Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Лысый Макс

Модель: Ме-108

Фотографии вышли темными, необходимо переснять работу. И еще из замечаний не зашпаклеванные швы половинок фюзеляжа и на капоте.

С уважением Максим
Модель: Lockheed Harpoon

Доработки это хорошо, но к сожалению работа пока на галерею не тянет, не хватает аккуратности при сборке особенно при стыковке деталей. О качестве окраски пока сказать сложно поскольку качества фотографий не позволяют этого сделать.

Желательно переснять работу, и пока это только песок.

С уважением Максим.
Модель: Як-3

Работа интересная, но извините пока это только песок. Из замечаний это не зашпаклеванные швы стыков половинок фюзеляжа за фонарем и на швы на брюхе, грубовато окрашенный кок винта видимо кистью красили и краска густоватая была. Ну и фото совсем неудачные темные и слишком шумные.

Пока работу отправляю в личные, с уважением Максим.
Модель: "Томагаук" ВВС РККА

Работа вышла немного грубоватой, особенно расшивка и тонировка, также как мне показалось на брюхе проглядывает шов от половинок фюзеляжа, но тяжело что то сказать по таким фотографиям большинство вышли очень "шумные" и не в фокусе. Пока могу предложить только раздел Песочница, а пока работу отправляю в Личные.

С уважением Максим.
Модель: Ла-5 АЭ "Валерий Чкалов".

Работа очень хорошая вышла бы, если бы не фонарь и следы эксплуатации, а также по моему на брюхе стык половинок плохо обработан.
Пока работу отправляю в личные.

С уважением Максим.
Модель: Dewoitine D.520

Ну тогда работу пока отправляю в личные, вдруг вы все таки передумаете ;-)

С уважением Максим
Модель: Dewoitine D.520

Дмитрий по шву конечно тяжеловато будет но реально. Просто надо задуть модель в глухой мат (это обязательное условие), после этого вдоль шва на расстоянии в 2-3мм от шва с двух сторон проклеить вдоль всего шва полоски скотча, после чего шов зашпаклевать, зачистить шкуркой и удалить скотч, при необходимости дошлифовываем шов, и заново прокрашиваем теми же красками, после этого закрываем глянцем делаем смывку и закрываем матом или полу матом. Для наглядности вот тут я делал при сборке сообщение №46 и 47 http://karopka.ru/forum/forum189/topic22742/?PAGEN_1=3
Но это бы сделал я, как вы поступите решать вам.
Модель: Dewoitine D.520

Хорошая работа, но есть несколько замечаний которые необходимо устранить для попадания в галлерею. Убрать шов от половинок фюзеляжа на верхней части копота, все таки сделать смывку а то работа как то безлико смотрится и правая стойка шасси такое ощющение, что кривая или колесо или сама стойка.

С уважением Максим.
Модель: И-16 тип 18

Все очень хорошо смотрится, но швы убивают работу... так что пока работа уходит в личные.

С уважением Максим.
Модель: ЛаГГ-3/11 1/48 ICM

Да коллеги ну и наворотили вы тут, извините но придется раздать пряники.

Денис ну ни как я не ожидал от вас такой похабщины, да бывает накипает но все равно надо стараться держать себя в руках - две недели отдыха.

Алексей и вы бы могли не переходить на личности и не поддаваться на провокации - одна неделя отдыха

Евгений вам просто пока предупреждение.

И так пряники раздал, комментарии сейчас подчищаю. Работа хорошая и она пройдет в галерею, но пока отправляется в Личные, для корректировки описания необходимо убрать оскорбительные слова. Все это можно сделать и после того как блокировка будет с вас снята.

С уважением Максим.
Модель: FW-190D

К сожалению данная работа как верно подметили коллеги ранее из плюсов имеет только аккуратную окраску, в остальном оди минусы, особенно незашпаклеванный шов. Пока это только песочнича.

С уважением Максим.
Модель: FW-190D

Цитата:

И ещё. Я бы поменял ваш 190А из песочницы сюда, а эту на место А-шки в песок.
Как?


Просто замените раздел в данной работе на авиацию и снова предложите к размещению.


С уважением Максим.
Модель: PZL-104 Вильга -35А

Первое фото необходимо заменить на фотографию на которой будет виден весь самолет - согласно правил. Цитата из правил- "Заглавное фото должно содержать изображение общего плана работы (Модель целиком! Вся!)"

С уважением Максим
Модель: Як-7Б

Фотографии однозначно под замену слишком темные и шумов очень много, по таким фото пока тяжело что то сказать. Если фотик цифровой то снимать надо в режиме А, F установить на 11-13, ISO на 100, AV в зависимости от освещения или в + или в -. Обязательно штатив и пару ламп. Пока работу отправляю в личные.

С уважением Максим.
Модель: F6F-3/5

Цитата:
вот прям интересно, админы вымерли чтоли... или забухали конкретно...
обзоры никуда не определяют...


Спокойствие только спокойствие, для принятия решения да и просто дабы работа или обзор подольше была видна пользователям у администрации есть 5 дней, по прошествии которых принимается решение. Оно конечно может быть принято и раньше, но в обзорах я стараюсь по максимуму держать их в прихожей для ознакомления пользователей.
Модель: Ла-7

Работу пока возвращаю в Личные для замены фотографий.
Модель: Ла-7

Фотографии необходимо заменить, нормальными вышли только 2,4,6 и 14 на остальных либо самолет не в фокусе либо темный либо кусками.

С уважением Максим
Модель: P-47D, Тамия, 1/72

Работа пока уходит в Личные для доработки согласно замечаний
Модель: МДР-3.(MDR-3) Самоделка.

Работа великолепна, но на фото она вышла темная нехватает освещения. Такую работу надо и преподнести соответственно, или переснимите ее или хотябы обработайте в редакторе.

Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
Модель: A6M8 Zero

Работу отправляю пока в Личные для доработки согласно замечаний.