивкой.
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Цитата:
Бакинский я перепробовал году в 1988... После пробы осталось послевкусие. Поганое, мерзкое послевкусие. И мысль в голове - "Ну вот, опять над мальчиком поглумились, опять поиздевались..." :-)))Кристо, а какие мысли по оборудованию и окраске НОВОвского? Опять "антипод"? Есть совершенно чумачовые варианты швейцарских "Вампиров". Полосатые, под тигру. Или под большого полосатого муха - Шмель. Они чуть ли не до начала 70х работали как летающие мишени. (Разумеется не для сбивания, а для отработки наведения ракет "воздух-воздух" и "земля-воздух"). У швейцарских Вампиров очень симпатичная, курносая "мордочка", кажется эта модификация называется Мк-6. Коль уж точить бакинский, то можно и нос доработать. А по крыльям, балкам и оперению - там все аналогично, без видимых отклонений от классической Вампирской геометрии. Смотрится здорово, рекомендую!

Марк 6 лежит в коробке несобранный амоделовский, купленный за чумачовые 260 рублей. Полосатые я видел, но полосы на криволинейных поверхностях это высший пилотаж: у меня и на крыльях-то они распозлись. Если ен ошибаюсь наш форумчанин Serge 62 делал такой, причём за основу взял именно бакинский - получилось круто.

Что касается оборудования, то всё будет по-минимуму - чёрный интерьер, кресло с ремнями и приборка. Всю фроговскую срань и пустоту сверху будет прикрывать фигурка пилота.
Сейчас вот думаю, как-бы пустоту в нише носовой стойки закрыть.
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Цитата:
Кто бы сомневался. :-))) Кристо, позволю себе одну цитату - Господин знает толк в извращениях! (с). :-)Это я по поводу "нисхождения линейки рам". После Айрфикса и Ревелла браться за НОВО, и не просто за НОВО, а за Бакинское НОВО... Нуууу, это - Господин знает толк... :-)Удачи в запиле!

Хочу перепробовать на вкус всех Вампиров. Ещё чешского пока нет.
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Цитата:


Кристо - замечательный вышел Вампир! И вся линейка "рам" смотрится здорово. Зубастый это ведь "Ревелл", да?

Да, Ревелл с перерезанной расшивкой. Второй - Амодел.
Сейчас строю бакинский: фантастическая хрень!
Модель: Messerschmitt Bf.109B-1/C-1

Цитата:
Цитата:Цитата:В сборке "вакушек" есть своя прелесть. Если освоить технологию работы с ними то удовольствие от процесса и результата гораздо больше чем от среднестатистических литых моделей.
А от чего именно?

От процесса ТВОРЧЕСТВА. Да и от материала с которым работаешь . Никогда не имел дела с твёрдым, жестким , ломким ( разве что от возраста) пластиком вакушек... Его обрабатывать- одно удовольствие. Интерьер... у вакушек борта , чаще всего, тоньше - без проблем можно сразу начинять интерьер самодельной деталировкой. То же для любителей открытых моторов. А про облой , недоливы , следы толкателей на вакушках вы когда- нибудь слышали ? Недостатки вакушек - приходится делать самодельные стойки шасси , антенны, вооружение... Так разве мало пластиковых моделей, где эти детали годятся только "в топку" ? Колёса... Можно и подобрать, можно и сделать из набора. Я когда-то оставлял диск от вакушного колеса, а покрышку подбирал из ЗИП гидросистем вертолётов ( спасибо пятому цеху завода 401 ). Сейчас выручает WURTH с его наборами O-ring...

А мне кажется, что расшивка на вакушках ужасно толстая, от сразу чего портится вид модели. А вместо толкателей на вакушках торчащие пузырики, которые нужно срезать и зашпаклёвывать. В предыдущем сообщении на фото они отлично видны.
Модель: Messerschmitt Bf.109B-1/C-1

А неужели стойки шасси и замыленные колёса тоже собирали и собирают? Или всё же их всегда меняли на самодельные?
Модель: Messerschmitt Bf.109B-1/C-1

Цитата:
В сборке "вакушек" есть своя прелесть. Если освоить технологию работы с ними то удовольствие от процесса и результата гораздо больше чем от среднестатистических литых моделей.

А от чего именно?
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Цитата:
Очень понравилась модель, только вот поподробней с этим "Киви" пожалуйста. В коробке от фикса вроде такого варианта нет.

Мне удалось купить Стартер Сет ещё по "старым" ценам. Был взят именно из-за киви, так как люблю я антиподов всяких.

Ещё для любителей есть принтскейловские декали.
Прикрепленные файлы:
Модель: De Havilland DH-100 Vampire T11

Благодарю.
Покупайте новый Эйрфикс! Это круто!! Или может я просто отвык от нормальных моделей...

Вот посмотрите: внутри стаканчика отлита турбинка с лопастями. И как такое можно сделать?
Прикрепленные файлы:
Модель: Yak 1 mod 1942

Травлёнку они зря вложили: возможно нашлись-бы желающие сэкономить деньги и купить один пластик рублей за 700.
Я бы купил...
Модель: ЛуАЗ-967ТПК

Понятно.
Модель: ЛуАЗ-967ТПК

Ой не знаю. Тут некоторые коллеги похоже имели опыт управления этим чудо-джипиком, так что нужно у них спросить. Надо бы мне тоже ещё почитать.
Модель: Me-262 A-2A/U2.

Странно, что такой малоизвестный самолёт выпустили не в виде шорт-рана, да ещё и в 48-м масштабе.
Модель: Me 163 Comet

Это московский моделист (другой). ВЭ пакует другое изделие этой же фирмы - И-185 с внешней расшивкой и без движка. По сравнению с ним это шедевр.
Как вариант можно собрать эту комету и ещё академовскую, и потом сравнить.