Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Лысый Макс

Модель: Douglas A-1J Skyraider

Большое спасибо за отзывы!!
Модель: Hellcat F6F-3

Спасибо Константин, приму к сведению.
Модель: Opel Blitz Kfz.305 3 ton.

Спасибо за отзывы!



Цитата:
Макс что за диорама?свою делаешь.



Сань немного погодя узнаете пока это тайна ;-)
Модель: Hellcat F6F-3

Большое всем спасибо за отзывы! С кроем действительно немного переборщил, буду знать теперь, и с законцовками недоглядел...
Модель: Opel Blitz Kfz.305 3 ton.

Большое вам всем спасибо!! Рад что вам понравилось!

Александр Селеменев, Сань тент пока вообще ни как не держится, когда авто встанит на диораму в нутрь кузова будет установлен двигатель от фокера
Модель: Sd.Kfz. 184 "Elefant"

Отличный слоняра вышел!
Модель: Avro Lancaster MK-III

Отличная работа! Я этого монстра тоже сделаю себе но в 48м
Модель: Су-17М-3

Отличная работа!
Модель: Танк А-34 №1

Единственная модификация 34-ки которая мне нравится. Отличное исполнение!
Модель: "Элефант"

Цитата:
В целом работа понравилась.
Не понравился циммерит, крупно и не аккуратно. И зря Вы смывку по нему сделали, она только подчеркнула все огрехи покрытия, полюс вышло как-то "грязно", вполне хватило бы прешейдинга и темного фильтра.


+1
Модель: КВ-1С

Ну вот Саня ты его и отмучал! Отличная работа! Бросай свои 34-ки и давай КВ-хи собирай!
Модель: Т-80

Красив, очень красив!
Модель: САУ Bishop

Отлично! Очень понравилась работа!
Модель: Pz.Kpfw.VI "Tiger"

Красивый тигр вышел.
Модель: МиГ-29 (9-13)

Ну вот наконец то мы его и увидели в галлереи, но хотелось бы все таки увидеть его на подставке как ты и хотел сделать.
Отличная работа!
Модель: Як-38 У "Голубь мира-2"

Великолепная работа! я под впечатлением понял что и я такой хочу... будем брать
Модель: Перевал (Афганистан)

Большое спасибо за отзывы!!! Нам всем очень приятно что вам понравилась наша работа и самое главное что она была принята с моральной точки зрения.

Еще раз всем спасибо, и мы конечно же постараемся в будущем продолжить работу над новыми диорамами и вновь порадовать вас не менее интересными работами (по секрету, работа уже ведется).
Модель: Перевал (Афганистан)

Друзья, коллеги большое всем спасибо!!!! Фотографии действительно не самые лучшие но другого выжать неполучилось, снимали на три зеркалки и это лучшее что я смог отобрать. К сожалению у нас нет возможности пригласить профессиональных фотографов с профессиональным освещением. Да и та суета которая творилась в последние дни когда диораму перевезли в экстренном порядке из гаража в помещение и подготовка к презентации недала нам нормально решить вопрос с фотосессией. Плюс нас торопило такое обстоятельство как установка остекления монтажники-стекольщики немогли ждать надо было устанавливать стеклянный купол, а после установки снимать стало невозможно.

Нам очень приятно что вам понравилась наша работа, если честно то мы немного переживали что данная работа небудет принята общественностью и особенно теми кто был там лично. Переживали мы больше всего не столько за мат часть и технику исполнения сколько за моральный аспект. Ведь эти события произошли достаточно недавно и большинство участников могли воспринять эту диораму негативно, начав искать какието недочеты, неточности и несоответствие, поскольку мы могли непроизвольно задеть "старую рану". Но слава богу со стороны афганского братства мы неуслышали таких отзывов, они как мы и планировали воспринимали эту диораму как собирательный образ и оценивали каждый эпизод отдельно но при этом вместе в рамках общей картины под названием "Афганская война".



Цитата:
На самом деле только за задумку и масштаб хвалить - это не дело. Сколько видел "музейных диорам" - там одни и те же недостатки.
1.При гигантском масштабе действия, исполнение отдельных элементов слабое.Это касается и техники, и фигур. Текстура скал похожа на что угодно, но не на горные породы...с растительностью тоже беда.
2. Так же для подобных работ традиционно слаба композиция - здесь комикс: солдаты отдыхают, патрулируют, тут же колонна, и духи, в общем гобелен из Байё.
3. Работа стоит в каком-то ящике, стенки которого довольно высоки.В общем, как-то так.


Михаил спасибо за отзыв и конструктивную критику, рсчитывать что всем понравится наша работа вобщем то несовсем корректно, у каждого свои критерии оценки и это нормально. Я постараюсь ответить на ваши замечания.

1.Конечно же фото немного исказили качество работы и не в лучшую сторону, во вторых диорама работа коллективная и у каждого автора своя техника и качество исполнения - тут уж извените но мы не Мигели и не Адамы работаем так как умеем и в меру своих сил и возможностей. По поводу гор я незнаю по каким критериям вы оцениваете но участникам тех событий понравилось и вид и цвет - опять же фото неочень. По поводу растительности мне несовсем понятно что с ней не так.
2.Про это я сказал в описании. Могу предположить два варианта, либо вы нечитали описание, либо вы как я понимаю мыслите шаблонно и немного прямолинейно воспринимая все в одном целом недопуская других художественных способов исполнения - ну тут уж извините. Хотя я если честно тоже непонимаю Пикасо, Ван Гога, Малевича и иже с ними рисуют полную ....фигНЮ.
3.Ящик необходим для того чтобы уменьшить высоту боковых стеклянных стенок во первых с точки зрения безопасности короткие стенки более прочны, во вторых чтобы прикрыть задние стенки ландшафта, в третьих чтобы устроить в одном из углов нишу последнее фото (для афганки, гвоздики, гильз и автомата - его к сожалению положили в последний момент так что фото с ним нет), ну и самое главное так намного дешевле.

Как-то так.
Модель: Ford v3000s

Очень хорошо смотрится!